Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 23.04.2024 16:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 18:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2008 20:41
Сообщения: 162
Автор E007 писал(а):
Прочитать и ранжировать рассказы финала я физически не успеваю, а тыкать пальцем в небо не могу и не буду.


Уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 18:17 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 21:07
Сообщения: 59
Откуда: Оттуда
Дымка писал(а):
Ера писал(а):
...так что москвичи, желающие набить мне морду могут записываться здесь или занимать очередь через личку

А видео потом появится в компе у прокурора? :D

"В какой палате у нас прокурор?" :lol: (с) "Кавказская пленница"
С прокурором у меня неважные отношения :cry: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 18:32 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.05.2008 07:39
Сообщения: 25
Итак, господа хорошие и, в частности, хорошие госпожи!
Вы сделали коллективную ошибку, пропустив вашего покорного слугу в финал, и ему пришлось дополнительно читать аж 33 - 11 = 22 рассказа. Никогда не видел столько Овидиев в одном месте, кстати.
Из прочтённого я бы взял в топ все 33, включая свой. По здравому размышлению и вдоволь почесав ботву, оставил 21, которые прочитал до конца. Остальные 12 не смог осилить, и в основном не потому, что плохие, а потому, что нашёл нечто, топ для меня исключающее. Из 21 усилием воли вычеркнул 8, и осталась чёртова дюжина. Вот из неё я и набрал топ, и не знаю, что было легче - читать все ваши нетленки или оставить 6 из 13. Вот они, эти 13, а шесть пока обнародовать не буду.
И спасибо всем.
E001 Расист
E004 Гуманисты
E008 Письма римскому другу
E009 Тот день, когда мы умрем…
E021 ЭКЗАМЕН ПО РУССКОМУ
E030 Точка возврата
E031 Проклятый сводник
E035 ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ЗАБЫТЬ!
E041 Не хочу!
E057 Марионетки
E059 Счастливый билет и что из этого воспоследовать может
E073 Друг семьи
E075 Ос − король стрекоз

Иван Бездомный, Божьей милостью - поэт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 20:00 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 08.05.2008 05:59
Сообщения: 88
Dr.Kott писал(а):
ПО вопросу про дисбаты. Жутко звиняюс, ваащета котов в дисбаты сажать не положено,но все опробую мяукнуть пару слов.

Во-первых, перед нами фантрассказ про будущее.


Друг мой пушистый, я совсем не про то. Вы там что-то про права говорили "Автор имеет право..." и т.д.
Мы, слава Богам, живём в свободной стране (по крайней мере в этом вопросе) и автор имеет право писать про что ему вздумается, и читатель имеет право читать, что захочет. Я рад за тех авторов-читателей, которым удалось найти друг друга. Но увы, я не из тех читателей, для которых написан рассказ "Расист".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 09:18 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
/выныривает из рабочих завалов

Я тут че хочу сказать.
"Точка возврата" мне очень понравилась. Прочла на едином дыхании, купила бы не задумываясь.
Но. Но.
1. Это не фантастика
2. Это не рассказ
3. Ну и тема да. Бывает вот что тема " в лоб", а тут настолько издалеко и из-за поворота...

Написано в духе поста в ЖЖ, где-то так.
С другой стороны, рада, что рассказ вышел в финал.
Наверное, я в чем-то неправа, считая, что раз у нас конкурс с определенными условиями - их нужно выполнять. Либо не увидев там фантастику. Либо... ээ... ну, вы поняли.

/ныряет обратно

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: for Felicata
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 10:48 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Для начала, большое спасибо за рецензию.
По части "Кочек" - очень конкретные и полезные замечания.
Относительно скачущих времен - попробовал поэкспериментировать с двумя ритмами - не слишком удачно, тем более для конкурса, но переделывать уже не было времени.
Поскачу по кочкам (раз уж времена скачущие, отчего их не оседлать и не покататься?):
"вас порекомендовали". Согласен, что не слишком четко оформлено. Подразумевалась стартовая заминка, пауза между визуальным контактом и первой репликой.
Нелюдь действительно может позволить себе быть неэкономной, особенно когда в ее распоряжении вся планета.
"дикция". Если голосовыми связками управляют дистанционно, то дефект возникает на одной стороне, но виновна в этом - другая сторона. Поэтому про дефекты дикции говорить, ИМХО, можно. С тем, что эта мысль донесена неудачно полностью согласен. Посыпаю голову радиоактивным пеплом.
Повторное мерси. Приятного финала!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: for Felicata
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 11:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор E066 писал(а):
"вас порекомендовали". Согласен, что не слишком четко оформлено. Подразумевалась стартовая заминка, пауза между визуальным контактом и первой репликой.
Нелюдь действительно может позволить себе быть неэкономной, особенно когда в ее распоряжении вся планета.
"дикция". Если голосовыми связками управляют дистанционно, то дефект возникает на одной стороне, но виновна в этом - другая сторона. Поэтому про дефекты дикции говорить, ИМХО, можно. С тем, что эта мысль донесена неудачно полностью согласен. Посыпаю голову радиоактивным пеплом.
Повторное мерси. Приятного финала!

Я как раз к последовательность слов и имела в виду, не смысл :)))
То есть, сначала посетитель быстро начинает разговор, потом замолкает, а лишь потом появляется сообщение, что он говорил без заминки. Переставить - и вопрос снят. То же и с "дикцией", чуть-чуть не так - и смысл меняется.
А про логику "нелюди", в которой я, естественно, ничего не понимаю... "Все люди - мусор и расходный материал". Расходный материал - это что-то полезное, что можно применить. Мусор - это то, от чего надо бы избавиться (потому как пусть она и нелюдь, но слово "мусор" имеет вполне конкретное значение, используется - называется иначе). Я понимаю этот порядок 1) мусор, 2) материал только в том случае, сели они и в самом деле собираются постепенно от людей избавиться.
И Вам приятного финала :).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: for Felicata
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 12:04 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
"материал только в том случае, если они и в самом деле собираются постепенно от людей избавиться". Да, у ГГ именно такие представления о том как захватчики относятся к людям. Ведь обсуждаемая фраза отражает его взгляд, а не реальное представление нелюди о землянах, которое напрямую нигде и не выплывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 13:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Ера писал(а):
Гуманист
[color=#400080] ...увы, устал от крутых парней и мужественных капралов или капитанов, - не важно. Рассказ срочно в магазин – там таких полно ;-) Можно самолётом прямо в Голливуд. Даже без перевода возьмут. Автора на главную роль. Дудикоff пусть отдЫхнёт;-)


Стареете, уважаемый!
Извините. Смеюсь. Сам не превой свежести. И, знаете - не устал от крутыъх парней!
Вру, вру.
Спасибо за отзыв, очень рад, что попал прямо в точку, в яблочко, в коробочек. Комикс, голивуд, яркие образы, тщательно обведенные по контуру тушью. В магазин! Я хочу в магазин! Я люблю глянцевые обложки и "крутых парней", в хорошем исполнении. Неужели я действительно сделал чисто голивудскую поделочку без права на прощенье..? Ну я молодец! Спасибо, верю. Старался. Польщен!
Я уже пишу продолжение, весело, гротеск, сумбур и сладкие пулеметные очереди расслаюляющие нервы старых клерков.
Извините, занесло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 13:59 
"Гуманисты" - классный рассказ. С самой первой строчки мне слышался "Наутилус": "в поле зреет урожай"... самая антивоенная песня всех времён и народов.
А когда дочитал до конца, - порадовался, что не ошибся.
Спасибо! Отличная работа!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 14:06 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.06.2008 22:50
Сообщения: 4
Автор E004 писал(а):
Ера писал(а):
Гуманист
Неужели я действительно сделал чисто голивудскую поделочку без права на прощенье..?


Ваш рассказ выглядит куда повеселее, чем голивудские поделочки. Как минимум значительно атмосфернее. Ну и в одном топе первое место у вас будет :)
С продолжением, щекотящем нервы старым клеркам, поаккуратней, тут главное не переборщить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 14:14 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Мне "Гуманисты" тоже нравятся, еще с первого тура :).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 15:00 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 08.05.2008 05:59
Сообщения: 88
Разместил в своём топе три произведения. И всё. Подходящие закончились. Сижу, тоскую. Придётся запихивать на оставшиеся места абы-какие. Те, кто хотя бы по условиям конкурса подходят. Размером, темою...

Эсли это финал знаменитого конкурса... Страшно, однако, господа. И тоскливо. Тоже что ли самодисквалифицироваться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 15:02 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 10.05.2008 09:23
Сообщения: 26
Поручик, раньше на старте было около двух сотен расказов, а мои неизменно попадали в группы Ж и З, я даже думал, что это карма такая. Ан нет, на этом конкурсе меня эта судьба минула. Правда, довольно специфическим образом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 15:08 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Поручик, как Вы меня порадовали, честное слово. «Жизнь и ловля пресноводных рыб» Вам не понравилась, кроме того, еще и язык рассказа был опущен, что само по себе удивляет. Такой язык может нравиться только МТА, писали Вы. Мне нравится, но я и не отрицаю, что я – МТА. Что не мешает видеть хорошее в чужих рассказах, ну да ладно. Автор же «Жизни…» далеко не МТА, что и вызывает, наверное, некое неприятие его рассказа, ибо мало кто так хорошо пишет. Хочется обругать каждое слово, ничего страшного, все люди, многие поймут.
Я с замиранием сердца ждал, что же понравится такому тонкому ценителю Хорошей Литературы. И вот оно, счастье. Вам понравился рассказ «Сцепка».
Теперь мне существенно полегчало. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB