Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 16:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 14:21 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
[quote="Atenae"] Я ведь таки закончила книгу. Три года работы, 25 авторских листов! [/quote]

Atenae, я вас от всей души поздравляю! Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 19:01 
Atenae писал(а):
Я ведь таки закончила книгу. Три года работы, 25 авторских листов! :shock: Теперь куда бы её приткнуть, родимую? :D


Ого! Как же без цветов ? 25 а.л. - это ого! Поздравляю! Мощно :)

(вроде на трехтомник тянет - потому как роман 8-12 а.л. сейчас. Хотя я конечно могу ошибаться)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 00:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Atenae, здорово! С завершением трудов!

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 13:52 
Atenae, поздравляю и желаю книге счастливой судьбы! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 09:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Atenae писал(а):
25 авторских листов! :shock: Теперь куда бы её приткнуть, родимую? :D


А вы ее на семинар пошлите. Где романы будут разбирать. http://audag.org/?p=193#comment-28516
У меня 25 листов взяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 05:38 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
Спасибо всем за поздравления! Правда, приятно! :D
Blackadder, Вам тоже особое мерси за предложение и перспективу. К сожалению, там есть пара невыполнимых для меня пунктов, самый главный из которых - лично приехать на семинар в случае победы. Из Восточного Казахстана - немыслимо! :(
Кстати, не Вы ли на "Нелишних людях" потрясли общественность "Самолётом на все времена"? Имечко отличается, а вот картиночка похожа. Ежели так, то я тоже в восхищении! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 13:00 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Atenae писал(а):

Кстати, не Вы ли на "Нелишних людях" потрясли общественность "Самолётом на все времена"?


Мой там был "Дисбаланс", который никуда не попал. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.02.2009 06:42 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
Точно могу сказать: в мой топ он попал! Об учителях было три рассказа. Одни - мой собственный. Другой - унылый и назидательный. И очаровательный Ваш. Особенно часть от лица пацана хороша! :) Не переживайте, многое из того, что попало в топы, мягко говоря, изумляет. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.02.2009 08:19 
Atenae писал(а):
Я ведь таки закончила книгу. Три года работы, 25 авторских листов! :shock: Теперь куда бы её приткнуть, родимую? :D
"Весь мир на ладони - ты счастлив и нем, и только немного завидуешь тем, другим, у которых вершина ещё впереди" (с) Со взятой вершиной, Ирина!
А вот в связи "приткнутием" мне кажется дельным совет Blackadder`а. И то, что вы не сможете приехать, - не суть. Главное - книгу увидят издатели (при наличии интереса, там ещё какие-то рекомендации обещали :wink: ). Опять же "Русская премия - 09" (но это осенью).
Я своих "Пленников" отправил. Но, хотя до Ялты 7 часов неспешного машинного хода, тоже вряд ли приеду.
... Хотя всё может быть. :lol:
Надежды на издательства год назад были нулевыми. Теперь мне кажется, что скорее увижу нашествие спиритов :lol: , чем кто-то отзовётся из редакций. Так что единственный выход вижу в конкурсах...
Впрочем, кажется, это о грустном. А у нас радость.
Удачи с книгой, Ирина!
Многих изданий, долгих переизданий и миллионных тиражей!
P.S. На Аю-Даге сегодня последний день приёма работ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.02.2009 09:29 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
Спасибо, Угрюмый! Вы меня понимаете. И хотя данная книга - уже четвёртая, и запах неба уже знаком, но этой своей работой я удовлетворена в наибольшей степени. :D
Вот и проблема в том, что сегодня - последний день! :( А текст ещё повылизывать надо. С другой стороны, одна из историй этой книги вошла в доп-топы Камши и Раткевич, И Элеонора Раткевич даже пообещала разразиться советами. Так что я попытаюсь пролезть в "Эксмо" через заднюю дверь. :mrgreen: И в данных условиях пробовать другие пути - не очень корректно. Однако, я как-то там чувствую себя несколько непонятой. Они жаждут, чтобы я превратила всё это в абстрактное фэнтези, а те, кто помнит моё "Время волков" (третий рассказ серии) поймут, что это невозможно. Если меня не поймут совсем окончательно и бесповоротно - вот тогда "мы пойдём другим путём" (с) :mrgreen:
В любом случае, спасибо.

А спириты, они грядут! Бойтесь!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.02.2009 12:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
Они жаждут, чтобы я превратила всё это в абстрактное фэнтези

абстрактное фэнтези по слухам легче принимается читателем :)))
Но, может быть, не так уж все кардинально? Достоверное и детализированное все-таки выше должно цениться. Да и у самой Камши оно такое. В смысле, далеко не абстрактное :).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.02.2009 14:16 
Atenae писал(а):
...пробовать другие пути - не очень корректно. ... Они жаждут, чтобы я превратила всё это в абстрактное фэнтези...
Занятно, что лучше: грубые лазейки к успеху или корректные магистрали неудачников? (На всякий случай, про неудачников - это я о себе :roll: ).
Мне кажется, если бы любое издательство снизошло до объяснений (мне), каким должен быть мой текст, чтобы его напечатали, я бы принял все условия.
Мне вообще кажется, что конкретика (тема, жанр, характеры и взаимодействие героев) - вторична. Есть общая масса букв, по которой размазан авторский дух, темперамент и опыт. И эта масса будет строиться на любом каркасе (реквием, басня или отчёт о социальной неустроенности села).
... Но это я такой отважный, потому что мне никаких предложений не было.
Тем паче у вас у всех будет возможность посмеяться надо мной, когда поступит предложение, которое я не смогу принять (скрывать не буду, зуб даю! :lol: ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 09:47 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
Увы, Угрюмый, так уж нас воспитали! :( Есть вещи, которые лично мне кажутся неэтичными, безотносительно того, как это выглядит для других.
Что до мира моей книги, до сих пор жду письма Раткевич. Беда в том, что этот мир нетрансформируем в принципе: слишком много завязок в реальности. Ибо для культурного человека есть некая система знаков, которую ничем не заменишь. Падение Рима - знак, да ещё какой. Фатальное изменение облика Ойкумены! Как такое объяснишь в абстрактной фэнтези? А Геракл или Прометей? Тоже знаки, причём весьма мне необходимые в сюжете. Или я просто упоминаю имя, и все понимают, о чём я. Или же мне надо сочинять заново то, что любой в нашем мире знает без объяснений.
Я не говорю о том, что обстановка Великого переселения народов неповторима в принципе. Сочини такое обилие племён и обстоятельств в фэнтези - скажут, что жуткий перебор! :shock: А в реале: готы, вандалы, римляне, боспорские греки, византийские ромеи, сарматы, гунны - это только те народы, которые активно действуют в моей книге. Я уже не говорю о том, что легионы, центурионы, скрамаскаксы, гладиусы и прочие подробности сквозь любое фэнтези пролезут - скажут "А-а, вот это о чём!"
И вот я снова перед тем же вопросом: "На хрена попу гармонь?" :? Так что я не уверена, что предложение о трансформации стоит принимать да и вообще обсуждать. Но, опять таки, пока не услышу предложения оппонентов - отказываться тоже не могу. Потому как Раткевич очень уважаю. Вот и сижу, перемалываю агрументы. :(
А тема Дороги мне нравится, даже идея уже есть - даст Бог!.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 23:56 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009 22:02
Сообщения: 188
Atenae писал(а):
Увы, Угрюмый, так уж нас воспитали! :(

Везёт вам, товарищи...
Нас не воспитывали вообще. :(
Тысяча девятьсот восемьдесят от Р.Х. если что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 08:54 
Atenae писал(а):
Есть вещи, которые лично мне кажутся неэтичными, безотносительно того, как это выглядит для других.
Немного об этике.
Мне тоже кажется неэтичной веерная рассылка по издательствам.
Мне также кажется неэтичным даже единоразовое "напоминание" о себе: если в издательствах есть жизнь, и эта жизнь разумная, то каждый работающий там сотрудник кровно заинтересован в том, чтобы печатать шедевры, а не хрень. И если они молчат, то выбор невелик:
1) в издательствах жизни нет;
2) в издательствах жизнь неразумная;
3) мой роман - хрень.
В первых двух случаях нет смысла "напоминать" о себе: ибо некому читать или читающие незнакомы с буквами. В третьем случае, "напоминание" неэтично, потому что своим напоминанием я увеличиваю вероятность появления на прилавках книжмагов очередной хрени (своей), продолжая тем самым процесс отвращения людей от литературы.
Но вот я захожу в книжмаг и вижу 99% хрени!
Я в ужасе!
Выходит, пока я поступал в соответствии со своими представлениями об этике, масса литераторов демонстрировала чудеса администраторской работы и протолкнула в печать свои буквы. Выходит, моё бездействие только способствовало увеличению макулатурного тоннажа на прилавках книжмагов (в предположении, конечно, что моя работа - НЕ макулатура :wink: ).
Я вижу здесь противоречие.
Бомбить изд-ва своим шедевром - неэтично, но способствовать молчанием увеличению хрени неэтично тоже.
Как быть?
А про "напоминание" я так часто, потому что получил неожиданно приятный отзыв от одного из литагентов с припиской: "через месяц напомните о своём романе".
Вот я и думаю (и литагенту так ответил): зачем напоминать о романе, если о нём можно забыть через месяц? Место такому роману в топке, а не прилавках книжных магазинов.
Я бы вообще призвал авторов не корячится в погоне за публикацией: пусть книг будет в сто раз меньше, а платят за публикации пусть в сто раз больше.
Интерес к литературе будет расти, а не падать.
И заживём мы все дружно, счастливо и весьма этично! :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB