Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 12:10 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 26.05.2008 23:45
Сообщения: 40
jsmith
Когда читаю, не могу себя заставить. Это читательское право. И это говорит еще о том, что вступление явно затянуто, а значит много воды. Следовательно - рассказ не безупречен, со всей моей любовью к жизненности и жесткому стилю изложения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 12:37 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 26.05.2008 23:45
Сообщения: 40
Насыпь
Начало оч. понравилось - жизненно и знакомо.
Который, в общем-то, всегда один. - покоробило. Как-то вы сразу на глобальное
Диалог не удался. Азарта игры нет.
И тут как снег на голову: "Такое вот имя мне дали. Даже не знаю кто: мама или те, кому она меня продала. Ещё до моего рождения." - чтож вы читателя не готовите, не создаете атмосферу безысходности...
"Как же я ненавижу поезда…" - разве не электрички? Два разных мира, между прочим. Я обожаю поезда, но ненавижу электрички.
Дальше текст не без проблем, но вполне читаем. Раздражает постоянное "Сашка".
«Ну и игры у вас! В гробу я видел такие игры!» - от этой фразы малолетнего пацана я просто прифигел... Не бывает так...
Победитель только один - как это банально... Одних только фильмов штук десять видел на эту тему, а ведь сценаристы тоже - писатели...
Палка в руках - уже интересно. Еще интересней мысль, а задумывается ли ребенок, что может убить... даже нет... интересна мысль, обработанная автором именно в голове у конкретного ребенка. Насколько автор вживется в роль и будет с моей точки достоверен. Но этого нет...
Тупой читатель финал не понял. Разочаровался. Что за игра такая - не понял. Рассказ с философской претензией, которую читатель так и не нашел, впрочем, как и экшн или зубодробительный сюжет.
Читать можно, но...
То было мое читательское мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 12:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Доктор! У вас по записи или в порядке живой очереди?

Посмотрите мою работу, пожалуйста:

"Синтезатор желаний"
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=534


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 12:42 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 26.05.2008 23:45
Сообщения: 40
У меня по ссылкам. Сверху вниз. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 13:06 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Прошу! Не обойдите вниманием.

Возвращаюсь тчк целую тчк Овидий тчк
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=582


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 13:36 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
И мне дайте читательского мнения!
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=599


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 13:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=571


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 16:39 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 26.05.2008 23:45
Сообщения: 40
E002 Мяу твою мать!
Вы описываете как сладко предательство. Неплохо, надо сказать, но, к сожалению, я - неприемлю предательства. Для автора это ни хорошо, ни плохо. Просто ему попался неблагодарный читататель.
Далее.
Пахнет рублевкой и еще сильнее пахнет феминизмом... бррр...
Такой бульварный дамский роман в фантастическом антураже.
Читаем дальше...
(не удивляйтесь, у меня открыт и рассказ и форум, поэтому я отписываю по мере прочтения новых кусков)
"Квартира встретила ее волной аппетитных запахов. Диана с удовольствием потянула носом, пытаясь понять, что у них сегодня на ужин. Похоже, что муж решил ее побаловать и приготовил свое фирменное мясо.
На ходу забросив сумочку на столик в прихожей, Диана ворвалась на кухню.
Как все-таки хорошо – возвращаться домой, где все так просто и понятно. И скворчащая на сковородке еда, и чисто прибранная кухня, и родной и уютный муж, домывающий посуду в подаренном ему на двадцать третье февраля фартуке." - как мужика просто убило. Блин, зачем женщины переносят свои фантазии на бумагу? Не обижайтесь, это риторический вопрос.
Все-таки она сладко изменяет и тащится от этогою... Хочу угрызений совести!
Занимательно читать... как девушка клеит мужика.
Когда она разревелась, подумал что из-за мужа. Разочаровался.
До этого все было хорошо читаемо. Но это зацепило:
"По крайней мере, пока не представится возможность прижать его к стенке." Воробья? К стенке? Не представляю. Может стоило подключить проявляющийся кошачий ум и начистить ему перья???
"Организм в очередной раз не подвел, и Диана приземлилась аккурат на голову собаки, схватившей воробья."
Причем тут организм, тем более новенький кошачий и почему в очередной раз? То есть пока ждала такси - подвел и пришлось отстирывать стринги, а сейчас - не подвел...
"Но спешащие по своим делам редкие прохожие, не обращали на них никакого внимания."
Не верю!!! Воробей на кошке! Да это ж супер. Все должны были мобилы повыхватывать!
Вот если б из-за спины в квартире Артура вышла сама Диана, а ее таким образом наказали, я бы апплодировал... Эх, накрутить можно было...
Концовка убила!
Итог. Автор писать умеет. Автор может писать томики дамской литературы, не заморачиваясь сюжетом. Есть проблемы с фантазией. В середине текста стало тоскливо и скучно. Зачем столько воды? Я всегда думал, что рассказ, как выстрел, плевок и каждое слово в нем ценно. Будь то 60 тыс или 5 тыс. знаков. Слова нужны чтобы нарисовать мир, дать намеки, нарисовать героев, а вы впарили читателю готовую жвачку в мелких подробностях, забыв, что у читателя тоже есть фантазия. Штампики кошка-собаки-любовь с первого вззгляда - семья-ребенок добили. Ну почему не крысой?! Чтобы омерзительно думать о своем теле? Отписать ее переживания, а потом плюсы тела крысы. Мазками, без воды, красиво...
Пока за счет стиля этот рассказ оставил вполне приятное впечатление, но если бы не конкурс, я бы его не дочитал.
Это было мое читательское мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 16:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 34
alex_r писал(а):
"Квартира встретила ее волной аппетитных запахов. Диана с удовольствием потянула носом, пытаясь понять, что у них сегодня на ужин. Похоже, что муж решил ее побаловать и приготовил свое фирменное мясо.
На ходу забросив сумочку на столик в прихожей, Диана ворвалась на кухню.
Как все-таки хорошо – возвращаться домой, где все так просто и понятно. И скворчащая на сковородке еда, и чисто прибранная кухня, и родной и уютный муж, домывающий посуду в подаренном ему на двадцать третье февраля фартуке." - как мужика просто убило. Блин, зачем женщины переносят свои фантазии на бумагу? Не обижайтесь, это риторический вопрос.

Кто сказал, что это мои фантазии?

alex_r писал(а):
"По крайней мере, пока не представится возможность прижать его к стенке." Воробья? К стенке? Не представляю. Может стоило подключить проявляющийся кошачий ум и начистить ему перья???

Спасибо за идею :)

alex_r писал(а):
"Организм в очередной раз не подвел, и Диана приземлилась аккурат на голову собаки, схватившей воробья."
Причем тут организм, тем более новенький кошачий и почему в очередной раз? То есть пока ждала такси - подвел и пришлось отстирывать стринги, а сейчас - не подвел...

Сорри - хвосты от чистки текста. Была выброшена одна сцена, поэтому и "в очередной раз". Ляп. Исправлю.

alex_r писал(а):
"Но спешащие по своим делам редкие прохожие, не обращали на них никакого внимания."
Не верю!!! Воробей на кошке! Да это ж супер. Все должны были мобилы повыхватывать!

Согласна.

alex_r писал(а):
Автор может писать томики дамской литературы, не заморачиваясь сюжетом. Есть проблемы с фантазией.

Кхм. Что ж, спасибо и на этом. Но я подумаю, прежде чем выбирать эту стезю. Может я еще и не безнадежна ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 17:03 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 26.05.2008 23:45
Сообщения: 40
А я и не говорил, что вы безнадежны. Я имел ввиду, что ВЫ УЖЕ МОЖЕТЕ писать томики... За это, кстати, платят, и это продается... И читатель у вас, наверняка, свой будет.
По поводу фантазий. Я же сказал, что вопрос риторический... Он относится, с моей точки зрения, ко всем женщинам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 17:05 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 34
alex_r писал(а):
А я и не говорил, что вы безнадежны. Я имел ввиду, что ВЫ УЖЕ МОЖЕТЕ писать томики... За это, кстати, платят, и это продается... И читатель у вас, наверняка, свой будет.
По поводу фантазий. Я же сказал, что вопрос риторический... Он относится, с моей точки зрения, ко всем женщинам.


Не хочется мне этого, хочется большего - вот в чем беда :(

Лично я, как женщина, не считаю, что мужчинам место на кухне ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 22:43 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 26.05.2008 23:45
Сообщения: 40
Сосед по столу
Значица, что тупой читатель из всего этого понял. Молодой парень (по другому автор не нарисовал) едет домой (?). По пути на корабль нападают террористы. Вместе с толстым попутчиком, который ему не понравился, они месят добрую половину. Потом парень цитирует стихи и влюбляется в робота(?). По возвражении в столицу методом записки он узнает, что толстяк - и есть автор стихов, которые он цитировал в диалоге. Я ничего не напутал? Может и напутал, потому что благодаря вживленным автором терминам и необузданной фантазии, тупой читатель смог почерпнуть из рассказа только вышенаписанное. Ну просто офигительно мозгодробительная терминология. Извините, но мне не очень понравилось.
То было мое читательское мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 23:29 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 26.05.2008 23:45
Сообщения: 40
Возвращение легенды
Обожаю фэнтези, но не люблю пафоса.
Читать местами интересно, а местами непосильно. Начало еле скушал. Ужас какой язык. Переборщили.
Смысла не понял, то есть понял, что он где-то рядом, оглянулся, проверил за батареей, залез рукой под стол, еще раз пробежался глазами по монитору. Не нашел.
Зацепило - фехтовальный нож. Читатель немного знаком с тактикой кинжального боя и не представляет себе фехтовальный нож. В схватке на ножах решает обычно один удар. Ими невозможно фехтовать, в классическом понятии этого слова... но может я и не прав.
Есть хорошие моменты, но вы утонули в выстраивании сюжета и псевдофилософских заморочках. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
То было мое читательское мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 08:44 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
alex_r писал(а):
Возвращение легенды
<...>
То было мое читательское мнение.


Благодарю за отзыв.
Если нетрудно - можно показать пальцем на непосильные места (за исключением языка, тут все ясно) и на те, которые, по вашему мнению, являются удачными.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра alex_r. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 11:14 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 26.05.2008 23:45
Сообщения: 40
Начало - язык нормальный, но его применение... Пришлось перечитывать, чтобы вникнуть в смысл.
Диалог девочки и Зима оставил двоякое впечатление. Некоторые моменты не прорисовывались, что-то недопонимал.
А вот последние диалоги - нормально. Я даже примерно понял, что с точки зрения автора есть Путь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB