Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 17.04.2024 01:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 20:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 15:48
Сообщения: 9
о, ну да.
удачи в проведении эквадорского конкурса фантастики.
всего наилучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Администрации
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 20:25 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
melkatenok писал(а):
Насколько мне известно, правила Эквадора не мешают выступать одновременно с сольным и с соавторским рассказом.
Правила Эквадора висят на доске объявлений. Соавторство эти правила вообще не предусматривают. Там даже слова такого нет.
Если Вам известны какие-то альтернативные правила, дайте ссылочку, пожалуйста, melkatenok. Интересно взглянуть. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 20:27 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
melkatenok писал(а):
...всего наилучшего.
Спасибо! И Вам успехов! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 20:30 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 15:48
Сообщения: 9
http://www.russianecuador.com/forum/sho ... .php?t=803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 20:45 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Есть! Нашёл, спасибки:
Цитата:
А если рассказ написан в соавторстве, сколько голосов у соавторов?
O.: Один на всех.

В.: Если некто написал два рассказа на конкурс - один сам по себе и второй - в соавторстве с кем-то, как регистрировать соавторский рассказ? Регистрировать отдельного участника (N & M)? И как должна проходить процедура голосования, чтобы соавторский рассказ не был снят как рассказ непроголосовавшего автора (ведь соавтор имеет только один голос)?
O.: Соавтор регистрирует отдельный логин и высказывает ваше общее мнение. Естественно, соавтор не должен знать, какой рассказ вы написали отдельно. Если рассказы случайно оказались в одной группе, не стоит голосовать за них перекрёстно - это на совести авторов, проследить я не могу.

А вот ещё. Вообще наш случай:
Цитата:
Мегана Кажется, я недостаточно точно сформулировала вопрос, каюсь. Уточняю: если есть два автора, у каждого из которых рассказ соло, и кроме этого у них общий соавторский, как поступать с соавторским рассказом? Понятно, что голосовать за свои никто не будет - это нечестно.

Andrew Тогда зарегистрируйте дополнительный "соавторский" логин. Потребуется только неиспользованный ранее при регистрации мэйл.

Мегана Главное, чтобы потом рассказ, присланный с дополнительного соавторского логина, не сняли с конкурса как рассказ непроголосовавшего автора

Andrew Ничего не понимаю... За что снимать? Вы подаёте бюллетень за рассказ, написанный в соавторстве, отдельно от своих собственных.

О, кажется, я понял, как упростить объяснение. Каждый участник имеет собственный логин, привязанный к email-у. Один логин - один бюллетень голосования. Для подачи текста, написанного в соавторстве, нужно зарегистрировать отдельный логин с отдельным email-ом и, соответственно, проголосовать также и с него. Т.е., соавторский логин не имеет отношения к частным логинам каждого из авторов, он расценивается движком форума как отдельный - равноправный - участник.

Мегана Ура, теперь все понятно, спасибо
Кажется, соавторы попали - наверняка кому-то, а то и обоим придется читать по две группы - за себя и за соавторский аккаунт )


Здесь же есть и про минимальный объём:
Цитата:
В.: Каким должен быть минимальный объем конкурсного рассказа? Или в эту сторону ограничений нет?
O.: Ограничений по минимуму нет, но я замечал, что рассказы короче 7-8 тысяч символов шансов на конкурсах почти не имеют.


Спасибо за помощь, melkatenok!
Чего бы мы стоили без поддержки земляков! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 10:14 
Реглав писал(а):
Цитата:
Andrew: Каждый участник имеет собственный логин, привязанный к email-у. Один логин - один бюллетень голосования. Для подачи текста, написанного в соавторстве, нужно зарегистрировать отдельный логин с отдельным email-ом и, соответственно, проголосовать также и с него. Т.е., соавторский логин не имеет отношения к частным логинам каждого из авторов, он расценивается движком форума как отдельный - равноправный - участник.
Но это значит, что у двоих участников - три логина. И три голоса. С логина совместной работы МОЖНО голосовать за СВОЙ рассказ (на законных основаниях!).
С этого плацдарма (совместная работа) при удачном раскладе, когда совместная и сольные работы обоих авторов попадают в одну группу (а почему нет? они же независимые!) можно на ЗАКОННЫХ основаниях голосовать за свой рассказ.
А в случае сговора - за оба рассказа.
Но это ещё не вся хрень, Реглав.
Я, конечно, понимаю, вы головы не склоняете и по чужим ресурсам не ходите. А мы люди простые... сходил я по слэшику melkatenok. Вот сюда:
http://www.russianecuador.com/forum/sho ... .php?t=803
Крылато-убойного "Безусловное право передачи рассказа на публикацию" не обнаружил, зато насторожило другое:
Цитата:
Andrew Shiryaev: Две темы, по два рассказа на каждую тему
Это четыре рассказа получается. Но по правилам - два:
Цитата:
Каждый автор может прислать не более двух работ (по одной на каждую тему).
это п. 5 (копировал с Эквадорского сайта). Чему верить?
И если, всё-таки, четыре... Хе!
Придерживаясь изложенной методики:
ЧЕТЫРЕ автора А, Б, В, Г лепят три совместные работы АБ, БВ, ВГ и каждый, вдобавок, пишет ещё ТРИ сольника от себя, каждый из которых может включить в ТОП из своей огневой точки: (АБ, БВ или ВГ). В случае сговора... не нужно ни 71-ого, ни Ника - при таких условиях, в момент начала конкурса, поглядев на "расклад" по группам, эти авторы могут немедленно вскрыться: "Всё сюда, дамы и господа, взятки все наши"! Как в преферансе. Можете у Джи Майка спросить. Если сами в преф не играете.
И будет у нас как в анекдоте:
- Беримор, почему не сыграл мой козырный туз?
- Расклад, сэр...
(Из азимутовского эквадора).

Однозначно:
Рассказов - два и НЕ дробить соавторов. Остальное - на честность.
Иначе конкурс теряет смысл.
Такое решение тем более верно, что означает БУКВАЛЬНОЕ исполнение Правил эквадорского конкурса: ДВА РАССКАЗА и нет понятия соавторства. Всё остальное - нормативные, подзаконные акты, инструкции-разъяснения, - всё вторично. Это я вам как юрист говорю.
В сомнениях и спорах главнее Конституции ничего нет.
Вот и пусть Правила будут главными.
И литература, конечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 10:41 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Так длинно, что я даже цитировать не буду.
На НЕЗАКОННЫХ основаниях, Угрюмый.
Цитата:
Если рассказы случайно оказались в одной группе, не стоит голосовать за них перекрёстно - это на совести авторов, проследить я не могу.

Конечно здесь сказано "не стоит", а не "нельзя". Очень не люблю заниматься толкованиями, но мне кажется, что сказано "не стоит" только потому, что никаким образом запретить не получается.
Поскольку, как уже писал Реглав, я не собираюсь реализовывать в движке соавторов.
Всё равно всё держиться на честности, Угрюмый. Ничего не мешает этим же четырём авторам написать по два рассказа и отправить их с восьми разных e-mail'ов. И сильно влиять на голосование 8-ю голосами!

Цитата:
Однозначно:
Рассказов - два и НЕ дробить соавторов.

Это совсем не однозначно. Однозначно, что соавторов дробить можно. Правила такие.
Мы пытаемся провести Эквадорский конкурс, потому играть будем по правилам Эквадора.
А вот рассказа два или четыре нужно, конечно, уточнить. Но это не срочно - на мою работу это практически не влияет.

Всё время уточнять у Андрея Ширяева не можем. Думаю, как наберётся несколько конкретных вопросов - уточним.
Пока вижу два:
1) Являются ли FAQ по ссылке http://www.russianecuador.com/forum/sho ... .php?t=803 достоверным источником правил. (это я о Вашем вопросе, я уверен, что да)
2) По два рассказа на тему или по одному всё-таки.

P.S.
Цитата:
сходил я по слэшику melkatenok. Вот сюда:
http://www.russianecuador.com/forum/sho ... .php?t=803

Вероятно, под "слэшиком" подразумевается "ссылочка", причём, не указанная Вами, а http://community.livejournal.com/ecuador_ru/53166.html.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 11:31 
hedrok писал(а):
Вероятно, под "слэшиком" подразумевается "ссылочка", причём, не указанная Вами, а http://community.livejournal.com/ecuador_ru/53166.html.

И даже не указанная вами, а
http://community.livejournal.com/ecuador_ru/53166.html
Ваша почему-то не работает.
Может, точку в конце не нужно копировать? :lol:
А что под "слэшиком" подразумевалась "ссылочка" - верно.
И что "длинно" верно тоже.
Тогда коротко.
Схема "дробления" соавторов приводит к ситуации, когда ДВА участника получают ТРИ голоса. Или (если поделить) у всех будет по одному, а у двоих по полтора.
Неравноправие.
А смысл закона (Правил игры) - уравнять права игроков.
Если просто надеяться на честность играющих - Правила (закон) не нужны. Вообще не нужны. Как понятие.
Надеюсь, коротко?
Ещё короче:
Есть Правила! На титуле сайта Эквадора.
В этих правилах - упоминается о ДВУХ рассказах.
И не упоминается о соавторстве.
Это значит: (цитирую) п.5
Цитата:
Каждый автор может прислать не более двух работ (по одной на каждую тему).
зачем ещё какие-то толкования?
И соавторы приравниваются к авторам.
А поскольку авторы не дробятся (надеюсь) и обладают одним голосом, то и соавторы не должны дробиться и обладать одним голосом. Это и будет равноправие. Закон, уравнивающих игроков.
Точка.
Опровергните. Только коротко. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 11:34 
Четвёртое предложение с конца. Следует читать:
Закон, уравнивающий игроков.
Извините.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 12:03 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Да, из-за точки.
Опровергать не буду. Проблему понял. Но хочу описать её по-своему.
Вы зачем-то предполагаете нечестность соавторов. Я хочу предположить обратное.

Пусть у нас есть два честных автора А и Б. Каждый написал по рассказу АА, ББ. И они написали совместный рассказ АБ. Каждый отправил по рассказу и они отправили с нового мыла совместный рассказ.
Допустим, все три рассказа попали в одну группу. За фиктивного участника АБ всё равно будут голосовать либо А, либо Б, либо они пополам. В любом случае, как бы они ни старались быть равными с остальными, их голос будет весить хотя бы в полтора раза больше, чем голос обычного участника. :cry:

Ничего больше революционного в FAQ я не нашёл, так что остаётся два вопроса к Андрею:
1) По два рассказа на тему или по одному?
2) Как быть с соавторами (учитывая вышеизложенное)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 12:37 
hedrok писал(а):
Вы зачем-то предполагаете нечестность соавторов.
Любое государство имеет уголовный кодекс. Означает ли это, что население государства сплошь уголовники?
УК любого государства содержит статьи о грабеже, мошенничестве, разбое. Почему вы не испытываете негодования, что кто-то ПРЕДПОЛАГАЕТ в вас (конкретно, в вас, в hedrok`е) мошенника и разбойника?
Будем последовательны, hedrok, исходя из концепции "честности", зачем вообще Договора (хозяйственные)? Почему процветают "нотариальные конторы" и "адвокатские услуги"?
Риторика.
Я вам сейчас объясню "почему".
Договора и УК не нужны пока нет СПОРА. Пока каждый из участников деятельности (любой: конкурс или уборка урожая) не имеет к партнёрам претензий. Цивилизация научила людей ТОЧНО формулировать претензию. Называется "исковое заявление". А сам спор рассматривается в суде, которому на всё наплевать, кроме Закона (в идеале).
ВОТ! Вот за этим и нужны Правила. Чтобы когда возник спор, было чем руководствоваться для его разрешения.
А вовсе не для того, чтобы обидеть кого-то подозрением в нечестности.
Я не предполагаю нечестность авторов.
Я предполагаю своё участие в конкурсе, правила которого ясны, точны и обеспечивают равенство ВСЕХ игроков.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 12:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 15:48
Сообщения: 9
Угрюмый, ваше многословие убивает. Нет, не так.
Ваше Многословие УБИВАЕТ (думаю, так вам будет понятнее).
Возможно, вам доставляет удовольствие переливание из пустого в порожнее, но не забывайте, что речь идет об эквадорском конкурсе с устоявшимися правилами.
Вы принимали участие в осеннем конкурсе и не считали нужным спорить с правилами о соавторах, думаю, последовательность украшает мужчину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 12:52 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 15:48
Сообщения: 9
Угрюмый писал(а):
Я, конечно, понимаю, вы головы не склоняете и по чужим ресурсам не ходите. А мы люди простые... сходил я по слэшику melkatenok. Вот сюда:
http://www.russianecuador.com/forum/sho ... .php?t=803
Крылато-убойного "Безусловное право передачи рассказа на публикацию" не обнаружил

Вы очень милый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 13:12 
melkatenok писал(а):
Вы очень милый.
А вы нет.
В каждом сообщении какая-то злость, остервенение...
Что случилось?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2008 13:29 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 15:48
Сообщения: 9
Какие такая злость и остервенение? Если вы не станете придумывать за собеседника, что он сказал и с каким чувством, беседа, вероятно, будет более продуктивна.
Еще предлагаю вам хотя бы на время оставить ваш сарказм — это касается реплики, цитируемой в моем предыдущем сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB