Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: от автора
СообщениеДобавлено: 18.04.2009 14:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Леди Джи писал(а):
Получила массу удовльствия. Не очень люблю рассказы-притчи. Но в данном случае все было так органично, что дух захватывает. :D
Так зачиталась, что перестала фиксировать невычитанности. :P
Удачи! :)


Спасибо за отзыв! Льстит :lol: Особенно рад, что понравился ранее не любимый вами жанр.

Hamster писал(а):
А я ничего не понял. Нет сюжет понятен, и все такое. Трудно воспринимать сам текст. Но по какому-то наитию, поставил сразу 5 баллов. Сам не знаю почему :)


Что ж там текст то воспринимается плохо , ведь старался сделать как можно проще и живее :D За пятерку спасибо, лишней не будет, тут думаю , наитие и вас не подвело, и мне придало позитиву. Прям РБЖ в чистом виде. :oops:

mistform писал(а):
Конец мне только несколько скомканным показался, будто автор так и не придумал, как достойно завершить рассказ.


Спасибо за отзыв. Насчет конца - все писалось именно ради этого финала. Финал - самое важное и весомое место в рассказе.(Впрочем, это мнение автора - читатель , он ведь всегда по другому видит)

Dorianna писал(а):
По мелочам.

А дальше "старая перечница Анна Мария" позиционируется как ОН...

Цитата:
Пылится клубами пыль на дороге.


В целом довольно легкий и интересный рассказ, написан очень живо.


Старая перечница -так надо, это не ошибка. (даже больше - расхожее сравнение)
Пыль пылится- это жесть. Автор рвает и метает волосы пеплом.. А вообще мелочей там хватает.
Спасибо что заглянули :o

Семьдесят Первый писал(а):
Автор - не я, но рассказ - понравился :)


Про серебряник- дело десятое. Написание такое или иное, не суть важно, думаю важен смысл. Про 30 серебряных монет слышали все, оттуда и уши растут.

Рад, что понравилось!
Не вы автор? Ну конечно нет! Автор - Я! :D

Ляугр писал(а):
Для меня - один из самых запоминающихся рассказов на этом конкурсе. Оценка не высшая, поставил пятерку. Из-за финала, который показался скомканным.
Вам, кстати, автор, там выше уже несколько пятерок наобещали - впору заводить дневник :lol: :D :lol:
Удачи!


Если один из самых запомнившихся, значит мозоли на пальцах и разбитая клавиатура не зря пострадали. Про пятерки - похоже я единственный автор, с которым по поводу оценок читатели ведут доверительные беседы. :lol: Наверное потому что почти притча получилась. Меня оглашение оценок и доверие с одной стороны радует и льстит. (вроде не низкие оценки), с другой же пугает, ведь сползу в самый низ и буду рваять и метаять волосы пеплой посыпаючи. Спасибо за отзыв!

mistform и Семьдесят Первый писал(а):
Тогда получается, что правильно любое написание, но все-таки "серебряник", мне кажется, гораздо менее употребительно.


Да ладно, там есть другие ошибки. Непростительные я бы сказал. Серебряник на их фоне - милая шалость :mrgreen:

Владислав писал(а):
Весёленькая погремушка.
Яркая и блестящая.
На потрясающие глубины не претендует, зато с интересом держит во время чтения.
4 или 5


Погремушка..? Было б два рассказа, тогда возможно. Но я чту закон, играю одной вещью! Правда-правда! :oops:
Гремит там только бубен у Гугнивца, ну и латы у марширующих рыцарей. Но это за кадром.
Потрясающие глубины кстати есть. Тут я обиделся. Рассказ базируется как верно заметила Колибри на предпосылках от творчества Джона Буньяна и Клайва Льюиса. И один из главных героев по сути демон приставленный к человеку. Жизненный путь, борьба, трудности, закономерный итог. Тут глубины навалом. Честно-честно! :roll:

Семьдесят Первый писал(а):
Интересно, автор на меня обидится, когда вернется? :)

"Погремушка" - есть рассказ малого объема, не претендующий на выигрыш, который пишется, чтобы автор мог голосовать в группе, в которой играет "основной" рассказ, чтобы увеличить шансы на проход в финал "основного". Кажется, так. Или наоборот - надо голосовать там, где маленький :)
Как на РБЖ может быть "погремушка"? :)
Или я отстал и появилось другое определение? :):):)


Не, не обидится. Автор всецело за пиар его рассказа , например в теме - "полезно для прочтения". На худой конец в "жемчужнице". Хотя даже черный пиар в "Опасно для чтения" автора бы не обидел, а повеселил. :P

Погремушка , осмелюсь предположить, что Владислав имел ввиду тот смысл, что рассказ чисто "на поиграть". Так что вы оба правы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: от автора
СообщениеДобавлено: 19.04.2009 07:25 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Автор a035 писал(а):
Погремушка , осмелюсь предположить, что Владислав имел ввиду тот смысл, что рассказ чисто "на поиграть"

именно так!

Если вдруг кого обидел - проше прощения :oops:

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз-два!
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 23:40 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2008 14:33
Сообщения: 317
Откуда: Волгоград
Не могу я такое читать. Уважаемый автор, все дело во мне) Подача текста таким образом меня убивает. Почти на каждом конкурсе есть что-то подобное... многим нравится. А мне никак.

_________________
Трансчеловек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз-два!
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 23:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Павел писал(а):
Не могу я такое читать. Уважаемый автор, все дело во мне) Подача текста таким образом меня убивает. Почти на каждом конкурсе есть что-то подобное... многим нравится. А мне никак.


Не можете читать - не расстраивайтесь. Личные пристрастия дело тонкое.
Кстати, а какой именно образ текста если не секрет? Стиль, жанр, ритм, композиция, сумма оных или иное что?
Подобное, кстати, бывает далеко не на каждом конкурсе. :D

Спасибо за то что навестили мою пыльную темку :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз-два!
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 07:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
035 Раз-два!
А-а-а, аффтар, вы пошто его убили, а ее (Леди) располнели? Типа правда жизни?
Грустно ж!
И печально :(.
Но правильно.
И кто там говорил, что среди маленьких рассказов нет ничего особенного?
Хороший рассказ.

"...от красивых ножек до декольте закрыты складками ткани". Декольте - это вырез, а не то, что под ним.

"Да только не в хладном железе сила, не в коне боевом и не в крепкой мышце". Вот возьму - и оставлю пошлый комментарий...
:P :P :P
"И теперь ты, Рыцарь, сидишь у походного костра в далеких палестинах, и давишь скупую слезу". Пропущено "мужскую" перед "слезу". :) Запятая перед "и" лишняя.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз-два!
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 07:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
сребреник
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&ef ... 5%ED%E8%EA
и
серебреник
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&ef ... 5%ED%E8%EA



Анна Мария Персиваль фон Браузенштоценсвищ - нормальное имя для шталмейстера, фишка в тексте поставлена на последнем слоге фамилии этого интересного человека. Старую переченицу - при желании можно отнести к любому полу, как и пьяницу, хоть определение и женское.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз-два!
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 21:18 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Felicata писал(а):
035 Раз-два!
А-а-а, аффтар, вы пошто его убили, а ее (Леди) располнели? Типа правда жизни?
Грустно ж!
И печально :(.
Но правильно.
И кто там говорил, что среди маленьких рассказов нет ничего особенного?
Хороший рассказ.

"...от красивых ножек до декольте закрыты складками ткани". Декольте - это вырез, а не то, что под ним.

"Да только не в хладном железе сила, не в коне боевом и не в крепкой мышце". Вот возьму - и оставлю пошлый комментарий...
:P :P :P
"И теперь ты, Рыцарь, сидишь у походного костра в далеких палестинах, и давишь скупую слезу". Пропущено "мужскую" перед "слезу". :) Запятая перед "и" лишняя.


Спасибо за отзыв! С декольте автор промахнулся :oops: Пошлых комментариев не надо :D Серебряник - а давайте это будет авторской находкой! Даже один из героев говорит в рассказе, что мир возможно альтернативный, и денежные единицы отличаются от наших на одну букву!

Вот! Автор подозревал что рассказ хороший! А вы автора в этом окончательно убедили!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз-два!
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 17:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 13.04.2009 11:20
Сообщения: 13
5 баллов - а может, стоило бы и повысить... Рассказ неплохой. Перечитал сейчас заново, уже просто в свое удовольствие и пришло в голову, что это ведь "наш ответ рассказу номер 16". Здесь мужчина несгибаем, он один против всех темных сил, а вот женщина оказалась непринципиальным товарищем. Там наоборот. Эти рассказы определенно уравновешивают друг друга.
Однако на всякий случай - поставлю-ка я смайликов, чтобы никто не обижался...
:) :) :) :) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз-два!
СообщениеДобавлено: 25.04.2009 00:01 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Varyag писал(а):
5 баллов - а может, стоило бы и повысить... Рассказ неплохой. Перечитал сейчас заново, уже просто в свое удовольствие и пришло в голову, что это ведь "наш ответ рассказу номер 16". Здесь мужчина несгибаем, он один против всех темных сил, а вот женщина оказалась непринципиальным товарищем. Там наоборот. Эти рассказы определенно уравновешивают друг друга.
Однако на всякий случай - поставлю-ка я смайликов, чтобы никто не обижался...
:) :) :) :) :) :) :)


Если перечитали во второй раз, да еще и для удовольствия, то лучше похвалить автора - сложно. Автор не просто не обиделся, а пришел в восторг. Спасибо за отзыв и позитив!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB