Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 00:35 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Начало очень понравилось и даже думал, что будет первая 7...
А вот дальше, после поимки рыбки, стало очень сумбурно... так что оценка в итоге средняя...

Но начало действительно классное!
И стиль всего рассказа что надо - легко читается =)

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 02:20 
Даниил очень неестественно себя ведет в начале рассказа.
А читалось бодренько. В целом, на мой взгляд средне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 16:01 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2008 23:19
Сообщения: 227
В целом от рассказа создается впечатление некого хаоса.
И фигура проводника очень странная - как это его еще не уволили с работы при таком-то обращении со своими клиентами? :shock:

Что понравилось: читается весело, динамика присутствует, доля юмора также в наличии. Особо "тяжких" стилистических/языковых ляпов не заметила.

_________________
Меня зовут автор, и я параноик. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 17:30 
дЫмка, спасибо за отзыв!
Уже не в первый раз мне здесь говорят, что начало хорошее, а потом ерунда... не только в этом рассказе, вообще часто такое у меня... эх
Пойду скорбеть об упущенной семерке, а я её так хотел :(
Еще раз спасибо, Ваш отзыв было приятно читать, начало то понравилось! И мне радостно, что у Вас хотя бы было желание поставить мне семерочку заветную :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 17:32 
Sloniara, благодарю что заглянули!
У меня все же складываются чувство, что не только Данил ведет себя неестественно, а вообще все мои персонажи немного "того" :) Нужно что-то делать в следующий раз. К врачу своих персов за справкой что ли отправить?)
Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 17:36 
tencheg, хаос, поди, начинается где-то с середины? Я так и знал, что экшен лучше бы не трогал, нужно было на сказке остановиться...
Насчет персонажей... все они в одной палате были :) Но если честно, хамоватость проводника я сам дал себя объяснял тем, что ему осточертела эта работа, он в последний раз на задании и поэтому сорвался.
Спасибо вам большое за отзыв!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 16:41 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Я, честно говоря, тоже не люблю сказочных персонажей в фантастических текстах.
Буквально в предыдущем конкурсе, в котором я участвовал (или тем, что перед ним) был почти такой же рассказ - турист прилетел, а у него там приключения всякие.
И до этого подобное было. Идеи витают в воздухе. ^_^
Ну, то есть, рассказ хороший, наверное, но совершенно не мой.
И, кстати, тема притянута за уши. Вот.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:04 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2008 21:28
Сообщения: 123
Спасибо, автор, повеселили.

Легко, забавно, ничто не напрягает. Но и не заставляет задуматься...
В целом рассказ приятный, негатива не вызвал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:14 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
mistform, на вкус каждого человека не просто трудно.. невозможно угодить. Лично мне показались забавными сказочные существа в фантастике. Да и не совсем сказочные это существа, а как впоследствии "переворота" выяснилось, это всего лишь кибернетические модели :)
Спасибо что заглянули ко мне!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:26 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Блик, спасибо за отзыв!
Рад, что вам было весело читать мой рассказ, значит, цели своей я добился :)
А насчет поводов задуматься... К примеру, чудеса случаются, но на них не стоит всецело надеяться. Также можно задуматься о скуке. Хотя, если честно, я не шибко акцентировал на это внимание. Не хочу пока что "лечить" своих читателей, а то вдруг я неправильно думаю? Получится, я заставлю их задуматься о чем-то ненужном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 22:26 
Даже не могу сказать, хорошо это или плохо. Плюсы минусы разбирать не буду,потому что это совершенно не мой тип литературы. Любые вариации на тему сказок органически не усваиваю.. Отмечу только одну кочку в языке, которая "царапнула глаз" - специфический порядок слов, о который спотыкаешься. Приведу пару примеров:
"Я любовался идиллией, пока одна мартышка, не догнала птаху, мигом свернув ей шею."
Дед рассказывал, что в молодости он так всего лишь выходные проводил. На Земле полно было таких мест."
В первом случае, лично мне было бы приятней прочитать: "Я любовался идиллией, пока одна мартышка, догнав птаху, мигом не свернула ей шею." Во втором, "Дед рассказывал, что раньше на Земле было полно мест для рыбалки, и в молодости он часто так проводил выходные.".. Что-то в таком роде. :)

Постараюсь объективно оценить рассказ, по тому как написано, и каковы структура и сюжет.

Думаю, поставлю выше среднего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 22:44 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Спасибо, Кицунэ, за отзыв!

Спасибо, что указали на "кочки". Буду стараться искоренять их. Смею похвастаться, что в этом рассказе их, вроде бы, гораздо меньше, чем в предыдущих. Хотя, может сейчас просто не все говорят об этом...

Эх, что же со сказками делать то? Я и на следующий конкурс хотел написать нечто сказочное или даже... эм... фентезийное. Наверное, лучше не буду :)
Хотя, может, и рискну на свой страх и риск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 22:54 
Автор 9023 писал(а):
Эх, что же со сказками делать то? Я и на следующий конкурс хотел написать нечто сказочное или даже... эм... фентезийное. Наверное, лучше не буду :)
Хотя, может, и рискну на свой страх и риск.


Знаете, на двух последних КЛФах победили именно такого плана рассказы.. правда более юморные. Так что пишите! Если хотите победить, смотрите какие рассказы больше воспринимаются на том или ином конкурсе. А если просто хотите писать, и то что Вы написали, вам органично - то опять же пишите! :)) Если это будет здорово, даже если не конкурс, то какой-нибудь журнал обязательно оценит. Так что не отчаивайтесь :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 23:19 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2008 21:28
Сообщения: 123
Цитата:
Эх, что же со сказками делать то? Я и на следующий конкурс хотел написать нечто сказочное или даже... эм... фентезийное. Наверное, лучше не буду :)
Хотя, может, и рискну на свой страх и риск.


Пишите то, что по душе. И любители сказок найдутся. Таких хватает. Я сама тому пример. Одна из любимых книг до си пор "Серебряная книга сказок". Большая такая, с картинками, уже не помню под чьей редакцией.
Сказки- неумирающий жанр!!! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космическая рыбалка
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 02:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
"...вылезла из аквариума, держалась плавниками за край, всматривалась в лес". Прикольно :).
Забавный рассказик. Рыбка такая... Зубастая. Космос, правда, не при чём, но это мелочи.
Герои - шалопаи. Организаторы - разгильдяи. Рыбка, пенек и озеро - симпатяги. Моралей и идей особых нет, зато герой упивается собственной бравадой и непутевостью приятеля.
"Кочки" небольшие есть, но не критичные. Да и рассказ ни на что особо не претендует - анекдотец-с по старой сказке без особых изысков. Улыбнуло.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB