Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 06:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диктатор
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 10:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4123
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа Диктатор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диктатор
СообщениеДобавлено: 07.09.2008 22:31 
Первая половина рассказа несколько неудачно подана. Стилистика местами опять же. А в целом не скажу что плохо. Сюжетный выверт в конце неплох. Вообще- вторая половина удалась - читается.

:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диктатор
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 22:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07.07.2008 23:45
Сообщения: 142
Здравствуйте, Автор.

Во-первых, эпиграф странный какой-то.
Далее:
"жил в огромном дворце, построенном специально для него ведущими дизайнерами"
А я почему-то думал, что дворцы проектируют архитекторы и строят строители. 27 век, чего уж…

"был всего лишь облеченным властью холуем"
Наделённым властью холуем?

"Люди пошедшие в свое время на сотрудничество с захватчиками, часто предавшие своих соотечественников, ставшие их слугами и наместниками."
???
И так далее.

В общем, хочу сказать следующее.
Дмитрий, если для выполнения такого колоссального задания спецслужбы выбрали «маленького, толстенького, лысеватенького» человечка, плачущегося по ночам в подушку, то грош им цена. Мало того, за такое преступление «назначальщиков» нужно ставить к стенке.
Ладно, герой с задачей неизвестно как справился. Не иначе с божьей помощью. Зачем же его ликвидировать? Тем более так пафосно? Чтобы Горгувы посмотрели на казнь и всплакнули? Его надо было вместе с отступающими отправлять, чтобы… Ох!
В моём скудном представлении операции такого уровня не проводятся в одиночку. Это должна быть агентурная сеть небывалой мощи. Раз уж удалось впихнуть агента в ДИКТАТОРЫ (в диктаторы, ё-моё!), то почему бы в его окружение не внедрить своих людей? Ну, и так далее.
И самое главное: в момент восстания диктатор чем занимался? Плакал? В его руках управление всеми оккупационными войсками, отдай нескольким соединениям противоречащие друг другу приказы и всё, сопротивления никакого не будет. Подконтрольные войска можно даже заставить палить друг в друга. Пока они там разберутся, пока очухаются, глядишь, и восстание благополучно закончится. И, опять же, так далее.
Я понимаю, со всем этим трагедия Вашего рассказа теряет смысл, но, может быть, стоит выбрать другую тему?
Подумайте, но учтите: всё вышесказанное является всего лишь личным мнением ОДНОГО человека, тем более совершенством не страдающего, возможно, мнением ошибочным.

Всего хорошего. Надеюсь, был полезен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диктатор
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 09:16 
Ну если честно, чтобы описать все что вы предложили, этот рассказ нужно было раздуть до размеров минимум повести. Каюсь была такая задумка, однако в связи с тем, что сейчас работаю над другим ( на Самиздате можете меня отыскать), то решил сыграть на эмоциях читателя :oops: :mrgreen: О чем и признаюсь.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB