Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 29.01.2009 18:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа Татуировка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 16:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Хм. Походу мой рассказ прочитают одним из самых последних.
Насчет точки в названии - случайно получилось :oops:, надеюсь произведение выделится не только этим.
Ждем-с отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 16:48 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Ух, автор ну и закрутили же Вы :D
Идея мне понравилась, но такое впечатление - за Вами гонялись с топором, пока Вы рассказ думали.

Первый личный таракан, младшенький:
Причинить агонию никак не можно, можно причинить боль.

Второй, постарше и пожирнее:
Агония - это такое состояние, когда сознание выключается. Организм на последней стадии издыхания. То есть общаться ну никак не получится - не до того. Назовите как-нибудь более обтекаемо, а?

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 19:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Автору рассказа.
Пожалуйста, будьте внимательными при составлении ответа в своей ветке.
Отвечать под своим форумным ником не следует.
Для этого есть меню "Ответить как".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 20:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Спасибо за отзыв, Meduza. Будем исправлятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 01.02.2009 07:51 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Зачин хорошего боевичка, классная фантидея, но вот реализация её как-то мне лично не очень

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 01.02.2009 13:58 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Ледовский Вячеслав писал(а):
Зачин хорошего боевичка, классная фантидея, но вот реализация её как-то мне лично не очень


Спасибо за отзыв, Ледовский Вячеслав. Было бы очень приятно если бы вы описали, что именно вам не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 01.02.2009 20:58 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Здравствуйте, автор.
У меня двойственные впечатления.
С одной стороны читать было приятно, у вас легкий язык. Еще мне интересно было узнать, что будет дальше. Во время чтения я прервался, отошел по делам. Когда вернулся, если честно, забыл про ваш рассказ, но меня не покидало ощущение, что я делал что-то, что мне было приятно. Не мог вспомнить что. Решил продолжить чтение азимутских рассказов, вспомнил, что читаю уже один - ваш - и обрадовался. Мне было действительно интересно узнать, что было бы дальше. Ну, вот такой пример...
Другая сторона. Как уже сказали, слишком скомкано. Конец так и остался висеть в воздухе, чувство, что вы просто не дописали. Да и объяснение значения татуировок посредством диалога не очень хороший ход. Еще не понравился конфликт вашего рассказа. Ну вот не переживал я, когда на корабль нападали злостные вражины. Также несколько непонятна логика: почему наняли именно его? Почему работодатель зашел в грязную забегаловку? Он искал ГГ целенаправленно? А зачем? Ничего из этого не объясняется. Странное поведение девушки: то ненавидит, то тут же раскаивается. И нафиг ей охранник, если она сама лучше?
Кстати, есть у вас забавный момент, где описывается, что нужно отвечать на SOS сигналы. Вы так долго уверяете, что спасать в космосе нужно даже врагов, а под конец абзаца заявляете, что никто не ответит на сигнал SOS любого корабля планеты, если с той планеты кто-то левый уже не ответил на сигнал SOS и планета его еще не поймала… Брррр.
Ужасный закон, не находите? :D
Оценку поставлю среднюю... Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 01.02.2009 22:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Shadmer писал(а):
Здравствуйте, автор.
У меня двойственные впечатления.
С одной стороны читать было приятно, у вас легкий язык. Еще мне интересно было узнать, что будет дальше. Во время чтения я прервался, отошел по делам. Когда вернулся, если честно, забыл про ваш рассказ, но меня не покидало ощущение, что я делал что-то, что мне было приятно. Не мог вспомнить что. Решил продолжить чтение азимутских рассказов, вспомнил, что читаю уже один - ваш - и обрадовался. Мне было действительно интересно узнать, что было бы дальше. Ну, вот такой пример...
Другая сторона. Как уже сказали, слишком скомкано. Конец так и остался висеть в воздухе, чувство, что вы просто не дописали. Да и объяснение значения татуировок посредством диалога не очень хороший ход. Еще не понравился конфликт вашего рассказа. Ну вот не переживал я, когда на корабль нападали злостные вражины. Также несколько непонятна логика: почему наняли именно его? Почему работодатель зашел в грязную забегаловку? Он искал ГГ целенаправленно? А зачем? Ничего из этого не объясняется. Странное поведение девушки: то ненавидит, то тут же раскаивается. И нафиг ей охранник, если она сама лучше?
Кстати, есть у вас забавный момент, где описывается, что нужно отвечать на SOS сигналы. Вы так долго уверяете, что спасать в космосе нужно даже врагов, а под конец абзаца заявляете, что никто не ответит на сигнал SOS любого корабля планеты, если с той планеты кто-то левый уже не ответил на сигнал SOS и планета его еще не поймала… Брррр.
Ужасный закон, не находите? :D
Оценку поставлю среднюю... Удачи вам.


У меня от вашего отзыва тоже двойственные впечатления :) - вроде и похвалили, но ощущение такое, что нужно еще поработать над произведением.
Спасибо - ошибки и неточности учту и исправлю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 01.02.2009 22:19 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Автор вы меня обманули: не рассказали что было дальше, все повисло в воздухе. Заинтриговали и все…
Вот, собственно, основная моя претензия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 01.02.2009 22:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Ну конец-то тут очевиден - убьют гг, на это много намеков

Но рассказ не впечатлил.

гг - собран из штампов. Его кинули, потом случайная работа (рояль), характером суров и беспощаден.
хотя читалось непринужденно, что в принципе не спасает рассказ

не чувствуется атмосферы, или центровой идеи, безэмоциаонально вышло (за исключением концовки)

из несуразностей:
с какой стати гг ходит в бар, где над ним издеваются? не проще закупаться и пить дома?

девушка несмотря ни на что вышла неадекватной. То она называет его убийцей, то он не такой...

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 01.02.2009 23:39 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Владислав писал(а):
Ну конец-то тут очевиден - убьют гг, на это много намеков

Но рассказ не впечатлил.

гг - собран из штампов. Его кинули, потом случайная работа (рояль), характером суров и беспощаден.
хотя читалось непринужденно, что в принципе не спасает рассказ

не чувствуется атмосферы, или центровой идеи, безэмоциаонально вышло (за исключением концовки)

из несуразностей:
с какой стати гг ходит в бар, где над ним издеваются? не проще закупаться и пить дома?

девушка несмотря ни на что вышла неадекватной. То она называет его убийцей, то он не такой...


Что ж, начнем по порядку.
Я даже не думал об убийстве ГГ. Даже странно, что у вас возникло такое впечатление.
ГГ - собран из штампов? Для вас, может и так, хотя я пытался показать его несколько другим.

А насчет несуразностей:
1) А вы смогли несколько лет просидеть дома один? Людей даже если бьют и унижают, они все равно остаются существами социальными и стремятся быть в обществе. Тем более, что ГГ упоминает, что ходит в бар, потому как надеется найти работу.
2) Женщины бывают очень нелогичны, впрочем как и мужчины.


P.S. Огромное спасибо за замечания, я на ними еще постараюсь подумать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 00:18 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Автор 9025 писал(а):
Я даже не думал об убийстве ГГ. Даже странно, что у вас возникло такое впечатление.

Ну как же? :roll:
Даю последовательность:
1.
Цитата:
- Что говорит твой симбионт сейчас? – спросил я.
Она мрачно посмотрела себе под ноги.
- Он просит тебя убить.

намек первый
2.
Цитата:
- Это мой симбионт совершает, что-то вроде нашего похоронного обряда. Он прощается со своим безумным собратом, который находится у тебя в теле. Скоро посадка – осталось меньше десяти минут.

похоронный обряд совершается только над умершим, или тем кто скоро умрет(над умирающими не совсем похоронный, но предсмертный - отпушение грехов и т.п.)
3.
Цитата:
- Я помогу тебе, - мрачно сказал я.
- Посадка совершена, - сообщил бортовой компьютер.
- Ты уже очень помог. Осталось немного.

занавес

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 00:32 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Владислав писал(а):
Автор 9025 писал(а):
Я даже не думал об убийстве ГГ. Даже странно, что у вас возникло такое впечатление.

Ну как же? :roll:
Даю последовательность:
1.
Цитата:
- Что говорит твой симбионт сейчас? – спросил я.
Она мрачно посмотрела себе под ноги.
- Он просит тебя убить.

намек первый
2.
Цитата:
- Это мой симбионт совершает, что-то вроде нашего похоронного обряда. Он прощается со своим безумным собратом, который находится у тебя в теле. Скоро посадка – осталось меньше десяти минут.

похоронный обряд совершается только над умершим, или тем кто скоро умрет(над умирающими не совсем похоронный, но предсмертный - отпушение грехов и т.п.)
3.
Цитата:
- Я помогу тебе, - мрачно сказал я.
- Посадка совершена, - сообщил бортовой компьютер.
- Ты уже очень помог. Осталось немного.

занавес


Тут я действительно немного неправильно выразился.
Предпологалось, что девушка убьет ГГ если он не согласится ей помочь и не примет ее сторону. Но мне очень не хотелось убивать ГГ. Хз может и зря.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татуировка.
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 11:12 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
А меня в рассказе напрягла одна вещь. :oops: Наверное, я ужасно циничная :roll: , но вот лично меня бы ни к коей мере не напрягли бы страдания вживленного в меня инопланетного существа.
Вот истерика по поводу того, что в меня какую-то дрянь вживили - это да, это было бы. При чем само ощущение того, что ты живешь, а в тебе живет что-то разумное - как подумаю, мороз по коже.
А вот все эти переживания.. ах, нерожденные дети, ах, убивают мозг, ах, страдают... тем более исходящие от эдакого сурового мужика-воина, который собственно воспитан,как боевая машина. не верю.
Впрочем я и в шубке спокойно хожу, и мясо спокойно ем.. как-то не нпарягаюсь из-за убитых коровок и лисичек, хотя они тоже в какой-то мере разумны :)
Это очень субъективно. В остальном рассказ ровный. так что, не расстраивайтесь :) Удачи!

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB