Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 20.04.2024 00:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 12:53 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
А у меня все живы. И даже ни капли секса.

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 12:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Ледовский Вячеслав писал(а):
А у меня все живы. И даже ни капли секса.


А у меня прямо наоборот:
и мертвые есть и секс (правда в очень такой необычной форме) :oops:

_________________
Чтобы музыку сберечь, надо все баяны сжечь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 13:58 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
mi-6 писал(а):
и мертвые есть и секс (правда в очень такой необычной форме)


Это типа: админа насмерть привалило в серверной, но это его не остановило, и после нескольких часов [censored] он всё-таки поднял сервак? =)))

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 14:50 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Всем привет!
mi-6 писал(а):
А у меня прямо наоборот:
и мертвые есть и секс (правда в очень такой необычной форме)
В необычной армейской форме? Какого-нибудь необычного рода войск? :D

А у меня, как всегда, все кончится почти хорошо и некоторые даже выживут :( Но, скорее всего, на этот раз без секса и кровищщщи. Хотя... С другой стороны, почему бы и нет? Немного вывернутых ребер для антуражу можно и добавить :twisted:
Ушел подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 17:36 
имхо- действие происходит со специально дрессированными зомби...

:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 18:17 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Sloniara писал(а):
имхо- действие происходит со специально дрессированными зомби...

*пытается представить случайно дресированного зомби :? *

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 21:11 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
У меня тоже вроде никто не умер. Пока. Хотя это дело исправить никогда не поздно.
А потом поднять зомби и выдрессировать его на определенные цели

Да, ладно зомби...
Я вот случайно обнаружил, что у меня в рассказе даже космос есть!
Так что никто по теме не придерется...

*шепотом* ну если только Угрюмый...
*лихорадочно оглядывается, надеясь что его не услышали*

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 08:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07.07.2008 23:45
Сообщения: 142
mi-6 писал(а):
и секс (правда в очень такой необычной форме)

Цитата:
Секс в невесомости сильно романтизируется современной культурой, однако эксперты в области космической биологии предупреждают: занятия любовью в условиях нулевой гравитации сопряжены с большим количеством трудностей.
:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 23:08 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2008 11:46
Сообщения: 61
Всем привет! Ну вот, добрался я таки до Азимута!!! Хо-хо!

Антон Георгиевич писал(а):
Всем привет!
mi-6 писал(а):
А у меня прямо наоборот:
и мертвые есть и секс (правда в очень такой необычной форме)
В необычной армейской форме? Какого-нибудь необычного рода войск? :D


[находясь в глубоком хтоническом шоке от просмотра почти голого Бондарчука на ОО, сиплым голосом напевает запомнившуюся мелодию, от которой бегают мурашки по коже, как у Рады, выпадают волосы, как у Гоши Куценко, и выпадают руки, как у него же]

"Гвардия нестройными шага-а-а-ами..."

Надеюсь, мне удастся внести хоть малую толику оптимизма, а вынести - поболе!

Кароче, берегите карманы, господа графоманы!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 23:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Бр-р-р-р :D

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 15.01.2009 19:20 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2008 12:31
Сообщения: 52
По просьбам:
Составление словесного портрета.
Описание внешности.

Вложение:
.rar [10.52 KiB]
Скачиваний: 458

_________________
Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.01.2009 19:39 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2007 12:48
Сообщения: 184
В продолжение темы про кино. Специально пересмотрел ешшо раз ОО. Наверное, Б.Стругацкий сказал добрые слова в отношение сценария. Положа руку на печень стоит признать, автор сценария постарася приблизить действие к тексту. Но сам фильм - голивудшина... преть... Иногда обилие ярких цветов портит вещь напрочь. Вот такое мое мнение...
И почему Мак Сима не побрили в легионе? Что за либерализмь?

А вот посмотрел "Стиляг" - прослезился. Вот это класс! Это - вещь! Это - лучшее!

Глянул "Морфий". Вот это реализм... Булгакова обажаю, но такого не ожидал. Рекомендую...

Да, а с чего это я про кино? Пральна,у нас тут интернетсеть завелась, качаешь самые свежие вещи, не выходя из дому всего за 600 руб. в месяц. В итоге, за зиму всего раз выбрался в кино. Хотя у нас и стерео и звук и т.д. Как жить? А у вас с кино как?

ЗЫ: Только что скачал "Гадких лебедей", посмотрю - поделюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.01.2009 22:45 
В общем - Обитаемый остров не ахти - средненько. Из наших фильмов за 2008-ой год понравились "Новая земля" и "Таинственный остров"
Сейчас стиляг скачал - посмотрю на неделе -поделюсь- по отзывам вроде хвалят :D

з.ы. Федя в принципе тоже неплох. В "даун-хаусе" например, или в "Я остаюсь".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.01.2009 15:48 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 17.10.2008 00:00
Сообщения: 22
ох.. зашел, почитал в очередном месте про ОО.. захотелось оставить свое мнение.
Недавно был на этом фильме.. понравилось :)

Готов внятно объяснить почему.

Во-первых - идея. В свете исторической призмы, то когда писалось произведение, это был смелый шаг Стругацких. Только одно это вызывает уважение. Категарически не согласен с высказыванием, что высвеченные проблемы потеряли свою актуальность. Кстати это один из показателей талантливого произведения, когда спустя время оно не теряет своей актуальности. Тема правления обществом, как стадом, или механизмы управления обществом вообще – разве современное общество чем-то отличается, или разве оно когда-то было другим? Структура общества: верхушка, послушная серединка, совершенно стандартная и соответствующая требованиям верхушки, и изгои, «выродки», которые умеют думать не как все, имеют собственное суждение, способные на творчество, потому что являются личностями. Кстати, верхушка из них же(изгоев) и состоит, потому вылезает следующая тема : не приятие конкуренции.

Во все это вплетены и методы, которыми пользуются «выродки». И те что наверху, и те что внизу, в конечном счете, с морально нравственной стороны абсолютно одинаковы, потому что низшие способны добиватся своей цели абсолютно теми же способами, что и нынешние лидеры. Они же лгут своим соратникам, о назначении башен скажем, чтобы в случае удачи самим этим воспользоваться. Из общей конвы выпадает только главный герой, который противопоставляется всему этому миру.

В идейном аспекте, по моему мнению, фильм удался, т.к. снят по высококлассному произведению, и его легко спроецировать на многие области современного мира, к примеру: политика; информация, как способ манипулирования людьми, и в частности реклама и главное новости(вспомните историю с грузией); основные принципы восприятия друг друга людьми в обществе. Существуют ходовые идеи и ценности в обществе вообще, и если ты не разделяешь их остается мало путей: скрывать это, официально признать это и стать изгоем, либо воевать с этим, ну и последний вариант, попробовать возглавить этот социум, но скрываться вам все равно придется, а главное, в любом случае, вам предстоит страдать(от вышек два раза в сутки, или всегда, как в реальном мире). Но те же самые правила, действуют и в локальных социальных группах, причем даже более ярко, ибо наглядней. Пример – интернет сообщества. Попробуйте зайти в такое вот общество со своим видением проблемы, и поймете что как только лидеры заданной группировки почуют в вас конкурента (это возможно если вы будете думать, причем не обязательно правильно, но по своему и не боясь оценок) то включат свои «вышки» и начнется великая травля. И только единицы во время этой травли осмелятся возразить. В принципе идей в фильме еще много, но вот это вот, были, как мне кажется, основные.

Теперь о том, как сделан фильм. Для меня, и качество картинки, и музыка, и режиссерская работа, и сценарист – все отработано на уровне. Придраться особо не к чему, и для отечественного кинематографа, это большой шаг. К примеру, тот же Морфий, который так же создан по сильному произведению, может понравится разве что любителям расчленёнки, ибо главный момент, психологическая канва, совершенно не отображен. Не понятна мотивация гг в том фильме.

В ОО меня, по правде говоря, напрягало, что Максим улыбался на протяжении всего фильма. Но в принципе этот момент сгладился, когда пришло понимание чего ради и почему это делалось. Это как с волосами, которые ему не остригли. Максим, он другой, он из другого мира, где существуют иные порядки. Он как полубожественная сущность, изначально настроенная на добро. Он улыбается, когда ему угрожают оружием, спасает своего конвоира. Он весь позитивен, на фоне этого негативного мира, и Максим несет изменения в этот мир, потому он должен выделяться.

В заключение своей рецензии, я предоставлю вам мнения по этому фильму моих знакомых. Одни говорили, что мало спецэффектов, или что корабль похож на матрицу, а рубка совкового типа. Мир – это совок. И потому фильм – шлак.

Другие не уловили сюжета, и даже не поняли о чем фильм (таких не так уж и мало). И тоже сказали фильм – шлак.

Третьи разглядели не только сюжет, но и идею, но сказали что она не нова. И в сто пятьдесят пятый раз про нее смотреть им было обломно. И фильм уже просто скучный.

Кстати, многие из тех, что высказывали подобное мнение, сами то фильм не смотрели :)) Авторитет сказал – вышки включены. :)

Однако, есть люди которые читали книгу перед этим, и их внутренняя картинка, не совпала с видением режиссера. Но они не сказали, что фильм дерьмо, а честно признались, что он нормальный но им не понравился, потому что… см. выше. И эту точку зрения, я готов принять, в то время, как остальные категории в большинстве случаев, по моему мнению, просто забыли включить мозг при входе в кинотеатр.

Кстати говоря, старшему поколению, фильм понравился. ( это я сужу по отзывам человек 10-15, которым давно за 50). Может просто привыкли воспринимать не только картинку, но и проецировать предложенные идеи на окружающую реальную жизнь?

Таково, мое сугубое мнение.

Во нафлудил…зато все от сердца 


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.01.2009 15:50 
Здравствуйте.

Я недавно на вашем форуме, так что прошу извенить за глупый вопрос.=)
Когда уже можно будет отправлять рассказы на конкурс? Сейчас вроде бы принимаются только внеконкурсные...

PS. Фильм "Стиляги" понравился.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB