Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 12:39 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2007 12:48
Сообщения: 184
Горностай писал(а):
> Вот вы называете гражданина, допустим, козел. Ну сделал он нехороший поступок, подрезал на дороге
> или ешшо что. С вашей точки зрения он козел. А для родных - уважаемый отец семейства,
> для друзей - душа человек. И как тут быть? Кто праф?

Я смысла вопроса и примера не поняла.
Какое это имеет отношение к творчеству?

Вы этим примером мне хотите пояснить, что творчество - материя не субъективная, а объективная?
Так личные отношения - тоже категория субъективная.


Вот и вот-то. Субъективное! Вы говорите, расск - хрень. Другой, расск - шедевер. И в споре рождается истина. Но, если вы добавите, "на мой взгляд - хрень" у аффтара будет не столь жгучее жиланье придушить "этого мерзхого хорька".

Да, конечно, на вкус и цвет товарища нет, но вкус помимо прочего зависит от возраста, образованности, интеллекта и прочая, прочая. К примеру трехлетний карапуз балдеет от "курочки Рябы" и хрен вы его убедите, что, допустим, Шекспир лучше. И очень жалко бывает, что симпатичные в общем-то люди уподобляются карапузу, категорично заявляя: ЭТО-ХРЕНЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 13:03 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
> Но, если вы добавите, "на мой взгляд - хрень" у аффтара будет не столь жгучее жиланье придушить "этого мерзхого хорька".
У автора есть такое же право "придушить мерзкого хорька", сколько у меня - назвать его рассказ хренью.
Обрати внимание, ряд авторов не стеснялся выражать свое мнение о критике и о критиках ;)

Ничего, что я на "ты"?
А то все кругом такие нервные.
А я старенькая, помню времена, когда обращение на "вы" было сродни посылку на х##

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 15:38 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2007 12:48
Сообщения: 184
Горностай писал(а):
> Но, если вы добавите, "на мой взгляд - хрень" у аффтара будет не столь жгучее жиланье придушить "этого мерзхого хорька".
У автора есть такое же право "придушить мерзкого хорька", сколько у меня - назвать его рассказ хренью.
Обрати внимание, ряд авторов не стеснялся выражать свое мнение о критике и о критиках ;)

Ничего, что я на "ты"?
А то все кругом такие нервные.
А я старенькая, помню времена, когда обращение на "вы" было сродни посылку на х##


Так я ни указываю, просто даю совет. А так я всецело за свободу выбора.И без крепкого словца на коне было бы скучновато (особо мне про "хуакс по лбу порадовало" - с чувством!) Да и на ты гораздо проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 15:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Dr.Kott, нет, ссылки у меня нет, и сборника тоже, и вообще, кажется, я его не должна была знать. Считайте, что я упомянула только "Эльфов..." (я за них на Грелке голосовала, выделялись из группы), но раз они Вам совсем не нравятся, то и ладно.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 15:56 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Dr.Kott писал(а):
Так я ни указываю, просто даю совет. А так я всецело за свободу выбора.И без крепкого словца на коне было бы скучновато (особо мне про "хуакс по лбу порадовало" - с чувством!) Да и на ты гораздо проще.


Ну, до следующего Азимута я, видимо, дотяну, а там посмотрим ;))

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 22:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22.06.2007 03:24
Сообщения: 140
Откуда: СПб
Dr.Kott писал(а):
Ну раз так, мне и посоветовать больше нечего. Тока что-то вспомнилас песенка Лозы: "Девочка сегодня в баре". С чего бы это?


Не знаю ни певицы, ни песни (судя по названию и имени исполнителя, это попса, которую я не слушаю). Так что увы, не могу даже предположить, с чего она Вам вспомнилась :-(.

_________________
"Из всех возможных решений выбирай самое доброе" (С) Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 22:12 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2007 12:48
Сообщения: 184
Татьяна Минасян писал(а):
Dr.Kott писал(а):
Ну раз так, мне и посоветовать больше нечего. Тока что-то вспомнилас песенка Лозы: "Девочка сегодня в баре". С чего бы это?


Не знаю ни певицы, ни песни (судя по названию и имени исполнителя, это попса, которую я не слушаю). Так что увы, не могу даже предположить, с чего она Вам вспомнилась :-(.


Ну Тань, стыдно. Классику знать надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 14:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22.06.2007 03:24
Сообщения: 140
Откуда: СПб
О! Значит, мне еще есть, к чему стремиться – узнать, что же это за песенка про девочку в баре! :-)
Ладно, Котт, давайте начистоту: я не знаю (и знать не хочу), зачем Вы пытаетесь спровоцировать меня на ссору, но на Ваши провокации в любом случае не поддамся. Некогда мне сейчас выяснять отношения с Интернет-вампирами. Так что искренне Вам советую поискать себе другую жертву.

_________________
"Из всех возможных решений выбирай самое доброе" (С) Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 15:13 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2007 12:48
Сообщения: 184
Татьяна Минасян писал(а):
О! Значит, мне еще есть, к чему стремиться – узнать, что же это за песенка про девочку в баре! :-)
Ладно, Котт, давайте начистоту: я не знаю (и знать не хочу), зачем Вы пытаетесь спровоцировать меня на ссору, но на Ваши провокации в любом случае не поддамся. Некогда мне сейчас выяснять отношения с Интернет-вампирами. Так что искренне Вам советую поискать себе другую жертву.


Я?! На соору?! Оно мне надо?! Эки мы обидчивые. Но согласитесь, Таня, не знать Юрия Лозу - одного из корифеев настоящего русского рока... Наверняка вы и его "Плот" слышали и "Мать пишет"...
Хотя можете и обижаться, я, кажется, про категоричность уже писал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 16:02 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 08.05.2008 15:17
Сообщения: 55
Ну, правда, не нужно про русский рок. Думаю, это была шутка. Я вот тоже этой песни не слышал и буквально счастлив. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 18:18 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 08.05.2008 05:59
Сообщения: 88
Зануда писал(а):
Ну, правда, не нужно про русский рок. Думаю, это была шутка. Я вот тоже этой песни не слышал и буквально счастлив. :roll:


Без комментариев. Мне, в общем-то, по барабану. Просто в порядке самообразования.

http://pesenki.ru/authors/loza-urii/dev ... rics.shtml


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 18:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22.06.2007 03:24
Сообщения: 140
Откуда: СПб
Dr.Kott писал(а):
Но согласитесь, Таня, не знать Юрия Лозу - одного из корифеев настоящего русского рока... Наверняка вы и его "Плот" слышали и "Мать пишет"...


Рок я тоже не особо хорошо знаю и не вижу в этом ничего плохого. Я другой музыкой увлекаюсь.
"Плот" - это случайно не "На маленьком плоту..."? Такую песню знаю, и она мне даже нравится, но, по-моему, это не рок.
Если Вы не хотели меня обидеть, то я прошу прощения. Но выглядели Ваши намеки на мою инфантильность, отсутствие жизненного опыта, неумение найти тему для рассказа и категоричность именно так. Я попыталась все в шутку перевести, чтобы не скандалить, но когда увидела, что Вы не отстаете, написала напрямую, что ругаться мне не интересно.

_________________
"Из всех возможных решений выбирай самое доброе" (С) Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа В.
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 12:15 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 08.05.2008 15:17
Сообщения: 55
Поручик писал(а):
Без комментариев. Мне, в общем-то, по барабану. Просто в порядке самообразования.


Благодарю. Но лучше бы я был в неведении. Я почему-то сразу подумал, что этот "рок" с той же грядки, что и "Плачет девочка с автоматом".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB