Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 17:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 13:19 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
mistform писал(а):
Мне очень интересно, как можно продифференцировать по смерти.

ну если считать, что жизнь функция сложная, которая зависит от нескольких переменных, одна из которых смерть, то вполне можно найти частичную производную (эмм.. не уверена, что по русски это так называется) по одной из переменных :roll:

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 14:07 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 45
mistform писал(а):
Автор 9017 писал(а):
а что сплагиатить то? :shock: идею названия? или самого рассказа?
скучнее? Вам было скучно рассказ читать? :wink: а ну признавайтесь!

Ну вот когда интегралы запрыгали, стало не так интересно. ^_^ До того еще интриговало.
А идею именно названия стырить. Мне очень интересно, как можно продифференцировать по смерти. Логарифм по основанию смерти... Чорт, идеи выдаю! Никому не смотреть!!! :lol:

такого мой измученный мозг уже не воспринимает...по основанию смерти... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 14:09 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 45
Леди Джи писал(а):
mistform писал(а):
Мне очень интересно, как можно продифференцировать по смерти.

ну если считать, что жизнь функция сложная, которая зависит от нескольких переменных, одна из которых смерть, то вполне можно найти частичную производную (эмм.. не уверена, что по русски это так называется) по одной из переменных :roll:

жееееееееееееееееесть...
автор жжёт, пиши ещё....-ромео
Я ВЫПЬЮ ЯДУ!-джульетта
ЁМОЁ!-Ромео
это я так...вспоминаю переделанную постановку) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 03:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор 9017 писал(а):
1. про анекдот...или у меня совсем нет чувства юмора, или я не знаю...ну е...ну в степени икс...ну так и останется...что смешного-то??? :shock:

Есть несколько вариантов, мне больше нравятся студенческий и про сумасшедших.
Рассказываю полностью, только картинку надо представлять! Бегает пациент психиатрической лечебницы и кричит: "Щас как всех продифференцирую! Щас как всех проинтегрирую!". Остальные разбегаются: под койки, под подоконники, в тумбочках спрятаться пытаются... И только один сидит и в окно смотрит. Первый у него спрашивает: "А ты почему не прячешься?". А тот и отвечает: "Мне нестрашно. Я - "е" в степени икс".
И анекдот на самом деле очень грустный. Черный юмор. Надо представить этих людей.

2.
Цитата:
а про решетки...а Вы пробовали? там система хитрая
...
:D :D :D Нет, местность примерно представляю, но я не тамошняя.

4.
Цитата:
А многоточия из речи перекочевывают в текст . Или наоборот.вы не могли бы расшифровать? мну не совсем понял значение сего предложения... :(

У нас анонимность. Не ведитесь на мои провокации :). Частично они имеют ложные предпосылки :).
Если человек привык пользоваться многоточиями в паузах и как разделителями, но он использует этот прием и в рассказе, и на форуме ;).

5
Цитата:
"В комнате снизу упало что-то тяжёлое". (с интересом) снизу вверх упало
?ээээээээ..почему вверх то? ну в комнате, что находится снизу...даже и в мыслях не было прочитать эту фразу двояко...

А Вы посмотрите на это предложение долго-долго... ПОмедитируйте и представьте. Что "снизу" можно расценить не как описание другой комнаты, а часть той, в которой находится наблюдатель. Снизу что-то падает. Вот я и уточняю, снизу вверх падает или снизу вниз :wink: Неестественно? Так и само предложение неестественное, раз можно так прочитать. Порядок слов и согласование.

6.
Цитата:
ха) спасибо) ГП жутко люблю, но даже и в мыслях его не было...странное дело, уже второй конкурс, где на моём рассказе ГП вспоминают...повторяюсь...

Это я вспоминаю ГП. А здесь у Вас снова: что-то изнутри оказывается больше, чем снаружи... И еще детали из атмосферы :).

Цитата:
7.А он других девушек, рожденных на Юпитере, видел что ли?
не, он Юпитерианцев видел...а девушка была похожа на Земную...

Предложение корявое :). Из него выходит, что он знает, как выглядят девушки, рожденные на Юпитере. И это вступает в противоречия с соседними.

Цитата:
и это все кочки?????? :shock: :shock: :shock: :shock: думала больше будет...даже как-то неожиданно....спасибо за отзыв...заходите ещё) :D

Вычесывать можно. Но это - долго и нудно :). Судя по отметке в конце рассказа, на его создание было потрачено меньше времени, чем займет полноценная вычитка.
Большую часть автор и сам в состоянии найти :wink: Если захочет. И в этом я готова морально поддержать.
Что же до общего качества рассказа - то в нем есть задор и азарт. И хорошо бы, наращивая технику и шлифуя детали, сохранить эту яркость и эмоции.
Ну и композиция... В этот раз кусочки склеены нормально, но лучше все-таки начинать писать с четко продуманным планом, не отвлекаясь на "а вот вставлю я тут про это, а еще можно такое прицепить".
И сессии - такие бесконечные источники для фантазий... Как и лабораторки, расчетно-графические работы, курсачи и преддипломные практики :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 12:45 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 45
и снова здравствуйте) :wink:
1. За анектод спасибо) :lol: правда юмор чёрным не показался)
2.Я, правда, тоже не пробовала...мне рассказывали)
4.
Цитата:
У нас анонимность. Не ведитесь на мои провокации . Частично они имеют ложные предпосылки .
Если человек привык пользоваться многоточиями в паузах и как разделителями, но он использует этот прием и в рассказе, и на форуме .

вах :mrgreen:
5.
Цитата:
А Вы посмотрите на это предложение долго-долго...ПОмедитируйте и представьте

минуту смотрю, другую...буквы начинают сплетаться...моё сознанеи пустеет, душа, отделяясь от тела порхает на компом...глаза уже болят...а потом наступает чувство одухотворенности и спокойствия :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Так и само предложение неестественное, раз можно так прочитать. Порядок слов и согласование.

жесть...ладно, подумаю, что тут можно сделать)
6.
Цитата:
Это я вспоминаю ГП.

угу) вы тогда и вспомнили про него) что-то про метлу было) но хоть убейте, не помню какой рассказ и даже какой конкурс) эм, а у Вас раньше на аве тушканчик стоял? ну или зверушка такая на двух лапках? :oops: не зоолог, не различаю и :D
Цитата:
А здесь у Вас снова: что-то изнутри оказывается больше, чем снаружи...

СНОВА? это тонкий намек на то,ч то меня вычислили? :?
что-то изнутри больше, чем снаружи...
это вы о чем?
Цитата:
И еще детали из атмосферы .

а они чем Вам не угодили? :shock:
Цитата:
Предложение корявое . Из него выходит, что он знает, как выглядят девушки, рожденные на Юпитере. И это вступает в противоречия с соседними.

ну он ведь юпитерианцев видел же! они сильно отличаются от людей...отсюда и выводы)
а почему юпитерианцев? мне как-то "юпитерцы" больеш по душе)
Цитата:
Судя по отметке в конце рассказа, на его создание было потрачено меньше времени, чем займет полноценная вычитка.

ага) вдохновение нахлынуло, затолкало лень в самый тёмный угол моего сознания и давай с компом сражаться!!!!!!ЕХУ!!!!
Цитата:
Большую часть автор и сам в состоянии найти Если захочет.

гы :mrgreen: спасибо)
Цитата:
то в нем есть задор и азарт.

ЕХУ!спасибо)))
Цитата:
В этот раз кусочки склеены нормально, но лучше все-таки начинать писать с четко продуманным планом, не отвлекаясь на "а вот вставлю я тут про это, а еще можно такое прицепить

эм... :oops: у меня так никогда не получается) начиная писать, я не знаю обычно, чем рассказ окончится...как-то всё само приходит к логическому завершению) или не к логическому :wink:
Цитата:
Как и лабораторки, расчетно-графические работы, курсачи и преддипломные практики
Автор 9017 писал(а):
1. про анекдот...или у меня совсем нет чувства юмора, или я не знаю...ну е...ну в степени икс...ну так и останется...что смешного-то??? :shock:

Есть несколько вариантов, мне больше нравятся студенческий и про сумасшедших.
Рассказываю полностью, только картинку надо представлять! Бегает пациент психиатрической лечебницы и кричит: "Щас как всех продифференцирую! Щас как всех проинтегрирую!". Остальные разбегаются: под койки, под подоконники, в тумбочках спрятаться пытаются... И только один сидит и в окно смотрит. Первый у него спрашивает: "А ты почему не прячешься?". А тот и отвечает: "Мне нестрашно. Я - "е" в степени икс".
И анекдот на самом деле очень грустный. Черный юмор. Надо представить этих людей.

2.
Цитата:
а про решетки...а Вы пробовали? там система хитрая
...
:D :D :D Нет, местность примерно представляю, но я не тамошняя.

4.
Цитата:
А многоточия из речи перекочевывают в текст . Или наоборот.вы не могли бы расшифровать? мну не совсем понял значение сего предложения... :(

У нас анонимность. Не ведитесь на мои провокации :). Частично они имеют ложные предпосылки :).
Если человек привык пользоваться многоточиями в паузах и как разделителями, но он использует этот прием и в рассказе, и на форуме ;).

5
Цитата:
"В комнате снизу упало что-то тяжёлое". (с интересом) снизу вверх упало
?ээээээээ..почему вверх то? ну в комнате, что находится снизу...даже и в мыслях не было прочитать эту фразу двояко...

А Вы посмотрите на это предложение долго-долго... ПОмедитируйте и представьте. Что "снизу" можно расценить не как описание другой комнаты, а часть той, в которой находится наблюдатель. Снизу что-то падает. Вот я и уточняю, снизу вверх падает или снизу вниз :wink: Неестественно? Так и само предложение неестественное, раз можно так прочитать. Порядок слов и согласование.

6.
Цитата:
ха) спасибо) ГП жутко люблю, но даже и в мыслях его не было...странное дело, уже второй конкурс, где на моём рассказе ГП вспоминают...повторяюсь...

Это я вспоминаю ГП. А здесь у Вас снова: что-то изнутри оказывается больше, чем снаружи... И еще детали из атмосферы :).

Цитата:
7.А он других девушек, рожденных на Юпитере, видел что ли?
не, он Юпитерианцев видел...а девушка была похожа на Земную...

Предложение корявое :). Из него выходит, что он знает, как выглядят девушки, рожденные на Юпитере. И это вступает в противоречия с соседними.

Цитата:
Судя по отметке в конце рассказа, на его создание было потрачено меньше времени, чем займет полноценная вычитка.

вдохновение нахлынуло) запихнуло лень в самый темный угол моего сознания и давай с компом воевать!!!!

Цитата:
Большую часть автор и сам в состоянии найти Если захочет.

спасибо)

Цитата:
то в нем есть задор и азарт.

ЕХУ!Спасибо)


Цитата:
В этот раз кусочки склеены нормально, но лучше все-таки начинать писать с четко продуманным планом, не отвлекаясь на "а вот вставлю я тут про это, а еще можно такое прицепить

Эм... :oops: начиная рассказ, я никогда не знаю, чем он закончится...как-то само всё сводится к логическому завершению...или нелогическому...

Цитата:
как и лабораторки, расчетно-графические работы, курсачи и преддипломные практики

хы) лабораторки столько эмоций обычно не вызывают...хотя...если препод совсем жуткий...
графических работ у нас нету)
курсач ждет только на 4 курсе)
а практики преддипломной может и не быть) зависит от научника) да у меня и так практика есть) после певрого и третьего курсов) но там совсем не до рассказов) общение с народом одно)
:D


Цитата:
И сессии - такие бесконечные источники для фантазий...

о да! сессия - это просто неописуемо)) это надо чувствовать))) :lol: :lol: :lol:
спасибо большое :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 14:56 
Автор 9017 писал(а):
Слушайте, Угрюмый, а вот фильм, кажется, "Звёздные войны", или путаю с "Вавилон - 5", там при входе в гиперпространство звёзды сливаются....
А вы вспомините, что летели они на другой край галактики. В нашей с вами модели ("мелькание" столбов, которые стоят на расстоянии 43км от наблюдателя, при скорости его движения 1 шаг за 6 часов ) это аналогично, как если бы наблюдатель не шаг сделал, а вылетел за орбиту Плутона, и не за 6 часов, а за секунду. Я думаю, мы бы с вами этих столбов просто не заметили бы. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 14:58 
Леди Джи писал(а):
...можно найти частичную производную (эмм.. не уверена, что по русски это так называется) по одной из переменных :roll:
"Частную" производную. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 15:01 
Автор 9017 писал(а):
...если препод совсем жуткий... сессии - такие бесконечные источники для фантазий... сессия - это просто неописуемо...
А учиться не пробовали? :roll: (не обиды ради, и не шутка. Просто интересно.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 15:21 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 45
Угрюмый писал(а):
Автор 9017 писал(а):
Слушайте, Угрюмый, а вот фильм, кажется, "Звёздные войны", или путаю с "Вавилон - 5", там при входе в гиперпространство звёзды сливаются....
А вы вспомините, что летели они на другой край галактики. В нашей с вами модели ("мелькание" столбов, которые стоят на расстоянии 43км от наблюдателя, при скорости его движения 1 шаг за 6 часов ) это аналогично, как если бы наблюдатель не шаг сделал, а вылетел за орбиту Плутона, и не за 6 часов, а за секунду. Я думаю, мы бы с вами этих столбов просто не заметили бы. :lol:

ладно, уговорили)))сдаюсь)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 15:25 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 45
Угрюмый писал(а):
Автор 9017 писал(а):
...если препод совсем жуткий... сессии - такие бесконечные источники для фантазий... сессия - это просто неописуемо...
А учиться не пробовали? :roll: (не обиды ради, и не шутка. Просто интересно.)


Цитата:
так учусь! усердно учусь... в ночь перед экзаменом...

а если сурьёзно, то тоже учусь) :D меня в группе некоторые ботаном называют) ыыыыыыы)))) по крайней мере долгов за этот семестр нету...ну, почти нету... да и тот по физкультуре... :roll: ну, там после операции мало времени до конца семестра было, чтобы досдать нормативы) а так, всё неплохо) но всё равно в ночь перед экзаменом спать не получается) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 17:27 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Веселенький текст. Отчасти напомнило Булычева для детей. В частности крохотные пираты явно там где-то присутствовали.
Увы, не зацепило, т.к. ошибок и неувязок нашел много, а смысла обнаружил немножечко меньше.
Общее впечатление – рассказ писался без предварительного сценария – с налету. Мол, главное начать, а там, авось закончим. Получилось бойко, наивно и миленько. Мультипликационный фильм про студентов – лоботрясов, пришельцев, пиратов и неземную любовь. 8)
Фантазия прет нескончаемым потоком, что не может быть не здорово. :D
Не сочтите за наглость, но: надо работать над стилем.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 18:32 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Угрюмый писал(а):
"Частную" производную. :wink:

о спасибо :) а то я знаю ее, как часткову похiдну :wink:

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 23:33 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 45
to Антон Георгиевич)
Цитата:
Отчасти напомнило Булычева для детей. В частности крохотные пираты явно там где-то присутствовали.

о да!!!! у меня вся полка забита его книгами! шикарная коллекция) (*помино него там ещё ГП, ТГ, и всякая другая менее известная фантастика) а полка бооооооооольшая)*)

Цитата:
Увы, не зацепило, т.к. ошибок и неувязок нашел много, а смысла обнаружил немножечко меньше.

эх, жаль...вообще говоря странно...сколько народу его читало, столько разных мнений...кто-то под столом валяется, кто-0то крутит пальцем у виска...нельзя же угодить всем и сразу)

Цитата:
Общее впечатление – рассказ писался без предварительного сценария – с налету. Мол, главное начать, а там, авось закончим.

в теме про это я уже писала) и говорила, что никогда точно не знаю, чем закончится рассказ) :roll: :wink:

Цитата:
Получилось бойко, наивно и миленько. Мультипликационный фильм про студентов – лоботрясов, пришельцев, пиратов и неземную любовь.

о да! пора в сценаристы подаваться!!! :mrgreen:

Цитата:
Фантазия прет нескончаемым потоком, что не может быть не здорово.

а то! опять повторюсь (выше в теме уже писалось), что моя великая муза - сессия в этот раз аж пинками меня погнала писать))) :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Не сочтите за наглость, но: надо работать над стилем.

буду стараться) я его найти никак толком не могу...то какие-то сурьёзные вещи строчу...то вот небольшую белеберду с безумным сюжетом)а главное сколько эмоций!!!!
спасибо за столь добрый отзыв) и Вам удачи :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 23:34 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 45
Леди Джи писал(а):
Угрюмый писал(а):
"Частную" производную. :wink:

о спасибо :) а то я знаю ее, как часткову похiдну :wink:

гы))) :mrgreen: какое милое название) я запомню)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продифференцируй меня насмерть
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 23:40 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2008 23:19
Сообщения: 227
Отзывом я меньше всего хотела загнать Вас под стол :)
Говоря проще: у вас довольно нетривиальная сюжетная составляющая (я не говорю о целостности и логичности, а беру именно последовательность действий), которая перевешивает всё остальное (стиль, язык, композицию). Поэтому рассказ хорошо поддается пересказу.

Под словами "что курил автор?" подразумевалось то, что уж скучным рассказ ни в коем случае не назовешь.))

Нет, знакомый не в МГУ учится, а весьма далеко от оного, поэтому, наверно, познакомить не получится :)

_________________
Меня зовут автор, и я параноик. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB