Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ошибочка
СообщениеДобавлено: 24.10.2008 20:59 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 12:32
Сообщения: 185
автор икс писал(а):
Мне думается у Вас обо мне скверное мнение. На самом деле я создание не агрессивное и всегда очень рада интересным замечаниям.

У меня мнение о вас исключительно нейтральное. Я вас лично не знаю, вы меня тоже. Потому и обид никаких быть не может. Но, скажу честно, мне не понравилась ваша самоуверенность и убеждённость в том, что здесь попадаются глупые и необразованные люди. Поверьте, это не так.
автор икс писал(а):
Насчет 3ех тысяч жрецов. Если бы я писала серьёзный рассказ то конечно одного-двух было бы достаточно, вы правы. Но рассказ-то не серьёзный.

Так ведь даже в несерьёзном рассказе всё должно быть в меру :) Вот если бы ГГ собирался притащить одного человека, а остальные попали по какому-то недоразумению - это уж другое дело. (Почему-то аннекдот вспомнился: "Я только дверь открыл, а они как ломанулись, как ломанулись!" (с)) :) Да и шутку дополнительную можно было бы из этого выкрутить.
автор икс писал(а):
Изначально не планировалось придавать персонажам большую психологическую глубину, чтобы это не отвлекало от идеи, облечённой в несколько шуточную форму.

Так никто ведь и не требует глубокой психологичности! Просто пара штрихов, делающих персонажей не совсем шаблонными. Какие-либо привычки, черты характера, психотип, в конце концов. Поверьте, любому, даже самому короткому и несерьёзному рассказу это только на пользу.
автор икс писал(а):
По порядку. Испанцы по сравнению с КРАСНОкожими индейцами были БЕЛОлицими или БЛЕДНОлицими, как Вам больше нравится.

Мне больше нравится БЛЕДНОлицыми. Но у вас указаны именно БЕЛОлицые. Потому и отреагировал именно на это слово. Как написано, так и читаю. ;)
автор икс писал(а):
Может конечно существуют иные версии относительно Кетцаля-Кортеса и т.д., тогда мне было бы интересно получить от Вас пару ссылочек почитать. (просто я тоже увлекаюсь культурой индейцев ).

Такие версии действительно существуют :) когда-то читал довольно большую статью об этой теории, но где именно не помню, а найти не удалось. Но упоминания этой теории встречаются неоднократно. Даже в двухтомной энциклопедии Мифов и Легенд (стоит у меня на полке) в статье о Кецалкоатле упоминается именно эта теория.
автор икс писал(а):
История знает такие проекты как: МАРС-96,МАРС-98, МАРС-500, Венера-11,Венера-12, Пионер-Венера, Луна-Глоб и т.д.

Это названия проэктов о которых раструбили на весь мир. А у вас в рассказе, как мне показалось, речь идёт о СЕКРЕТНОМ проэкте. А вот они называются так, "...а шоб никто не догадался!" (с)
автор икс писал(а):
Т.к. я из среды военных, опишу процедуру подробно, как она была у отца.

Военный военному рознь. :)
автор икс писал(а):
Да проблема в том, что этот рассказ, как Вы понимаете, печататься нигде не будет и дальше этого конкурса не пойдет, по крайней мере в той версии, которая здесь представлена.

Вы ведь об этом ранее не сообщали, вот и отношение читателей к рассказу соответствующее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибочка
СообщениеДобавлено: 24.10.2008 23:26 
Sergey_D писал(а):
Но, скажу честно, мне не понравилась ваша самоуверенность и убеждённость в том, что здесь попадаются глупые и необразованные люди. Поверьте, это не так.

Судя по постам оставленным в моей ветке люди здесь разные. Обсуждение других рассказов я не читаю, чтобы сохранить чистоту собственного мнения относительно них. И если кто-то пишет откровенную ... странность, то как я должна к этому отнестись? А если её пишут трижды?
Моя реакция на посты зависит от их содержания. Признаюсь, я человек эмоциональный, но изначально я всегда настроена на дружелюбное общение. Если есть ко мне какие-то вопросы или замечания, то я готова их обсудить, опровергнуть или согласиться, но априори воспринимать любые замечания как верные, кто бы их не давал, я не привыкла. Если я не права - докажите и я соглашусь. Разве Вы реагируете не так? :)
Sergey_D писал(а):
Так ведь даже в несерьёзном рассказе всё должно быть в меру :) Вот если бы ГГ собирался притащить одного человека, а остальные попали по какому-то недоразумению - это уж другое дело. (Почему-то аннекдот вспомнился: "Я только дверь открыл, а они как ломанулись, как ломанулись!" (с)) :) Да и шутку дополнительную можно было бы из этого выкрутить.

Я тоже уже об этом подумала :oops:
Sergey_D писал(а):
... Но упоминания этой теории встречаются неоднократно. Даже в двухтомной энциклопедии Мифов и Легенд (стоит у меня на полке) в статье о Кецалкоатле упоминается именно эта теория.
Эм... тренирую ясновидение и пытаюсь узреть сию книгу на Вашей полке ( сканирую -> :shock: ) Может быть у нее есть еще какие-нибудь опознавательные знаки? Она же под чье-то редакцией?
Я правильно поняла - там высказывается мнение, что Кортеса приняли непосредственно за Кетцалькоатля?
Sergey_D писал(а):
Это названия проэктов о которых раструбили на весь мир. А у вас в рассказе, как мне показалось, речь идёт о СЕКРЕТНОМ проэкте. А вот они называются так, "...а шоб никто не догадался!" (с)

Да нет, вроде не секретный, об этой лаборатории даже в дайджесте пишут :)
Sergey_D писал(а):
Военный военному рознь. :)

А вот у меня они такие! :roll: :wink:

Sergey_D писал(а):
Так никто ведь и не требует глубокой психологичности! Просто пара штрихов, делающих персонажей не совсем шаблонными. Какие-либо привычки, черты характера, психотип, в конце концов. Поверьте, любому, даже самому короткому и несерьёзному рассказу это только на пользу.
...
Вы ведь об этом ранее не сообщали, вот и отношение читателей к рассказу соответствующее.

Охотно верю, на пользу это точно. Пожалуй вынуждена признаться, что рассказик писался на спор в течении 2ух часов на тему, которая мне никогда не была интересна :D Честно-честно. Сами понимаете, в такой ситуации момент психологичности (а может еще чтонить) упустить несложно. А теперь такое обсуждение бурное, что самой идея понравилась, и думаю "а не переработать ли мне его всерьёз?" :mrgreen: Уже даже представляю как, только не знаю стоит ли.
Ваше мнение? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибочка
СообщениеДобавлено: 25.10.2008 22:59 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 12:32
Сообщения: 185
автор икс писал(а):
И если кто-то пишет откровенную ... странность, то как я должна к этому отнестись? А если её пишут трижды?

Повторюсь. Если обвиняете в незнании других, следует внимательно следить, чтоб самому не наштамповать глупостей ;) Иначе этоможет выглядеть довольно весьма и весьма нелепо. И, на всякий случай, повторюсь. Ничего личного. Что написано - то и читаю. Как прочитал - так и воспринимаю. Без обид.
автор икс писал(а):
Я тоже уже об этом подумала

Ну вот, не зря я старался :)
автор икс писал(а):
Эм... тренирую ясновидение и пытаюсь узреть сию книгу на Вашей полке ( сканирую -> ) Может быть у нее есть еще какие-нибудь опознавательные знаки? Она же под чье-то редакцией?
Я правильно поняла - там высказывается мнение, что Кортеса приняли непосредственно за Кетцалькоатля?

:D На случай, если сканироание завершилось неудачей:
Энциклопедия "Мифы народов мира" в двух томах под редакцией С. А. Токарева
Цитирую: (из статьи о Кецалкоатле)
"...По одному из мифов ацтеков, К. покидает Толлан и удаляется в добровольное изгнание в восточную заморскую страну Тлилан-Тлапаллан, обещав через некоторое время вернуться из-за океана. Поэтому, когда бородатые испанские завоеватели высадились на восточном побережье Мексики, в год посвященный К., то первоначально ацтеки приняли предводителя испанцев Кортеса за возвративщегося К."
автор икс писал(а):
Да нет, вроде не секретный, об этой лаборатории даже в дайджесте пишут

Упс... :oops: Это уже мой недосмотр.
автор икс писал(а):
Уже даже представляю как, только не знаю стоит ли.
Ваше мнение?
Sergey_D писал(а):
Но, скажу честно, мне не понравилась ваша самоуверенность и убеждённость в том, что здесь попадаются глупые и необразованные люди. Поверьте, это не так.

Судя по постам оставленным в моей ветке люди здесь разные. Обсуждение других рассказов я не читаю, чтобы сохранить чистоту собственного мнения относительно них. И если кто-то пишет откровенную ... странность, то как я должна к этому отнестись? А если её пишут трижды?
Моя реакция на посты зависит от их содержания. Признаюсь, я человек эмоциональный, но изначально я всегда настроена на дружелюбное общение. Если есть ко мне какие-то вопросы или замечания, то я готова их обсудить, опровергнуть или согласиться, но априори воспринимать любые замечания как верные, кто бы их не давал, я не привыкла. Если я не права - докажите и я соглашусь. Разве Вы реагируете не так? :)
Sergey_D писал(а):
Так ведь даже в несерьёзном рассказе всё должно быть в меру :) Вот если бы ГГ собирался притащить одного человека, а остальные попали по какому-то недоразумению - это уж другое дело. (Почему-то аннекдот вспомнился: "Я только дверь открыл, а они как ломанулись, как ломанулись!" (с)) :) Да и шутку дополнительную можно было бы из этого выкрутить.

Я тоже уже об этом подумала :oops:
Sergey_D писал(а):
... Но упоминания этой теории встречаются неоднократно. Даже в двухтомной энциклопедии Мифов и Легенд (стоит у меня на полке) в статье о Кецалкоатле упоминается именно эта теория.
Эм... тренирую ясновидение и пытаюсь узреть сию книгу на Вашей полке ( сканирую -> :shock: ) Может быть у нее есть еще какие-нибудь опознавательные знаки? Она же под чье-то редакцией?
Я правильно поняла - там высказывается мнение, что Кортеса приняли непосредственно за Кетцалькоатля?
Sergey_D писал(а):
Это названия проэктов о которых раструбили на весь мир. А у вас в рассказе, как мне показалось, речь идёт о СЕКРЕТНОМ проэкте. А вот они называются так, "...а шоб никто не догадался!" (с)

Да нет, вроде не секретный, об этой лаборатории даже в дайджесте пишут :)
Sergey_D писал(а):
Военный военному рознь. :)

А вот у меня они такие! :roll: :wink:

Sergey_D писал(а):
Так никто ведь и не требует глубокой психологичности! Просто пара штрихов, делающих персонажей не совсем шаблонными. Какие-либо привычки, черты характера, психотип, в конце концов. Поверьте, любому, даже самому короткому и несерьёзному рассказу это только на пользу.
...
Вы ведь об этом ранее не сообщали, вот и отношение читателей к рассказу соответствующее.

Охотно верю, на пользу это точно. Пожалуй вынуждена признаться, что рассказик писался на спор в течении 2ух часов на тему, которая мне никогда не была интересна :D Честно-честно. Сами понимаете, в такой ситуации момент психологичности (а может еще чтонить) упустить несложно. А теперь такое обсуждение бурное, что самой идея понравилась, и думаю "а не переработать ли мне его всерьёз?" :mrgreen: Уже даже представляю как, только не знаю стоит ли.
Ваше мнение? :)

А к чему вам моё мнение? :wink: Если считаете, что рассказ стоит трудов и есть вдохновение - переделывайте. Не оглядывайтесь на других. Я ведь не знаю, что у вас сейчас в голове. Из рассказа может получиться как нечто толковое, так и полная ахинея. Всё зависит только от вас. :) Дерзайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB