Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 15:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 29.06.2008 08:00 
Sergey_D писал(а):
...Молодёж нужно вести...
Шутите? Если бы молодёжь можно было вести, жизнь стояла бы на месте! :lol:
Чтоб (не дай Господь!) не упрекнули в переходе на личности, скажу о себе: когда я был молод, чёрта с два меня кто-то мог куда-то "вести", или "толкать", или "тянуть"...
Нет, дружище. С молодёжью, как с женщиной: чем больше гордости, тем интересней, но чем больше гордости, тем меньше шансов :(
Так и здесь: будущее делают те, кто не позволяет себя вести. Но интересны, как раз, именно "делатели" будущего.
Цитата:
"Горец" - тоже по рассказу. Автора, правда, не помню.
Было бы здорово, чтобы вспомнили, Сергей. До сих пор был уверен, что "Горец" - оригинальная работа профсценариста Питера Беллвуда (он же автор "Её звали Никита").
Цитата:
... не всё потеряно. Пройдёт ещенесколько лет - и сегодняшнийширпотреб перестанут клепать конвеером ...
Ух! Обожаю, когда меня обходят на повороте (затыкают за пояс, утирают нос). С удовольствием признаю: ваш оптимизм поболе моего.
Цитата:
Вот только дождаться бы этого времени...
Э... а я-то уж обрадовался.
Не надейтесь, Сергей. Сегодня Будущее строим, но завтра будет после нас... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 29.06.2008 14:10 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008 19:45
Сообщения: 98
Откуда: из Леса
Угрюмый писал(а):
Печатное слово хоронит само себя.
Читатели - жертвы издательских монстров, которые заложники самих себя.
Эта дорога ведёт в тупик.
Но есть ещё фильмы, компьютерная анимация, игры.
Мои истории - готовые заготовки для сценариев. Я нарочно делаю так, чтобы "фильма" была малобюджетной. Когда-нибудь по моим рассказам будут снимать кинушки. :lol:


Здравствуйте, Владимир.
Я долго не была на форуме, но, увидев Ваш мастер-класс, не могла пройти мимо :)
В целом, я согласна с Вашим мнением, что литература медленно, но верно уступает дорогу другим видам искусства. В общем-то, естественный и закономерный процесс. "Всё течёт, всё меняется"... Фильмы и компьютерные игры удовлятворяют примерно те же запросы человека (развлечение - сопереживание - информация - разгадывание ребусов), что и литература, только на другой технической основе.
А в частности... Мой вопрос таков: видите ли Вы себя в обозримом будущем за сочинением рассказа или повести, которая была бы готовым сценарием для компьютерной игры? И как отнесётесь, если кто-нибудь захочет не снять кино, а сделать игру, например, по "Расисту"? :)

_________________
Кусаю больно, но с лучшими намерениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 29.06.2008 17:39 
Одинокая Волчица писал(а):
видите ли Вы себя в обозримом будущем за сочинением рассказа или повести, которая была бы готовым сценарием для компьютерной игры? И как отнесётесь, если кто-нибудь захочет не снять кино, а сделать игру, например, по "Расисту"? :)

Буду в восторге!
Мой опыт игровых программ навсегда остался на уровне «Принца Персии» и «Еретика». Поэтому (в виду вопиющей некомпетенции :lol: ), мне кажется, что игра из «Корабля Солнца» получилась бы более зрелищной и динамичной, чем из «Расиста»:
1. Ограничение по времени (спустя заданное время станция упадёт на Солнце).
2. Локализация уровней: 1) Джабра с Алексеем выходят из кабины нуль-Т (старт игры), идут по лабиринту в ангаре связи + на них наседают молотобойцы Григ и Кушна. Суть игры – Джабра боец (смертный), Алексей – НЕ боец и ещё более уязвим. Алексей тупо следует за своим провожатым, который его защищает. Спустя заданное число пропущенных ударов (что по Джабре, что по Алексею) – конец игры, проигрыш.
2) Джабра с Алексеем движутся по лабиринту от ангара связи к холодильнику + воюют с бойцами Борки; 3) Джабра с Алексеем между трубопроводов в холодильнике сражаются с бойцами и самим Боркой; 4) финальная задача усложняется: противнику на помощь приходят Григ и Кушна. Теперь Джабра с Алексеем просто спасаются от наседающих "пограничников". 5) Финал сценария: Алексей выступает перед населением обречённой Станции, убеждает их начать исход и начинается эвакуация.
Экшен (мочилово) разбавлен замысловатостью лабиринта и наличием ловушек.
Интеллект игрока в том, чтобы запомнить лабиринт и ловушки, и использовать их в качестве естественных укрытий от наседающего противника, а также отходов и обходов (тактика и стратегия прохождения игры на заданное время со статическими и динамическими препятствиями).
Жёсткость игры регулируется: а) отпущенным временем (до падения на Солнце); б) числом ловушек; в) скоростью движения противника; г) допускаемым числом пропущенных ударов (Джабре и Алексею).
Разумеется: бонусы, жизни, «закрепление» достигнутых рубежей.

А вот по первому вопросу я вас, наверное, разочарую: будущее уже давно не загадываю. Что Господь даст – приму и скажу спасибо. (Это не шутки: то, что мне когда-то казалось чудовищным провалом, сегодня выглядит невероятным везением). Так что никем я себя в будущем не вижу. Придёт время, и я буду тем, кем я буду.
Сценарий компьютерной игры? Отлично, пишем сценарий. Строительство украинского «Байконура»? Будем строить!
Я согласен.
Лишь бы платили и не мешали работать 18 часов в сутки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 30.06.2008 10:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Тогда еще надо миссию от лица Борки. "Не пропусти беса к задвижкам". Тоже на время. И ловушки расставлять - как отдельное задание.
Бесы сначала лезут попроще, потом бесовка (причем каждому поверженному надо найти применение, не все годится на раствор для гидропоники или на корм рыбам), потом уже Алексей, с которым задача усложняется: не пропустить, не дать поговорить с толпой, не дать никому ничего вылечить.

По "Свежей крови" или "Запаху удачи" тоже можно расписать, но по "кораблю Солнца", конечно, удобней всего. Только пространства мало. :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 12:44 
Владимир (Угрюмый), прочел Ваш самый первый пост и удивился, насколько Ваши принципы совпадают с моими. Поддерживаю в каждом заявлении!
И я тоже считаю, что в данный период изменить политику издательств нереально. Можно только попробовать подождать и писать для себя/друзей/электронных читателей. Зато от души и без сделок.
Удачи всем форумчанам!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 22:29 
Был у вас "дома" (на СИ). Поразился двум вещам:
1. Что делает у нас романист? :shock:
2. Это и вправду ваш день рождения 17/07/1919? Или ваша жизнь как-то связана с началом разгрома Колчака?
Хоть наперёд и не принято, на всякий случай поздравляю с наступающей годовщиной! :wink: Всего самого лучшего!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 18:17 
Угрюмый писал(а):
Был у вас "дома" (на СИ). Поразился двум вещам:
1. Что делает у нас романист? :shock:

Да заглянул в ветку обсуждения какого-то очередного СИ-шного конкурсЯ, увидел Ваше сообщение, заинтересовался, ну а у Вас в инфо висит ссылка на этот форум. Вот я и тут. :)
А вообще я не только романист, у меня и рассказы есть. Правда, я немногими горжусь, а потому они у меня в сборниках выложены, похуже кучка и получше стопочка.
Угрюмый писал(а):
2. Это и вправду ваш день рождения 17/07/1919? Или ваша жизнь как-то связана с началом разгрома Колчака?

:lol:
Не, у меня вот здесь (в данных) более правильная дата указана. :)
Угрюмый писал(а):
Хоть наперёд и не принято, на всякий случай поздравляю с наступающей годовщиной! :wink: Всего самого лучшего!

Спасибочки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 23:15 
Yasir писал(а):
... у меня и рассказы есть. Правда, я немногими горжусь...
Мы тоже только разминаемся! :lol:
Может, с нами? :roll:
У нас весело :| временами... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 11:04 
О КРИТИКЕ
Был задан вопрос
Татьяна Минасян писал(а):
... Вам совсем не интересно чужое мнение о Ваших рассказах? Или не интересно лично мое?
Это здесь:
viewtopic.php?f=19&t=14&p=22689#p22689
...
Перед отправкой развёрнутого ответа, увидел отступной:
Цитата:
На мои вопросы можете не отвечать.
(это там же). Тогда очень коротко:
1. У нас с вами, Татьяна, пока слишком мало периодов переписки (и срока общения), чтобы я как-то выделял ваше "мнение" из мнения всех. Посему вопрос некорректен. Я не могу сказать, что мне "не интересно лично" ваше мнение, как не могу сказать, что мне лично ваше мнение интересно.
2. Я не могу сказать, что мне "совсем не интересно чужое мнение", с другой стороны, "чужое мнение" мне много чаще неинтересно, чем представляет интерес.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 14:19 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Угрюмый,

помнится вы в болталке делились тем, как вы пишите рассказы - герои, мир, заморочки, драматическая дуга и т.д. Может стоит сюда перенести, раз уж раздел отдельный открыли. А то там ваши рецепты все равно затерялись под толстым слоем флуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 14:59 
Тепло , однако!
Спасибо. :roll:
Вторая приятность за день. (Первая, - выиграл спор с дочкой. Она мне пыталась доказать, что если в фарш добавить кетчуп, то котлеты не "схватятся". Ха-ха! Просто на одно яйцо больше! Выиграл...).
А "рецепты" перенесу. Не то, чтобы забыл о них, просто как-то...
В общем, спасибо, что напомнили.
И что заглянули, тоже спасибо.
Может, как-то подскажете, какой на конкурсе рассказ ваш?
Разнесу в клочья :twisted: , но очень нежно... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 15:46 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Разнесите мой :twisted:

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 16:27 
Вообще-то с удовольствием.
Только как это сделать?
Как узнать, какой рассказ ваш? Или все разнести "в клочья"? Можно.
Но разнести ВСЕ "нежно" не получится...
Я как раз над этим думаю.
С одной стороны, анонимность - хорошая вещь (прятаться от Поручика и Ратмана, к примеру), с другой стороны, есть группа лиц (вас нет в этом списке), над текстами которых хочется работать, но правилами запрещено.
Проблема. :(

Как-то грубовато получилось (груб, неотёсан, только вчера из лесу).
Хочу пояснить ваше отсутствие в списке авторов, которых бы я хотел разбирать "по косточкам".
Дело в том, что в литературе я слаб. Когда я вижу текст филолога (а филологами я называю всех, кто не технарь), я теряюсь. Себя считаю "сильным" в фактаже, в конструкции, в технических деталях и прикидах, позволяющих автору добиться достоверности через компетентность.
В рассказах филологов я могу только ощутить нечто среднеинтегральное: "нра", "не нра" и "ух ты"!!! Для меня это ваши рассказы, рассказы Мёрк, Атенай, Фелицаты...
Я гибну в этих текстах. Как говорит Мёрк: либо "катарсис", либо "чужое". Третьего не дано.
Как-то так.
На всякий случай, извините (вдруг чего не так ляпанул, у меня бывает)...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 16:38 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Угрюмый, администрация лютует, снимает рассказ за рассказом, за рядом лиц уже выехали, поэтому напрашиваюсь на разбор по окончании конкурса (для меня, конечно).
Рассказ, видимо, как обычно, не пройдет в финал, так что ждать осталось всего ничего ;))

Насчет "нечего сказать" - зря, зря.
Вот, например, мой первый здесь рассказ - очень хорошо получилось.
Я содрала все комментарии и потихоньку переделываю фактуру, ну и замечания впитываю, да.
Когда-нибудь я этот рассказ переделаю до вменяемого состояния.

Как, впрочем, и мой самый первый в жизни рассказ, который написала на Колфан - про мужика-лунянина, потомка беженцев с гибнущей Земли, который искал на Земле уран.

Как сказал один мой знакомый - "ты хорошо придумываешь сеттинги, а вот с историями - беда"

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 21:42 
Будет сделано, Горностай.
Как только, так сразу...
И всё равно желаю вам успешного финала.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB