Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выжить
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 11:08 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Весь рассказ казалось, что автор издевается
Такую муть замутить (намеренная тавтология) это, я даже не знаю....
Орки, гномы, эльфы.. кто там еще?... прилетели к нам на звездолете 5 000 000 000 лет назад.
Очуметь!
Автор, либо вы делали все это сатирой или юмором, либо жестким трешем
А так бился о клаву и сползал пацтол :mrgreen:

Вобщем мне не понравилось, как и авторский язык - картинка не проявляется, эмоций не чувствуется

Хотя финал для меня все-таки выстрелил, за это плюс балл

Извините за эмоциональный отзыв, но накипело :roll:

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выжить
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 00:32 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
добрый вечер, Уважаемый автор) чем порадуете?
пытаюсь оценить объективно, отстраняясь от всех своих читательских принципов:
1.Аварийная сирена, ни на секунду не смолкая, гремела по рубке, долетая до самых отдаленных отсеков корабля.
эм...может, визжала уж тогда? гремит как-то больше с тяжёлым предметом ассоциируется)
2.удобно устроившийся в глубоком кожаном кресле. Даже невооруженным взглядом было видно, что мужчина очень невысок
эм...невооруженным взяглядом? :?ох, режет мне уши...и потом, если мужчина сидел, как можно сказать, что он невысок?
3- Физика. Долго объяснять. Если ты мне не веришь – можешь отправиться со мной.
эм? а при чем тут физика?
4.Его явно раздражало неверие и издевательство младшего брата.
а я сразу наоборот подумала...что Никита младший...
5.- Потому, что я ученый. – Отрезал Никита – мне положено верить в чудеса.
мдя? а по-моему как раз наоборот..ученые не верят чудесам...только доказанным фактам!
6.когда случайно наткнулись на странный сосуд, приведший видавших видов археологов в ужас
уж не джин ли?
7.Их провели в небольшою, заваленную старой, еще советской техникой лабораторию
странное слово "заваленной"...
8.Оденьте их, выходя из временной капсулы.
жесть, они там еле помещаются вдвоем, а им ещё одевать что-то придется!
9.Они действительно потерпели катастрофу ровно в тот день, который описан в манускрипте и я все это заснял!
и как этот день в манускрипте записывался? 5 миллиардов лет до ВАШЕЙ эры?
10.Они выносили из корабля раненных, почти не обращая внимания на вновь прибывших.
вжых! ПОЧТИ! как-то неубедительно...они спасаются, а тут непонятно что лезет в корабль! даже если они ничего не заметили, то посудина-то умная небось...должна была тревогу поднять...
11.На корабле царил хаос. К ним несколько раз подбегали низкорослые широкоплечие нелюди и на непонятном языке пытались с ними заговорить. Никита их не понимал и старался не обращать на них внимание.
у этих существ оружия чтоли не было? че они болтали? стрелять и все дела!
12.бррррррррррр..автор...у Вас Марк выходит встречать за две недели до описываемых событий, а Иван с чемоданом приезжает "сегодня" что-то не клеится....


а теперь мнение от читателя):
1.- На метлах перестали летать?- нервно заржал брат, давясь бутербродами. – Пересели на пылесосы?
ИМХО! :wink: читали Таню Гроттер?
2.… прислуги что ли.
хы) хорошая сказочка)
3.Чемоданчик был практически пуст, лишь посередине лежала объемная толстая книга «Дж.Р.Р.Толкиен «Властелин колец»».
Марк покрутил книгу в руках и расхохотался.
ха!
теперь в целом) рассказ симпатичен...слегка сумбурен (о чем уже говорилось выше)...так толок и не поняла:
люди - выведены тролями и иже с ними, или всё-таки они такие же преступники, как и те? ну, которые бежали тогда из рудников...
удачи на конкурсе)

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выжить
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 02:04 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Идея рассказа очень понравилась. Реализация – немного меньше. Диалоги показались неестественными. Лаборант – бывший ученый-археолог? «Получение» видеозаписи из прошлого как-то уж слишком сильно напомнило «Видео-Иисус» и оставило больше вопросов, чем ответов. Если Никита уже все знал заранее, зачем отправлялся в прошлое? Или людям тоже нужен «нетро-кристалл»? Зачем? Что за шутка с «Властелином колец», - это вообще сплошное недоумение. Мол, «вот книжка про вас, читайте»?
« В это время на месте крушения начала образовываться вялая активность.» - О! Сильно сказано! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выжить
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 16:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 24.01.2009 19:18
Сообщения: 7
to Владислав
Спасибо за комментарий, на эмоциональные отзывы не обижаюсь :)

to Sonora
Большое спасибо за отзыв и комментарии.
...так толок и не поняла:
люди - выведены тролями и иже с ними, или всё-таки они такие же преступники, как и те? ну, которые бежали тогда из рудников...

Ну если честно у меня получается, что они были с ними на рудниках. Хотя этот момент не очень логично прописался, соглашусь.
бррррррррррр..автор...у Вас Марк выходит встречать за две недели до описываемых событий, а Иван с чемоданом приезжает "сегодня" что-то не клеится....
Здесь попытка обыграть события, не загружая рассказ событиями. Первый кусок Марк договаривается с Никитой по поводу эксперимента, а второй момент - уже Иван, выполняет просьбу брата.

to Прохожий
Спасибо за комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB