Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 23:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 06.02.2009 10:11 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор 9036 писал(а):
Не думаю, что к Лаланду они летели быстро, как к тому самому пивному ларьку, недаром в предыдущем абзаце говорится о командировках, которые длились по несколько месяцев/лет. Видимо, нужно сделать на этом больший акцент.

Как раз из предыдущего абзаца понял, что летели несколько месяцев.
Отправлять ГГ лет на пятнадцать в командировку - имхо, слишком жестоко! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 06.02.2009 10:38 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Семьдесят Первый писал(а):
Автор 9030 писал(а):
"Без лица",
будьте так добры, разнесите в пух и прах. :wink:

Общество упростилось до предела. Имена – короткие, как у первобытных людей. Эмоции испытывать – слишком сложно, лучше на кнопки нажимать. Да и просто удобно: не обязательно ж показывать истинные чувства. А если ломается юзерлик – проще изолировать гражданина, чем чинить ему юзерлик. Хотя, может, их и специально из строя выводят, если правда власть такая злобная. Впрочем, толку с нее, если все упростились-обленились так, что простой человек раскидывает нападающих пачками.
Если юзерлик-юзерпик не случайно, то камешек в огород Интернета. Опять же генерация улыбок смайлики очень напоминает. «Искусственное выражение эмоций», доведенное до абсурда. Правда, в и-нете смайлики от того и появились, что эмоций не хватало. Хотя, если в аське несколько часов активно проторчать, то да, может потянуть и в разговоре смайлик использовать :)
С другой стороны, можно взять и шире: все люди используют маски, постоянно и везде. А юзерлик – удобнее, чем лицом изображать. Лицом может и не получиться, даже если очень надо. А маски использовать надо – иначе в социуме напряжения пойдут очень быстро, имхо. А что начнется в таком социуме, как в рассказе, если откажутся от юзерликов и «по глазам» начнут читать эмоции… Это практически чтение мыслей будет. Страшно. И грустно.
Ну жили люди, и жили, вроде, вполне счастливо. Нет же, прилетел некий Митек, решил за всех, «как жить правильно», и начал всем навязать свой образ мышления. А кто ему такое право дал? Никто, как обычно, сам взял :)
Спасибо!

Надеюсь, размышления «по поводу» не задели.

Замечание по форме:
Не уверен, что человек в шлемофоне может не понять, что на нем что-то надето. Может, в принципе, очки ж можно «потерять», но не уверен.
Концовка – имхо, пошла буграми. До прилета Эдика все гладко и плавно, а тут… может, мое имхо.
А это он по пьяни что ли фермы разнес? :)


Какое там задели?! Благодарю за прочтение и понимание в правильном ключе этого хулиганства!

Насчет шлемофона - может, и понимает, только вспомнить не может. :) Это сродни тому, как человек, заснувший с повязкой на глазах, пугается при пробуждении: "Я че ослеп что ля?!"

Ферму - чисто с похмелья и непонимания сложившейся обстановки.

А концовка, да, недожатая получилась. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 06.02.2009 11:14 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
По возможности прошу посмотреть "Старый хлам"
Говорят, что проблемы с концовкой. Также очень хотелось бы услышать мнение о "курсивной" линии Принца - насколько она понятна и уместна ли вообще?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 06.02.2009 20:46 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
О, какая очередь... Если еще успеваю - пожалуйста, "Голубые ночи".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 06.02.2009 23:23 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 45
спасибо Вам, Семдесяят Первый) :D
Цитата:
Или даже школьная.

слава Богу у меня в школе МАТАНа не было!!!!!
Цитата:
Если б не боялся обидеть, рискнул бы спросить – не на лекции ли писалось

не...настрочила за 6 часов :oops: дома, в тишине и спокойствии)))
Цитата:
Ждал, что закончится все признанием, что байка, обрадовался, что нет.Спасибо!

:mrgreen: гы))) кстати, хорошее слово...байка...и в самом деле, она самая)) да не за что)

Цитата:
К языку цепляться смысла нет – байка на то и байка, чтоб времена мешать, но в пределах одного предложения это все же перебор:

спасибо) надо пораздумать)

Цитата:
То ли дело у меня в деревне: под вечер на улице тихо, только из какого-нибудь дома доносятся звуки баяна.
А правда? У меня было представление, что в деревнях вполне себе ТВ и радио есть вместо баянов. Или это стилизация?

да нет...просто, стоило мне про деревню подумать, как баян вспомнился...свежескошенное сено, коровки на лугу...представление сельской местности такое видимо)
Цитата:
разорвал курсовую и выкинул прямо в окно!
Курсовая, вроде, страниц сорок, не меньше. Тоже боксер, силушки много?

гы :mrgreen: так можно рвать по страничке)и к тому же в подтексте имеется ввиду, что "он" - юпитерианец) а кто их знает, какая у них сила) это они её просто не используют, ибо живут в гармонии) во! :roll:
Цитата:
кувырок вперёд (не зря я с Игорем пару лет на бокс ходил
Кувырки – есть такое упражнение, но для бокса не совсем характерное. Там все-таки скорее уклониться, оставаясь на ногах.

неееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!
если секция хорошая (не важно какая: боксёры, каратисты, айкидоисты, тэквандисты...) Вас там и кувыркаться научат, и верхнюю страховку делать, и нижнюю, и рондат, и колесо, и сальто, и на руках заставят ходит, и выход из стойки на руках на мостит или на кувырок...воть :lol: я могла бы, конечно, написать, что они там каратэ изучали, да показалось слишком пафосно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 10:05 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор 9028 писал(а):
"Планета на завтрак", пожалуйста, если есть время

Спасибо!
Чтобы бизнес был успешным, мало уметь готовить - нужна Идея. Найти и занять нишу. Использовать то, что есть – то, чего нет у других. С этой точки зрения – очередное пособие в духе «думай и богатей» :)
Мир держится на старых ветеранах, готовых за ночь собрать аппарат для жвачек.
Бороться надо до последнего.
А еще – преимущество богатых ремесленников с большими партиями «абы-как» на выгодных местах против художников, выдающих шедевры, но редко и сидящих на окраинах.

Очень приятно и интересно отыскивать фишечки, запрятанные по тексту.
«Если получили лимон, сделайте лимонад»: жвачки не работают, потому что нет гравитации, невесомость испортила старику суставы, она же обрыдла всем на работе – и она же помогает сделать «планету-блин».
Бык-Юпитер и «бык» Порфироносцев.
Спасибо!

В целом стиль очень понравился, есть замечание: на мой вкус, часто слишком длинные предложения:
«Мы думали, что для завоевания космоса или хотя бы его малой части в виде орбитального города над Юпитером достаточно хорошей кухни»
Вот это «или хотя бы его малой части в виде орбитального города над Юпитером» немного напрягает.
«В назначенный час в закусочной "Заболоцкий и сын" собралось столько людей, сколько никогда одновременно не посещало её с момента открытия.»
Имхо, можно сказать проще и лучше. Как – думаю :)
Финальная речь ГГ – ну очень затянута, имхо.

Резануло:
Этого более чем достаточно, чтобы преуспеть в этом бизнесе!
- Может, недостаточно. Может, нам стоило попробовать что-нибудь еще?

Этого – этом, может – может.
он выглядел здесь пришельцем, как бутылка шампанского в серебряном ведерке в рабочей столовой.
Я долго думал, почему шампанское в серебряном ведерке не уместно :)
Может быть
он выглядел здесь пришельцем, как серебряное ведерко с бутылкой шампанского в рабочей столовой.
И еще:
«- Мне обещали закинуть первую партию лапши в китайских тюбиках уже послезавтра. Наверно, вот тут я их и прикантую.»
Я понимаю, для чего это, но, имхо, как-то уж слишком в лоб. Не совсем верю, что клиент будет такое рассказывать. Скорее «мне послезавтра нужно помещение – прибудет первая (или крупная) партия лапши в китайских тюбиках»
Только это уже, кажется, вкусовщина.

Старик и арендодатель – очень яркие и живые. А вот ГГ, имхо, не виден. Какой-то он… никакой, что ли. Отец ГГ – и то прописан интереснее, вполне себе заботливый папаша. Возможно, мое восприятие.

И – станция помимо того, что крутится вокруг оси, она еще и во второй плоскости вертится, чтоб Юпитер постоянно вставал из-за горизонта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 10:06 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор 9029 писал(а):
А разнесите "Факел".

Никогда не верь на слово, особенно, если заставляют делать мерзость. Оправданий – нет, это всегда только слова. И очень часто – лживые слова. Убить немногих, чтобы спасти всех остальных… А стоит ли оно того? Где грань, за которой уже – не стоит?
Атмосфера страха. Пустые дома и пугающиеся униформы старухи. На каждом – обруч, за попытку снять – сожжение. Каждый зеленый может стать красным. А еще обручи может включать власть, тогда понятно, почему так много выездов, откуда знают про больных, и каким образом в одной заброшенной школе собрался десяток «больных».
Но может – и настоящая болезнь. Ведь нет никакой гарантии, что эпидемия закончилась на самом деле.
Палач-убийца, имел оправдание и этим оправданием выживал. И это оправдание потерял, но нашел другое – спасти всех, кого еще сожгут. Потерял и это, и тут ему сорвало крышу окончательно. Палач стал убийцей. А потом обрек на смерть и хаос всех подряд, прекрасно понимая, что все равно ведь ничего не изменится, в это мог верить наивный идеалист-журналист.
Это как я понял.

Кроме Брэдбери еще «Пещеру» Дяченок добавлю. Там тоже в финале идет трансляция из телецентра с забаррикодированными дверями :)
Что зацепило по форме:
Беру с полки книгу. Кидаю в сторону кресла, она ударяется о стекло и дохлой вороной падает на пол.
Проверять не решился. Испугался за окно :)
Что-то толкает в плечо. Это Грег.
Это специальный прием? Грег – не кто, а именно что?
Лью на голову холодную воду, но она не помогает.
Он себе голову не отморозит? Хотя, конечно, ради приема можно и закрыть глаза.
После обеда приводят какого-то парня. Вроде новобранца.
Не понял. «Вроде, новобранца» - сомнение ГГ, оценивает, вроде – да, а может и нет. «Парня вроде новобранца» - похож на новобранца, выглядит как новобранец, но не факт, что новобранец. Сомнений ГГ нет, есть факт: похож.
Дверь в подвал. Крепкая, выбивается с третьего удара. Нога проламывает доску и застревает там. Роняю огнемёт, вытаскиваю ногу обратно и дёргаю ручку.
Это в смысле «на себя» надо было? Если он замок высадил с доской вместе, вроде, и ручка вылетит?
Подхожу вплотную, так что огнемёт утыкается ему в грудь.
Раз в год и метла стреляет, немного сомневаюсь.

Да, спрашивали, зачем огнемет. Площадь поражения намного шире. При достаточно высокой температуре человек погибает почти мгновенно. То, что корчится – это уже тело может догорать, мертвое. А если пистолетом пользоваться – можно не попасть. Или попасть не точно. Еще хуже будет. Плюс, пока в руке пистолет – больной может кинуться вперед, можно не успеть среагировать. А так – сразу нажал, не успеет добежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 10:08 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор 9034 писал(а):
"Звезды снугов", пожалуйста. Если время позволяет.

Снуги и люди – суть одно.
Смотрят друг на друга, как на зверей:
- На то это и звери, чтобы человек их ловил и использовал по своему разумению: кого на шкурки, кого на мясо, а кого – для забавы.
- Какая все-таки вкусная кровь у этих существ! Ничего больше хорошего в них нет!

Ненавидят друг друга:
- Самовлюбленные, самоуверенные, туповатые! Жестокие, жадные эгоисты!
- И заметьте, люди никого пока что не убивали, эти претензии оставьте для снугов! Надо же – какой идеализированный взгляд на жизнь: подружиться со зверем!

А по сути, и те, и другие – вполне обычные разумные индивиды, не идеальные и не злобные.
Снуги сопереживают сказкам, хотят услышать хоть одну – где подружились.
Люди – придумывают эти самые сказки. ГГ эгоистом уж точно никак назвать нельзя.
И когда убивают, одинаково кричат «Не надо!», только «по-ихнему» это звучит как «Снуг!»
Спасибо!

Охотник получился совершенно живой. Характеристика одними диалогами – но образ яркий, простоватого грубого охотника, по сути добродушного, переживающего за «глупых наивных детей».
Профессор – чуть тусклее. Студенты… А зачем их столько? Может быть, если б они вдвоем были, профессор и который в женском свитере, получилось бы ярче? Я понимаю, что это тот самый выводок, который прячут, но как-то безликие они, имхо. Им бы хоть каких-то характеристик, а не «кто-то» спросил. Имхо.
Красивая легенда про то, откуда появляются звезды.
Описания степи – наверное, на любителя. Меня немного напрягло, когда она стала ушками и носиками действовать. В смысле, уменьшительно-ласкательность напрягла, хотя это, может, для усиления контраста с пришедшей смертью.
Позабавило:
- Это ж какую пасть надо иметь, - с уважением заметил кто-то из студентов.
После концовки воспринимается как «с завистью» :)
Кому суждено стать ее добычей? Кто никогда уже не уйдет со степной стоянки?
Кто - самое слабое звено? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 10:09 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор 9010 писал(а):
По возможности прошу посмотреть "Старый хлам"
Говорят, что проблемы с концовкой. Также очень хотелось бы услышать мнение о "курсивной" линии Принца - насколько она понятна и уместна ли вообще?
Спасибо.

Размышления Принца читаются тяжеловато, имхо. Живопись мыслями – красивый образ. Пренебрежение к «людишкам», противопоставленное победе «людишек» над Принцем – не уверен, что стоит того, чтобы нагружать читателя. Герои – живые, Принц, имхо – «книжный». Вероятно, я что-то упустил в размышлениях. Но если бы спросили меня – я бы сказал, что Принц – лишний, а мысли можно перекинуть в «основной текст» рассказа, но я не автор, автору виднее.
Если сотворил Зло – то можно и всю жизнь потратить на то, чтобы исправить.
Любое хорошее изобретение можно приспособить под оружие.
Все работы хороши, и простой мусорщик может спасти весь мир. Нельзя судить о человеке по внешности и нельзя пренебрегать «старым хламом».
Про захламленность пространства и «бой за космос с помощью мусора» - интересно.
Герои – живые.
Спасибо!

Концовка – имхо, не реальная:
«С такой реакцией, пацан, тебя даже в мусорщики не возьмут.
Тут же все на автомате работает. По-моему с такой работенкой обычный автопилот вполне справится. Все к тому и идет»

Я так понял, что поколение «мусорщиков» - уже последнее, дальше только роботы. Нет?
Да и не совсем понятно, почему мусорщику не нужна реакция, если крупным обломком вполне может разнести корабль.
Ну и вкусовщина чистой воды. Если бы рассказ заканчивался:
Ну, долгие прощания - лишние слезы. Это я тебе, голуба, говорю, ка…
Было бы сильнее. Или – коротко про взрыв, и точка. Имхо, все, что дальше – уже «портит», пафоса добавляет, что ли.

Вопрос по логике:
Если проблема есть и настолько большая – возможно, решали бы ее быстрее и эффективнее. Не уверен, что к «мусорщикам» было бы пренебрежительное отношение. Уличный мусор ни на кого не набрасывается и убытков не приносит, а космический – не воняет.

За имя героя я на Вас обиделся :) Стах – это старинный шляхетский род на Беларуси. «Дикая охота короля Стаха», не слышали? Книга такая, классика. Я заинтересовался, откуда он возник, а оказалось, что это сокращение. Я так понял, это обыгрывание Стах – Страх, плюс «Старый Хрен» = «Старый Хлам» = а на самом-то деле вовсе не Хлам и не такой уж старый, но… Для меня где-то на уровне: «Немо = немецкий оккупант». Смайлик после «обиделся» стоит целенаправленно, показывает, что меня резануло, но не слишком :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 10:10 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор 9019 писал(а):
О, какая очередь... Если еще успеваю - пожалуйста, "Голубые ночи".

Краеведческий рассказ.
Интересная планета, на которой все время от времени «сходят с ума» и случаются нашествия ядовитых жаб.
Интересный инопланетянин со свой психологией, смахивающей на индейцев, имхо. Или тибетцев.
Живые люди.
Красивая концовка.
Возможно, антибюрократическая направленность. С другой стороны – формализм им вполне спас жизнь, иначе уволили б Ватта.
Спасибо!

Осталось ощущение недозавершенности.
ГГ – то Андрей Алексеич, то Андрей Валентиныч; герой – то Ватт Ирр, то Ватт Ан Тон.
Когда Ватт собирается увольняться – возникла мысль, что часть текста выпала. Только спросил про штраф, и сразу – не получается уволить. Имхо, хоть бы обсуждение или согласие уволить. И Ватт очень резко изменился. Только что просился уволиться – и уже не советует так грубо нарушать формальности.
Концовка, имхо, написана другим стилем. До эвакуации Ватта рассказ идет медленно и размеренно, после – срывается на бег, почти конспективное изложение.

Пара замечаний по форме:
Этот голубой оттенок кажется таким нарядным первый раз, через несколько часов начинает раздражать
«первое время», возможно, лучше?
А мне надоело, что постоянно болят пальцы – идущей вперед медицине никак не приходит в голову сделать усовершенствовать анализ крови, у медицины иные цели, более масштабные.
Вообще-то, уже :) По крайней мере, на Западе. Иголки намного тоньше, острее, пробивают не руками, а прибором-«пистолетом». Проверено, пальцы не болят :)
злой звезды класса F1
кажется, они белые, или даже желтоватые. Не совсем понял, почему от нее свет – голубой, а от Кэрри – золотой, атмосфера-то одна, должна одинаково лучи рассеивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 10:15 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор 9017 писал(а):
Цитата:
кувырок вперёд (не зря я с Игорем пару лет на бокс ходил
Кувырки – есть такое упражнение, но для бокса не совсем характерное. Там все-таки скорее уклониться, оставаясь на ногах.

неееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!
если секция хорошая (не важно какая: боксёры, каратисты, айкидоисты, тэквандисты...) Вас там и кувыркаться научат, и верхнюю страховку делать, и нижнюю, и рондат, и колесо, и сальто, и на руках заставят ходит, и выход из стойки на руках на мостит или на кувырок...воть :lol: я могла бы, конечно, написать, что они там каратэ изучали, да показалось слишком пафосно...

У нас на физкультуре бокс был :) Кувырки - да, пару раз делали. А так - то грушу бить, то стойку отрабатывать, то спарринг. Правда, нас и не напрягали почти :)
Я "споткнулся", потому что представил Валуева, который делает профессиональный кувырок на ринге :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 12:35 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Дорогой, Семьдесят Первый! Выражаю Вам от имени меня огромную благодарность. Буду плотно размышлять над Вашими замечаниями. А пока, дозвольте сознаться, покаяться и удивиться:
а) «Любое хорошее изобретение можно приспособить под оружие» - да! Да! Да! Валяюсь в нирване. Я очень хотел эту мысль ненавязчиво вставить, и дьявольски приятно, что она была понята.
б) «Я так понял, что поколение «мусорщиков» - уже последнее, дальше только роботы.» - тут моя вина. Не раскрыл проблему. Идея была в том, что контроль над сложным и опасным оборудованием, тем более таким неоднозначным, как «деконст» - нельзя доверять бездушной автоматике. Рубильник с медными контактами – человек. Не стал углубляться, чтобы не усыпить читателя.
в) «– коротко про взрыв, и точка. Имхо, все, что дальше – уже «портит», пафоса добавляет, что ли.» - пожалуй, согласен. Не могу избавиться от грубых намеков на счастливый конец, всегда представляю себя на месте читателя, которому вдруг понравились герои, и который обязательно захочет узнать, что с ними стало.
г) «За имя героя я на Вас обиделся. Стах – это старинный шляхетский род на Беларуси. «Дикая охота короля Стаха», не слышали?».
А-а-а! Ну, что же Вы, в самом деле! Вы же любите разгадывать авторские шифры, значения имен и прочие намеки. А тут – подобрались к самой сути, и вдруг «обиделись». :D Разумеется, Стах – это в первую очередь «Король Стах», и более того, «Охота Короля Стаха», и в том числе «Дикая». И в конце рассказа есть на то прямые ссылки: «захватив челнок охотника», и «Страх, упиваясь охотой,»… Или Вы полагаете, что «Принц» – это просто кодовое имя бомбы? :wink: Но ведь известно, что пока жив Король, Принц не правит. «древний и упрямый хищник» - дикий. Я полагал, что даже не зарыл «Короля», а так только – песочком присыпал. И никто не углядел! :(
Кроме того: фамилия Марины – "Гренуаль", принадлежала знаменитой предводительнице ирландских пиратов, унаследовавшей разбойничий промысел у старика- отца. Этакий пустячок для форсу. Ну и командор – Костик – Константин – ДеКонстантное излучение – т.е. нарушающее правила и законы, как и Стах, не терпящий запретов. Но это все не главное – так, штришки и ассоциации.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 13:39 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор 9010 писал(а):
Вы же любите разгадывать авторские шифры, значения имен и прочие намеки. пока жив Король, Принц не правит.
Кроме того: фамилия Марины – "Гренуаль", Ну и командор – Костик – Константин – ДеКонстантное излучение – т.е. нарушающее правила и законы, как и Стах, не терпящий запретов. Но это все не главное – так, штришки и ассоциации.

Спасибо огромное!
Мне это "не главное" интересно очень!
"Гренуаль" царапнула чем-то смутно знакомым, но не начал копать, а зря :)
Со Стахом - да, лопухнулся хорошо :lol:
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 19:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Спасибо большущее за дельные замечания, Семьдесят первый.
Вы даже имена отследили, которые я не удосужилась вычитать.
Цитата:
Проверено, пальцы не болят

Эх, почему все же... Правда, у нас последнее время что-то перестали в пальцы тыкать, берут из вены на все случаи. Или не всегда?
Цитата:
кажется, они белые

они более горячие, пик излучения сдвинут в стороны ультрафиолета. И
Мы пришли к выводу, что вблизи звезд класса F поверхности планет преимущественно достигают голубые лучи с пиком на 451 нм
Это я вычитала http://elementy.ru/lib/430636?context=369888,
хотя запросто могла что-то спутать, тогда, конечно, рассказ- бредятина изначально.
Спасибо еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Семьдесят Первого
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 20:18 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Семьдесят Первый писал(а):
У нас на физкультуре бокс был :) Кувырки - да, пару раз делали. А так - то грушу бить, то стойку отрабатывать, то спарринг. Правда, нас и не напрягали почти :)
Я "споткнулся", потому что представил Валуева, который делает профессиональный кувырок на ринге :lol:

хы) :mrgreen:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB