Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 21:17 
Мур-мур-мур. :D
Следующий роман (на самом деле первый по хронологии; "Пленники" - вторая книга) "лежит" в столе. Было твёрдое намерение его "причесать" и весной сбросить на СИ, но обстоятельства оказались твёрже, и потому внятно сказать, когда сей "сброс" произойдёт, пока не могу. :(
Чертовски приятно, olmi, что время, потраченное на чтение, вам показалось приятным. Собственно, только для этого и старался (не шутка!).
Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 19.04.2009 15:36 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 14.03.2009 14:32
Сообщения: 0
Откуда: Россия,Новосибирск
Христос Воскрес!
Счастья и радости,Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 21:39 
Во истину воскрес, дружище.
Терпения и терпимости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 23:18 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 14.03.2009 14:32
Сообщения: 0
Откуда: Россия,Новосибирск
:P
Поздравляю с выходом во второй тур на Си-БП.
И победы !
:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 09:34 
Спасибо, Механник, но туплю не по детски: по каким признакам вы поняли, что я вышел в финал?
Я, конечно, вижу какие-то циферки, и даже вижу, что мои циферки, вроде бы, слабее только двоих участников. Но итоговой таблицы нет, комментариев Лероева нет. Чебуратор, который на втором месте в своей группе, с точки зрения Админа - "безусловный лидер в группе" :shock: ... Наверное, лучше набраться терпения и подождать. Фиг его знают, как там считают, и что эти загадочные письмена могут значить.
Кроме того, после самосуда на БП предполагается жюри. Надеюсь, эти люди ближе к жизни, чем жюри Триммеры, но на большее, чем финал, я не рассчитывал.
... Поживём - увидим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 16:11 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 14.03.2009 14:32
Сообщения: 0
Откуда: Россия,Новосибирск
Простите,что ввёл в ступор, я ,как новичок, думал,что уже всё! :?
Последую Вашему совету и подожду :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 15:26 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Прочитал "Пленников зимы". Понравилось.
Споткнулся один раз - когда перед высадкой новые герои и имена посыпались, как горох, только успевай запоминать. А они потом еще и организованно умерли через несколько страниц :)
Осталось пара вопросов - имя "Герман" случайно? Или это Герман из "Пиковой дамы"? На немца среди русских, вроде, не похож, не додумался, зачем он так назван.
Не заметил, сыграла где-то нелюбовь Максима к карманам или она "для деталей", чтоб герой живее был?

И - может быть, если ввести в роман тех.подробности максимально возможного размера "ледяной пещеры", будет немного лучше? То есть, может, тогда вопросов "такого не может быть!" возникать не будет.

Если интересно, когда буду перечитывать (надеюсь, выкрою время) - могу пометить, что еще цеплят-режет - оставляет вопросы.
Если интересно, могу попробовать развернутую рецензию написать - но не уверен, что найдется время и силы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 08:59 
Семьдесят Первый писал(а):
Осталось пара вопросов - имя "Герман" случайно?
Для собственно текста - да. Это реальный человек. Среди героев этого романа нет ни одного вымышленного (события, так или иначе - тоже из жизни).
Цитата:
Не заметил, сыграла где-то нелюбовь Максима к карманам или она "для деталей", чтоб герой живее был?
Это одна из моих фишек. Максим предложил Светлане загадать желание:
Цитата:
Светлана веселилась, а Максиму было грустно. Вот так и дети играют с огнём. Весело, беззаботно. И всегда пропускают миг, когда игра выходит из-под контроля: безобидное пламя спички превращается в ненасытного всёпожирающего монстра.
На мой взгляд, люди неосторожны со своими желаниями. Когда ведьма (за 20 лет до этих событий) предложила Максиму эту же игру, он поступил также, как и Светлана - легкомысленно пожелал:
Цитата:
Максим потрогал карман с выручкой и выпалил:
- Хочу, чтоб из своих карманов я доставал только двадцатки!
При этом, разумеется, ему не пришло в голову, что теперь, что бы он в карман не положил (паспорт, ключи, еду, дозиметр) - достанет оттуда он ТОЛЬКО двадцатки.
Мне это показалось хорошим примером.
Цитата:
И - может быть, если ввести в роман тех.подробности максимально возможного размера "ледяной пещеры", будет немного лучше? То есть, может, тогда вопросов "такого не может быть!" возникать не будет.
Это уже есть http://www.utro.ru/articles/2007/12/28/705567.shtml
Дальнейшая детализация мне показалась чрезмерной. Да и неважно всё это. Действие вполне могло развиваться и на другой планете, и в другой галактике. Мне было важно показать, что человека больше смерти интересует он сам, и как он выглядит в глазах окружающих:
Цитата:
Я будто слышу наш разговор со стороны, и странное двойственное ощущение становится всё навязчивее: мы спорим и горячимся при обсуждении вопросов, которые к нашему положению не имеют никакого отношения. Вместо того чтобы искать выход, мы вспоминаем прошлое, будто оно - главное, а не вопрос, как спастись, как выбраться отсюда.

...
Цитата:
Если интересно, когда буду перечитывать (надеюсь, выкрою время) - могу пометить, что еще цеплят-режет - оставляет вопросы.
Если интересно, могу попробовать развернутую рецензию написать - но не уверен, что найдется время и силы.
Конечно, интересно, 71-ый. Но только при наличии всех трёх составляющих: время, силы и желание.
Спасибо за внимание, Семьдесят Первый.
Это ценно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 10:21 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Угрюмый писал(а):
Конечно, интересно, 71-ый. Но только при наличии всех трёх составляющих: время, силы и желание.

Хуже всего с первым, скоро не обещаю :roll:
Спасибо за ответы!
Про "только" двадцатки - не отследил, заклинило в сторону денег - мол, не меньше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 06.05.2009 17:05 
Угрюмый, помнится, когда-то на ККР, на КЛФ, Ваш рассказик был. С призовым местом. Я его что-то найти не могу. Или вообще путаю?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 07.05.2009 09:39 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Домино писал(а):
Угрюмый, помнится, когда-то на ККР, на КЛФ, Ваш рассказик был. С призовым местом. Я его что-то найти не могу. Или вообще путаю?

Извините, что вмешиваюсь :roll:
Вы не про этот рассказ?
http://www.kmt.graa.ru/c_seetext.php?kon=7&t=394
Конкурс короткого рассказа на творческой мастерской, третье место
http://www.kmt.graa.ru/c_comp.php?kon=7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 07.05.2009 09:55 
Да, точно.
Спасибо, Семьдесят Первый!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 11.05.2009 12:49 
Так вот по поводу "Оплаты за проезд": замечательная вещица, хотя ее нет в рекомендованном к изучению списке. там, наверно, много чего нет.
Из прочитанного, безукоризненно - "Запах удачи".
"Свежую кровь" помню, она, кажется, на "Эквадоре" была, только я не знала, что она Ваша. Довольно хорошо запомнилась, все-таки два года назад читала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 20:39 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 14.03.2009 14:32
Сообщения: 0
Откуда: Россия,Новосибирск
:P
Поздравляю с первой десяткой на СИ!
Удачи!
С уважением,
М.Г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яценко Владимир (Угрюмый)
СообщениеДобавлено: 22.05.2009 11:24 
Спасибо, Механник.
Что бы там дальше не получилось, то, что есть - для меня уже результат. :shock:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB