Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.03.2024 07:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 19.04.2009 23:58 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Meduza писал(а):
Художники( и поэты) часто называют холстом любую чистую основу


Ну да, я это и имел в виду =)

Meduza писал(а):
А упоминание, что портреты были написаны маслом, я, возможно, упустила


В моём представлении всё было написано именно графитом... чёрно-белое...

Вообще я дилетант в живописи... и всё больше убеждаюсь, что всюду напутал =)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 00:04 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Sonora писал(а):
пересмотрела рассказ ещё раз....хоть убейте, не нашла упоминания про 3-4 века...


А там этого и не было :roll:
Просто хотелось дать это тонко, загадочно... но, как выясняется, не вышло )
Учту на будущее )))

Sonora писал(а):
ой! меня здорово проглючило, прошу прощения...


Ничего страшного )
Меня самого так обычно в аське глючит, прям не знаю что делать...

Sonora писал(а):
ну в руках крутится ручка на парах...


У меня на работе весь стол такими фенечками завален...
Карандаш, степлер, пробка из под шампанского, провод от наушников и даже какая-то заклёпка, отломанная от кресла :D :D :D
Пока думаешь, всё время что-то руками крутишь, вертишь или стучишь об стол...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 00:33 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор a029 писал(а):
Мой рассказ, "Посвящение", тоже

ну чтож...как и просили приступаю к вам))) доброе время суток)
Начнемс)))
1.
Цитата:
То в лицо, то в спину бросает порывы холодный ветер

не сильна в погодных явлениях, но разве так возможно?

2.
Цитата:
Скоро он видит вора, развевающийся плащ, меховой воротник

это "скоро" режет по уху...может, лучше вскоре? ну, или как-нибудь иначе написать?

3.
Цитата:
Вечер вылился на ремесленный поселок

ух...вылился...не знаю почему, у меня сразу ассоциация: на улицу выливают ведро помоев...

4.
Цитата:
Не возьмет так нрав укоротит

может, укротит? или это под стиль говорящему?

5.
Цитата:
Пустите путника костру - раздается хриплый старческий голос

пропущен предлог

6.
Цитата:
хрипло вибрирует голос

не могу себе этого представить....

7.заостряет внимание: диалоги - короткие и как будто обрезанные фразы...особенно сцена, когда двух братьев бьют...их разговор очень уж лаконичен, чтоли...

8.вопрос: где действие происходит? Наш мир? Или всё-таки не наш? Вроед мишки...а вроде и волшебство, и имена ...

ну, теперь в целом...рассказ сам по себе создает ощущение чего-то грубого, тяжелого... мне кажется, что его можно расписать...ну, поподробнее описать приключения Юноши, заставить читателя углубиться в рассказ с головой. Идея про лабиринты - интересная) Соловки вдохновили? :wink: сам сюжет захватывает, но...опять, повторюсь, как-то у вас обрублено получилось. Вот он только познакомился с братьями и сразу же их убили...Потом тот старик, насколько я понимаю - он тоже был когда-то в подмастерьях у волхва, но заблудился во время посвящения...вопрос: ГГ нашёл дорогу, но пока он странствовал время не сдвинулось...а почему тогда странствие старика время не останавливает. и ещё? как то про дракона у Вас недосказано...в общем, советую Вам дописать, дошлифовать и будет очень даже ничего)))
удачи на конкурсе! :wink:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 00:36 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Цитата:
А там этого и не было
Просто хотелось дать это тонко, загадочно... но, как выясняется, не вышло )
Учту на будущее )))

мдя...не уловила)

Цитата:
У меня на работе весь стол такими фенечками завален...
Карандаш, степлер, пробка из под шампанского, провод от наушников и даже какая-то заклёпка, отломанная от кресла
Пока думаешь, всё время что-то руками крутишь, вертишь или стучишь об стол

а кем вы работаете? вашим коллегам не мешает стук по столу? :shock:
кстати, фенечки - разве это не украшения из мулине или биссера, одеваемые на запястье? :roll:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 00:43 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Sonora писал(а):
а кем вы работаете?


Страшная тайна.
На самом деле просто боюсь засветить авторство, я тут со своей профессией кажется уже всему азимуту уши прожужжал :D

Sonora писал(а):
вашим коллегам не мешает стук по столу?


Неа, я сижу у самой стены, а человек передо мной обычно в наушниках.
Да и стучу я обычно пробкой от шампанского - а это не громко.
Она мне для того и нужна :D :D :D

Sonora писал(а):
кстати, фенечки - разве это не украшения из мулине или биссера, одеваемые на запястье?


Не знаю. Наверно )
Я фенечками называю всё мелкое и тонкой работы. Без учёта функциональности )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 08:51 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
Ох как я опоздал, хотел быть первым :)
Посмотрите, пожалуйста, "Старый город".
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 12:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Взгляните, пожалуйста, на "Звездного человека, Серую мышь и барабанщика".
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 16:58 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Спасибо за замечания.

В поле часто, при сильном ветре, порывы, как будто бьют с разных сторон.

Насчет "вылился", это-штамп"разлился"
в плохом исполнении

"Укоротит" - это я под стиль.

Мир этот наш, как вы правильно заметили, лабиринты на севере. Стало интересно зачем они вот, и пофантазировал. Материала было много: Гиперборея, счастливый народ без войн, друживший с Кроносом(Хроносом)

Старик вернулся и стал учеником Боговеда. Попадая в другое "измерение" испытуемый живет по времени нового "измерения". Для своего он выпадает. Когда возвращается, несет "отпечаток" времени другого "измерения", здесь возникает хаотичный процесс, старик может помолодеть, юноша постареть. Для контроля этого процесса нужны Боговед и призраки (проекции других волхвов). :) Никаких научных основ под этим нет. Все придумано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 16:59 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор a026 писал(а):
Страшная тайна.
На самом деле просто боюсь засветить авторство, я тут со своей профессией кажется уже всему азимуту уши прожужжал :D

Неа, я сижу у самой стены, а человек передо мной обычно в наушниках.
Да и стучу я обычно пробкой от шампанского - а это не громко.
Она мне для того и нужна :D :D :D



ИМХО! ткните меня после конкурса, уж очень интересно, что это за работа такая, где можно в наушниках сидеть и пробкой по столу стучать :D

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 17:05 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Цитата:
Мир этот наш, как вы правильно заметили, лабиринты на севере. Стало интересно зачем они вот, и пофантазировал. Материала было много: Гиперборея, счастливый народ без войн, друживший с Кроносом(Хроносом)

насколько я слышала, когда те, кто их строил (уж не помню какой народ), проходили по лабиринту к центру, там центральный камень открывался, затягивая человека в другое измерение...сейчас на Соловках есть стройотряды. Студенты травят байки, что дескать одного засосало, никто его 2 дня не видел, а тому показалось, что прошло несколько минут. Ещё в этих лебиринтах часто видят старца в белом балахоне)))) :roll: воть...

Цитата:
Старик вернулся и стал учеником Боговеда. Попадая в другое "измерение" испытуемый живет по времени нового "измерения". Для своего он выпадает. Когда возвращается, несет "отпечаток" времени другого "измерения", здесь возникает хаотичный процесс, старик может помолодеть, юноша постареть. Для контроля этого процесса нужны Боговед и призраки (проекции других волхвов). Никаких научных основ под этим нет. Все придумано.
Спасибо за замечания.

В поле часто, при сильном ветре, порывы, как будто бьют с разных сторон.

Насчет "вылился", это-штамп"разлился"
в плохом исполнении

"Укоротит" - это я под стиль.

Мир этот наш, как вы правильно заметили, лабиринты на севере. Стало интересно зачем они вот, и пофантазировал. Материала было много: Гиперборея, счастливый народ без войн, друживший с Кроносом(Хроносом)

Старик вернулся и стал учеником Боговеда. Попадая в другое "измерение" испытуемый живет по времени нового "измерения". Для своего он выпадает. Когда возвращается, несет "отпечаток" времени другого "измерения", здесь возникает хаотичный процесс, старик может помолодеть, юноша постареть. Для контроля этого процесса нужны Боговед и призраки (проекции других волхвов). :) Никаких научных основ под этим нет. Все придумано.

ФЫХ! Хорошая у вас фантазия!

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 18:46 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
УХ, :shock: сколько работы накопилось....пора разгребать...ну, чтож...

Автор a033 писал(а):
Если можно попросить -
33. "Санта Клю с планеты Ретнив"


Доброе время суток, Уважаемый автор! :) Приступимс)))
1. Автор, почитала я отзывы на вас в вашей теме...обрадовалась, что будет позитивный рассказ, а тут
Цитата:
- Санта едет-едет снежною равниной!

ВАХ! Может, это только у меня ассоциация про человека и кошку пошла, но вот хоть убейте, ничего позитивного я в этой песенке не нахожу...посмотрим, что будет дальше)

2.
Цитата:
Санта Клю, невысокий, кругленький, с огромным мешком за плечами, бежал по бескрайнему леднику и напевал песенку про себя

вот здесь мне просто интересно: "про себя" в смылсле "никто не слышит" или про себя, значит именно про себя Санту?

3.
Цитата:
За счет вымерзания влаги из атмосферы, осадки почти не выпадали, и в резиденции Санты число солнечных и звездных суток редко опускалось ниже трехсот в год

Автор! этой фразой вы меня шокировали. Объяснить пожалуйста, как это, когда осадки вымерзают из атмосферы? :shock:
Далее: Звёздные сутки — период обращения какого-либо небесного тела относительно звёзд вокруг собственной оси.
Со́лнечные су́тки — промежуток времени, за который небесное тело совершает один оборот вокруг своей оси по отношению к Солнцу.
У меня ступор... :| ладно, допустим мне удалось понять разницу этих дувх опеределений, но каким образом из не выпадания осадков следует, что число суток было выше 300? К тому же "редко опускалось"...эм...а от чего зависит их колебание??? :?

4.
Цитата:
Северные олени в условиях оледенения не выживали: животные добывали корм из-под снега

не вижу логики, может, им не удавалось добыть корма? Иначе, почему они не выживали?

5.Санта жжёт (это я про колодец-пастбище...)

6.
Цитата:
На привалах приходилось подкармливать его мясом и гладить

Плотоядный мешок? хых, забавно...

7.
Цитата:
По мере продвижения на юг «привалы» постепенно становились «ночевками» - над горизонтом начинало появляться солнце

Эм...объясните мне, до продвижения на юг, в резиденции у Санты солнце над горизонтом не появлялось? И ещё, НОЧЕВКИ, т.к. над горизонтом стало появляться Солнце? эм...т.е. он спал только когда светло было? :?:

8.
Цитата:
Огромные мохнатые животные днем неторопливо обгладывали скудную тундро-степную растительность

кхм! А мамонты смогли прокопать 2 км для пастбища-колодца?

9.Про вожака - LOL!!! :lol: улыбнуло....

10.
Цитата:
Санта нырял в подходящую «шахту», по мягкому скатывался вниз и выбирался через пасть.

Через пасть мамонта чтоли? :shock: Вопрос: а как он оказывался внутри?

11.
Цитата:
у него появился многотонный запас мяса, из которого он и кормил мешок в этом году.

ФИГА се! мясо уже год лежит...а оно не протухло?

12.
Цитата:
невозможно одновременно жевать и бояться или впадать в депрессию.

да ладно! а как же обжорство на фоне психоческого растройства?

13.
Цитата:
Санта едет-едет снежною равниной,
Кошек саблезубых людям он везет.
Из мешка большого Санта кошек вынет,
И печаль отступит, и тоска – пройдет!

LOL
а теперь в целом...вопрос, что это было? Автор, добродушно смеялся над конкурсом? весёлая история...сказать, что сюжет полубредов? Хм, боюсь, Вы на меня обидетесь...И всё-таки, если не секрет, как долго вы писали этот рассказ? Ещё вопрос: Где там мелькает планет Ретнив? Вроде в названии есть, а в тексте не увидела...Далее, возвращаясь к самой истории...Понимаете, Автор, (только не обижайтесь!) вот к завтрашнему дню я уже успею забыть о чем ваш рассказ...вот прочитала, галочку с оценкой в свой список поставила, но не то, что не задевает, нету чего-то такого, что заставило бы запомнить (тут уже лично моё мнение :) ). Чтобы это запомнилось, было бы прикольно украсть Санту, или подарки, или чё0нить ещё пострашнее придумать...а так у Вас получилась лёгкая история для чтения, как большой анектод...если Вы этого добивались, то, в принципе, вам это удалось)))
удачи на конкурсе!

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 19:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Спасибо огромное за отзыв! :)
Sonora писал(а):
Автор! этой фразой вы меня шокировали. Объяснить пожалуйста, как это, когда осадки вымерзают из атмосферы? :shock:

Кажется, осадки испаряются из морей. Когда ледники расширяются, площадь морей уменьшается, насколько я понял :) Влага уходит в ледники, т.е. вымерзает.
Sonora писал(а):
Далее: Звёздные сутки... Со́лнечные су́тки... число суток было выше 300?

Это шутка была :oops: Типа "300 солнечных дней на Кипре". Но поскольку полгода - полярная ночь, а полгода - полярный день, то меряется стуками. А раз полгода - ночь, то они не солнечные, а звездные.
Про астрономические сутки не подумал. Спасибо!
Sonora писал(а):
И всё-таки, если не секрет, как долго вы писали этот рассказ?

В принципе, не секрет. А можно узнать, для чего? :) Может, лучше после конкурса?
Sonora писал(а):
Ещё вопрос: Где там мелькает планет Ретнив? Вроде в названии есть, а в тексте не увидела...

Ретнив = Винтер, т.е. зима. На планете ледниковый период. Где-то так :)
Цитата:
а так у Вас получилась лёгкая история для чтения, как большой анектод...если Вы этого добивались, то, в принципе, вам это удалось)))

Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 20:49 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор a017 писал(а):
Пожалуйста, Плата за сознание.

Спасибо!

Ну, что, Уважаемый автор? Разбудите меня?
:wink:
1.
Цитата:
Ирил – дельфин светло-серого металлического цвета с округлыми плавниками, и почти черный Кречет, с более грубыми формами плавников.

Меня смущает, что два брата дельфина из одной стаи разного окраса...к тому еж чёрный - это не касатка ли? :?:

2.Я потсталом от разговора братьев :lol: неужели на самом деле так обсуждают девушек? Извините, вырвалось)))
Цитата:
Крестовидные дельфинки… они же мелкие. В половину тебя

Автор, Вам удалось меня разбудить!

3.
Цитата:
Братья набрали полные легкие и начали погружение

начали погружение про дельфинов? Хм, у меня эта фраза сразу с дайвенгом ассоциируется...вот читаю и представляю себе, значит, нацепили себе дельфины на плавники баллоны с воздухом, маски и т.д. и начали погружение....
может, лучше нырнули? :)

4.
Цитата:
Прозрачно-голубой кристалл казался в воде мутно-зеленым

Могу, конечно, ошибаться, но всё-таки скорее будет камень синим, нежели зелёным. Дабы длина волны синего цвета меньше зелёного...если красный цвет мы перестаем отличать на глубине 6 м, то постепенно пропадают остальные. Т.е. зелёный пропадет быстрее синего.

5.
Цитата:
Хотя у меня ощущение нужности этой вещицы

Хых...нафига дельфину эта штука? Ощущение нужности? звучит как-то пародоксально...

6.Дельфины под водой могут пробыть десять - пятнадцать минут, а обычно всплывают через три-пять минут. У вас же они бедняги сначало ящик открывали-закрывали, потом вокруг корабля поплыли...Вы хотите сказать, что они управились за это время? я бы сказала прошло с пол часа...И к тому же, если они уловчились за 15 минут, чего тогда на стоянку заспешили? По этой версии они не так уж и долго плавали...

7.
Цитата:
Мы не можем ни на суше, ни в воде полноценно жить

Да ладно! Вот уж что-то, а в воде дельфины очень даже грациозны!

8.
Цитата:
Ни о каких орудиях труда и речи не может быть, а это, ребята, точка в материальном развитии.

Эх, а ведь есть люди, которые стараются всё минимизировать, что, впрочем, как мне кажется, является весьма хорошей идеей. Ибо многие слишком много начинают задумываться о вещах, забывая о том, что есть нечто неосязаемое...*ирическое отступление*

9.
Цитата:
Как можно поедая мелкую рыбешку, рачков и плавая с места на место в чем-то продвинуться?

Эм, Уважаемый автор. Учёные доказали, что у дельфинов развито общение друг с другом, у них так сказать свой язык. У других животрных такого не наблюдается... Хотите сказать, они не продвинулись?

10.Конфликт между дельфинами мне показался как-то натянутым за уши...

11.
Цитата:
Девушка в обморочном состоянии завязала пуповину.

Вот страсти то...она ещё что0то соображала?

12.
Цитата:
родился с большими отклонениями. Наверное, поэтому он и был до сих пор жив.
ого! :shock: а где логика? Если он родился с отклонениями, то должен умереть вроде как быстрее...разве нет?

13.Хы) а я помню легенду о дельфинах, где про пиратов рассказывалось....и что они превратились в дельфинов...

14.КХМКХМ! И вы хотите сказать среди дельфинов нету предателей? Вы нам показываете двоих! Мальчик им доверяет, слушает, а они пекутся о своём плане!

15.Гыгы)))) Как в книжке про Маугли) кстати говоря, в реальной жизни не так...если ребенок по каким-то причинам воспитывался собкой, кошкой или ещё кем, вдали от людей, он уже никогда не сможет выучить людскую речь)))

16.
Цитата:
Диус, выросший в дикой среде, да еще и чужой, для восьми лет был необычайно крепок физически

А вы говорили про отклонения...

17.
Цитата:
Кусок стены резко засосало вверх, внутрь скалы.

Если резко, то их затянуло бы...образоваться должно было что-то наподобие воронки...

18. концовка не очень ясна...что за свет? откуда?

В целом...впечатления противоречивые... с одной стороны история не задела...мне она показалась весьма скомканной, местами обрубленной...Как-то слишком всё быстро и просто, всё по полочкам...Кто-то до меня уже говорил "водный Маугли" :) Создалось впечатление, что рассказ писался отрывками, которые потом сшивались в ускоренном режиме... и вот эти швы иногда выплывают на поверхность.
Сюжет занимателен) сказка получилась, добрая...Кстати, а почему девочка-то перестала приходить? :roll:
удачи на конкурсе!

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 20:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Спасибо, Сонора!
Наверное, мои объяснения, насчет того, что их как будто кто-то ведет, незаметны.
Свет.. в смысле Творец появился. По логике... из зала Творца.

Продвинуться.. в смысле материального развития.
Отклонения.. ммм.. на додумку читателя. Бывают отклонения, которые для каких-то определенных аспектов жизни лучше нормального состояния.

Рассказ писался с большим интересом, увлеченно и наивно.

Когда мне говорят, что написано все четко и продумано - значит я сидел по полчаса над каждой строчкой. Написав то концовку, то середку...

Еще раз спасибо.

Про длину волны забыл(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 22:09 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
всегда пожалуйста)

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB