Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 08:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:29 
Meduza писал(а):
Кицунэ, я таки с Вас удивляюсь. Автор уходит от критики, скажите пожалуйста, два больших расстройства. Где, я вас спрашиваю, конструктивная критика текста? Один переход на личности.


В общем да... Но в подвале-то пусто как-то :) Скучновато, конкурс кончается, а драки ни одной не было. :roll:
И судя по всему, критики мы так и не увидим :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:30 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
InTheShell писал(а):
... глубоко начхать на причины ущербности его произведения в глаза его читателя. Адьос.
:lol:
"Глубоко начхать в глаза"! :lol: :lol: :lol:
Это стоит отнести в жумчужницу!
Только не забудьте о своём обещании "Адьос" (русских слов вам, похоже, не хватает. :()
Кицунэ писал(а):
Обман, везде обман... Я вот с таким нетерпением слежу за вашей дискуссией, а автор все время уходит от прямого ответа) а теперь и вовсе пытается уйти от той критики, на отсутствие которой до сих пор активно жаловался. ...
Ничуть не обман. Вполне прямой ответ - сомневаюсь в ценности информации из сомнительного источника. И ничуть не жаловался на отсутствие критики (вам показалось), - всего лишь констатировал факт отсутствия, с которым, похоже, вы не спорите. И что вам до отсутствия критики, которой нет, но с которой вы "частично согласны"? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:36 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Кицунэ писал(а):
В общем да... Но в подвале-то пусто как-то :) Скучновато, конкурс кончается, а драки ни одной не было. :roll: И судя по всему, критики мы так и не увидим :(
Тогда я уточню: в "Подвал" по местным правилам (как я понял) вызывает критика автор. Т.е. это я должен был вызвать InTheShell.
Но для подобного вызова нужна критика, которой нет и очень надеюсь из ЭТОГО источника не будет.
Дело в том, что не всё равно, от кого принимать подарки.
А СМОТРЕТЬ драки все любят, Кицунэ. 8)
И знаете, очень мне приятна ваша "скука" и пустота в Подвале.
Всегда бы так: спокойное доброжелательное сотрудничество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:40 
Автор 9006 писал(а):
Кицунэ писал(а):
Обман, везде обман... Я вот с таким нетерпением слежу за вашей дискуссией, а автор все время уходит от прямого ответа) а теперь и вовсе пытается уйти от той критики, на отсутствие которой до сих пор активно жаловался. ...
Ничуть не обман. Вполне прямой ответ - сомнваюсь в ценности информации из сомнительного источника. И ничуть не жаловался на отсутствие критики (вам показалось), - всего лишь констатировал факт отсутствия, с которым, похоже, вы не спорите. И что вам до отсутствия критики, которой нет, но с которой вы "частично согласны"? :lol:


Эмм...
Не, драка-таки будет!
Уважаемый автор, кажется вы меня с ненавистным вам InTheShell спутали. Кажется, вы говорили, моя критика конструктивна и внятна:) И насчет чего я соглашаюсь с ним, у меня вроде четко прописано, а именно: чрезмерно подробный, прямой, хочется даже сказать, "лобовой" разбор тех понятий и ценностей, которые и без того очевидны.

Не обижайте критиков, они и без того мало живут)) Посмотрите на подпись Блик)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:45 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Кицунэ писал(а):
Не, драка-таки будет! Уважаемый автор, кажется вы меня с ненавистным вам InTheShell спутали.
Не. Драки-таки не будет. Понимаю, что разочаровываю, но слухи о моей ненависти к InTheShell, сильно преувеличены. :lol:
Чтобы ненавидеть, нужно делить. А нам с InTheShell делить нечего. Я уже забыл о временах, когда МЕНЯ кормили. :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:51 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Meduza писал(а):
Кицунэ, я таки с Вас удивляюсь.
Похоже, земляки? Спасибо за поддержку, Meduza! А вы убиваете взглядом только по своему желанию, или просить тоже можно? :roll:
... А-а-а! Не смотрите на меня так! :lol:
Чё-то я развеселился.
Пойти поработать, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 20:10 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Автор, ну мы же с Вами деловые люди! Буквально кецык балла, и я, на минуточку, делаю морду любому халамиднику :lol:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 22:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Meduza писал(а):
и я, на минуточку, делаю морду любому халамиднику :lol:

Вот кто от всех халамидников нас избавил :). Тишина-то какая в остальных ветках :). Удобно.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 23:18 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Felicata, ну что Вы, там просто драку не заказывали. :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 23:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
А, ну тогда правильно, секретное оружие беречь надо. Не из пушек по воробьям, не медузовзглядом по мелкоспорщегам :).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 00:06 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2008 23:19
Сообщения: 227
Понравились:
- язык и стиль,
- композиция,
- подача событий не "в лоб".

Не понравились:
- рассуждения о "светлом будущем" и общечеловеческих ценностях (имхо, банальные),
- Рамзия (образ героини лично мне показался очень неприятным).

То есть, в целом, понравилось "как" и не понравилось "что".

_________________
Меня зовут автор, и я параноик. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 11:58 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Мне показалось, что у рассказа очень длинная борода:

Не, ну в самом деле, разбросанные по тексту нотации в стиле "давайте жить дружно"
Идея со всемогущим артефактом, способным дать всем "щасте"
Про пирамиды там что-то еще было сказано
Герой - полупомешанный, уникальный в своем роде - явный супермен

ну и прочее

Текст вызвал только пожимание плечами:
интрига не заинтриговала, а идеи не заинтересовали

по моим впечатлениям звенья цепочки не выстраиваются в ряд, не цепляются друг за друга, поэтому рассказ не кажется цельным

в целом средне

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 15:50 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Поскольку, как я погляжу, только двое не проголосовали, позволю себе несколько слов под занавес.

Спасибо всем прочитавшим.
Спасибо принявшим.
Спасибо отказавшим.
Этот рассказ - ещё одно звено к цепи моих всегдашних вопросов: "почему там так написано".
Речь шла о Ев. от Матфея (гл. 4), когда Сатана искушал Исуса
Цитата:
...Опять берет Его дьявол на высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана...
Мне всегда было обидно: почему не согласился? ведь столько полезного мог сотворить для всех нас, всех, кого так любит. В этом рассказе я всего лишь попытался придумать ситуацию, которая бы оправдала отказ героя от "славы мира" в пользу его собственных представлений о том, что следует просить. (Оправдала в моих глазах, разумеется. :wink: )
Особый поклон Meduz`е и FeS:
Meduza писал(а):
... тексты по принципу Корана. Тут сходный вариант...
Мне казалось, что "концы" спрятаны надёжно. Но факт того, что кто-то их всё-таки разглядел, доставило мне большую радость.
FeS писал(а):
...А еще девушка Рамсия. Что-то с ней не так. Она меня смущает. эту я бы спасать побоялся.
Спасибо, ребята.
После таких отзывов у меня остаётся ощущение, что я на правильном пути. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 01:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор 9006 писал(а):
...ситуацию, которая бы оправдала отказ героя от "славы мира" в пользу его собственных представлений о том, что следует просить. (Оправдала в моих глазах, разумеется. :wink: )

Ситуация вышла убедительная. :wink:
Но по степени желания переменить произошедшее, по-моему, "Баллада об убежище" выше была. Хотя там, выбор в отказе от действия, а здесь... В отказе от всеобщего. И хде сложнее было?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежурный по лагерю
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 02:07 
Автор 9006 писал(а):
Мне всегда было обидно: почему не согласился? ведь столько полезного мог сотворить для всех нас, всех, кого так любит. В этом рассказе я всего лишь попытался придумать ситуацию, которая бы оправдала отказ героя от "славы мира" в пользу его собственных представлений о том, что следует просить.8)


Хм... а я для себя основной идеей рассказа вынес вовсе не идею -*потенциал и возможность*.
Основным я видел - трагедию человека с идеей /ну как же -они погибли, а я остался!/ и все вокруг этой трагедии крутится. И даже идея сверхзнания как-то в моих глазах отходила в сторону(да и всплыла она совсем не вначале -акцент был задан изначально на гибель подростков).

Почему нe поклонился?
некоторые варианты, как это вижу я:
Что общего Света со Тьмой
Склонившись, признал бы величия диавола над Сыном.
Полезное было после распятия, и Он об этом знал. (кстати, у вас распятия в рассказе не вышло - человечество не заполучило благ в виде вечной жизни или хотя бы сверхтехнологий)

В обще,м, неоднозначно всё, и трактовать можно по-всякому. :lol: Чо-то я нагрузил тут


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB