Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 00:46 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 29.01.2009 14:07
Сообщения: 23
Автор, честно, я Вам поставлю низший балл. Если буду один такой(скорее всего) то вы знаете в кого плеваться.

Причина проста. По прочтении рассказа я испытал неимоверной силы раздражение. Просто УЖАС какое... Жена даже кормить отказывалась.

Сначала пробовал прочитать для удовольствия, но споткнулся довольно быстро, сначала на диалогах гг с Рамзией, потом на "битве" с хламидами, где в промежутках между ударами, автор(или гг) рассуждает по поводу, а скольких же можно накаутировать одновременно?..

Решил, что не за тот тип литературы принял, и начал заново читать как загадку для ума... Вот тут, извините, мозг вскипел после очередного повторения, на фоне разжевывания и переваривания автором за меня и без того уже много раз разжеванных истин. Дочитал с трудом...

Извините что резко, но у меня есть оправдание - отрицательных эмоций я стараюсь избегать, да и думаю Вы способны на большее(гораздо, судя по стилю текста) но либо посчитали что читатели дауны, либо поленились, либо по каким-то причинам намерянно растягивали текст, либо....

Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 02:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Пожалуйста, обсуждайте рассказ без лишних домыслов и предположений, что автор может неуважительно относиться к читателю.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 09:22 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
InTheShell писал(а):
Автор, честно, я Вам поставлю низший балл. Если буду один такой (скорее всего) то вы знаете в кого плеваться.
У вас нет повода для беспокойства: 1) вы не будете одиноки; 2) слюна кончилась ещё в прошлом году; 3) мы воспитывались в разных учреждениях; 4) по окончании конкурса бюллетени открываются. Так что – порядок. :)
InTheShell писал(а):
…мозг вскипел после очередного повторения, на фоне разжевывания и переваривания автором за меня и без того уже много раз разжеванных истин.
Именно разжёванных и переваренных? :shock:
InTheShell писал(а):
…Вы …. посчитали что читатели Дауны…
Дауны? :shock: Не понимаю, это отзыв к моему тексту или наезд на кворум конкурса? Вопрос непраздный, потому что при всей "разжёванности", вопросы были, и было их много:
Sloniara писал(а):
Несколько не понял я - кто такие хламиды и что они там делают, несмотря на некоторое объяснение - сумбурное и непонятное.
Домино писал(а):
Так чего-ж прямо-то не написали? Не каждый заметит про эти две недели... Хоть бы это один и два в одном месте было.
Архивариус писал(а):
Зачем вы несколько раз повторили конструкцию из начала - с небольшими вариациями?
mistform писал(а):
Слова родственникам в начале глав - очень красиво.
Meduza писал(а):
Тридцать млрд. чел - у меня вышло приблизительно 50 соток на брата. Это так, если общую площадь материков прикинуть, вместе с Антарктидой.
Антон Георгиевич писал(а):
... уважаемый автор слишком самодовольно рассчитывал на внимательного «вдумчивого» читателя, который сумеет (а главное – пожелает) во всем разобраться.
Sonora писал(а):
...а из-за чего эти палатки замечены были? они что? каждую экспедицию проверяют? ...кольцо - это только спутники? или станции какие там тоже встречаются? и зачем после фразы с кольцом идет про другие миры? другие звёзды?... где сказано, что экспедиция повлекшая гибель его друзей началась триста лет назад?...вот это даже в голову и не пришло...
Угрюмый писал(а):
И сколько это массы нужно перетащить на орбиту, чтобы возник эффект кольца? Что это за масса? Луну разобрали? Или воду на орбиту подняли?

Не многовато ли «даунов»?
Или это вы претендуете на гениальность? С нетерпением жду открытия авторства рассказов, чем же вы нас порадовали?
InTheShell писал(а):
... думаю Вы способны на большее...
Вы и здесь ошибаетесь. На большее пока я не способен. На сегодняшний день - это мой лучший рассказ. И я им немеряно горжусь. :roll:
А в связи с вашим признанием:
InTheShell писал(а):
... Жена даже кормить отказывалась.
позволю себе крохотный совет: попробуйте принимать пищу самостоятельно, без помощи жены. Может тогда пища не будет такой "разжёванной и переваренной"? И гениальности поубавится. И даунов в поле зрения станет меньше. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 09:27 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Felicata писал(а):
Пожалуйста, обсуждайте рассказ без лишних домыслов и предположений, что автор может неуважительно относиться к читателю.
Спасибо за поддержку, но "обсуждения рассказа" не было. "Критику" InTheShell воспринимаю, как зависть. Были бы мы на СИ, я бы вообще не стал отвечать. Но мы же в приличном обществе! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 12:50 
Как бы странно это не показалось автору, но, к сожалению, Ваш рассказ действительно понравиться может далеко не всем.

Я частично соглашусь с Антоном Георгиевичем и InTheShell`ом. В том смысле, что прописные истины в духе "давайте не будем воевать, и всем от этого будет счастье" или "человечество должно двигаться вперед!", представленные в диалогах, в самых скучных и стандартных формулировках вызывают зевоту. Ну скучно, ей Богу. Не учите меня жить, лучше материально помогите))) Или развлеките сюжетом. Но Вы предпочли позиционировать свое творение как серьезное и умное, а пищи для ума так и не дали. Обманули! :cry:
Вот тут народ рассуждал о хламидах и т.д. Не знаю, мне и так было понятно, что это секта местная. И если очень честно, ну не интересно мне раскрывать их тайну - потому что и тайны нет, интрига размазана по непрерывным рассуждениям автора и персонажей о высоких ценностях.
Трогательное "Здравствуйте, ваш сын умер..." с определенного момента вызывает только нервную улыбку. Как и бесконечные "Я", особенно в первой трети рассказа.
Еще улыбнул поворотик в духе :"Долго царь был безутешен... год прошел как сон пустой - переспал наш царь с другой". Так Гг любил свою девушку? А то как-то странно, страдал-страдал, а шмотки ее на другой девице его радуют, и тут - бах...
Еще мне не хватает в тексте конфликта. Остроты. На худой конец - ну хоть какого-то неожиданного поворота. Рассказ так написан, что все эти повороты за версту чуются.
Мое мнение - рассказ мог бы получиться занятным, если бы из него выкорчевать навязчивый дидактизм и сократить вполовину. А потенциал есть, язык у автора приятный.

ЗЫ: Надеюсь, Вы меня обвинять в зависти не будете?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 15:50 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Кицунэ писал(а):
Как бы странно это не показалось автору, но, к сожалению, Ваш рассказ действительно понравиться может далеко не всем.
Со всей ответственностью могу вас уверить, что: 1) автору ЭТО не кажется странным; 2) автор уверен в ЭТОМ; 3) автор делает всё, чтобы его работы нравились определённой (им самим) категории читателей, в ущерб, разумеется, каким-то другим уважаемым слоям читающей публики. :lol:
Цитата:
... прописные истины ...представленные в диалогах, в самых скучных и стандартных формулировках вызывают зевоту. Ну скучно, ей Богу. Не учите меня жить...
Кому-то "глубоко", кому-то "на поверхности". Кто-то полагает, что умеет жить, а кто-то учится этому умению всю жизнь. Слава богу, что мы все такие разные. :roll:
Цитата:
Надеюсь, Вы меня обвинять в зависти не будете?
Нет, конечно. У вас существует список претензий. Вы его вполне внятно изложили. Спасибо вам за это.
Удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 16:24 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 29.01.2009 14:07
Сообщения: 23
Автор 9006 писал(а):
У вас нет повода для беспокойства: 1) вы не будете одиноки; 2) слюна кончилась ещё в прошлом году; 3) мы воспитывались в разных учреждениях; 4) по окончании конкурса бюллетени открываются. Так что – порядок. :)
Именно так, темболее мой рассказ под тем же ником - не ошибетесь.
Автор 9006 писал(а):
…Вы …. посчитали что читатели Дауны… Дауны? :shock: Не понимаю, это отзыв к моему тексту или наезд на кворум конкурса? Вопрос непраздный, потому что при всей "разжёванности", вопросы были, и было их много...
Не многовато ли «даунов»?
М... а вы всегда прячетесь как страус? Я посчитал, что не пойму кому адресован Ваш рассказ - и если вы сами не знаете для кого разжевывали истины.
Автор 9006 писал(а):
Или это вы претендуете на гениальность? С нетерпением жду открытия авторства рассказов, чем же вы нас порадовали?

Это Вам что-то даст? :)))) Даже калека о двух ног, увидит что напротив него безрукий слепец :)
Автор 9006 писал(а):
Вы и здесь ошибаетесь. На большее пока я не способен. На сегодняшний день - это мой лучший рассказ. И я им немеряно горжусь. :roll:
Что еще сказать. Поздравляю! :)
Автор 9006 писал(а):
А в связи с вашим признанием:
InTheShell писал(а):
... Жена даже кормить отказывалась.
позволю себе крохотный совет: попробуйте принимать пищу самостоятельно, без помощи жены. Может тогда пища не будет такой "разжёванной и переваренной"? И гениальности поубавится. И даунов в поле зрения станет меньше. :lol:
[/quote]

Вот тут я призадумался... Я не ожидал что за значком радиации скрывается автор с нежной детской психикой... Даже как-то неудобно стало, обидел, оскорбил. И мну еще в ответ брызжут желчью.. В следующий раз не ставьте жесткую критику может? А то обманываете и себя и людей - ибо выдержки в Вас ни на грамм, а без нее жесткачь не стоит заказывать.

А про завидно :shock: :shock: :shock: Чур меня! Я лучше как-нибудь так... почитаю что поинтересней, чем попишу что пографоманистей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 17:08 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
InTheShell писал(а):
...В следующий раз не ставьте жесткую критику может? А то обманываете и себя и людей...
Значок "жёсткая критика" совсем не означает "ласковые ответы". :lol: Что же до обмана, то напомню ваши признания:
InTheShell писал(а):
... отрицательных эмоций я стараюсь избегать...
Отсюда вывод, либо подобная "беседа" для вас - "положительные эмоции", либо вы лжец и к отрицательным эмоциям стремитесь.
... И заметьте! Это уже второе ваше сообщение - но вновь ни слова о литературе! :lol:
Что-то вас мучает. Что-то вас настолько гложет, что вы постоянно теряете над собой контроль ("испытал неимоверной силы раздражение", "просто УЖАС какое", страус, безрукий слепец, нежная детская психика, желчь, графомань)? Загляните в другие ветки, - вполне адекватная работа над текстами. Только вы позволили себе так унизиться. Так в чём проблема? Здесь все свои. Выкладывайте. :roll:
(То, что вам не кажется, что завидуете, мы уже поняли).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 17:38 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Понравилось:

Сумасшествие героя - просто мило, забавно, психологично и создаёт какой-то иной ракурс взгляда на мир в рассказе.
Вставки, про слова родителям - цепляет, особенно последняя.
Спор в конце про то, как развиваться человечеству - очень грамотно, что поданы две противоположные позиции, а не так, что мол это верно, а это нет. Читатель сам выбирает, с кем соглашаться.
Финал - неожиданно. По крайней мере для меня.

Плюс понравилась сама ситуация, когда счастье человечество вот оно, только руку протяни, но ключевой винтик этого счастья сошёл с ума из-за смерти друзей и видит счастье челвоечества совсем в другом...

Не понравилось:

Затянуто. Уже говорили. Начало и конец - отлично, а середина провисает. Не хватает действия, слишком концентрированный поток сознания.

Хламиды - не в тему! Совсем.
Особенно эпизод с дракой - вообще выпадает по духу из рассказа!!!

Если честно - то сократить бы рассказ процентов на 20-25 (выкинуть хламид и ещё чего-нибудь не суть важное), плюс добавить процентов 5-10 действия. Не важно какого, оно бы разбавляло размышления. Допустим, раковина не разбилась, а потерялась и эти двое её ищут.

И было бы совсем классно! =)

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 17:41 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 29.01.2009 14:07
Сообщения: 23
Автор 9006 писал(а):
InTheShell писал(а):
...В следующий раз не ставьте жесткую критику может? А то обманываете и себя и людей...
Значок "жёсткая критика" совсем не означает "ласковые ответы". :lol: Что же до обмана, то напомню ваши признания:
InTheShell писал(а):
... отрицательных эмоций я стараюсь избегать...
Отсюда вывод, либо подобная "беседа" для вас - "положительные эмоции", либо вы лжец и к отрицательным эмоциям стремитесь.

В какой-то степени я испытал удовольствие, когда написал Вам отзыв, т.к. выплеснул тот негатив, что у меня возник при прочтении Вашего рассказа. Однако Вы так и не ответили - зачем же Вам нужна была жесткая критика, если не можете удержаться от обид.

Автор 9006 писал(а):
... И заметьте! Это уже второе ваше сообщение - но вновь ни слова о литературе! :lol:
Что-то вас мучает. Что-то вас настолько гложет, что вы постоянно теряете над собой контроль ("испытал неимоверной силы раздражение", "просто УЖАС какое", страус, безрукий слепец, нежная детская психика, желчь, графомань)? Загляните в другие ветки, - вполне адекватная работа над текстами. Только вы позволили себе так унизиться. Так в чём проблема? Здесь все свои. Выкладывайте. :roll:

Заметьте, в первый раз Вам выдали эмоциональные ощущения от Вашей "литературы". Что вы сделали? Правильно - начали грызню. Так у кого проблемы? Вы даже не удосужились уточнить, что именно раздражает и почему у кого-то из Ваших читателей могла быть столь сильная реакция отторжения. Действительно - зачем? Я ж Наполеон. Остальные просто завидуют?
Автор 9006 писал(а):
(То, что вам не кажется, что завидуете, мы уже поняли).
Мы? Вас много, перечислите? а то думалось я с одним автором общаюсь.

Если вы готовы продолжить разговор уже по взрослому, я, теперь, когда первая реакция на Ваше творение несколько поутихла, готов потратить время и долго (поверьте это будет долго) по пунктам расписать что именно меня раздражает или не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 18:37 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
InTheShell писал(а):
Однако Вы так и не ответили - зачем же Вам нужна была жесткая критика, если не можете удержаться от обид.
Два замечания (это несложно :lol: ):
1. Из моих слов никак не следует, что я обижен. Зато множество ваших слов (выше цитировал) свидетельствуют о ВАШЕЙ обиде.
2. Качество критики - всегда второй вопрос. Важен факт её наличия. Обращаю ваше внимание, что это уже третье сообщение, в котором ни слова о литературе, а значит, и ни слова критики.
Из этого (п.п. 1 и 2) следует, что вопрос ваш не несёт смысловой нагрузки. :roll:
Цитата:
Заметьте, в первый раз Вам выдали эмоциональные ощущения от Вашей "литературы". Что вы сделали? Правильно - начали грызню. Так у кого проблемы?
Отвечу чуть ниже. А пока - нет, не правильно. Все наши сообщения висят на своих местах. Легко убедиться, что в моём первом ответе (и во всех последующих) на ваши "эмоциональные ощущения" - всего лишь цитаты ваших слов (включая фрагмент о тяготах вашей семейной жизни) и цитаты сообщений критиков. А ещё можно посчитать сколько бранных слов позволили себе вы, и поищите хоть что-то аналогичное вашей брани в моих сообщениях. Посему ответ на ваш вопрос очевиден: проблемы у вас.
InTheShell писал(а):
Автор 9006 писал(а):
(То, что вам не кажется, что завидуете, мы уже поняли).
Мы? Вас много, перечислите?
Тогда давайте обменяемся списками. В текущем сообщении вы пишете:
InTheShell писал(а):
Заметьте, в первый раз Вам выдали эмоциональные ощущения от Вашей "литературы".
"Выдали"? Вас много? Перечислите? :lol:
Цитата:
Если вы готовы продолжить разговор уже по взрослому я, теперь, когда первая реакция на Ваше творение несколько поутихла, готов потратить время и долго (поверьте это будет долго) по пунктам расписать что именно меня раздражает или не устраивает.
Сама конструкция предложения ущербна. Согласие или отказ с сутью предложения, означает автоматическое признание ваших неверных представлений о моих "обидах" и "ребячестве". Кроме того, я не думаю, что мнение вспыльчивого и гневливого человека имеет какую-то ценность (по любому вопросу). Посему, полагаю, будет лучше, если мы сэкономим вам время и нервы: вы просто поставите мне обязательную единицу, а я быстрее забуду о случившейся с вами неприятности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 18:41 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Дымка писал(а):
...И было бы совсем классно!
У меня такое впечатление о всей нашей жизни в целом: до "совсем классно" всегда чего-то не хватает. :(
И слава Богу! Иначе не было бы развития. :roll:
Спасибо, что заглянули.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 18:52 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 29.01.2009 14:07
Сообщения: 23
К сожалению не вижу смысла продолжать разговор с человеком, по определению, не признающим свои ошибки. Бесполезно. Игрой слов - могу предложить заняться в подвале. А тут видимо, автору глубоко начхать на причины ущербности его произведения в глаза его читателя.

Адьос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 18:53 
Обман, везде обман...
Я вот с таким нетерпением слежу за вашей дискуссией, а автор все время уходит от прямого ответа) а теперь и вовсе пытается уйти от той критики, на отсутствие которой до сих пор активно жаловался. Вместо этого анализирует художественную ценность реплик критика:)
Обломали на самом интересном месте. (ухожу зализывать сердечные раны)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:20 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Кицунэ, я таки с Вас удивляюсь. Автор уходит от критики, скажите пожалуйста, два больших расстройства. Где, я вас спрашиваю, конструктивная критика текста? Один переход на личности.

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB