Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 22:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Как же без рисковых людей-то? =)
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=599


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Цвет нации
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:04 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
Цвет нации
Шутка перестала быть смешной, а потом перестала быть шуткой. Обратный юмор предскауем и навязчив уже после второго образчика.
В рассказе видна неумелая рука. Автор все старался и старался создать атмосферу, и ничего у него не выходило. Поэтому автор сам выходил из себя. Язык ровный, "студенческий", с некоторым количеством обчепяток и грамматических опшипок.
"Ура-патриотизм" Вам не удался. Хотите пример? Посмотрите "Звездный десант". Первый. Не книгу прочтите, а именно фильм посмотрите. Вот там был "ура-патриотизм". "Убивайте всех у кого больше двух ног!", Хотите знать больше?
Не понял про арамеев. Что еще за арамеи? Инопланетяне? А если "те самые" арамеи, то откуда они взялись и почему с ними идет война?
В шею кольнули иглы совместимости биолого-механической системы, оставив на коже легкое покалывание от анестезии. - перечитайте и подумайте. Теперь то же самое еще раз.
Посмотрел на реакции перчаток - ну Вы знаете уже что делать, да? =)
По спрятанной под кучей умного железа коже я почему-то не про умное железо подумал, а про другое. Это оно обычно бывает кучами ;)

По сути, это рассказ только ради самого рассказа. Чтобы был.
В качестве равлекательного чтива вполне зачотно и даже имеет право на жизнь. Люди и такое любят. И даже книги серии сталкер за деньги покупают...

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: E041 Не хочу!
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:13 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
E041 Не хочу!

Быт, сдобренные сомнительными обощениями. Первый абзац, так сказать.
– Слушай, Свет... а давай, я повешусь? Как Есенин. - я не Света, но мой ответ однозначен =)))
Дурак был твой Есенин - я обескуражен.
Знаете, а в этом что-то есть. Если автор это так шутит, то мне - смешно, автор молодец.
А если это автор серьезно, то я молчу =)

Автор, я не узнаю Вас в гриме. Кто Вы? Юрий Никулин? Нет. Иннокентий Смоктуновский? Нет.
Сешат? А где чернуха? Или, как там его? - декаденс =)))

В общем, в отличие от многих - рассказ оставляет после себя впечатление.
Свое я оставлю при себе, желающие прочтут и составят свое солбственное ;)

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:18 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
А вот спасибо. Отличная рецензия. И то, что за язык похвалили - приятно, и то, что носом ткнули - еще приятней.
Только:
Про патриотизм там ни слова - скорее наоборот. Парень бросился под диск, потому что ему надоело быть клоуном, переодетым в "цвет нации". Значит не донес. Хотя и тоталитарщину жестко под нос сунул, и нытье ГГ о своей дурацкой роли и даже мысленный монолог перед вторым таймом.
Чтиво - это хорошо. Я знаете ли обкатываю одну идейку. Можно ли через массовое стотиражное чтиво, насыщенное кровью, экшеном и всяческой дрянью донести до массы юзеров хоть какую-то идею. Без прикрас так донести и в лоб, потому как по другому они не поймут. Как думаете, получится?
Вы сами отметили, что люди такое любят. А для кого тогда писать-то?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:31 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
Автор E032 писал(а):
Как думаете, получится?
Вы сами отметили, что люди такое любят. А для кого тогда писать-то?
Спасибо.


Не за что.
Замахнулись Вы на большое - донести до юзеров. Раз уж Вы спросили - я отвечу. Нет, не получится. Потому что за кровищей и экшеном они не увидят ничего другого. Ханжа в античной статуе увидит не красоту человеческого тела, а прежде всего сиськи - непристойные, голые сиськи.
Хотите писать для людей - не играйте с ними в игры, не думайте, что НЛП работает. Пишите честно. Как говорится: "Умный сам поймет, а дураку и объяснять незачем".

О потаенных мотивах Вашего персонажа - вынужден констатировать - не донесли Вы их до меня. Я увидел именно человека в системе. который за эту систему умер с радостью и политическим лозунгом на устах.
Такие дела.

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет нации
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:32 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Gerb_ert писал(а):
Цвет нации
Не понял про арамеев. Что еще за арамеи? Инопланетяне? А если "те самые" арамеи, то откуда они взялись и почему с ними идет война?


Да символ это. Могли быть у бурбяки и проки, да хоть кто.
Кто такие?
Читаем текст. Для обывателя я там специально их три раза упомянул. Цитирую:"Наша доблестная армия на радостях втянулась в еще пару конфликтов, а страна при этом получила грыжу в лице повстанцев арамеев и сотни более мелких диссидентских кланов на десятке колонизированных планет."
И это в середине текста.
Обычный символ внутренней угрозы.
Еще символы?
"Медведи" - ну думаю тут совсем просто... Любимчики, которых даже на поле не выпустили.
"Пусть они верят только в то, что видят их глаза". - напомнить слоган?
Весь текст - один большой символ для обывателя. Все просто. Отсюда и язык и все остальное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: E036 И если вы не живете…
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:33 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
E036 И если вы не живете…

Эпиграф меня насторожил. Степь, разумная ли, тупая ли как пробка - это уже интересно.
Выращивать картошку из чего, простите? Из семян? Я, конечно, не крестьянин, рук своих землей не замарал ни я, ни один моих предков, но разве картофель выращивают из семян?
несессер - что зверь? Питается, надо думать, картофелем?

Так, ладно, Бог с ними. с "блохами". Автор, скажите мне лучше - зачем Вы это написали? Этап подросткового графоманства Вами пройден - текст вполне себе читабелен. Но зачем Вы взяли тему, давным-давно перепаханную именитыми и, что гораздо для Вас хуже, профессиональными писателями?
Неужели нет своих тем? Неужели не хочется поговорить на какую-то тему с читателем? Нечего сказать миру? Тогда зачем Вы занялись этим постыдным делом - сочинительством? А если свое все же есть - то почему не выставили его на конкурс? Пожалели? Испугались?

Хм, рассказ читать можно. Но - зачем?

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет нации
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:38 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
Автор E032 писал(а):


Да символ это.


А ну если это символ. Глубоко копнули, глубого. Я бы даже сказал - закопались =)
Мне такой символизм не по плечу, у меня по "символам в культуре" была всего лишь пятерка. Да и про арамеев, Вы, должно быть, знаете гораздо больше моего.
Извините, я должно быть. тоже обыватель.
Пойду расстроюсь.

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:38 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Gerb_ert писал(а):
Автор E032 писал(а):
Как думаете, получится?
Вы сами отметили, что люди такое любят. А для кого тогда писать-то?
Спасибо.

О потаенных мотивах Вашего персонажа - вынужден констатировать - не донесли Вы их до меня. Я увидел именно человека в системе. который за эту систему умер с радостью и политическим лозунгом на устах.
Такие дела.

А вот за это автору обидно. Я так не хотел навязчиво прорисовывать детали, а не тыкать ими в лицо. Хотел намеками и недоговорками. Отсюда и пафос "а еще боевые офицеры", отсюда и разгильдяйство внутри команды... и еще куча всяких мелочей.
Очень жаль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: E041 Не хочу!
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:46 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Gerb_ert писал(а):
E041 Не хочу!

Автор, я не узнаю Вас в гриме. Кто Вы? Юрий Никулин? Нет. Иннокентий Смоктуновский? Нет.
Сешат? А где чернуха? Или, как там его? - декаденс =)))


До сего времени наши тексты вряд ли встречались, так что "узнать" меня Вам не суждено. Моя планида вспыхнула совсем недавно.
Спасибо, кстати. Если я всё правильно понял, Вы меня похвалили. Если уж "в отличие от многих". А то ведь, читая предыдущие рецензии, несколько заволновался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:49 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
Автору, который "прочтя предыдущие рецензии, заволновался" =)
не волнуйтесь, в том числе и за свою анонимность.
Не встречались, так не встречались.
А насчет волнения - почему? Если кто-то несете рассказы на конкурс, чтобы их там хвалили - он зря тратит свое и чужое время.
Знаете, как нужно пахать, чтобы похвалили?
Я по сути, выполняю роль редактора. Выполняю хреновнько, но ведь бесплатно =)
А обижаться - на здоровье. Меня самого бесит. когда ругают мои тексты. Вот на Колфане раскритиковали любимую идею, чуть насмерть не переругался там со всеми =)

Так что не волнуйтесь. Если найдете что-то полезное в моих постах - пользуйтесь на здоровье.

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:52 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
Автор E032 писал(а):
А вот за это автору обидно. Я так не хотел навязчиво прорисовывать детали, а не тыкать ими в лицо. Хотел намеками и недоговорками. Отсюда и пафос "а еще боевые офицеры", отсюда и разгильдяйство внутри команды... и еще куча всяких мелочей.
Очень жаль.


Виноват. Ну простите меня. Я ведь не обещал, что мой интеллектуальный уровень будет выше, чем уровень авторов текста. Правда? Ну ведь не обещал. Так что не обижайтесь и смело записывайте меня в ряды "непонявших-неоценивших".

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:59 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
E038 Холодный пот Овидия.
Очень хочется "мужского" комментария.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 15:01 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2008 09:51
Сообщения: 81
Автор E038 писал(а):
E038 Холодный пот Овидия.
Очень хочется "мужского" комментария.


А чего это мужского взято в кавычки? На грубость нарываетесь? (с) =)))

_________________
Там где ступил мой конь - трава не растет!
Туповат конь, туповат =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Gerb_ert. Отзывы и комментарии.
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 15:10 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Gerb_ert писал(а):
[ Так что не обижайтесь и смело записывайте меня в ряды "непонявших-неоценивших".

Ну зачем столько сарказма. Я же вам уже сказал, что рецензия понравилась и вы отлично и бесплатно отработали за редактора.
Вас так задело слово "обыватель"? Я себя к таковым причисляю. Поверьте, это не стыдно.
Записывать в какие-то ряды? Лучше отослал бы вам еще пару текстов, если таковые будут, но вы, наверняка, откажетесь или попросите денег :wink:
Иди своей дорогой сталкер (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB