Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звезды снугов
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 00:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор 9034 писал(а):
Уж не из анекдота ли про "нетмистерок" выросла ключевая раза "снуг-не-надо"? :) Не знаю этого анекдота. :oops:

Рассказываю :).
Трое белых во время сафари. Встречаются вечером и хвастаются. Один: "Я сегодня убил льва". Второй: "А я убил крокодила", а третий: "А я подстрелил нетмистерку".
На следующий день первый хвастается: "Я сегодня убил пять львов", второй: "А я - пять крокодилов", третий: "А я пять нетмистерок".
И так две недели. Потом уже уезжают, певрые два не выдерживают и спрашивают: "А что за звери такие страшные - нетмистерки?". А третий им: "Не знаю, маленькие, черненькие, головой трясут и кричат что-то вроде "нет, мистер, нет мистер..."

Цитата:
Самая настоящая: и люди, и снуги одинаково - и звери, и разумные существа. Могут и любить, и мечтать, и убивать. Но не могут найти общего языка.
Кстати, уважаемый Семьдесят Первый в своей ветке написал удивительную рецензию как раз про это. Автор был потрясен до глубины души.

Видела :). Спрашивала про второй слой, если он есть.

Цитата:
"Потом студенты напишут отчеты, презентации". Напишут презентации? :wink: Обязательно - в Power Point'е. Без этого никак. А проводить презентации всему курсу совершенно необязательно - преподаватель может посмотреть и оценить материал.

Презентации в Power Point'е можно выполнить, создать, сделать, оформить при помощи... "Написать" - не совсем то слово, подразумевается же еще графическое оформление и прибамбасы.

Цитата:
"[i]Ночь, густая и вязкая, уже полностью опустилась на степь покрывалом звездного неба, под которым возились, хрустели сухими стеблями инопланетные полевки, шуршали кузнечики, покачивались беззвучно травы". Почему инопланетные? Для упоминаемой в рассказе планеты они же местные. [/i]
Строго говоря - они не полевки, а какой-то тамошний мелкий зверек. Поэтому говоря про них "полевки", Автор добавляет "инопланетные", имея в виду: не полевки, но что-то похожее.


Называть их полевками - можно. Но корректно ли их называть инопланетными, если для этой планеты - они местные. Если бы это были наши полевки, земные, то для той планеты, звались бы инопланетными :). Я об этом, о том, то одно это слово - лишнее :))).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды снугов
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 21:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2008 20:41
Сообщения: 162
Автор, позвольте пригласить ваш рассказ на танец? В смысле - в памятный PDF-сборничек, куда войдет лучшая десятка этого конкурса :)

Если вы согласны, то оставьте свой контакт для читателей PDF-сборника (ссылку на СамИздат, свой сайт, ЖЖ, почту или что сочтете нужным). Если хотите, можете остаться анонимным.

Подробности в этой теме

_________________
______________________________
Что я написал - лежит тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB