Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 23.04.2024 22:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 12.02.2009 14:40 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
И еще.
Как бы я не ругался с присутствующими, я со всеми вами чувствую сродство. Потому что все мы - рассказчики. Все мы знаем истории, которые, если мы не расскажем, никто и не узнает. Потому как они внутри только нас. И нужно помочь им родиться.
И надо научиться это делать - рассказывать свои истории так, чтобы это было интересно слушателям.
И еще раз - огромное уважение учредителям и этого конкурса за организацию площадки, где в том числе и этому мы учимься.
Надеюсь, в этот раз точно до свидания. :wink:

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Ледовский Вячеслав писал(а):
Хотя меня 100% угадывает только Слоняра
.
Только? Пора мне завязывать с молчанием в "Угадайке" :).

Цитата:
А когда из-за эмоций ставят низший балл, на самом деле это круто, это истина.

Я из-за отсутствия эмоций ставлю низший балл :)))))

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 08:29 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
В "Журнале" опубликован список работ, приглашённых к публикации.
Спасибо всем за конкурс (славно поработали) и поздравляю участников с прибавкой к своему литактиву ещё одного рассказа.
Удачи и вдохновения!
С уважением.
P.S. Победителям: не забудьте о призовых (4 выпуска по выбору! Заказать лучше в "Журнале"). Поздравляю! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 18:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Кто будет участвовать на МП-16? Сильно ли этот конкурс отличается от Грелки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 18:53 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Я буду.
От Грелки отличается временем, которое дается на написание рассказов. А так вроде больше ничем принципиально. Обсуждение ведется в ЖЖ.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 19:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Прошу прощения, что не в той теме задал вопрос про МП-16. Понимаю, это в болталке надо было.
Но раз уж залез... Поздравляю победителей. Антон Пахычев - как всегда. Сергей Токарев тоже в лидерах. Владимир Яценко - куда ж без него. Ник Средин - молодец. "Нинья" я прочитал не без удовольствия. Олег Титов - еще один молодец. Ну, и Юля здесь. Со Слонярой! И когда успели?
Кроме "Нинья", прочитал первые два рассказа. Понравилось. Кицунэ, чувствуется, сильный автор. Планирую почитать и некоторые другие рассказы.
Вячеслав - на 13-ом месте. "Шаги" надо будет прочитать именно сегодня.
Вообще, заглядывая на сайт, я начинал всем вам немного завидовать. Чувствовалось, что тут "творится" что-то хорошее. Потом где-то мелькнуло сообщение Угрюмого, что на этом конкурсе больше всего отзывов. Я свой локоть укусил.
Еще раз поздравляю победителей и лидеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 22:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Ник, спасибо за добрые слова этому конкурсу, авторам и рассказам. В этот раз хорошо все пообщались :).

(про МП, если вопрос еще актуален: уровень рассказов финала примерно совпадает в верхушкой грелочных, но обычно вычитаны получше. Времени на оценку тоже достаточно много: либо рассказов меньше, либо группы "короткие". Критика тоже отличается: мат, ругань и анонимные отзывы запрещены, но сами рецензии могут быть как односложными, так и с простыню размером. И иногда они достаточно резкие и болезненные, авторов жалеть не принято.)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 01:47 
Благодарю за приз, но я в нем как бы не так чтобы заинтересована) Если такое возможно, и если автор "Цитадели Демократии" не будет возражать, я бы предложила учредить приз победительской симпатии и отправить журналы ему:) (хотя он, предатель, семерку мне не поставил, но он так мужественно отбивался от натиска критиков!) Ну или оставьте следующему победителю, пусть соберет полный боекомплект!

ЗЫ: Второй раз участвовала на конкурсе, и пришла к выводу, что участие в такого рода мероприятиях конечно увлекательно и спортивно, но люди, для которых конкурсы становятся самоцелью или же необходимым допингом, в конечном итоге начинают писать то, что желает видеть именно конкретное сообщество на конкретном конкурсе, забывая о собственных предпочтениях. Я ни в коем случае не имею в виду кого-то конкретно, это размышления вслух. Так что я стараюсь не подсаживаться на это дело, поэтому до встречи где-нибудь через год. Еще раз померимся силой ;)

ЗЫЗЫ:забавно, что из восьми первых только мой рассказ не оказался достойным страниц "Азимута" ))) Эх, дрянной у нас с Мартесом характер)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 13:48 
Кицунэ писал(а):
ЗЫЗЫ:забавно, что из восьми первых только мой рассказ не оказался достойным страниц "Азимута" ))) Эх, дрянной у нас с Мартесом характер)


Лично для меня ваш рассказ, Лисичка - самый достойный.
(мне немножко неловко и обидно за вас, но что поделать)

Надеюсь, еще пересечемся. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 14:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Кицунэ писал(а):
Эх, дрянной у нас с Мартесом характер)


Если позволите, я скажу. Ваш Мартес, на мой взгляд, очень неприятный тип. А рассказ хорош не из-за него, а потому, что Вы - автор. Другими словами, рассказ хорош автором.

P.S. Похоже, на МП-16 только Олег будет.
P.P.S. У Антона в рассказе орешки. У Сергея - закусочная в невесомости. В связи с этим я вспомнил док. фильм о космонавтах, который недавно смотрел. Там было сказано следующее (цитирую):
"Пища пастообразная, кусочки недопустимы. Пить необходимо через трубочку. Аппетит нужно стимулировать. В космосе горячий воздух не поднимается - нельзя почувствовать аромата готовой пищи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.02.2009 13:49 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 22.01.2009 12:45
Сообщения: 55
Э..ммм..я тут у вас недавно появился, так что ещё всего не знаю, но объясните мне пожалуйста, как такое может быть, что рассказ занявший первое место, не рекомендован к публикации? Главное не победа, а участие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.02.2009 15:52 
Мне кажется, что это просто.
Первое место внутри первой десятки - всегда вопрос случая.
Но присутствие в первой десятке - это уже закономерность.
Так что (на мой взгляд, конечно) следует обращать внимание не на конкретику: как странно, что первое и шестое места не подошли редакции! :shock:
А то, что как здорово, что из первой десятки подошло семь рассказов.
Для справки (самому интересно):
1-ый конкурс (Космос-07) из первой десятки принято к публикации - 6 рассказов.
2-ой конкурс из первой десятки - 1 рассказ.
3-ий - 4.
4-ый - 1.
5-ый - 3.
6-ой - 3 (все три первых места! :lol: )
7-ой - Эквадор (ввиду дурацкой полемики некоторых участников, которые как потом выяснилось участия не принимали, пролетели все :cry: ).
8-ой - 4.
9-ый - 3.
10-ый (прошедший) - 7!
Ого!
Оказывается, это был юбилейный конкурс!
Оказывается, из первой десятки пригласили к публикации наибольшее число рассказов!
Значит, понемногу начинаем понимать чаяния редакции. Приятно.
Вопрос же не в том, Dalamar, подходят ли нам, участникам, представления редакции о том, что они хотят печатать (если не подходят - идём на другие конкурсы, на которых ВСЕГДА, ГАРАНТИРОВАННО печатают, может, назовёте? :lol: ).
Вопрос в том, подходят ли Редакции наши рассказы.
А место значения не имеет.
На 1-ом конкурсе взяли в печать Шакилова и Белоглазова (Камбоджа). А этот рассказ занял 40-ое место. И (на мой взгляд) - это был лучший рассказ на том конкурсе.
Удачи! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.02.2009 16:03 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 22.01.2009 12:45
Сообщения: 55
То есть первое место это каг бы ничего не значит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.02.2009 16:24 
Почему же?
Первое место - это круто! Это уважение и самоуважение. Это осознание, что не занимаешься хернёй (прости Господи! :lol: ).
Но потом приходят дяди и тёти, которые вкладывают реальные денежки в то, чтобы упаковать наши рассказы в красивую обложку. И вот эти люди (негодяи!!! :wink: ) судят по своим, отличным от конкурсных критериев.
...Это просто не одно и тоже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.02.2009 16:43 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 22.01.2009 12:45
Сообщения: 55
Забавно.
А не подскажите, где можно узнать подробнее про эти критерии? А то у меня складывается (возможно ошибочное) мнение, что здесь имеет место быть некий клуб по интересам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB