Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 16:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 15:33 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Социопат писал(а):
Угрюмый писал(а):
Спасибо, И.Б. (или М.Д.? :roll: ).
И то, и это. На форум не могу зайти ни как И. Б., ни как Д. М.
В настоящее время ситуация должна исправится (Хедрок доложил, что понял в чём дело).
Если всё равно не получается заходить штатным образом, сообщите об этом, пожалуйста. Будем исправлять.

По теме затронутого вопроса могу сообщить следующее:
С ноября 2006 года пришло 1.258 первичных письма (1.402 рассказа).
Из них: 133 автора с вразумительным текстом (219 рассказов, годных для чтения людей со здоровой психикой). Все авторы занесены в каталог корреспондентов. В каждой ячейке - история переписки (если она есть).
Из них: 46 авторов опубликованы (80 рассказов, без 8-ого номера).
Средняя продолжительность периода (письмо-ответ) 2,4 суток.
Самый быстрый ответ: 18 минут ("мы такого не печатаем и не читаем").
Самый долгий ответ: 2 месяца (письмо по ошибке было уничтожено вместе со спамом).
"Читчиков" - 1. Редакторов - 1 (два человека на вычитке).

Вычитываем сами, без фильтров. Пока жалоб не было.

Действительно, существуют папки: "авторы", "перспектива", "чужой".
До сих пор переходы наблюдались только из группы "перспектива" (в папку "авторы"). Из "чужого" ни один не покинул своего раздела. Зато далеко не все работы авторов печатаются (за что, бывает, обижаются).

Известные имена тоже приходили (ненадолго :lol: покричали и ушли). Не первый эшелон публикующихся имён, но второй - точно. Уверяю всех, кто читает эти строки - на ваших конкурсах рассказы много лучше (первые два десятка турнирной таблицы - точно!).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 19:16 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Социопат писал(а):
И правда. Главред - один. Ответственный за выпуск - тоже один. И читщиков - ещё шесть человек. Это насколько я знаю, может, больше.
Быть может, у Вас более достоверная информация, не спорю.
По размеру журнала, его стоимости и периодичности выхода, с рукописями работает не более двух человек. По списку сотрудников в конце журнала -- рукописями занимается один человек. Опыт моего общения с этим журналом косвенно подтверждает, что рукописи проходят через одного человека.
Я очень рада за РФ, если у них такие богатые возможности -- шесть сотрудников, читающих рукописи. Насколько я знаю, журнал такого размера обычно делают пять-семь человек (полностью, от сбора материала до вывоза тиража из типографии).

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 20:00 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 16.07.2008 11:36
Сообщения: 38
Nyctalus писал(а):
Социопат писал(а):
И правда. Главред - один. Ответственный за выпуск - тоже один. И читщиков - ещё шесть человек. Это насколько я знаю, может, больше.
Быть может, у Вас более достоверная информация, не спорю.
По размеру журнала, его стоимости и периодичности выхода, с рукописями работает не более двух человек. По списку сотрудников в конце журнала -- рукописями занимается один человек. Опыт моего общения с этим журналом косвенно подтверждает, что рукописи проходят через одного человека.
Я очень рада за РФ, если у них такие богатые возможности -- шесть сотрудников, читающих рукописи. Насколько я знаю, журнал такого размера обычно делают пять-семь человек (полностью, от сбора материала до вывоза тиража из типографии).


Думаю, что эти сотрудники - энтузиасты и не входят в штат. Но то, что они есть - вполне достоверно. А в результате все рукописи, идущие на согласование, конечно, проходят через одного человека - выпускающего редактора. Думаю, что и главред их визирует.

Цитата:
В настоящее время ситуация должна исправится (Хедрок доложил, что понял в чём дело).
Если всё равно не получается заходить штатным образом, сообщите об этом, пожалуйста. Будем исправлять.


Не-а, не получается. Не узнаёт пароль.
После первой же неудачи пишет вот что:
Вы превысили максимально допустимое количество попыток входа. Теперь, кроме имени пользователя и пароля, вы должны ввести код подтверждения, показанный на картинке ниже.
Да нет разницы как заходить на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 00:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 21.10.2008 23:56
Сообщения: 7
Откуда: Россия,Сызрань
В магия ПК реально публиковаться, редактор хороший, даже если ему не понравится рассказ, он может подкинуть тему, которая его интересует. И работает, как говорится, до победного конца.
Платят, конечно маловато, и журнал только в сети выходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 03.03.2009 19:35 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Об опыте публикаций:
В июле 2008 отправил в издательство "Армада" http://www.armada.ru/sotr.htm роман на рассмотрение
Через 10 дней получил положительный ответ
Месяц на работу с романом и заключение договора
В декабре книга вышла
Расплатились согласно договора
В целом положительное впечатление, издательство отвечало на большинство моих вопросов, кроме самых глупых, и решало большинство проблем, которые я пытался создать :)
Общий вывод: если кризис ничего не изменил, то "Армада" до сих пор сотрудничает с совершенно неизвестными авторами "с улицы" и издаёт их, если книга соотвествует какой-либо их серии и требованиям.
Книги рассматривает в срок до 2-х- 3-х месяцев, об получении вашего произведения вас не извещают. Если вам не ответили за три месяца, то скорее всего ваше произведение не принято.
Пример того, что принимали в июле 2008 и издавали в декабре 2008 можно найти здесь:
http://zhurnal.lib.ru/p/pawlow_k_s/kordrak.shtml
вроде всё :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 08:26 
Поздравляю, kenn!
Офигительно приятная новость!
И позволяет провести небывалый эксперимент: только что отправил своих "Пленников" по указанному вами адресу. Как только получу ответ (в чём всё ещё сомневаюсь), тут же сообщу здесь.
Каким бы этот ответ ни был, сам факт его наличия позволит ответить на изрядно волнующий меня вопрос: есть ли жизнь в издательствах? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 09:28 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Угрюмый писал(а):
только что отправил своих "Пленников" по указанному вами адресу.


У вас роман-фэнтези, да? Не ожидал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 06:53 
Blackadder писал(а):
У вас роман-фэнтези, да? Не ожидал...
А как я удивился, узнав от вас, что мой роман - фэнтези... :lol:
Новости с передовой: прошли сутки с момента отправки. Просьба подтвердить получение успешно проигнорирована.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 07:52 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Спасибо за поздравления, Угрюмый.
Решили организовать интернет-репортаж обращения в издательство? :)
Кусочек "Пленников зимы" побеждал на Эквадоре, если я не ошибаюсь?
Тогда не совсем армадовский формат.
Но тема постапокалипсиса довольно популярна сейчас, нужно только найти соотвествующее издательство. Например, судя по выходящим книгам, издательство "Популярная литература" чем-то подобным занимается.
http://poplit.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 09:28 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
kenn писал(а):
В декабре книга вышла
Расплатились согласно договора


Поздравляю! :)
Прочитал начало - забавное. При случае, наверное, куплю, если не шибко дорого окажется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 09:56 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Угрюмый писал(а):
Blackadder писал(а):
У вас роман-фэнтези, да? Не ожидал...
А как я удивился, узнав от вас, что мой роман - фэнтези... :lol:
Новости с передовой: прошли сутки с момента отправки. Просьба подтвердить получение успешно проигнорирована.


Тогда какой смысл посылать в "Армаду" то, что они заведомо не печатают? Она специализируется на юмористической фэнтези.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 10:20 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
kenn писал(а):
Тогда не совсем армадовский формат.

Пардон за наглость :roll:
Может, подскажете? "Славянская фэнтези" (дописывается) или "фэнтези на основе др.Греции" (http://zhurnal.lib.ru/s/sredin_n_e/oj001.shtml) - могут "Армаду" заинтересовать?
Им юмор строго обязателен?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 13:45 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Семьдесят Первому:
Не спешите покупать. Скоро их будут давать на сдачу в хлебных и на растопку в частный сектор вместо дров. В Москве, по крайней мере, они уже с рук по 50 руб продаются, а то грозятся просто выкинуть. :)
Если хотите почитать лучшее в этой серии - поищите что-нибудь из "Ведьм" Ольги Громыко. Стараниями пиратов электронку можно найти.
По поводу тематики Армады:
За предпочтения издательства я поручиться не могу. Я сам о них ничего толком не знаю.
Их пожелания представлены в ссылке в первом сообщении. http://www.armada.ru/sotr.htm
Их основные серии- фантастический боевик, магия фентези и юмористическая серия, она же - "Белянин и компания". Ну а о конкретных требованиях внутри серии я ничего сказать не могу.
При желании вы всегда можете ознакомиться с тем, что печатает "Армада" на "Самиздате". Очень много упомянутых там "Изданных авторов СИ" напечатаны именно в Армаде. Зыков, Иванович, Круз, Бадей и прочие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 16:17 
Blackadder писал(а):
... какой смысл посылать в "Армаду" то, что они заведомо не печатают? Она специализируется на юмористической фэнтези.
Варианты ответа (оба правильные :lol: ):
1. А где такое написано? :shock:
2. Исхожу из того, что нет смысла посылать куда бы то ни было вообще. Так что адрес на конечный результат не влияет. Это у меня такое развлечение. Два года назад начал развлекаться систематическими литупражнениями. Теперь развлекаюсь игрой в "посыл" с издательствами. (Они давно победили :lol: )
kenn писал(а):
Решили организовать интернет-репортаж обращения в издательство? :)
Да. Мне это кажется прикольным. Во всяком случае, нет повода для грусти: теперь это исследование, аналогичное поиску внеземных цивилизаций. Наличие ответа - артефакт (как вести с того света), отсутствие ответа - подтверждение теории (в изд-вах нет жизни). :lol:
Цитата:
Кусочек "Пленников зимы" побеждал на Эквадоре, если я не ошибаюсь?
Нет. Два кусочка "светились" на КЛФ (новелла про Магеллана и на коротком рассказе, про молодого водилу).
Цитата:
... судя по выходящим книгам, издательство "Популярная литература" чем-то подобным занимается. http://poplit.ru/
В poplit@newmediastars.com (по вашему совету) только что отправил (гулять, так гулять!) с аналогичной просьбой (сообщить о получении). И также буду сообщать о результатах (которые мне наперёд известны :wink: ).
Семьдесят Первый писал(а):
kenn писал(а):
В декабре книга вышла. Расплатились согласно договора.
... наверное, куплю, если не шибко дорого окажется :)
У меня фантастическое предложение, братцы! Давайте покупать книги друг друга (какая ни есть - поддержка).
kenn, куда слать деньги? Как купить вашу книгу? Мне будет чертовски приятно видеть вашу работу у себя на полке (что бы там внутри не оказалось! :roll: ). Могу перевести вам (вместе с оплатой за посылку).
kenn писал(а):
Семьдесят Первому:
Не спешите покупать. Скоро их будут давать на сдачу в хлебных и на растопку в частный сектор вместо дров.
Ужасный юмор.
Надеюсь, в книге шутки лучше. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт публикаций
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 17:42 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Угрюмый писал(а):
Надеюсь, в книге шутки лучше. :lol:

Точно такие же. Только вымученней и бородатей. :D
Ну а покупать книги ради помощи друг другу - это конечно сильно. :) Надо сделать это формой поощрения. Если товарищ заслужил, или особенно вызывает жалость и сострадание, то закупается крупная партия его творчества, на каждом экземпляре счастливый автор ставит автограф, и книги тут же в топку. :twisted:
А какие издательства вы уже мучили, Угрюмый?
Апдейт. Дошло.
Рассказ про Магеллана - это "Душа адама"? А про водилу - "Оплата за проезд?" И это - части одного произведения? :? Читая такую книгу ещё и думать придётся... Вы не чересчур жестоки к современным читателям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB