Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2007 01:25 
Balja писал(а):

Спасибо. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо от автора.
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 12:59 
zurabus писал(а):
На мой взгляд, лучший рассказ на конкурсе. Ставлю высшую оценку. Легко читается, местами хороший юмор, отличная насмешка над некоторыми т.н."критиками", много скрытых аллегорий и намеков.Великолепная заключительная фраза про "зеркало". Имеющий глаза увидит! И услышит тоже.
Единственное, что не понравилось: увлечение главгероя наркотиками. Терпеть не могу наркоманов. Я бы заменил наркотические видения миражами на планете.


По поводу наркомании. Она мне как явление тоже крайне несимпатична.
Но - никуда не денешься: это самый простой способ выйти за границы собственной личности. Без наркотических средств для этого требуется мощнейшая самодисциплина, муштра, внутренняя пластика и т.д. Йога, дзэн, кастанедство и все такое - это ведь даже не увлечение. Определенный стиль жизни, который побуждает отказаться очень от многого. Сильно сомневаюсь, чтобы главгер оказался способен на подобные жертвы.

Миражи на планете - вряд ли удачный ход. Такие вещи объективны, их видят все. А по замыслу планета внешне - пустышка. Мир на ранней стадии развития, каких много. Главному герою повезло увидеть истинное лицо планеты именно потому, что он как бы выпал из стереотипного мировосприятия. Благодаря водорослям.

Большое спасибо. Успехов вам :)

Balja писал(а):
читается хорошо, но вот темя как-то не зацепила совсем. Поэтому 5


Большое спасибо.
Тема - дело такое: сердцу не прикажешь. Мы все разные, и проблемы у нас разные, и предпочтения, соответственно, тоже.
И - слава богу. Было бы тоскливо жить в унифицированном мире, в котором все одинаково мыслят :)

Удачи вам :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB