Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 05:35 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
В этой теме можно обсуждать, оставлять отзывы о конкурсах, проектах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 19:18 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Одним из самых интересных проектов полагаю "Время учеников" Андрея Черткова.
Для начинающих авторов - попробовать силы в серьёзном проекте.
Для поклонников творчества Стругацких - поставить своё имя рядом.
В проекте была пауза, но сейчас вроде всё движется.
Текущая актуальная тема "Кино"
Подробности - на ссылках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 18:16 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Не могу смолчать.
viewtopic.php?f=43&p=32485#p32485
Общий призовой фонд — 2 000 000 рублей, так что новые призы будут разыгрываться каждый месяц.
Не верю :shock:
Как и в первое место на Реликте в 50 тыс руб :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 08:59 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
kenn писал(а):
Не могу смолчать.
viewtopic.php?f=43&p=32485#p32485
Общий призовой фонд — 2 000 000 рублей, так что новые призы будут разыгрываться каждый месяц.
Не верю :shock:
Как и в первое место на Реликте в 50 тыс руб :shock:


Чтоб я еще раз связался с таким товаром... :)
Результаты расследования:
http://www.who.is/whois/whatdoyouthinkaboutfuture.com/
Administrative contact :
Alissa A Denissova
ul. Vedenskogo, d. 12-1, kv. 129

http://www.advertology.ru/article64225.htm
Связью между этими событиями служит появление нового рекламного агентства ярких идей - Just Interactive. Миссия Just формируется простым принципом: «Делаать Бренды живее, а клиентов богаче»...
Бывший руководитель отдела по работе с клиентами Интернет-лаборатории КСАН, а ныне креативнй директор, Head account, а также духовный лидер всего Just движения Алиса Денисова.

Блог оной Алисы
http://sssila.livejournal.com/
вот тут даже ролики их есть
http://polonium194.livejournal.com/1038 ... 21#t895121
http://sssila.livejournal.com/312870.html
Ее данные
http://sssila.livejournal.com/2007/07/02/
состоит в клубе с июля 2007-го
http://www.fotopiter.ru/member/?member_ ... portfolios

28 марта прошлого года Just Interactive взяли
Третье место, отмеченное денежным призом $1000, разделили студия Renderferma, компания iCube и студия Just Interactive.
http://www.penza-realty.ru/news/view450.html

сайт, правда, странный
http://www.e-just.ru/

И юр. адрес отмечен в неком "черном" списке
http://www.uradresa.ru/blacklist3p3.shtml

В общем, думайте сами :) Мое дело разместить инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 17:16 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
А я и не обвиняю. Вполне верю, что конкурсы пройдут. Просто на мой взгляд первый приз за малую форму в границах полутисячи убиенных енотов ещё может быть нормальной приманкой для участиков. Но когда призы взлетают до размера внешнего долга какой-нибудь жаркой страны, то лично я в главенстве литературной составляющей конкурса начинаю сомневаться. Явно есть какая-то сверхидея!
Опять же, на запах Больших денег вполне себе вылазят из пещер истиные мастодонты и акулы, и открытость конкурса становится всё больше фарсом.
Но это так, мысли вслух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 21:19 
Интересная тема, kenn.
Есть много материала. Одна беда - у меня сплошная чернуха. Ничего хорошего на заданную тему сказать не могу. А порочить на одном ресурсе другие ресурсы, как-то некрасиво.
Зато появилась идея для 71-ого (вдруг заинтересует). Это в контексте наших старых споров и обсуждений (прошлогодних, что-то об этике).
Что если на СИ завести страничку о судьях?
Сейчас порядок такой: приглашают людей в состав жюри. И пока движется конкурс - ходят петухами. Но вот приходит время, нужно ставить оценки, нужно писать обзоры.
Обзоров нет (вообще). С оценками опаздывают.
Такой кондуит (личное дело) не содержал бы ничего личного. Один только фактаж.
Конкурс такой-то. Состав жюри такой-то. Такие-то судьи написали обзоры такого-то объёма (всё же лежит на поверхности!). Эти не написали ничего. Эти вот так "общаются" с конкурсанами (только цитаты со ссылками). Весь конкурс в связи с непроставленными в срок оценками опоздал с подведением итогов на такой-то срок (или завершился во-время).
Думаю, за два-три года таких летописей, можно отбить охоту проходимцам бесплатно красоваться в составе жюри.
Но это я так, для поддержания разговора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 22:09 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Ээээ... Заводите! :D
Статистика, наверно, была бы занимательная. И среди судей много друзей завели бы! :lol:
Только вот объём работ большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 10:43 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Идея интересная, только объем работ еще больше :)
В идеале надо списываться с организаторами и уточнять причину не-написания обзоров (позиция конкурса может быть, судьям НЕ рекомендуется писать обзоры, чтоб не нагнетать обстановку, кажется, где-то такое видел), причину опаздывания и не-голосования (потому как если уважительные, то сыпать в одну песочницу с теми, кто просто "забил", имхо, очень не корректно).
Опять таки общение с авторами - многое зависит от автора. Да, чтобы возник конфликт, нужны двое, но встречаются отдельные индивиды... Разумеется, теоретически, их банить надо "влет", но организаторы тоже не всегда успевают и не всегда разделяют принцип "сначала бан, потом разбор полетов".
Идея интересная, но и обдумать надо сильно :)
На первом этапе можно собрать инфу про обзоры: кто - какие конкурсы - можно краткая характеристика - ссылки.
Про судей можно сделать проще - кто, что судил, какие известные личные достижения.
Теоретически может помочь при наборе жюри на новый конкурс, но...
Я вон все не могу сделать статистику годовую, а там работы совсем не много, в сущности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 13:05 
Не нужно списываться с организаторами.
Человек вызвался быть судьёй. Есть правила, по которым он либо обязан написать обзор (Триммера), либо не обязан этого делать (Белое пятно). С точки зрения участника (наблюдателя): обзоры либо есть (в соответствии с правилами), либо их нет. Зачем какие-то пояснения? Речь же о статистике. Один раз уважительная причина. Второй раз уважительная причина. Третий раз... вывод: ребята, этого парня не стоит брать в жюри, потому что у него ПО УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам не получается писать обзоры. Или специально под этого судью указать в правилах: "жюри не обязано писать обзоры".
Так же и с подведением итогов: есть правила, в которых оговорены сроки конкурса. Организаторы, задерживаясь с подведением итогов, нарушают правила (пусть даже по самым, что ни на есть, уважительным причинам).
Так же и с "полемикой": если организаторы конкурса призывают участника к гражданской войне, интересуются его сексуальной ориентацией, хоронят ("как автора и человека"), бывает, обзывают *** - это характеристика ТОЛЬКО конкурса, но не участников...
Много слов. Прошу прощения. Дурацкий вопрос тут залетел, вот и завёлся. :(
Да я просто так, 71!
Сам-то я не буду этим заниматься (разве что материалом помочь).
Я просто хотел обратить внимание, что этика должна быть обоюдной: много говорится о нарушениях Правил участниками. но я ещё не видел темы, где бы обсуждалось нарушение собственных Правил организаторами.
Модерировалось Администратором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 20:05 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Нет, всё это замечательно, только вы заодно и подумайте об организации альтернативных конкурсов, когда все существующие на СИ разгоните.
Я ведь правильно понял вашу мысль? Плохой судья=плохой конкурс, потому что организаторы ничего с этим не делают? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 20:34 
Нет.
Ничего не "разгонится", ибо движущие силы конкурсов неисчерпаемы (здесь можно перечислить все существующие мотивы участия в конкурсах) и от поимённого состава судей не зависят.
Речь только об ответственности судей (общественных жюри), как платы за авторитет самого факта присутствия в судейском форуме.
Сейчас этого нет (мне так кажется).
Два-три человека (ядро) решают замутить конкурс. Набирают из числа друзей приятелей помощников-жюри, объявляют условия и пошло-поехало.
Ноль претензий.
Судейский состав (наверное это у нас уже в генах) авторитетен по факту объявления (они - начальники, мы - подчинённые), и как-то забывается, что на самом деле и они, и мы связаны договором - Правилами конкурса.
В той же мере, как судья вправе призвать к ответу участника, нарушающего правила, в той же мере участники должны иметь возможность как-то выразить своё неудовольствие ПРОШЕДШИМ судейством.
Или (то, что предлагаю я) хотя бы иметь возможность ознакомиться с послужным списком объявленного состава жюри (и принять решение - участвовать или нет) ПЕРЕД конкурсом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 20:01 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Интересно будет посмотреть, что получится из вашей идеи. :D
На самом деле в чём стимул посудить какой-нибудь конкурс - для меня главная загадка.
Обычно ведь туда заманивают людей известных, в литературном мире состоявшихся и занятых.
Хлопот с конкурсами много, пользы - ноль. Разве что реклама.
Но, может, я чего-то не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 22:23 
Из моей идеи не получится ничего, поскольку сомневаюсь, чтобы кто-то взялся её реализовывать (в случае попытки реализации - враг номер один на ресурсе - нулевые шансы на всех без исключения конкурсах).
Мне-то наплевать. Я и так враг номер один (торжественно похоронен при многочисленных свидетелях). :lol:
В порядке ликвидации вашего внетемья вношу ясность: мечты СИшников о судейской карьере покоятся на трёх слонах.
Первый (главный): стремительный рост числа посещений (счёт на тысячи за каких-то два-три месяца конкурса). А для СИшника, число посещений - это главное.
Второй (основной): повышение своего рейтинга в какой-то выделенной тусовке (они это называют "френдиться"). Френдиться с судьями очень полезно. На следующем конкурсе это заметно повышает шансы на призовые места. А любовь к судьям для СИшника - это основное.
Третий (особенный): иллюзия занятости и моральное оправдание снижение скорости пополнения графомани в своей ветке (ничего не писал - жюрил конкурс). А графомань для СИшника - это всё.
Спрашивайте. Про горячо любимый мной ресурс СИ я могу рассказывать долго. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 17:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Угрюмый писал(а):
Третий (особенный): иллюзия занятости и моральное оправдание снижение скорости пополнения графомани в своей ветке (ничего не писал - жюрил конкурс). А графомань для СИшника - это всё.
:roll:


Забавные выводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 19:19 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Угрюмый писал(а):
Спрашивайте. Про горячо любимый мной ресурс СИ я могу рассказывать долго. :roll:

Спрашиваю :)
Обязательно все судьи - СИшники? Есть хоть какие-то критерии отбора в судьи - по вашим наблюдениям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB