Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 21:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 02:11 
Мне, как инженеру, сложнее было здесь.
Вариантов было штук десять, и все мне не казались убедительными.
С одной стороны - вернувшиеся Вояжеры (прям по Ледовскому :wink: ) и возможность поклянчить что угодно. С другой - гибель пятерых шалопаев.
Но как только представил себе, как принесут вещи главного героя к его маме - всё враз стало на свои места. Так что рассказ конструировался от финала к зачину.
И как всегда - "вдохновения" - ноль. :roll:
По-прежнему не знаю, чего это такое. :(
... старый спор. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 02:29 
Sloniara писал(а):
Хм... а я для себя основной идеей рассказа вынес вовсе не идею -*потенциал и возможность*. Основным я видел - трагедию человека с идеей /ну как же -они погибли, а я остался!/ и все вокруг этой трагедии крутится. И даже идея сверхзнания как-то в моих глазах отходила в сторону(да и всплыла она совсем не вначале -акцент был задан изначально на гибель подростков).
Да! Да! Это основное. Впервые я об этом задумался, когда прочёл Стругацких "Стажёры"...
...
Пока искал в Сети текст "Стажёров", чтоб привести цитату (мысли Бородина, когда погибли Юрковский и Крутиков? не помню), натолкнулся на забавную статью
http://polygamist.narod.ru/0700/0742.html
Так что пока не до ответов, Слоняра.
Читаю. :evil:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB