Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: 21.10.2008 11:43 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Личное впечатление:
Плюс рассказа в том, что он интригует. Уметь интриговать очень важно. И еще в том, что он сравнительно неплохо выстроен структурно, не сюжетно, в сюжете все же много необоснованного и сумбурного, а вот структура, логические блоки расположены удачно.
Минус в сюжете и еще в стиле. Довольно неуклюжий пересказ событий, повторы однокоренных слов, неудачные конструкции предложений.
Но хорошее зерно в рассказе, безусловно, есть.

Соответствие теме:
Увы, я отношусь к тем, кто увидел лишь "притянутость за уши". К примеру, такая обыденная вещь, как сон, который субъективно тянется несколько часов, физически укладывается в несколько секунд. Это игры разума, но не Времени. Да, каким-то боком понятие времени здесь присутствует, но присутствие это слабое и опосредованное.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: 22.10.2008 12:03 
Konh, а где именно затянутые моменты? Хотелось бы узнать их в лицо :)
Кстати, начет игры фаренгейт. Я после её прохождения хотел что-нибудь эдакое написать, но никак не мог. Видать, сам того не ведая сделал то, что сделал.
Ага, дочитал до конца пост, финал затянутый, ясно :) Но может, все-таки есть еще нудные моменты?
А жертвоприношения связаны с несовсем здоровой, из-за "дара", психикой Константина.

milksnake, получилось так мягко, что я немного не понял даже :) Перегружаться?..
И вы советуете отстраниться немного от детектива, это больше про Константина писать? Но ведь весь сюжет и крутится вокруг детектива... тоже не совсем понял...

Sloniara, и вам финал не понравился... эх, что же, значит точно он (финал) не удался. Хотя, я где то читал, что объяснение всех тайн посредство изложения этих тайн прямым текстом от персонажа - не лучший шаг. Видимо это так. Но вот мне пока сложно придумать, как по другому можно? :) Намеками что ли?

Lendi, ну раз "не очень понравился", мне даже в плюсь. Ведь чуть-чуть же понравился, значит уже не зря старался :) Правда надеюсь "не очень" превратилось бы в "отстой", ежели бы я мягкую критику не поставил :)

mistform, рад, что смог вас заинтриговать. Для меня это впервые - кого-то заинтриговать. Обычно получались дуболомные прямые рассказы без интриги. Сюжет в следующий раз буду больше думать, не писать наобум. Здесь люди серьезные, книжки умные читают прежде чем писать, готовятся к своему рассказу, а я спока что по-дилетански все из головы :) Будем исправляться и оттачивать стилистику заодно.

Кстати, тема какая-то сложная что-ли? Многие рассказы тему "притянули за уши", к таким и я отношусь... Наверное всем хотелось написать что-нибудь пооригинальнее стандартной машины времени придумать.

Спасибо всем, кто написал отзывы и не поленился заглянуть в мою тему! Я вам очень признателен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 23:10 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Поначалу был сочный мистический детектив
Штуки про субъективный взгляд на мир - прикольные и поданы нормально, без перегибов
Хотя согласен с остальными - финал не стреляет как-то

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: 25.10.2008 08:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07.07.2008 23:45
Сообщения: 142
Милый сердцу номер и красный контур сердца...
Автор, я не могу оценивать ваш рассказ. Это выше моих сил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: 25.10.2008 10:18 
Владислав, спасибо оставили комментарий.

Лентяй, хотите поехидницать и цинично опустить, а нельзя? :)
Прискорбно, что останусь без вашего комментария.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: 25.10.2008 14:04 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2008 14:33
Сообщения: 317
Откуда: Волгоград
Даже, если бы стояла жесткая критика - написал бы тоже самое.
Ваш рассказ читал последним и это, для меня, достойное завершение чтения
Спасибо)

_________________
Трансчеловек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: 25.10.2008 21:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07.07.2008 23:45
Сообщения: 142
Автор_8011 писал(а):
Лентяй, хотите поехидницать и цинично опустить, а нельзя? :)

Вы не переживайте, я ж ехидничаю лишь из-за собственной несостоятельности.
P.S. Пишите добрые сказки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB