Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 15:39 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Оценка рассказов - стульев. :D
Вот закралась мне в голову мысль (давеча) коей потянуло поделиться с коллегами. Делюсь.
Мне представился конкурс на изготовление рассказов-стульев. Стоят рядком стулья, самые разные, всяких видов, рядом авторы, готовые защитить или пояснить свое творение. Судейство выглядит приблизительно так:

Крепко сбитый стул, без заноз, хорошего качества, не скрипит, сидеть удобно – только спинки нет.
Надо ставить единицу, поскольку на конкурсе стульев затесалась табуретка. Однако, совесть не позволят. Ведь крепкий? Крепкий! Сидеть можно? Можно. Ставим троечку… Нет, даже четверочку, поскольку посидел и понравилось.

Идем дальше: Шикарный стул, весь в резьбе и полировке, изящество линий потрясает изображение, - правда ножек три и стул все время новровит упасть. Автор обычно скрипки делает, поэтому со стульями, ну… не очень у автора со стульями. Казалось бы надо ставить единицу. Но ведь шикарно сделано? Шикарно. Все блестит сверкает и в завитушках! Троечку надо ставить… Нет! Уж больно автор талантлив. Ставим твердую четверку и идем дальше.

Вот это стул так стул! Могучий, суровый, вырубленный без единого гвоздя из цельного бревна карельской березы – правда сидеть на нем нельзя, поскольку все в жутких занозах и щепки острые торчат. Казалось бы единица. Нифига! Автор то – этакий талантливый матерый человечище, вон какую штуку сотворил, я-бы-так-не-смог. Не меньше четверки, не меньше.

Дальше стоит нечто с шестью ногами, тремя спинками, все в резьбе и дырочках. Сидеть можно, но неудобно и страшновато. «Это чё? Стул?» - спрашиваю. «Стул!» - гордо утверждает автор, - «Смелый экспериментальный стул». Ну ладно, думаю, пусть будет четверка.

Следующий стул совершенно обычный, но левитирует, буквально висит в воздухе. Сесть на него невозможно, зачем был сделан непонятно, и тем более непонятно как. Однозначно – четверка, летающий стул – офигеть как круто.

Больше стульев хороших и разных!
К чему я это… :mrgreen:
А к тому, что лично у меня не хватает силы воли ставить плохие оценки. Четверок море! Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 15:55 
Антон Георгиевич писал(а):
Больше стульев хороших и разных!
К чему я это… :mrgreen:
А к тому, что лично у меня не хватает силы воли ставить плохие оценки. Четверок море! Что делать?


Добрый вы человек, А.Г. :D У меня в бюллетне например было море двоек... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 15:57 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Sloniara писал(а):
У меня например было море двоек...


В школе? :D

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 16:01 
Дымка писал(а):
В школе? :D


И в школе тоже. И даже единицы были :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 16:13 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Не возьмусь ответить на Ваш вопрос, Антон Георгиевич, однако, вспомнилась история из жизни. Довелось побывать в качестве гостя на защите дипломов в одном сильнохудожественном вузе. Предметы одежды ребята надизайнили. Полет фантазий, я вам скажу! Была там и модель костюма-паровоза, и туфля-скрипка, и брюки-снеговик и прочее, не поддающееся классифицированию и понимаю обывателем.
Так вот, преподаватели (сухие, черствые люди) первым делом спрашивали дипломников — как, мол, человечество ЭТО будет носить, и куда, если не секрет. Студент, давший логичный ответ, получал 4 и 5. Те же, кто умел сказать лишь одну букву — вариант «э-э» или «ы-ыы» — больше тройки не узрел, несмотря на разно-всяко полеты. Не руководство к действию, так, к слову пришлось. Но думаю, те преподаватели сначала бы оценивали удобство и устойчивость стула :D

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 16:15 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Sloniara писал(а):
И в школе тоже


У меня тоже =)
Особенно по литературе :roll:

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 16:33 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Я думаю, главное - функционал.
Табуретке - четыре, так как функциональность на месте, а если сидеть неудобно - так за это и не семь, а именно четыре. Если очень крутая табуретка-трансформер в боевого робота, то можно и пять.
Стул с тремя ножками - четыре, так как три ножки, теоретически, сохраняют функциональность, если не на одной линии находятся. А то, что стул перевешивает в какую-то сторону, так за это не семь, а именно четыре. Ну, если сильно перевешивает, то меньше.
Стул, вырубленный из карельской березы - смотрим, сколь просто его будет обтесать до возможности сидения. В зависимости от сложности дополнительных работ - от четверки до единицы.
Три спинки - это кресло, а не стул. Ничем не плохо. А что шесть ног, так если они аккуратно расставлены, то можно и четверку. А если неаккуратно, то кто любит покачаться, ставит побольше, кто не любит - поменьше.
Левитирующему стулу, после того, как мы с него навернемся, поставим единицу и отправим в КБ, где ему поставят семь. ^_^
Что-то в этом духе.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 16:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07.07.2008 23:45
Сообщения: 142
А если ничерта не понял, на чём сидел, то ноль пять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 24.10.2008 03:46 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
В смысле, выпить, чтобы рас-тормозить мозг и понять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 24.10.2008 10:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07.07.2008 23:45
Сообщения: 142
В смысле, облить текст и поджечь.
Что за ассоциации у вас такие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 24.10.2008 10:46 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Лентяй писал(а):
В смысле, облить текст и поджечь


Это керасином нада!
И саламандру на рукав =))))

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 28.10.2008 23:13 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Между прочим, нам дяденька Читатель свой топ-лист обещал. Пидманул, чи не? :D

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 29.10.2008 14:32 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 17.10.2008 00:00
Сообщения: 22
Meduza писал(а):
Между прочим, нам дяденька Читатель свой топ-лист обещал. Пидманул, чи не? :D

агга, каюсь. Но топ листа в ближайшее время не будет. Не осилил все конкурсные работы, ибо не успеваю. А так после "Ошибки Кортеса" застрял на "Пифии"... :roll:
Боюсь, когда разгребу работу и домашние дела и у меня возникнет желание почитать конкурсные рассказы, вы уже забудете и про обещание и про Читателя :P Живите дружно, но мой топ был бы наверное абсолютно другой. (уже выкинул 2 из 4ех рассказов). Однако - это же личное мнение одного человека, которое, как все знают, у каждого свое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 29.10.2008 19:06 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Читатель, ну если руки и глаза до текстов у Вас все-таки дойдут, ориентировочно, в этом столетии, то было бы интересно узнать Ваше итоговое мнение. Память у меня хорошая, не жалуюсь. :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB