Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 00:53 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
доброе время суток, Уважаемый автор....приступаю к чтению)))
пытаюсь оценить объективно, отстраняясь от всех своих читательских принципов:
1."Варяг"? а с историческим своим теской он имеет какие0нибудь связи?
2. моряки??????всё, теперь у меня точно ощущения моря, ну никак не космоса...
3.Собравшиеся не понаслышке знали, что творят нгачи на захваченных территориях.
и что же?
4.Космического флота
вот здесь уже верю...
5.трое нгачей.
мне показалось, что их двое....
6. Капитан, уже говорил со Светланой?
а что за Светлана? - вопрос отменяется....
7.Совету-то выгодно заварить эту кашу, а потом прислать миротворцев. Вот такая вот у нас нынче политика.
простите, автор, почему у меня такое чувство, что вы хорошо и внимательно смотрите нынешние новости? извините, если не так, но напоминает конфликт Грузии и ...(не помню страну...Ингушетия, кажется...)...ещё раз простите, если что не так сказала...
8.её не заставит бросить дом, в котором она родилась и выросла.
цитата прямо из новостей...
9.юного монстра программирования
хы...забавно) щас вся молодежь - монстры программирования...
10.Ну, здравствуй, брат.
звучит как-то наиграно
11.Для того, чтобы обойти все препоны, выставленные Советом, у него ушло не больше восьми минут.
ха! хороши детишки) и это ВТОРОЕ место на оллимпиаде! а первое тогда что делает?либо просто у Совета программисты плохие)))
12.OD-ROM
что это?
13.бррр...я не поняла, ракеты были выпущены по зданию адмиралтейства? мдя...
а теперь мнение от читателя):
1.ээээээээ....флотом называют космические корабли? это так...размышления вслух...как-то резануло...сразу представились морские корабли! а не космодром...да и с первых строк о них мысль...приходится себя убеждать, что не на море мы...не знаю, почему...

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 00:57 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
не написала, что в целом... не понравилось...читается тяжеловато...странное ощущение, что автор запихнул в рассказ подобие сегодняшнего мира...как будто вырезки из новостей...
сюжет...странноватый...про Светлану, ради которой, как я понимаю, он ринулся на башню, не написано практически ничего...я не могу сказать любит он её или нет...точнее как...рискует да, но объяснения этого не вижу...
потом, почему он обозлился на адмиралтейство мне тоже не понятно...в общем одни вопросы и недоумения....
удачи на конкурсе...

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 11:01 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
1."Варяг"? а с историческим своим теской он имеет какие0нибудь связи?

а вы как думаете?


2. моряки??????всё, теперь у меня точно ощущения моря, ну никак не космоса...

хм

3.Собравшиеся не понаслышке знали, что творят нгачи на захваченных территориях.
и что же?

добавить ещё пару абзацев описывающих что они творят? А зачем?


4.Космического флота
вот здесь уже верю...

спасибо :P
5.трое нгачей.
мне показалось, что их двое....

В бар зашли шестеро. Двое подошли к стойке, четверо к столу. Одному не повезло :), тогда сколько человек приняло участие в драке?

6. Капитан, уже говорил со Светланой?
а что за Светлана? - вопрос отменяется....


7.Совету-то выгодно заварить эту кашу, а потом прислать миротворцев. Вот такая вот у нас нынче политика.
простите, автор, почему у меня такое чувство, что вы хорошо и внимательно смотрите нынешние новости? извините, если не так, но напоминает конфликт Грузии и ...(не помню страну...Ингушетия, кажется...)...ещё раз простите, если что не так сказала...

Новости смотрю. Я ж в конце концов живу не в стране эльфов, где всё прекрасно и удивительно.


8.её не заставит бросить дом, в котором она родилась и выросла.
цитата прямо из новостей...

Чем-то напоминает, таки да. Это плохо?

9.юного монстра программирования
хы...забавно) щас вся молодежь - монстры программирования...

монстры бывают разные. Кто-то в состоянии лишь запустить бота в онлайн игре, а кто-то...

10.Ну, здравствуй, брат.
звучит как-то наиграно

разве?

11.Для того, чтобы обойти все препоны, выставленные Советом, у него ушло не больше восьми минут.
ха! хороши детишки) и это ВТОРОЕ место на оллимпиаде! а первое тогда что делает?либо просто у Совета программисты плохие)))

№ занятого места, это не обязательно показатель мастерства. Точно также как красный диплом института-это ещё не гарантия, того что получился отличный специалист. Зато родители как гордятся :)


12.OD-ROM
что это?


Optic Disc

Меня терзают смутные сомнения, что в будущем в качестве носителей информации вряд ли будут использованы сегодняшние CD/ DVD диски. Наверняка появятся оптические диски пятого и шестого поколения. Вообще говоря не факт конечно, что диски вообще будут существовать, ну да ладно. Это один из возможных вариантов развития технологии.

Можно было написать, что капитан сунул диск в какой-нибудь ..эээ...транзактный магнитосчитыватель, но зачем?


13.бррр...я не поняла, ракеты были выпущены по зданию адмиралтейства? мдя...

брр...а вы рассказ читали не по диагонали?

«Варяг» пролетел над столицей и свернул на восток, туда, где в паре сотен километров от башен Адмиралтейства высилась громада Цитадели Демократии. Это было самое высокое здание на Терре, все пятьсот этажей которого занимал Совет восьми планет.
– Цитадель на дистанции поражения. Обнаружены перехватчики. Огневой контакт через восемнадцать секунд, – бесстрастно объявил ИИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 11:07 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Совсем забыл.
Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 14:52 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2008 23:25
Сообщения: 77
Цитата:
Но теперь, в Цитадели Демократии, решено прекратить патрулирование.
Запятые здесь лишние, как мне кажется.
Цитата:
В кадре не было видно представителя планеты Ставр, наверное, его как обычно не пригласили на заседание.
А здесь наоборот, "как обычно" следует выделить...
Ладно, больше не буду портить вам, автор, настроение моими мелкими, вредными замечаниями по пунктуации. :lol: (пойду искать ошибки в орфографии!) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Цитата:
Завтра в 11 утра
ой, извините, не удержалась! =))) После "завтра" - зпт нужна.
Все-все-все. Больше, правда, не буду. :)
Цитата:
юного монстра программирования.
:lol: :lol: :lol:

Интересный рассказ, правда. У меня прямо сердце екнуло, когда Мария Фёдоровна сказала, что Светлану убили...
И написано-то как! Будто была там и видела все своими глазами! Единственно, в конце, когда Иван решил отомстить Цитадели Демократии, вы оставили читателю простор для воображения. Что с ним случится? Получится ли у одинокого воина сразить Совет восьми планет? Погибнет ли Иван за любовь??? Вроде не люблю такие вот умышленные незавершенности, но здесь это органично вписывается в рассказ.
Так что удачи вам на конкурсе! :D

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай! (с) О.Громыко
Люблю людей. По умолчанию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 16:15 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Большое спасибо за отзыв.

Признаюсь, запятые - это моё больное место :oops:
Не то чтобы я совсем уж безнадёжен, но ... ляпы бывают. :cry:
Надо бы наверное полистать какую - нибудь умную книжку. Потом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 21:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
ещё раз здрасьте))) :D
Цитата:
1."Варяг"? а с историческим своим теской он имеет какие0нибудь связи?

а вы как думаете?

так вроде погиб...наскоко помню морского "Варяга" подбили...ну окружили...он в меньшенстве был...а тут ничего похожего...но тоже погиб...

Цитата:
В бар зашли шестеро. Двое подошли к стойке, четверо к столу. Одному не повезло , тогда сколько человек приняло участие в драке?

что-то на этом моё внимание отвлеклось куда-то...*кошак, наверное, кусал и печатать не давал* :lol:

Цитата:
Новости смотрю. Я ж в конце концов живу не в стране эльфов, где всё прекрасно и удивительно.

гы) я тоже в ней не живу, но новости смотрю редко, во-первых слишком много плохих новостей, во-вторых тупо некогда....

Цитата:
Чем-то напоминает, таки да. Это плохо?

да нет, просто вспоминаются те редкие виденные мною новости и сразу как-то на душе тяжело становится...ну уже не до рассказа...и думаешь сразу:"вот сидишь тут, читаешь, пользщуешься интернетом, а где-то идут обстрелы...гибнул люди..." опять мысли уже не в рассказе...

Цитата:
10.Ну, здравствуй, брат.
звучит как-то наиграно

разве?

ну, мне показало наигранным...непривычное обращение...там не знаю, "привет, Серёга!", "здорово, дружище!" меньше слух режат...но, наверное, это у меня просто такие ассоциации...

Цитата:
№ занятого места, это не обязательно показатель мастерства. Точно также как красный диплом института-это ещё не гарантия, того что получился отличный специалист. Зато родители как гордятся

смотря какого института)))

Цитата:
Optic Disc

интересная идея...

Цитата:
брр...а вы рассказ читали не по диагонали?

нет, читала честно) и даже осадок такой тяжелый остался...а конец так вообще башни в Нью-Йорке напоминают( ну, совсем как-то невесело...

Цитата:
Совсем забыл.
Спасибо за отзыв.

не за что)

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 22:24 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Ну хотя бы то, что гг нацелился на Цитадель, а не на Адмиралтейство, по тексту ясно? Адмиралтейство стоит себе спокойно и никто его не трогает.
Я вроде бы привёл отрывок, где это конкретно написано. Или написано мутно и непонятно?

PS. Оптические диски, таки да, весьма интересно, как дальше будет развиваться технология. Некоторые считают, что дисков вообще не будет. Никаких.

PSS. И ещё не факт,что всё так ужасно. Финал - открыт. Читатель сам решит,что там произошло дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 03.02.2009 13:02 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
«А может мне стихи начать писать? А? Буду нести людям горькую правду.» (с)
Вообще хотелось бы фантастики хорошей почитать, а не утомительных политических памфлетов, умело загримированных космическим антуражем. В чем соль то? Совершенно обычные грязные игры политиков, присущие любому веку и строю. Плюс четкое наивное авторское разделение на хороших и плохих. Сильный справедливый герой совершает самопожертвенную мстю за безвинно убиенных (в т.ч. трагически павшую подругу). Все рыдают и проникаются высоким голивудским моментом.
Обилие второстепенных персонажен несколько мешает почувствовать изменения в главном герое, приведшее его к решению.
Извините, автор. Не тронуло и не зацепило совершенно. Реальная история человечества знает сюжеты куда страшнее и циничнее (а в "стране эльфов" живет весьма ограниченное число народу, уж поверьте). Кроме того, рассказ лишен фантастической составляющей, инопланетяне и космос присутствуют, чтобы автору было легче проводить параллели, в то же время никого конкретно не называя.
В достоинствах отмечу ровное хорошее написание, довольно бойкий язык. Было несколько славных моментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 03.02.2009 14:35 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Мда. :shock:
Ну хоть: "ровное хорошее написание, довольно бойкий язык. Было несколько славных моментов" , и на том спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 03:05 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор 9032 писал(а):
Ну хотя бы то, что гг нацелился на Цитадель, а не на Адмиралтейство, по тексту ясно? Адмиралтейство стоит себе спокойно и никто его не трогает.
Я вроде бы привёл отрывок, где это конкретно написано. Или написано мутно и непонятно?

так, ладно...адмиралтейство и цитадель - разные вещи, я поняла....но тогда другой ворос...во - первых, цитадель - это здание? памятник? или что? во - вторых, чем она ГГ не угодила? в - третьих, эти два строения связаны? :?:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 09:58 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
не по диагонали, говорите читали?

...высилась громада Цитадели Демократии. Это было самое высокое здание на Терре, все пятьсот этажей которого занимал Совет восьми планет.

Хммм...ваше сообщение Добавлено: 04.02.2009 03:05, может дело в этом? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 13:50 
Пивные кружки рулят со времен хоббитов :D
Потом ход пошли вещи потяжелее.
Думаю если бы было уделено больше внимания героям, а не перечислению политической итд обстановки - рассказ бы больше выиграл .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 13:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Перумов это наше всё, ога. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 02:36 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор 9032 писал(а):
не по диагонали, говорите читали?

...высилась громада Цитадели Демократии. Это было самое высокое здание на Терре, все пятьсот этажей которого занимал Совет восьми планет.

Хммм...ваше сообщение Добавлено: 04.02.2009 03:05, может дело в этом? :cry:

эм...возможно...хотя чем дальше, тем я позднее ложусь) :wink:
по диагонали читать не умею...ну, по крайней мере, искренно всегда на ээто надеялась :D

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB