Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 24.04.2024 18:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нас ждёт Сатурн!
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 13:37 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 27.01.2009 11:02
Сообщения: 29
Откуда: Россия,Пенза
Sonora писал(а):
я помню своё первое участие...рассказ ужасный...жутко на мозги давил...кто-то из бывалых мне такую рецензию настрочил...я под стол сползла...не помню, кто это был, но наверное с тех пор у меня пошло столь детальное разбирание текста))) тогда вроде бы и смешно было...но в то же время и обыдно...а ещё обыднее, что ведь не поспоришь...по делу казнили)))
а теперь с каждым конкурсом рост чувствую) азарт появился..первый конкурс всё боялась писать, казалось что-нить не то напишу...обидятся....
воть так)))


Не уверен насчет роста. Я его замечаю чисто случайно, когда открываю старенький свой рассказ - тогда хватаюсь за голову и делаю большие глаза - как я мог так раньше писать? ;)

А мой первый конкурс прошел ровненько. Немного пхвалили, немного поругали, а в итоговой таблице рассказ затерялся где-то в середине

А длинные критические отзывы - это здорово.
Как автору мне всегда интересно читать подробные разборы

Да и просто приятно, черт возьми, тчо человек потратил на анализ моего текста столько времени! :)

_________________
Движение - это борьба. Жизнь - это движение.
_____________________

Аккаунт создан только для ответов в качестве автора рассказа "Нас ждет Сатурн!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нас ждёт Сатурн!
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 21:23 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Спасибо всем нашедшим время оставить свой отзыв!
И отдельное спасибо поставившим высокую оценку

Ах, да, чуть не забыл... Командор - это я! 8)

Думаю, этот творческий эксперимент удался :D
Как и предполагал, части читателей не понравился стиль :roll: но это не беда!

Так что утверждаюсь в мысли расширить идею - есть задумки на еще пару-тройку рассказов в этой вселенной и с этими героями(что было до и после описываемых событий) в итоге добив до повести...
По мере готовности, думаю буду скидывать во внеконкурс.

ПС: и да, насчет пчел - это роботы, "выжившие" после разрушения планеты Фаэтон (если кому интересно могу привести список намеков на это ;) )

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нас ждёт Сатурн!
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 09:30 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Спасибо за Жюля Верна! :)
Прочитал с удовольствием :)
Помечал для себя, может, интересно:
"Воспоминание о Жюле Верне". И эпоха, и вера в электричество, и корабль, и герои, и поминальная речь Командора - ощущение, что все они из "Двадцати тысяч лье под водой". Приключения в духе девятнадцатого века. Приятно читать. Правда, на Ио уровень радиации зашкаливает, и не очень уверен, что электродвигатель сумеет разогнать такую махину, и про Марс не уверен, когда ученые решили, что он пустыня навроде Австралии. "Стреляли с карабинов" царапнуло сильно. Но в целом - приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нас ждёт Сатурн!
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 20:28 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Цитата:
Спасибо за Жюля Верна!
Прочитал с удовольствием

Очень рад,что вам понравилось! :)

"Воспоминание о Жюле Верне"
Именно! Это всего лишь воспоминание о духе той эпохи и того стиля.
Многие упрекали в подражании ему - это не так!
Перед реализацией идеи я решил перечитать "20 000 лье" - не смог... :(
Осилил только две главы.
На самом деле, на современный вкус Верн перебарщивал с подробными описаниями.
Читать их очень трудно.
Так что "Сатурн" - творчество под впечатлением воспоминаний и в память о детских годах, когда глотал его книги одну за другой

И прямую ссылку на Жюль Верна оставил намеренно, дав в том числе ключ к пониманию происходящего мира, где писатель выбрал другую стезю и воплотил в жизнь все свои идеи.


Цитата:
Правда, на Ио уровень радиации зашкаливает, и не очень уверен, что электродвигатель сумеет разогнать такую махину, и про Марс не уверен, когда ученые решили, что он пустыня навроде Австралии.

Насчет Ио вы правы, но!
Защитное магнитное поле вполне делает прибывание людей под сильным облучением довольно безопасным. Та же Земля спасает биосферу за счет мощного электромагнитного поля.
А путешественники как раз применяли подходящие технологии(в том числе инъекции, над которыми еще надо будет подумать)

Так что с Ио все в порядке в этом отношении. Зато нестыковка в другом - этот спутник Юпитера вовсе не черный, как описано. Лава - в основном сера. Так что он имеет цвет горчицы

А Марс... я дал представления того времени ;)
Это сейчас к красной планете другое отношение

Кстати, как думаете, имеет ли смысл писать продолжение?
Задумок хватает, но не будет ли это перебором?

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нас ждёт Сатурн!
СообщениеДобавлено: 12.02.2009 11:23 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Владислав писал(а):
Насчет Ио вы правы, но!
Защитное магнитное поле вполне делает прибывание людей под сильным облучением довольно безопасным.

Магнитное поле дракона? Они потом сами по себе активно бегают :) Но это скорее придирка.
Цитата:
А Марс... я дал представления того времени ;)
Это сейчас к красной планете другое отношение

Это как раз и спросил :) Каналы Скипарелли тогда еще не были в активном употреблении? :)
Цитата:
Кстати, как думаете, имеет ли смысл писать продолжение?
Задумок хватает, но не будет ли это перебором?

Имхо, это будет для узкой группы "верно-филов", остальные могут просто не понять и не принять. Насчет перспектив издания :) Не знаю, честно скажу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB