Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 23.04.2024 22:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:02 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Угрюмый писал(а):
Сторож заброшенного лагеря
А мне понравилось. :roll: Не сказал бы, что в восторге, но вполне зримо и осязаемо.
Только не убивайте больно! :(

По поводу «Сторожа» – вполне может быть, что меня так Никина корысть довела. Достали уже люди с позеленевшими глазами, их в жизни хоть ухом ешь, а тут еще и в рассказе… Деньги, деньги… Сумочки за тридцать тысяч… Хочется подарить автору пальто и пусть пишет о высоком. Или о низком и приземленном – но так, чтобы получалось высоко.
Угрюмый писал(а):
Истерика с "недоделанными" темами тоже как-то пофигу: на то и Администрация. Если уж они пропустили, то как-то глупо нам друг на друга пальцем показывать: "а-а-а! Снимите его с конкурса. Рассказ хороший, но, вот, темы нет"...

Хочу сразу оправдаться, хоть меня и не бьют :). Я поднял в группе вопрос по поводу рассказа «Жизнь и ловля пресноводных рыб» (мол, темы не вижу) не с целью его с конкурса снять, а по причине того, что зело хотел взять в топ на первое место, но подозревал, что одногруппники могут обидеться. Например, автор «Писем римскому другу», который очень постарался, раскрывая тему. И великолепно раскрыл.
По другой причине я бы никогда и не вякнул. Честно-честно!

Угрюмый писал(а):
И мне как-то всё равно, сколько букв "м", "с" и "к" идут подряд. И какие буквы идут подряд и в каком количестве - тоже всё равно.
Вышел на улицу сделал блиц-опрос (правда-правда!): "вам не режет слух фраза: "Больше всего бесила Рутгера необходимость трижды в сутки вести светские беседы с мерзавцем Пегби"? К моим чудачествам соседи привыкли. Потому живо заинтересовались, почему Рутгер нервный, и что натворил мерзавец Пегби.
Ни один из опрошенных (порядка двух десятков человек) не обратил внимания на "с-с-с-с"... Вот дураки, да? А ведь это они платят. Для них (как ни крути) стараемся.

Вопрос спорный. Холодильники тоже делают для народа, который от слова «фреон» отмахивается с криком: «Хватит ругаться!» Но делают эти холодильники специалисты и проверяют их специалисты. Народу достается результат совместных усилий. Думаю, с рассказами примерно так же дело обстоит. Например, Довлатов никогда в одном предложении не писал двух слов с одной буквы. Даже ежели они могли быть не рядом! Он специально за этим следил! Если нужно было написать год 1889 – он писал 1789, только чтобы не было двух слов с одной буквы.
Я тоже забью на три «с» подряд, если мне рассказ нравится. Но, честно говоря, я их везде замечаю, такие штуки. Просто молчу. Смит писал про три «д» подряд как рекорд этого конкурса – ни фига. Это не рекорд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:04 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Мёрк, огромное спасибо за отзыв, а то уж совсем скучно стало :).
За ошибки и несуразности отдельное спасибо.
Цитата:
«Хочешь — подрабатывай, ты же всегда нам твердил, что с компом и сетью нигде не пропадешь»
Там была сеть? Продвинутая нечисть, однако. Может сеть обеспечить в полуразвалившемся сарае.

То есть, наличие электричества не смущает, а сети быть не может? Вполне можно обойтись без нечисти, есть два варианта, оба легко осуществить :). Но теперь мне этот кусок тоже не нравится, не нужно ему это, пусть с мобильным инетом сидит :).

Цитата:
Цитата:
Те, которые от несчастной любви или по глупости в воду кидались.
Это ж какой надо быть дурой, чтоб «по глупости» утопиться. Кинуться в воду и всплыть кверху брюхом. Картинка маслом: девочка-дура говорит подруге: «Пойду, что ли, в воду кинусь!»

Так по глупости можно кинуться в воду по разным причинам, мало ли что в голову придет :). Экзамен провалила, родители гулять не отпустили, у подружки сумочка краше :).

Цитата:
Картошка с селедкой на завтрак? Нет, я лично запросто так питаюсь, но у нормальных людей должно быть все в порядке. Почему Коврушка не думает о здоровье Ники?

А все остальное в перечне не смущает? Там и без картошечки перебор, если по правилам питаться :).
Я, кстати, тоже могу запросто все это съесть, особенно на свежем воздухе :).

Цитата:
Грустно. Очень грустно. Ощущения от рассказа из-за всего этого остаются самые мерзкие.

А в заданную тему если вдуматься, не грустно? Мне грустно.
И герои, как сами говорите, мерзкие, а то «безликие, безликие» :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:07 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 16:47
Сообщения: 107
Мёрк писал(а):
Смит писал про три «д» подряд как рекорд этого конкурса – ни фига. Это не рекорд.

А где рекорд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сеанс черной магии с последующим ее разоблачением
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:10 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
jsmith писал(а):
Кстати, забавно. Что-то все чаще и чаще поминаются всуе психологи, психиатры и психоаналитики. Похоже, авторы пишут о том, что их волнует. :)


Ой, разоблачили, раскусили, вычислили! ==Опасливо озирается==
Автор не ходит на прием к вышеперечисленным специалистам! Для этого есть сетевые конкурсы! :) Там я регулярно вывожу на прогулку моих славных, красивых, ухоженных тараканов. И вот, движутся мои питомцы нестройными рядами (см. Броуново движение), а навстречу шагают другие тараканы. Критические. Одни вяло проползают мимо, другие начинают проявлять интерес - цепляются, бранятся, кусаются, кто-то дружески улыбнется и поделится крошкой с хозяйского стола (таких очень мало!). Возвращаются мои тараканы потрепанные, но довольные. Ведь это и есть реальная жизнь! Иначе - застой, стагнация...
Ура критикам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:11 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.04.2008 18:22
Сообщения: 15
Chingiz0309 всё правильно, так их!
День простоять и ночь продержаться - а там и снова за дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:14 
Автор E073 писал(а):
5) Вино со льдом... - ну... жарко мне было, ляпнул неподумавши. А потом при читке, даже и не заметил. А они точно не могли в порту прихватить льда для ценного гостя?
Я впервые обратил на это внимание, во время просмотра фильма "Назад в будущее" (кажется, 3-я серия). Там Док (на диком Западе) сконструировал фризер размером с конюшню. Так что ответ: "нет, не могли".
Думаю, льда на Средиземноморье до победы электричества не было.
Впрочем, нигде не сказано, что это Средиземное море. :lol:
Всё остальное - понятно. Ноль злого умысла. Я просто попытался пояснить, что помешало взять в топ... как-то так. :roll:
Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:23 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2008 11:46
Сообщения: 61
tsoka писал(а):
Chingiz0309 всё правильно, так их!
День простоять и ночь продержаться - а там и снова за дело!


Пока Chingiz0309 шашкой машет, tsoka в окопе? :evil:

Даже я, несмотря на неопытность, поучаствовал в драчке. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:25 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 16:47
Сообщения: 107
Макс Ратман писал(а):
Пока Chingiz0309 шашкой машет, tsoka в окопе?

...печенье с вареньем трескает! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:26 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Угрюмый
Цитата:
Сторож заброшенного лагеря
А мне понравилось. Не сказал бы, что в восторге, но вполне зримо и осязаемо.

Ну вот, кому зримо и осязаемо, а кому комаров и крапивы не хватает :).

Мёрк
Цитата:
По поводу «Сторожа» – вполне может быть, что меня так Никина корысть довела. Достали уже люди с позеленевшими глазами, их в жизни хоть ухом ешь, а тут еще и в рассказе… Деньги, деньги… Сумочки за тридцать тысяч… Хочется подарить автору пальто и пусть пишет о высоком. Или о низком и приземленном – но так, чтобы получалось высоко

О великом, а не о высоком, нет разве? :)
Надо срочно звать Сешат, она умеет объяснять, что автор не всегда мечтает о том же, что и его герои :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:42 
Мёрк писал(а):
Кстати, где обещанный рассказ про меня?
Варианты ответа:
1) Это же не тот конкурс, Мёрк! Вот будет "Человек", увидите. На 80% готово!
2) Мне показалось, что эта идея вам не понравилась (вы промолчали!).
3) Рассказ есть (на этом конкурсе). Только не о вас, а как бы от вашего авторства (смешно, но в "процессе" несколько раз о вас вспоминал). Во всяком случае, я вас себе так** представляю.
... ненужное вычеркнуть! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:43 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Автор E034 писал(а):
Надо срочно звать Сешат, она умеет объяснять, что автор не всегда мечтает о том же, что и его герои :D .

Да нет, я знаю, что автор тут ни при чем. Просто цитата красивая. Хоть и перевранная.
Надо было написать: «Лирическому герою автора пальто и пусть мечтает о великом». Но на героя мне наплевать, а автор еще что-то напишет!
А герои… Ника – мерзкая, а Роман – безликий. Все равно :). И собаки. И муж. И дядя. И вороны, которые «лениво лежали». :cry:
jsmith писал(а):
Мёрк писал(а):
Смит писал про три «д» подряд как рекорд этого конкурса – ни фига. Это не рекорд.

А где рекорд?

Блин, не помню, не помечал. Четыре «с» подряд, кажется. Короче, четыре чего-то. Если очень надо – найду, но нужно время – все перечитать :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:48 
Автор E034 писал(а):
... кому зримо и осязаемо, а кому комаров и крапивы не хватает
Это рассказу "Часы" (группа "А", 1-ый тур) комаров не хватает
Цитата:
Надо срочно звать Сешат...
Не надо!
Я хотел сказать "не срочно".
Ну, в общем, пойду, покурю... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:53 
tsoka писал(а):
Chingiz0309 всё правильно, так их!
День простоять и ночь продержаться - а там и снова за дело!
А против кого воюем? И что делим?
И ещё, "0309" - это номер специальности (теплофизика), или что-то другое?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:55 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Угрюмый писал(а):
Цитата:
Надо срочно звать Сешат...
Не надо!
Я хотел сказать "не срочно".
Ну, в общем, пойду, покурю... :lol: :lol: :lol:

Я уже повинился - не то имел в виду. Конечно, автору пальто не нужно :)
Угрюмый писал(а):
2) Мне показалось, что эта идея вам не понравилась (вы промолчали!).

Если бы не понравилась – не промолчал бы! Молчание – знак согласия!
Угрюмый писал(а):
3) Рассказ есть (на этом конкурсе). Только не о вас, а как бы от вашего авторства (смешно, но в "процессе" несколько раз о вас вспоминал). Во всяком случае, я вас себе так** представляю.

О! Заинтриговали! Рассказ как бы от меня! Как интересно! Пошел искать! :P
(так, где у нас все умерли и обрыдаться можно?)
А почему обо мне смешно вспоминать? Нехорошие предчувствия у мя чего-то от этого…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 15:58 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Мёрк писал(а):
Надо было написать: «Лирическому герою автора пальто и пусть мечтает о великом». Но на героя мне наплевать, а автор еще что-то напишет!
А герои… Ника – мерзкая, а Роман – безликий. Все равно :). И собаки. И муж. И дядя. И вороны, которые «лениво лежали». :cry:

Так у собак и воронов не лица, а морды и головы с клювами. :) Муж Ники вообще спиной стоял, а дядя та еще зараза… Нет, протестую, дядю надо зачислить в «мерзкие»! А песьих воронов в «отвратительные». Представляете их? Вороны на четырех лапах и с длинным хвостом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB