Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 02:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 15:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Нет, просто с чисто эмоциональной (о, бойтесь хищных эмо!) - тоисть "женской" точкой зреня на расск. уже ознакомился. Хотелось бы и мужского взглядя, более прагматичного. Ведь тока при слиянии иня и яня рождается истина. Ну и еще кто-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: E038 Холодный пот Овидия
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 15:40 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
E038 Холодный пот Овидия

Значицца так, пасаны. Сёдня будем тереть базар про мужика одного. Публий Овидий Назон. Назон-Газон, хе-хе. Короче, братаны, тема такая, если кто не в курсах - Газон был пасан правильный, уважаемый, с большим римским паханом на ножах. А потом, как сослали его в Ялт, старые кости прогревать - так и ссучился, малявы куму через вертухаев слал. Кто-то может подумать, что это он в отрицаловку ушел, так я вам отвечаю - гнилой это базар. Ссучился он и точка.
Так! Я говорю, раззяву завали - муха залетит. Встретился, значицца, Газон со старым своим корешем - Машкой-Гектаром. Почем Машкой? Так он же вольноопущенный был, значит - по доброй воле, королек, под нары заполз. А я вам, пасаны, так скажу - кто твой кореш - такой и ты. Если у Газона кореш был подорок секелявый, то кто определяется сам Газон? Вот то-то же.
Встретились они, значит, и давай про старый свои дела тереть. А фраерок тот, Гектар который, он даже по фене ботал едва-едва, по-своему, по-лоховски лопотал. Феня тогда латынью обзывалась промеж честных воров. А италийцы - это совсем другое было племя. И язык у них был свой, зверячий. Так, тихо я сказал! Меня слушай, пока есть чем.
Газона уже тогда все прознали как всеми подряд любимого пиита. кто такой пиит? Хе-хе, Корявый, я тебе потом обскажу, лады?
Приехал, значицца Газон, в столицу и сразу, старый, - в джакузи. Да какая масква, Корявый, тогда и Масквы не было никакой. Так вот, а Гектар, пидорок, знает, что кореш любит, ему туда в джакузю давай пидорков подкладывать. А я к чему веду? Газон этот ваш - тьху ??:%?:%?%У
Он и в Ялте наследил, подглядывал за телками на пляже, извращенец старый. И бродягу какого-то жизни учить пытался, да только бродяга был правильный, даром, что не местный. Газон злобу затаил, ментов на пасана натравил, беспредел навел, секелявый, да не вышло. Есть Бог! Есть, Корявый, тебе говорю. Потом, значицца, Газон в благородную профессию подался -в кидалы, значицца. Язвы себе подделал и на жалость давил, фраерок. Да только бродяга тот и тут козлищу на чистую воду вывел при всем честном народе. Как вывел? А так и вывел - за руку взял, да вывел. Пришлось Газону бежать в столицу. Только молва людская быстрее телефона. Там даже шалавы банные уже знали, что Газон - петух секелявый, так его и звали "петушок" ТЬху, погань. кто сказал - достойный поэт? Ша, вошь!
За что, спрашиваешь, Газона в джакузе замочили? Дык дело темное, он у бродяги бумаги какие-то подрезал. Говорят - национальная безопасность им занималась. такие, пасаны, дела наши скорбные. У меня все, братва.






Надеюсь, уважамые автор сочтет это достаточно "мужским" отзывом?
О Вашем рассказе я мог бы гвоорить долго. Язык неплох, стиль держите, хотя и неровно, чтобы не сказать нервно. Этот Ваш Геракл, или как там его - опереточный персонаж, нарочитый до непристойности. Про то, что Вы плохо знаете (или намеренно путаете читателя) историю повседневности Римской империи я промолчу.
Знаете, есть темы, которые не касаются для забавы.
Собственно все. К форме рассказа притензий не имею. К содержанию - массу. Ну да это Ваше дело.

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 15:42 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Ругните коротенькую "Работу над ошибками".
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=539


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 15:46 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
Автор E080 писал(а):
Ругните коротенькую "Работу над ошибками".
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=539


не буду я никого ругать. Авторы, я к вам со всей душой, открытм сердцем, распростертыми объятиями, а вы?
О, увы мне!

рассказ погляжу =) Может быть, даже поглажу.

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 15:48 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
Автор E032 писал(а):
Ну зачем столько сарказма. Я же вам уже сказал, что рецензия понравилась и вы отлично и бесплатно отработали за редактора.
Вас так задело слово "обыватель"? Я себя к таковым причисляю. Поверьте, это не стыдно.
Записывать в какие-то ряды? Лучше отослал бы вам еще пару текстов, если таковые будут, но вы, наверняка, откажетесь или попросите денег :wink:
Иди своей дорогой сталкер (с)


снимут с вас конкурсное клеймо анонимности - продолжим общение =)

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 16:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Не хило, братан, по фене ботаешь. Порадовало. Правда, это отзыв не "мужской", а скарей, типа, пацанский.
Однакож немного удивило: "Этот Ваш Геракл, или как там его - опереточный персонаж, нарочитый до непристойности".
Срисовал его со знакомого банщика. Тот тоже одноглаз, хромает и постукивает куда нада. И, заметьте, банщики за 2 тыс.лет совсем мало изменились.

"Про то, что Вы плохо знаете (или намеренно путаете читателя) историю повседневности Римской империи я промолчу".

Что значит "историю повседневности Римской империи"? Не понял...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 16:11 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
На улице зарядил дождь. - забил снаряд он в пушку туго...
Набежавшие облака доели последние крошки солнечного света. - о ужос.
Несколько новых огоньков разом вспыхнуло в заплаканном доме напротив. - заплаканный дом - прекрасная метафора. или гипербола. Неважно, все равно прекрасно.
и из последних сил отбивался от навязчивой скуки. вот здесь автору удалось выдавить из меня первую слезу.
неуверенно отбивалось сопрано - Клан Сопрано! Отличный сериал, я его тоже люблю. Что же Вы не сказали, что рассказ про сопраносов??
Баритон продолжал нападение: - а это кто? сицилийцы? русские? В двух семьях, равных знатностью и славой... (с)

Ну и далее по тексту =)
Автор, Вы не расстраивайтесь и не бросайте. Только дорога эта долгая, темная, и за каждым поворотом гопники вроде меня и Рассе... Вроде меня. И бить будут.
Так что, если Вам это действительно нужно - запасайтесь йодом и вперед. Борхес тоже не сразу гениальные вещи писать начал. Наверное =))))))

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 16:14 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
Автор E038 писал(а):
Не хило, братан, по фене ботаешь.

Что значит "историю повседневности Римской империи"? Не понял...


Тамбовский волк Вам братаном будет.
А насчет истории - много-много мелких ошибок.
Или Вы спрашивали о повседневности? Так это такая новая историческая дисциплина "История повседневности".

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 16:19 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Gerb_ert писал(а):
Автор E032 писал(а):
снимут с вас конкурсное клеймо анонимности - продолжим общение =)

С удовольствием. Готов вам скинуть в личку свои адреса хоть сейчас (вы же не принимаете участие в конкурсе, или это нельзя по правилам???). Правда и работа эта всего вторая после огромнейшего перерыва.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 16:21 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
Автор E032 писал(а):
Gerb_ert писал(а):
Автор E032 писал(а):
снимут с вас конкурсное клеймо анонимности - продолжим общение =)

С удовольствием. Готов вам скинуть в личку свои адреса хоть сейчас (вы же не принимаете участие в конкурсе, или это нельзя по правилам???). Правда и работа эта всего вторая после огромнейшего перерыва.

я не в игре, но насчет раскрытия анонимности проконсультируйтесь у организаторов =)

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 16:27 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
Фсе, господа и дамы. На сегодня фсе.
Желающие могут оставлять заявки, без заявок никого трогать не стану.
Было только одно исключение, и то, исключительно ради определения авторства =)

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 16:32 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Gerb_ert писал(а):
На улице зарядил дождь. - забил снаряд он в пушку туго...
Набежавшие облака доели последние крошки солнечного света. - о ужос.
Несколько новых огоньков разом вспыхнуло в заплаканном доме напротив. - заплаканный дом - прекрасная метафора. или гипербола. Неважно, все равно прекрасно.
и из последних сил отбивался от навязчивой скуки. вот здесь автору удалось выдавить из меня первую слезу.
неуверенно отбивалось сопрано - Клан Сопрано! Отличный сериал, я его тоже люблю. Что же Вы не сказали, что рассказ про сопраносов??
Баритон продолжал нападение: - а это кто? сицилийцы? русские? В двух семьях, равных знатностью и славой... (с)

Ну и далее по тексту =)
Автор, Вы не расстраивайтесь и не бросайте. Только дорога эта долгая, темная, и за каждым поворотом гопники вроде меня и Рассе... Вроде меня. И бить будут.
Так что, если Вам это действительно нужно - запасайтесь йодом и вперед. Борхес тоже не сразу гениальные вещи писать начал. Наверное =))))))

Спасибо :) Но где же столько йода найти? 8)
Где же эта золотая середина? (вопрос риторический)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 16:33 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
"Было только одно исключение, и то, исключительно ради определения авторства =)"
Надо мной опыты ставили? Потому что заявок не подавал)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 16:36 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
Автор E032 писал(а):
"Было только одно исключение, и то, исключительно ради определения авторства =)"
Надо мной опыты ставили? Потому что заявок не подавал)))


Да, тут люди в угадайке назначили Вас Джи Майком =)

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 16:38 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Фигня. Я вообще впервые в сетевые конкурсы играюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB