Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 14:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 13:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4112
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Вольная тема по итогам. (Болталка ПОСЛЕ конкурса).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 13:32 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Это сообщения FeS были опубликованы в Болталке, но Администрации показалось уместным скопировать их в эту тему.
FeS пишет:

Значит почти всех прочел. За конкурсом я давно слежу с позапрошлого раза. Но читателем и болельщиком и нелогинился. А сейчас сам играю. Уважаемые игроки вы пишите мало фентези.

Попытаюсь сказать несколько словв- всео чень понравилось и авторам многим завидую , я так не умею.

Фантазия это основной критерий моей оценки. Я в стиле не разбираюсь особо.

Вот зацепил меня рассказ Татуировка идеей спасения девушки, которая не принцесса вовсе. А сама по себе персонаж можно сказать отрицательный, но это и к лучшиму. Надо только ее было не спасать.

Интересно было про Снугов. Я в детстве сказки Бажова любил. А здесь они со СтивенКингом и Сибирской жутью (части 2 и 4 из шеститомника) скрещены. Получилось. И Азраил получился, только там не Стивен Кинг, а озверевший Асприн. Но в космосе, и тема секса раскрыта, и девушка по типу баба убийца жрецов очень удачный персонаж.

А вот взять например Дежурного по лагерю, так я с первого раза вообще не понял. Зачем, кто он, что он и где он. А еще девушка Рамсия. Что-то с ней не так. Она меня смущает. эту я бы спасать побоялся. И почему они не уехали в закат на белом коне? И людям опять облом с обещаниями в конце.

А Факел там садизм без смысла. Мы под колпаком, это понятно и Дух Времени способствует. Да, способствует. И Фаренгейт тоже. Я подумал, тут ПепелКлааса стучит в моем сердце не хватает.

Шаги про космос. Самый космический рассказ, летает герой , а его все не любят. Вояджер вернувшийся назад- сильная деталь. Я думаю, что смысл заложенный автором - все на круги своя. Но тогда ему потом обратно надо.

А про русский космос нету, только Старый Хрен, но и там тема секса не раскрыта. А ведь имя скрывало в себе глубокий смысл. Старый Хрен и Маринка юная практикантка. Пикантно можно ж. Там автор все к шутке свел, но это нечестно, я прочитал и за Старого Хрена обиделся.

Нинья - звездолет в музее и шоу несколько несовременный рассказ. А ведь автор мог сделать его современным. В том плане ,что добавить гламура и розовых краоск женской части. И гнома сделать трансвеститом. Но и так неплохо.

Послабее но очень интересен Нью Йорк . Передать атмосферу города и психологию инопланетного аналитика. Удалось? Про пиццу мало. Пицца не играет. Надо либо про то как ее ели, либо про размазанный сыр, либо про оставшиеся корки, но тогда на них надо падать.

По порядку сейчас, я сбиваюсь как-то. Всеже 36 рассказов играет.

Чика что-то воровское жаргонное при названии. И я угадал! Герои реально тырят садовых гномов. Нафига,- автор нe отвечает на этот вопрoс и правильно делает, ведь походу автор и сам не знает нафига им тырить садовых гномов. Он нам про шахтеров, гонки, живые магниты, бармена и семью говорит. В финале про жену и резидентов. Только непонятно опять же, нафига им всем садовые гномы. Что-то сакральное прослеживается.

Нас ждет Сатурн тут голливудское что-то, но по старому кине заснятое и от того комично трогательное. Где ж Пчелы летать будут! В космосе нет воздуха для крыльев! А полковник вообще клиника и тупой солдафон. Но добрый и барышень спас, а их обычно все кидают. Сложный в общем вышел герой. Редкий для конкурса. Но зря автор про осанку написал, сразу поянтно становится все про него. Осанка - это как пометка: смотрите все, класный парень, он даже в карете не горбится.

Ради всех сокровищ Плутона очень интересно было про героиню, она мне понравилась даже. Я думал она будет с чернокожим атлетом. Но рассказ не политкорректный и негра замочили первым. А вуду шамана под рукой не оказалось. Хотя сожительствовать с зомби тоже не весело. Лис заинтересовал, настоящая личность, только ему роль маленькая досталась и автор развейте в роман очень интересно пишете!

Коснуться Тайны - тут тоже герой ненормальный какой-то, в ледяной воде ноги мочит, но это и хорошо. В космосе где такие условия по другому нельзя. И в финале у вас типа он с обоими девушками потом улетит. Это завуалировано, но намек ясен. Надо и клею девушку оставить, он же тоже рисковал. И непонятно почему они миски не моют и носки не стирают, а только новые пачки рвут - это странно.

Не рой другим счастье - здесь уже советское прошлое бьет в грудь пеплом Клааса. Научные сотрудники , лучше б они девушку делили на двоих. Бензопилой. Но и так сносно, один получил девушку и новый дом, а другой получил научную степень и минус один конкурент в научной деятельности. Всем хорошо.

Полный контакт про армию , и что бывает если событие странное случается. Про пост(или что там?) хорошо читать было - смотришь, а это далеко-далеко так и меня не касается. Мораль: за нами следят не только со спутника.

Победители , я позавидовал Карику, хорошо он устроился. В этом вижу большой плюс автору.

То, что мы потеряли - автор ловко гильиотинитрует героя, но он и так кастрирован. Ведь у него нет настоящих чувств к жене. Тот суррогат что у него к жене лишь подчеркивает нам истинное лицо Егора - убогого винтика машины космофлота. Винтика машина и сжевала, что и наблюдаем. Я так понимаю, рассказ о торжестве системы и про то что врачей надо слушаться.

Выжить - как я уже говорил настоящее фентези, но с уклоном в научную фантастику и было сложно с героями. Кто главнее я не понял, но и так хорошо. А вампир плохой как всегда. Не готика, но смешно.

Зверюга с яйцами и охотником идея интересна. Я так понял, обманщики все они, а только честный охотник получает гранприз, а девушка тоже хороша. Только мало. И опять темы секса нет. Показал автор немножко за кадром и всё.

Продифференцируй меня насмерть - автор да чтож это такое! Я как раз производные учил недавно! Спасибо! :lol:

Там, за горизонтом - религиозный рассказ про ангела который устал. Песня такая даже есть - ангел устал. Хорошая песня наверное. И кончилось все хорошо. В рассказе, а не в песне. Ангелы когда устают, они падают, их крылья не держат видимо. Но это мои размышления. Читатель задумался значит хорошо.

Голубые ночи - очень романтично и я было подумал, но не оправдались ожидания. А ведь был в соседнем рассказе гомосексуалист Пуатье. Но и здесь автор не раскрыл. Табу что ли? И межрасовых отношений тоже кот наплакал. Жабы опять же. Эх, погубили задумку. Но и так романтика есть и много. Спасибо.

Реальность Пьера Молино - очень красивое название. Мне понравилось. Про ученых рассказ и их сложные эксперименты. Про людей которые погибали в ходе экспериментов. Правиительство и храбрых космонавтов и лотерею 1 на 100000 или сколько там.

Блюз в астероидном поясе окунул меня в отменный боевик . Это не стартый добрый дум, но неудачники забавны. Глубокие вышли типажи. Бармен и женщина злодея. Пилюли от Нео - красные как надо. И днеьги. Просто карты денги два ствола, но здесь без карт. Хотя уверен в бардачке героя были карты!

Операция Полный Посол - здесь фигура посла не самая важная. Самый важный это курсант. И это хорошо. Про пиво и байхелло - за одно название плюсадин! несколько маловато. Вот бы они напились, а курсант потом оттирал следы их разгула! И соли мало.

Космическая рыбалка - Сказка. Мне нечего сказать. Бешеный проводник пытается наставить двух тупых подростков под прицелы камер но получается плохо. Рыбка это символ? Наверное, очень неприличный. Там в начале рассказа девушка была, так девушка и рыбка с плавниками это ж намек на русалку и водолаза Жору.

Обратный путь - здесь кииборги порадовали. Они заполонили всю планту. Они - Кииииборги! Расказ напомнил консерву с крабами - ее тяжело вскрывать а когда вскрываешь наконец, мясо уже не такое апетитное.

Лиловая планета - что нашел герой? Явно не святой Грааль. Мораль - не всякое знание полезно. И древние иноплянетяне эту фишку просекли. Думаю, это как продолжение приключений Лилового шара Булычева и Лиловых Жителей Волкова. Они стали космическими эльфами.

Дотянуться до своей звезды - добрый детскиой рассказ про ребенка, который так и остался большим ребенком. Хоть и считал интегралы в уме. Мораль...каждому свое. Здесь нет нормальных девушек в рассказе, ну сразу так была девушка - и бац - уже жена и дети.

Планета на завтрак очень хорошо. Актуальная вещь. Для нашего времени, автор стопудово владеет методикой НЛП. Мораль - найдите спонсора и идею и бизнес пойдет.

Без лица - сразу подумал про наборы смайликов для интернета. Актуально. А конец про почтальонов, а я хотел видеть про битву героя с плохим антигероем.

Частицы космоса очень страшный рассказ. Хорошо, что зима и листья не скоро лежать будут, а то б я от них шарахался. Хотя временами из под снега выглядываю собачьи эксперименты, а они тоже весьма коварны. За нами тоже следят, но уже не добрые хорошие наблюдатели, а хищные прожорливые твари. Мораль - все взаимосвязано.

ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ - тоже актуально про террористов. Автор предлагает выход в виде бунта офицера. То есть военной элиты общества против власти. Решение интересно, но не все офицеры даже в нашей армии настолько героические и умны и не все пойдут на такой сильный поступок.

Меня не коснется - ну наконец настоящий боевой сильный фентези рассказ . Желательно было убить медсстру это было бы сильным шагом поражающим читателя. Все равно ее спасать не хочется.

Беда - Чужие в космое, только чужой это наш Иван. Занятно. Только почему он зеленый? Центральная идея в том, как правильно спереть драгметалл и затаится.

Аварийный выход - мне сложно про гиперпространство, но оно меняет человека. Идея видимо любовь как ценность.

Оспорьте, мне интересно.

Господа, Орк вернулся и не просто так.
Просто так они не возвращаются.
Дело вот в чем , Великий вождь клана Гнилозубых, тоже иногда читатель-любитель, поручил мне подобрать достойные кандидатуры, сделав краткий разбор героям. И перебрав все 36 анкет лежащих на форуме, мы , совет племени, поразмыслили.
И решили кандидатов разместить по всякому. Кого в бойцы, кого в котел. Кого-то в аквалангисты, а кому выдать ложку и поближе к кухне.

Итак.


Нинья - героев дофигища, но какие-то они хлипковатые. Право слово – топора или палицы эти изнеженные потомки звездных конкистадоров не удержат. Но тяга к подвигам есть, есть. Посему двух активных гг Юру и Германа - определяем в рядовых призывников. Гнома-трансвестита кидаем в котел ибо племя хочет кушать.
А Кристину… тут тонкость есть. Да, да, у нас у орков свои тонкости. И шоу тоже имееца. Так вот, как доблестная жрица супершоу, будет она применена в пилотном фильме ”70 зеленокожих бойцов и эльфийская принцесса.” Фильм надо сказать, будет драматическим, со стонами и надрывом, но ведь это вполне соответствует логике рассказа..

Чика – тут шекельме шемельбе. Орки думали-думали и надумали. С драной электроовцы хоть шерсти клок. И хоть их есть нельзя, андроиды ж… Всех под нож. Но не просто так, а чтоб молодежь переняла опыт стилистических изысков. В общем – всех героев превратим в красивые мишени лучникам и пращникам. Последний выживший будет уборщиком в кодо-конюшне. Низшая каста, но зато жив и в тепле. Хоть и лошадином.


Нас ждет Сатурн – Герой мощный. Полковник он и в космосе полковник, и в орочьем племени кстати придется. Настоящий офицер-пчеловод. Звание полковника не дадим, но сотником поставим. На особо опасные участки. Только трубку мира получать он будет редко. Ибо Минздрав бдит.
И пчел немножко прихвачу с собой. Детям малым в погремушки

Ради всех сокровищ Плутона – автор предоставил на племенной смотр целую спецгруппу .Разведчики племени? Возможно. Но вот бабу эту решено было от нимфомании и безответственности отучить.
Посему она присоединяется в команду к Кристине из Ниньи, и они вдвоем это самое…от зеленокожих бойцов отбиваются.
А Лиса я бы или приморил (по всему видать эльфийский проект, а от них хорошего не жди) или наградил и чин дал немалый.
И еще одно – герои все больные, посему жить будут удаленно. Чтоб зараза на племя не перешла.


Коснуться Тайны – Герой явно наш человек. То ли в детстве с грибами перебрал, то ли не всю контрабандную траву у него надсмотрщики нашли. Ведет он себя так же эффективно как наш старый шаман – чудеса творит, а главное действенно. И идейный он, как Владимир Ильич. Что радует. Место шамана мы ему обеспечим и персональный бубен из кожи гнома-трансвестита выдадим. А правильных грибов у нас навалом – не прогадает. Да и по внешности Зак ваш вылитый орк.

Дежурный по лагерю – главный герой Николай, по собственному признанию - не святой. Угрюмо как-то читатется его досье. А почему? Подозрительно мне это. Может он что-то скрывает?
- Малчаааать!!!!
- В глаза смотреть! В глаза!
Света, лампу врубите! Так.
- Технологии! Знания, колись! Сууу…суровый человек ваш Николай. Знания не выдает, но казачок явно засланный. По рассказу мертвый, и нам он не сдался. Пойдет в качестве препарата шаману в лабораторию. Ну и палачи на нем опять же смогут приемы поотрабатывать. Все равно Николай ваш нифига толком не знает, т.е. не выдаст нифига, а заплечным дел мастерам практика в плюс.
И еще. Если Рамзию откармливать и дальше такими же темпами, то бульон наваристым не будет!
Итого - пойдет она одесским ревизорам сказки рассказывать, в звезды указкой тыкать и пирамидки из красной икры строить.

Не рой другим счастье – герой конкретный ботан, тепличный удод какой-то, хоть и курит. Боюсь, не приживется он в племени, коль даже с родной планеты его убрали. Опять же против Системы пошел. А это скверно. Система она не просто так. Если она есть, значит она нужна.
Итого – если пройдет тесты на выживание определим в оружейную. Младшим научным ботаником по типу папы Карлы. Будет големов-буратин по фемтотехнологии стругать.

Полный контакт – герой почти наш человек. Минус - малость туповат, валенки на морозе теряет и доверенное оружие(а если бы ему доверили ядерный чемоданчег, a ?
Плюс героя опять же то, что он хоть туповат, но исполнителен. В рядовые бойцы возьмем еще и потому, что он явно сделан из мяса, т.е. наш человек. А дальше по обстоятельствам.

Победители – хм.... Автор, а вы координаты планетки назначения не скинете? Или координаты определения звездолета? Очень уж Карик ваш, пропавшего сына Вождя напоминает. Старик глаза мало-мало выплакал. С него еще Рембрандт писал “Возвращение блудного сына“- как есть будущее предвидел. Место в племени определим пареньку сами понимаете – с регалиями и почестями. A тут целый наследник с фигурными невестками, да еще с приплодом. Нам такие продуктивные нужны.
Ну и до кучи Артему памятник поставим. Из бронзы и в пол-роста. Не любит Вождь слащавых конкурентов у своих детей, но подвиг отметит, да.

Старый Хлам – Хрен! Сцуко! Ты ли это, камрад! Инициалы твои я помню, там две буквы всего. А помнишь как мы в четвертой мордорской компании!? Дружище, забей на Принца, это не супероружие, это шаман наш по обкурке баловался, глюки материализовывал. Разворачивай свою лоханку, координаты прыжка перевожу на борт. И девку с собой тащи. Определим вас куда-нить в нужное место, позабочусь хорошо, клык даю.


Шаги – Олег Санько, космоса рядовой! Рядовым и останешься, вечно в глубокий поиск определяем тебя, о великий укр, так и не осмелившийся до конца раскрыть тему непростых, но трогательных отношений кота Мурзика и бельгийца Пуатье.
Если что – пиши письма.
И запомни камрад – если начальство и инструкции гласят объект уничтожить, значит так и надо поступать. А не самодеятельностью заниматься. А так как воин ты никакой, быть тебе удаленным разведчиком до конца дней своих, Вояджеры отлавливать.
Сачок для ловли спутников выдадим, тушенки ведро подгоним. Если заслужишь - в штаб переведем. Аналитиком. Бывай..


То, что мы потеряли – А вот и мясо. За эту кандидатуру борются две крайне серьезные орочьи организации. И совет племени просто не знает, кому отдать предпочтение.
Первая – это военно-полевой госпиталь. Чтоб студенты практиканты отрабатывали навыки ампутации. А то бедняги котам хвосты по частям отрубали, все понять не могли, с какой длиной при входе в пещеру зимой помещение не вымораживается. Хватит на кошках тренироваться, теперь настоящие "куклы" будут. А герою не привыкать. Да и на запчасти чуть что разобрать можно.
Вторая оганизация заявившая свои претензии на ттушку героя – Кухня. Люди солидные, в племени уважаемые. Повар большой оригинал, любит резать мясо дольками. А племя у нас всегда голодное.
И еще - самолет и симулятор тоже возьмем, на игрушки.

Маршруты Азраила… опасный тип. Настолько опасный, что племя даже не решается предложить ему работенку по вкусу и предпочтениям. Вождь, почесав репу, признал, что опасается переворотов и каверз от таких ловкачей.
И выдвинул следущее
А) может сбежать б) старушек обманывает в)морально неусточив г)допускает к пилотированию ввереннных ему летательных аппаратов лиц, не внесенных в страховку
Палач было заикнулся об ученике и достойном преемнике. Но Вождь поразмыслив, красавчика отклонил. А вдруг Мaртес ваш того? Эльфов кто пытaть будет?

Нью-Йорк – герой косит под умника в чинах немалых, жует одноименную пиццу, но из ситуевины выкрутится так и не может. Тест на службу в штабе писарем не пройден.
Итого - Котел.

Выжить - кампания по выживаемости выполнена на 50%. Племя застыло в недоумении. Герой фактически расовый враг (борется с нашими далекими фентези родственниками – гномами, троллями, вампирами), а с врагами у нас разговор короткий. Но ведь задание то он выполняет. Опять же, косит под умного. И получается у него это не хуже, чем у героя из Нью-Йорка.
Решено его оставить в покое. На штатной заброшенной планетке на отшибе голактики.

Зверюга – ага, вот куда делся сбежавший во время голодного года сын главного охотника Племени.
- Вернись, я все прощу – телеграфирует папа.
А мы добавляем – ты неплох, неплох, навыки сохранил, выживаемость отличная. Скажи, зачем тебе быть директором убогой колонии и подчинятся метрополии, если мы дадим тебе больше. И девок навалим. И Риты и покусанные недоеденные блондинки, все отдадим.
Только яйца больше не высиживай – засмеют.

Продифференцируй меня насмерть – геройчик уверенно косит под ботана-недоучку из провинции. У него это прям таки получается на Ура. При этом он владеет навыками телепортации – ибо прыгнуть в подвальный люк и оказаться на пятом этаже способен только наш шаман в минуты особого просветления. В минуты не особого - выше третьего не прыгает.
А конкуренты шаману не нужны.
В общем, герою вашему шамана опасаться надо.

Там, за горизонтом – Ольга. Милая девушка, жаль замужем за пендосом. Судя по тексту - даже у вас они есть. Увы, Вселенная несовершенна.
Определили в ангелы?
Значит в племя не попадает. Надеюсь, не пересечется с шаманом на астральных дорожках. А то у шамана рука тяжелая.…

Голубые ночи – Совет племени удивлен, на бирже орочьего труда переизбыток работников умственного труда. Поэтому оттаскивая от котла последнего геройчика в халатике лабораната…
-Ой!
Извините, халатик распахнулся - это девушка.
А парни-котельщики, народ суровый, у нас принялись облизываться, хоть и синий чулок на ноге, но ножка стройная, гладкая…
Решение – вернуть прынцессу к жабам. Но не чтоб целовала зубастеньких. А чтоб особую ядовитую слизь из ихних шкурков добывала. Все же польза.


Реальность Пьера Молино – генномодифицированные суицидники-камикадзе востребованы во все времена. А если после смерти остается запах малины… Герой просто находка. Одноразово отработав на объекте, его прах завсегда можно использовать в парфюмерии. И голактику спасет, и освежителем воздуха в посмертии поработает.

Блюз в астероидном поясе – два героя, судя по ситуации - оба неудачники. Вот скажите мне автор, на что годится это мясо? На передовой нужны парни покрепче, даже как смазка для меча они не годятся. Рэкетирами разве что, долги из эльфийских ларечников вышибать. Утюги мы им выдадим, для того чтобы зарплату каждый второй вторник исправно смотрящему приносили. И да минует их котел.
А глаза после таблеток красные - удобно шабашить семафором на выходных.

Операция Полный Посол. Посол не тот который с натрий хлором, а тот которого посылают. Посланец, а вернее засланец. Засланец ваш провалился, стало быть ни в дипмиссию, ни в резидентуру не годится. Курсанту выдать усиленный паек и направить на курсы прапорщиков. Швабру, как орудие массового поражения отобрать, временно выдать лопату.


Космическая рыбалка. И было у рыбки три желания.
Первое - всласть поиздеваться над двумя лохами.
Второе - Обеспечить хозяину шоу-зоопарка, умело шифровавшемуся под проводника, достойную обеспеченную старость.
Третье - до него вроде не дошло. Хотя вопрос риторический , кто знает что у этих волшебных рыб в голове.
Итого. Двух лохов вернуть на родину с пометкой- невыездные. Проводнику выдать масло и сковороду.
Агента рыбку наградить посмертно.


Обратный путь – Племя боится принимать в свои стройные ряды такого героя. Есть неслабый шанс поиметь в стойбище жуткого монстра, представителя чуждой цивилизации. Может он на самом деле краб? Или что еще хуже – хэдкраб? А Фриманов с монтировками на вас всех не напасешься. Закинем на ипонский рыбзавод, пусть пашет на мировой капитализм до скончания века.


Татуировка - не добавить, не отнять. Наш человек. Решителен, безмерно туп, любит выпивку. Судя по ситуации в баре – характер на редкость нордический. Не женат. Баб не обижает, а наоборот. ( С одной все было вроде по любви, а до второй дотянутся не смог)
Склонен впадать в боевой транс без мухоморов, засчет медиатции на татушке. Или просто по дури. Выдаем трехручный меч и берем в элитные бойцы.


Лиловая планета – так вот кто мово братца Лейхи по четвероюродной линии приморил… За головами ваших героев-звездолетчиков выслана спец группа баунти-хантеров. Из дивизии Тоттенкопф. А еще в глубоком поиске отрабатывают хлебное место разведчики из сокровищ Плутона. Ставлю 1 к 5 что космос не настолько велик, и теплую встречу на Эльбе можно будет понаблюдать при свете паяльной лампы. И кое-что даже заснять на пленку. Ну, в виде практикума для таксидермистов племени.

Дотянутся до своей звезды – нет, это не песня Андрюши Губина. И главный герой здесь вовсе не черный глянцевый телескоп, как заявлено в начале рассказа. Главный герой – вундеркинд без амбиций. Детство отрочество юность и зрелость мелькают со скоростью крайне близкой к сверхсветовой! Бац ! И он уже ученый. Бац! Жена, дети, открытие! Бац! Где-то там дохнет аднаногая (но совсем не жалостливая) собачка. Бац! Конец рассказа.
Шустрый у вас герой. Но умный. Нам в племени такие очень нужны. Для ловли крокодилов. Живцом пойдет. Работа не пыльная(я бы даже сказал, влажная) но почетная и уважаемая. Опять же, при удачном раскладе герой поимеет отличные кожаные сапоги.

Планета на завтрак – Пепперони заявлен как не главный герой, но. Он оказывается сам себе серый кардинал с большими связями. Мудрецы племени категорически решили – Пепперони идет в совет. Герой же идет в шаурму на трехмесячную практику. Главное, чтоб собачьи головы подальше от дверей заведения откидывал – народ у нас суровый, шуток может не понять.

Факел – Герой годится лишь на одну роль. На роль мусорщика. Нет, не тех которые скребут по помойкам. А как заявлено в рассказе чистильщиком на особых заказах. Но есть неслабый шанс, что до благословенной планеты орков живым герой ваш не доберется. Космос таких не любит. А красный обруч в башке зрелище не эстетичное. Даже для орков.

Без лица – герои из мультяшной страны оживших смайлов. Снусмумрики, мумии-тролли, анимешные почтальоны. Их много и все они калейдоскоп единого целого. Отделять мух от котлет мы не хотим. И Главный герой так и не заборовший мировое зло, пусть остается в вашем мире. Когда же наконец станет мессией, апостолом и стопицотединым смайлом в одном лице, дадим ему роль в местечковом балагане. А мир переделаем в заповедник.

Частицы космоса – все мы дети единого целого, а именно космоса. И параноик Артур своими шизофреническими выкладками и не менее шизофреническими поступками уверенно это доказывает. Герой - личность безусловно яркая, способная к созерцания. Кстати, наши мудрецы любят созерцать в телевизоре или в унитазе. И там и там картинка почти одинаковая, а в последнем смысла порой даже гораздо больше. в общем, многоножками мы его снабдим, бронестекло уберем. Справится – будет работать в библиотеке.

Цитадель Демократии – как следует из мира героя и выкриков Валерии Ильиничны - Демократия в Опасности! Что и не удивительно. Тупые политиканы с тупыми военными прозябают на тупой планетке с тупым населением, окруженные тупыми злобными нгачами. И только один единственный герой, видя и осознавая всю тупость и серость окружающего его мира, решается на мощный поступок. А именно – расхреначить планетку черной дырой мол – йа так могу а чо!
Безусловно - Офицер. Белый. На шахматной доске политических игрищ.
Определяем в палату к Наполеону.

Меня не коснется – герои поцелованные Удачей нам нужны. Потому что саперы всегда в цене. А вот медсестричка с темой сисек абсолютно не раскрыта – ни в бордель, ни в госпиталь не возьмем.
И еще - Драконов надо не мочить, а назначать. Мочат в сортирах совсем других мифических существ. Терр.. терро…как-то запамятовал, сложно для орка слово. Но говорю же – миф.

Звезды снугов – странные парни эти снуги. Вроде главным героем заявлен совсем другой тип – мрачный и землянин. А снуги почему-то рулят. Фокус у вас смещен, или я на старости лет вконец ослеп ,что ли?
Снуги народ повторюсь сурьезный, маскировку любят, и меньше троих по степям-пустыням не ходят, сталобыть отчасти – интелигентые. Мы так подумали, что это вампиры-каннибалы. Вампиры патмаушто готичные, жуткие и при деньгах. А каннибалы патамушто съели Кука. Короче - не нужны нам ваши герои. Слишком уж они функционалы, слишком мелко набросаны. Мутные и темные. Светлый народ орков таких не приемлет.


Беда – два героя. Один явно крыса – получился хорошо. Гоблины любят отрабатывать на таких удары Ки-я! Он гоблинам мы его отдадим только после тоог, как покажет куда заначку платины дел. Я давно мечтало платиновых зубах и серьгах.
А вот второй герой - зеленый и я было подумал что орк. Оказалось хуман. Странно. Но убийство спецназа и взлом корабленой сети незнакомой цивилизации впечатляет. Берем в десант.


Аварийный выход – автор, ваши герои последние в списке, а Орк притомился и сильно сдал. Скажу лишь то, что герои странные, но прописаны вроде неплохо. Что с ними делать, ума не приложу. Пусть живут на родной планете, женятся и будет у них все в шоколаде. Удачи!

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 18:38 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Внуждена попросить прощения у авторов рассказов Татуировка и Ради всех сокровищ Плутона. Примерещилось нарушение по 4 пункту правил.

Остальным своим единичкам скажу - "потому что нельзя быть красивым таким". В другой раз глаза прикрывать не буду :P

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 18:42 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2008 23:25
Сообщения: 77
Meduza писал(а):
Внуждена попросить прощения у авторов рассказов Татуировка и Ради всех сокровищ Плутона. Примерещилось нарушение по 4 пункту правил.

Остальным своим единичкам скажу - "потому что нельзя быть красивым таким". В другой раз глаза прикрывать не буду :P

А мона поподробнее, что же вам там померещилось??? :( ("Ради всех сокровищ плутона") И если бы не галлюцинация, что бы вы поставили???
Кстати, а какой ваш рассказ???

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай! (с) О.Громыко
Люблю людей. По умолчанию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 18:50 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Мне, скажем так, показалось, что один и тот же ник отвечает в обеих ветках.
Да простит меня администратор, но нарушение по 5 пункту никому, кроме самого автора не вредит. А вот нарушение четверочки вредит самой идее конкурса(конкретно здесь). Потому я минусовала три балла, свела до единицы. За что и приношу глубочайшие извинения. :oops:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 19:01 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2008 23:25
Сообщения: 77
ой, ничего страшного. =))))) я вообще выше 30 места и не надеялась получить. а оно вон как! =))))))))))
признавайтесь, ваш рассказ - "Без лица" ???
(мою любимую школьную учительницу зовут светлана Кузнецова... *мечтательно*)

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай! (с) О.Громыко
Люблю людей. По умолчанию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 19:16 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
В-4 - мимо! :lol:
Вот когда буду на месте L., тогда признаюсь. :mrgreen:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 20:11 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 10:29
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Elizabeth писал(а):
ой, ничего страшного. =))))) я вообще выше 30 места и не надеялась получить. а оно вон как! =))))))))))
признавайтесь, ваш рассказ - "Без лица" ???
(мою любимую школьную учительницу зовут светлана Кузнецова... *мечтательно*)


Поскольку итоги подведены и признаваться уже можно, то
Без лица - это мой. 8)

_________________
Человека делает не прошлое, а поступки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 21:58 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2008 21:28
Сообщения: 123
Любопытно, что Угрюмый (шёпотом произношу это имя :o ...) поставил рассказам, занявшим первое и последнее места по одинаковой 4-четвёрке :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 23:03 
Еще раз всем спасибо и пожелания успеха и активного творческого роста!

И еще... Если я обидела кого-то своей критикой, не поминайте лихом. Если такое случилось, то не по злому умыслу. Оценивала искренне, так, как чувствовала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 01:26 
Блик писал(а):
Любопытно, что Угрюмый (шёпотом произношу это имя :o ...) поставил рассказам, занявшим первое и последнее места по одинаковой 4-четвёрке :)
Мои сомнения по поводу первого места (Маршруты Азраила-8) лучше всего изложены в сообщениях Лентяя и Ледовского:
Ледовский Вячеслав писал(а):
Неплохо написанный рассказ. Что несколько омрачило чтение – все же некий для меня ощущаемый садоподтекст. И легкое – по подтексту – отношение к чужой смерти.
С этой точки зрения, воспринимаю этот рассказ, как антипод моему. Рад, что наши мнения с автором примерно совпали (судя по взаимным оценкам :wink: ).
Что же касается оптимизма в отношении последнего места (Блюз в астероидном поясе), то к моим ощущениям ближе всего сообщение:
Elizabeth писал(а):
... отметка будет выше средней... Впрочем, не зная, что рассказ написан по мотивам мультика, он смотрится вполне на уровне.
Это как раз "тот случай", - я не смотрю мультики. :lol:
P.S. Блик, а почему шёпотом?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 01:28 
Кицунэ писал(а):
Оценивала искренне, так, как чувствовала.
У нас по-другому не бывает, Кицунэ. :lol: С победой и с днём варенья! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 01:33 
Спасибо!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 08:11 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2008 14:33
Сообщения: 317
Откуда: Волгоград
Всем спасибо! Немного расстроен единицей от Семьдесят Первого... Но радует, что есть и 5-ки и 6-ки и 7-ки.

Короче, результат хуже ожидаемого. Хочу срочный азимутский реванш... "дорогу".

Лисичка, с Днем Рождения!

_________________
Трансчеловек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 09:50 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Павел писал(а):
Всем спасибо! Немного расстроен единицей от Семьдесят Первого...


Я на тему репрессий, может быть, слишком болезненно реагирую. Тем более, когда она решается так, как в рассказе.
Плюс (точнее, в первую очередь) не обижайтесь :roll: Про имхо-вый взгляд на лит.уровень говорил на кафедре, могу подробнее рассказать, если интересно.

Кицунэ, с днем рождения!
Давайте жить дружно! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB