Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 25.04.2024 20:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 13:39 
melkatenok писал(а):
Если вы не станете придумывать за собеседника, что он сказал и с каким чувством, беседа, вероятно, будет более продуктивна.
Договорились.
Будем беседовать продуктивно. Скажите пожалуйста, в каком месте вам кажется, что я спорю с правилами Эквадора?
Чтоб было проще (ничего не придумывать за собеседника, да?): трёхчастичная аргументация - цитата моих слов, цитата из Правил и резюме о противоречии.
Жду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 13:52 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.05.2008 20:47
Сообщения: 5
Откуда: Ecuador
hedrok писал(а):
Всё равно всё держиться на честности, Угрюмый.

Полностью согласен.

Цитата:
1) Являются ли FAQ по ссылке http://www.russianecuador.com/forum/sho ... .php?t=803 достоверным источником правил. (это я о Вашем вопросе, я уверен, что да)

Да, являются.

Цитата:
2) По два рассказа на тему или по одному всё-таки.

По два. В Правила внесены исправления - точнее, сделан откат после прошлогоднего эксперимента, когда разрешалось присылать только один текст на каждую тему. Традиционно - две темы и по два рассказа на каждую.

Цитата:
2) Как быть с соавторами (учитывая вышеизложенное)?

Так, как написано в в FAQ. Выше уже приводилась цитата. Соавторы считаются отдельной и независимой авторской единицей, имеющей один голос. Да, у них есть возможность сподличать, раскрыть друг другу названия текстов, написанных отдельно, и при определённом стечении обстоятельств проголосовать перекрёстно - но на эквадорском конкурсе такое ни разу не произошло. И слава богу.

_________________
Всего доброго,
Андрей Ширяев
http://www.russianecuador.com/contest/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 14:06 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Спасибо за разъяснения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 14:20 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 15:48
Сообщения: 9
Угрюмый писал(а):
Жду.

Ждите. Я уже сказала все, что хотела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 15:14 
Здорово!
Когда всё тихо улаживается к взаимному согласию сторон (я о внесении изменений в Правила).
Господа-товарищи организаторы!
Осталось последнее недоразумение.
Называется п. 4 Правил. Вот оно:
Цитата:
СРОКИ: Конкурс традиционный, проводится дважды в год. Начало - вторая среда ноября (00:01 по Московскому времени) и вторая среда мая (00:01 по Московскому времени). Сроки проведения могут быть изменены координатором.
07 мая - это ПЕРВАЯ среда мая. А должна быть - ВТОРАЯ, т.е. 14 мая. Разумеется, что в соответствии с Правилами, Координатор имел право изменить "сроки проведения", в т.ч. изменить дату начала конкурса.
Только я не о сроках.
Я о тех бедолагах, которые (зная Правила :wink: ) заглянут 14 мая на главную страничку Эквадора и обнаружат, что на неделю опаздывают с написанием рассказов. Ведь темы были открыты неделю назад. :(
От себя добавлю. Очень хочется победить.
Но только в равной борьбе.
Прошу организаторов и всех, у кого есть такая возможность, сообщить знакомым "эквадорцам"о переносе сроков.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 18:08 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Угрюмый, а в прошлый или позапрошлый раз так и было =)
я мирно ждал 9 (кажется) числа... и 3 просто от делать нечего заглянул на страничку конкурса =)
к моему глубочайшему удивлению он уже начался =)))

откровенно говоря, тогда меня это только обрадовало! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 18:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 14:37
Сообщения: 8
hedrok писал(а):
Да, из-за точки.
Опровергать не буду. Проблему понял. Но хочу описать её по-своему.
Вы зачем-то предполагаете нечестность соавторов. Я хочу предположить обратное.

Пусть у нас есть два честных автора А и Б. Каждый написал по рассказу АА, ББ. И они написали совместный рассказ АБ. Каждый отправил по рассказу и они отправили с нового мыла совместный рассказ.
Допустим, все три рассказа попали в одну группу. За фиктивного участника АБ всё равно будут голосовать либо А, либо Б, либо они пополам. В любом случае, как бы они ни старались быть равными с остальными, их голос будет весить хотя бы в полтора раза больше, чем голос обычного участника. :cry:

Ничего больше революционного в FAQ я не нашёл, так что остаётся два вопроса к Андрею:
1) По два рассказа на тему или по одному?
2) Как быть с соавторами (учитывая вышеизложенное)?


Я кажется нашел решение:

Каждый участник имеет право отправить не более двух рассказов, причем неважно в соавторстве или нет.

Соавторы имеют право либо:
а) отправить два совместных рассказа и ничего не отправлять по одиночке;

либо:

б) отправить один совместный рассказ, при этом каждый из них сохраняет право отправить еще по одному рассказу индивидуально.
При этом совместно написанный рассказ отправляется с другого мэйл адреса, нежели написанные индивидуально.

Теперь, предположим, я - автор А, написал рассказ АБ в соавторстве, и рассказ АА индивидуально. Отправляя рассказ АА, я информирую о рассказе АБ и прошу их распределить в разные группы. Я голосую в одной из групп, и разумеется не голосую ни за рассказ АА, ни за рассказ ББ.
Тоже самое делает и мой соавтор. Если групп всего две, наши индивидуальные рассказы АА и ББ, попадают в одну группу, но это совершенно не страшно, в случае, если мы не знаем авторства друг друга.

Разумеется все это предусматривает честную игру. Но на ней держится собственно и весь конкурс. Нет ничего легче. чем накропать 10 одностраничных миниатюр и послать их под 10 различными псевдонимами с 10 различных мэйлов. Или договориться с друзьями отдавать голоса друг другу, заранее узнав, кто что написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 18:16 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 14:37
Сообщения: 8
Othello писал(а):

Отправляя рассказ АА, я информирую о рассказе АБ и прошу их распределить в разные группы. Я голосую в одной из групп, и разумеется не голосую ни за рассказ АА, ни за рассказ ББ.


В конце фразы следует читать "ни за рассказ АБ".

П.С. Почему здесь нет возможности корректировки сообщений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 20:09 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Это, конечно, метод, Othello.
Как писал Реглав:
Реглав писал(а):
Возможные меры устранения проблемы:
1. Вручную распихивать рассказы по группам (отлавливая "битых" соавторов). Очень трудоёмко. Я не буду этого делать.
2. Шерстить уже отлаженную программу в надежде предусмотреть все возможные последствия от дробления соавторства. Возможно, наверное. Но hedrok этого делать не будет.
3. Не дробить соавторов.

По другому поводу, но к месту:
Andrew писал(а):
...К сожалению, это вообще невозможно - я не прикасаюсь к распределению по группам, всё делает скрипт, основываясь на размерах рассказов...

Вручную на группы рассказы никто не делит. А учитывать соавторство в скрипте слишком сложно. До 7-го мая я точно не успею.

Но есть и хорошие новости: эту проблему мы просто проигнорируем. :lol:
Если вдруг Вы пропустили, Андрей уточнил:
Андрей Ширяев писал(а):
Соавторы считаются отдельной и независимой авторской единицей, имеющей один голос.

И ещё по два рассказа на тему, а не по одному.

Othello писал(а):
П.С. Почему здесь нет возможности корректировки сообщений?

P.S. Чтоб увековечить всё, как было. :)
Как я выяснил, на Эквадорском форуме тоже нельзя. По слухам можно исправлять сообщения, написанные недавно. К сожалению, наш форум такого не позволяет. До 7-го мая я собираюсь поставить более новую версию форума. Возможно, там будет такая возможность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 20:54 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.05.2008 20:47
Сообщения: 5
Откуда: Ecuador
Угрюмый писал(а):
Я о тех бедолагах, которые (зная Правила :wink: ) заглянут 14 мая на главную страничку Эквадора и обнаружат, что на неделю опаздывают с написанием рассказов.

C этим всё в порядке - объявление о начале конкурса даётся достаточно широко, чтобы участники узнали о сроках. В прошлый раз ни одного нарекания не было.

_________________
Всего доброго,
Андрей Ширяев
http://www.russianecuador.com/contest/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2008 06:02 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
Ребята, что я пропустила?
Теперь на Эквадор через Азимут опусы шлём или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2008 06:34 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
История этого явления отражена здесь:
http://rbg-azimut.com/forum/viewtopic.p ... 1&start=90


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2008 06:48 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
Спасибо, поняла, кажется. От работы мозги опухли, хочется в большой мир творчества, а тут у Андрея неприятности. Здоровья ему! И спасибо Азимуту! Буду ждать темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хто я?
СообщениеДобавлено: 04.05.2008 08:51 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2007 12:48
Сообщения: 184
А я вот все равно не понял, на нынешнем Эквадоре я кто буду?
Доктор Котт или же все-таки Приколист?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хто я?
СообщениеДобавлено: 04.05.2008 09:15 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Dr.Kott писал(а):
А я вот все равно не понял, на нынешнем Эквадоре я кто буду?
Доктор Котт или же все-таки Приколист?

Это по Вашему желанию.
База данных авторов с Эквадора к нам не копируется. Т. е. зарегистрированные на Эквадоре, но не зарегистрированные на РБЖ-Азимуте авторы должны зарегистрироваться у нас.
Вы можете отправить рассказ как Приколист, или зарегистрировать нового автора "Доктор Котт" и отправить от этого имени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB