Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 07.09.2008 18:13 
В соответствии с требованиями п. 5.3 положений о конкурсе "Русская премия" (спасибо 71-ому за наводку)
http://www.russpremia.ru/conditions/
начал поглавную публикацию на СИ романа "Пленники зимы". Это здесь:
http://zhurnal.lib.ru/j/jacenko_w_w/plenniki.shtml
Желающим злобно потоптаться или дружелюбно отбетатестировать - милости просим.
В течение недели-двух все главы (после доработки) будут выложены.
До конца сентября отправлю роман на конкурс.
Посему буду рад любым замечаниям, комментариям, подсказкам.
Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 07.09.2008 20:41 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Угрюмый писал(а):
Желающим злобно потоптаться или дружелюбно отбетатестировать - милости просим.


Хм, с удовольствием, да только у вас там комментарии отключены

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 07.09.2008 20:46 
Зато здесь всё включено.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 07.09.2008 22:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Угрюмый писал(а):
Зато здесь всё включено.

Ага! Значит здесь!

Долго думал, что сказать... Решил, что растекаться мыслею по древу не стоит.

Так вот. Текст оставляет очень двойственное впечатление. Есть и минусы (сугубо индивидуальное восприятие мной стиля) и плюсы (тщательная прописанность и выверенность, некая философичность).
Если будет интересно, то могу подробно высказаться после прочтения всего романа. Пока воздержусь. Это лишь кусок произведения и судить рановато.

Теперь технические моменты:

Код:
"Кто рано встаёт, тому Бог даёт"


всегда думал, что подает


Не уверен, что 12-15 *С могут гордо называться морозом, заставляя людей греться самогонкой и т.п. Видимо сказываются отличия климатических зон Одессы и моего местонахождения.

Не увидел причин перескока повествования от первого лица к третьему и обратно.

Жду остальной части.
Удачи!

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 07.09.2008 22:33 
Если верить Яндексу:
«кто рано встаёт, тому Бог даёт» - 4 млн. страниц.
«кто рано встаёт, тому Бог подаёт» - 2 млн. страниц.
Владислав писал(а):
Жду остальной части. Удачи!
Скоро будет. Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 10.09.2008 15:33 
Цитата:
12-15 *С могут гордо называться морозом, заставляя людей греться самогонкой


Кто хочет греться, причину всегда найдет! :lol: А для меня и -12-15 - это запредельный холод!

Давно хотелось сказать о романе "Десант в настоящее". Раздела у вас специального нет, а должен быть, раз книги продаете также, как и журналы. Поэтому отзыв оставлю прямо здесь.

На мой взгляд, вам удалось создать отличную комбинацию фантастики и интеллектуальной прозы. Есть все: от захватывающего экшена, закрученного умного сюжета (который держит в напряжении до самого конца) до глубоких и тонких философских размышлений о месте человека в этом мире. Каждый может найти то, что ему по душе. Книга, конечно, абсолютно не годится для бездумного быстрого легкого чтения. Но потраченного времени не жалко! У вас своеобразный стиль, очень интересный.

Отто Пельтц - новый герой боевиков, не просто супермен и ловкий авантюрист, но еще и живой, чувствующий и думающий человек. Таких как раз и не хватает.

Автору респект и удачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 10.09.2008 21:29 
Чертовски приятно, Хоп Майли!
Но, сказать по правде, пребываю в сильном смущении.
"Десант в настоящее" вы могли читать только на бумаге и только под псевдонимом Валло де Витте (в Сети нигде и никогда).
В 2001 году я сам отпечатал, собрал и сшил 100 экз.
Картинку (космонавт на кресте для супера) рисовал Валера Ключев.
Синенькие корочки - шарашка "Летопись" (на Маразлиевской)...
Я почему так подробно. Мне казалось, что всех, у кого есть эта книга, я знаю лично.
И никто из моих знакомых такого отзыва написать не мог.
(Правда, штук 20 книжек было продано через "Дом Книги" на Дерибасовской...
И у меня на полке ещё 4шт. с тех времён осталось).
Короче, "кто ты, друг"? (с) Неужели, Одесса? С каких это пор, пророк в чести в отечестве своём? :shock: (Это я о себе, скромно так... :oops: ).
("Твои друзья в аду" (с) не отвечать! :lol: ).
Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 01:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 12.01.2009 01:53
Сообщения: 1
Откуда: Россия,Ковров
Извиняюсь, если я "офтоп". Это о том, что я увидел здесь же, но почти в начале. Можете выкинуть, но мне понравилась мысль:

"Выберите авторов, которые (с вашей точки зрения) пишут «хорошо». Скопируйте их рассказы (4-5 текстов), уберите авторство и название, добавьте в сборник свой рассказ (без имени, конечно), перемешайте случайным образом, распечатайте и предложите друзьям, знакомым, родным выбрать САМЫЙ ПЛОХОЙ РАССКАЗ."

Я пытался в свое время вставить пару страниц в книгу, чтобы просто по накатанному чтению (своему же восприятию) понять, вписывается ли мой текст в то, что мне нравится видеть у других. А о том, что предлагаете вы, я как-то не подумал... Здорово и практично, на мой взгляд. Спс за рациональное предложение... обязательно использую. Даже брошшуру на принтере могу сделать из нравящихся МНЕ рассказов и стилей написания. Очень здорово для проверки, если не получается увидеть свое сразу, или сомневаешься в том, что увидел!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 21:05 
Угрюмый, прочитала "Пленники зимы" и могу только поаплодировать. Интересный незаезженный сюжет, серьезная тема, хорошо проработанные характеры героев, разнообразие мест времени и действия (особенно понравилось реалистичное описание подземных скитаний героев). Верю! :)
Вслед за автором как читатель благодарю Фелицату и Арину за дружескую помощь в шлифовке текста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 16:49 
Николай Берк писал(а):
Извиняюсь, если я "офтоп".
И нисколько не "оффтоп". Я уж думал, ваще ветка никому не нужна. (Просил, чтоб закрыли, а её только в подвал снесли :? ). Пользуйтесь, на здоровье, Николай. Что глянется, - берите. Мне только в радость.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 16:52 
Шуршалка писал(а):
Верю! Вслед за автором как читатель благодарю Фелицату и Арину за дружескую помощь в шлифовке текста.
Спасибо, Шуршалка! От лица нас, спасибо. :wink:
А верить не обязательно! У меня здесь
http://zhurnal.lib.ru/comment/r/rajdo_w ... lub?PAGE=1
небольшой спор по этому вопросу приключился.
Но можно и без СИ. Вот вам мир Скитника:
http://www.utro.ru/articles/2007/12/28/705567.shtml
Наука! Понимаешь ли... :lol:
Как с этим конкурсом? Успеваете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 20:31 
Угрюмый, да, мне попадалась на глаза информация о реках. Вы держите руку на пульсе :wink: А по антуражу у меня ассоциация с "Плутонией" и "Путешествием к центру Земли".
Что касается текущего конкурса, то смысла нет начинать. Написала скелетик на 6 тысяч знаков, но, думаю, лучше пока это заморозить. Я пошла вразнос в ЖЖ, там у меня много мелочевки накопилось. Надеюсь, на следующий конкурс успею, а на этом - буду читать. :)
Кстати о спорах на СИ. Почитала, потом в голове начался разброд и шатание, и во имя сохранения нервных клеток (их у меня уже и так мало осталось) я покинула этот ресурс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 20:45 
Шуршалка писал(а):
... о спорах на СИ. Почитала, потом в голове начался разброд и шатание, и во имя сохранения нервных клеток (их у меня уже и так мало осталось) я покинула этот ресурс.
Я близок к тому же. Обсудилово у себя я уже позакрывал. Но, к сожалению, это единственное моё окошко в мир.
Т.е. форточка... замочная скважина... :lol:
Пошуршим, Шуршалка!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 12:25 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Поздравляю вас со вторым местом на Триммере, болел за вас

"Пленники зимы" отличный роман, недавно вот перечитал

Надеюсь так дойдет и до публкации :)

ПС:раз уж такое дело, может поделитесь опытом в написании романов? :wink: Тема тут самая подходящая!

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 02.02.2009 23:50 
Спасибо за поздравления!
Владислав писал(а):
... может поделитесь опытом в написании романов?
Запросто. Только хорошо бы вопрос уточнить. Как если бы спросили, как построить дом?
Пятно застройки, этажность, глубина подвала, в какой местности, материал, примерная смета, на которую готов раскошелиться заказчик, наличие сетей (электрика, вода, канализация), подъездные пути, кормёжка бригады, наличие техники...
Роман дело тонкое! :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB