Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 027 Встреча на Эльбе
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 027 Встреча на Эльбе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 22:40 
Довольно таки интересно, но несколько недожато в конце.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 22:41 
О ! Работает. Не обращайте внимания на первый пост топика- я боялся засветить ник и накропал нейтральное сообщение. Буду ждать ваших отзывов. Короче - Вэлкам !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 05:54 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
Знаете, Автор, а я с вами согласна) в конце недожато)

интересная и совершенно нереалистичная сказка со смазанным концом.

впрочем, от прочтения получила удовольствие


можно одно "но"? мы не в америке, уберите куда подальше вашу политкорректность. для молного счастья в этой команде еще негра не хватало. кстати, а почему нет янки? неполный интернационал)

и... почему всех китайцев на этом конкурсе зовут Ли???? других имен у ускоглазых нет???


Прошу прощения у автора, что ему досталось на орехи не только за себя. просто первую интернациональную команду с китайцем Ли я проглотила, вторую тоже, скрипнув зубами. На третьей захотелось тихо материться.... кстати, французы тут тоже часто употребляются)

но здорово, на самом деле. не смотрите на мое брюзжание) на самом деле читать было и вправду интересно)
спасибо)

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 09:01 
Релиана писал(а):
Знаете, Автор, а я с вами согласна) в конце недожато)

интересная и совершенно нереалистичная сказка со смазанным концом.

впрочем, от прочтения получила удовольствие


можно одно "но"? мы не в америке, уберите куда подальше вашу политкорректность. для молного счастья в этой команде еще негра не хватало. кстати, а почему нет янки? неполный интернационал)

и... почему всех китайцев на этом конкурсе зовут Ли???? других имен у ускоглазых нет???


Прошу прощения у автора, что ему досталось на орехи не только за себя. просто первую интернациональную команду с китайцем Ли я проглотила, вторую тоже, скрипнув зубами. На третьей захотелось тихо материться.... кстати, французы тут тоже часто употребляются)

но здорово, на самом деле. не смотрите на мое брюзжание) на самом деле читать было и вправду интересно)
спасибо)


Вы таки будете смеятся, Ли китайское имя, но увековечивал я вовсе не китайца, а одного знакомого вам, Релиана, человека :lol:
Политкорректности у меня нету- так уж получилось. Собственно одной из основных идей затронутх в рассказе, была идея золотого миллиарда- согласно много чему(вбейте в гугле и википедии фразу /золотой миллиард/) России отводится роль именно сырьевой базы, с уничтожением населения. не буду здесь развивать эту тему, поищете, прочтете. Советую статью Кара Мурзы о золотом миллиарде.
Концовка недожата- нчал писать с нуля в субботу, а заканчивал под занавес, вот и не дожал :( самому неприятно. Все таки блицы не совсем мое. Ну а раз понравилось, это хорошо.
З.ы. и насчет сказки вы абсолютно правы, куда ж без них


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 09:10 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
боже) хотелось бы знать, что же это за знакомый))))

а насчет золотого миллиарда... нашли кому рассказывать) экономисту-международнику известны подобные вещи)))

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 09:19 
Релиана писал(а):
боже) хотелось бы знать, что же это за знакомый))))



Не печалься, маленький Петер..... :)

надеюсь, Ли меня не убьет.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 09:27 
Уважаемая моя светлая сторона, Автром именуемая. Не пережуивайте так. Из источников пожелавших остаться неизвестными, Ли рассказ вроде понравился. Удачи :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 09:33 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 13:21
Сообщения: 35
Откуда: г.Тихвин
Так-так :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 09:41 
yraz писал(а):
Так-так :?


Очень ёмко. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 09:55 
Можно несущетсвенную поправку, как человеку, живущему сравнительно недалеко от Китая?
Ли - это китайская фамилия. Имена у них, по-моему, идут вторыми. Скажем, Ли Ци - это человек по имени Ци с фамилией Ли


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 10:59 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Извините, а с правилами русского языка по оформлению прямой речи вы знакомы?

- Больших горных образований нет. Собственно, на редкость ровный шарик. И климат умеренно стабильный. Сезонных перепадов как у нас нет. Температура всегда ровная.
Едва прилетев - откуда они узнали по внешнему осмотру, что сезонных перепадов нет? Что значит - "умеренно стабильный климат"? "Как у нас" надо выделить запятыми. И "шарик" ровный, и температура "ровная" - в одном абзаце тяжело читается.

почесал вторичной лапой шрам первого предупреждения и заковылял, смешно выкидывая ложноножки,
У него одновременно и лапы и ложноножки? Так он зверь или амеба?

, гнев Великого Камня горит на него
Таинственная фраза. Вообще непонятно - о чем это.

Поисковое судно “Селеста”, сделав двенадцать витков, вышло на устойчивую орбиту.
Такое впечатление, что космический корабль остановился. Первые двенадцать витков - это тоже орбитальный полет. Что вы понимаете под устойчивой орбитой?

в открытый зал запретных знаний.
Зал всегда открыт? Или знания настолько запретны, что и закрывать зал не надо - как прочтешь, сразу окочуришься? :);)

Крылатый посланец затрепетал ярче
То есть вибрация стала светлее???

ерзая в удобном кресле.
Обычно ерзают в неудобном. А в удобном (то есть тщательно подогнанном под антропометрические параметры космолетчика) - не поерзаешь. Человек в таком кресле будет сидеть как влитой.

Шлюзовой отсек стал медленно открываться. .....Автопилот плавно отстыковал челнок от Селесты,
Ладно, вы часто забываете кавычки в названии корабля. Но если челнок выходит из шлюза, то почему он отстыковывается?? Либо то, либо другое

отказывается передать управление матке.
кому??

Шасси выпущено, гравикомпенсаторы переходят в посадочный режим- раздался женский голос борткомпьютера.
Челнок мелко затрясся, взвыли дюзы, выжигая высокую траву

Мама!! Он на шасси садится на пересеченную местность!!! А взлетать как? Ему ж для взлета разгон тогда нужен.

- Вредоносных вирусов не выявлено, констатировала Ли, взяв в руки походную сумку.
На основании чего? Того, что увидела странных инопланетян? Или потому, что взяла в руки походную сумку? Ведь в предыдущем абзаце она решила подождать с исследованиями, пока челнок не остынет.

русые локоны Ли
А, я понял! Ли - вовсе не китаянка. Это у нее просто фамилия такая. ;)

Рассказ о контакте. Сюжет просто никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 11:19 
Здравствуйте, Blackadder. Насколько мне опонравился ваш рассказ, настолько вам не понравился мой :)
Замечания ваши уместны. В целом согласен.
Хотя и попробую в паре моментов защититься.

Цитата:
- Больших горных образований нет. Собственно, на редкость ровный шарик. И климат умеренно стабильный. Сезонных перепадов как у нас нет. Температура всегда ровная.
Да вроде нормально все. Неужели телеметрия плюс технологи будущего не в состоянии с налету определить что и как на планете в плане климата .

Цитата:
почесал вторичной лапой шрам первого предупреждения и заковылял, смешно выкидывая ложноножки,
****У него одновременно и лапы и ложноножки? Так он зверь или амеба?

Почему бы у него не быть всяко разных странностей. Может боги забавлялись....Может он переходный тип.

Цитата:
, гнев Великого Камня горит на него
Таинственная фраза. Вообще непонятно - о чем это.

Вы рассказ вообще читали ? Там ясно обьясняется, что некие кристаллы и есть боги. А Камень - это кристаллл такой большой, зеленый. А фраза специально пафосная и вполне приличествует жрецу в торжественной обстановке.

Цитата:
Что вы понимаете под устойчивой орбитой?
А что не так- Эллипс был шибко кривой, вот они его и выравнивали. Ну там, атмосферу шоб не цеплять, опять же нацелить куда надо.

Цитата:
в открытый зал запретных знаний.
Зал всегда открыт? Или знания настолько запретны, что и закрывать зал не надо - как прочтешь, сразу окочуришься?

Согласен кривовато. :( Подразумевалось, что есть еще и закрытый зал, для особо посвященных, но не прописал его, вот и косяк.

Цитата:
Крылатый посланец затрепетал ярче
То есть вибрация стала светлее???
Представьте себе мотылька. Трепещет, не так ли ?

Цитата:
ерзая в удобном кресле.
- показан момент волнения, переживания человека, первый раз летящего на страшшшном челноке вниз .

Шасси и матка таки да. Прокол. Вредоносные вирусы тоже зря у мну...

Цитата:
- Вредоносных вирусов не выявлено, констатировала Ли, взяв в руки походную сумку..
Здесь я должен был обязательно описать, как Ли долго тестировала окружающую среду в течении месяца всяческими анализами и тестами, и только потом, они решились выйти наружу. :lol:

В целом , спасибо за отзыв. Ну хоть что-нибудь хорошее тут а есть , или не ? Со страхом жду свою темную половину...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 11:26 
Автору.

Эк нас с тобой, братец пообломали то. Впрочем, крепись, то ли еще будет. Вот придут сюда тяжеловесы вроде БронепоеZZда или Люци, полетят от нашего перла клочки по закоулочкам.... Кстати, хотелось бы послушать от них разбор полета, но не в плане явных указанных уже ляпов., а по идее, по сужету, по оригинальности, итд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 12:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Автор писал(а):

Цитата:
Цитата:
почесал вторичной лапой шрам первого предупреждения и заковылял, смешно выкидывая ложноножки,
****У него одновременно и лапы и ложноножки? Так он зверь или амеба?

Почему бы у него не быть всяко разных странностей. Может боги забавлялись....Может он переходный тип.

От одноклеточного к многоклеточному??

Цитата:
Цитата:
, гнев Великого Камня горит на него
Таинственная фраза. Вообще непонятно - о чем это.

Вы рассказ вообще читали ? Там ясно обьясняется, что некие кристаллы и есть боги. А Камень - это кристаллл такой большой, зеленый. А фраза специально пафосная и вполне приличествует жрецу в торжественной обстановке.

выражение "горит на него" в русском языке не существует. Может, вы хотели сказать - "горит на нем"? Я об этом спрашивал.

Цитата:
Цитата:
Что вы понимаете под устойчивой орбитой?
А что не так- Эллипс был шибко кривой, вот они его и выравнивали. Ну там, атмосферу шоб не цеплять, опять же нацелить куда надо.

Эллипс может быть вытянутый. Кривым он в принципе быть не может - тогда он уже не эллипс :)

Цитата:
Цитата:
Крылатый посланец затрепетал ярче
То есть вибрация стала светлее???
Представьте себе мотылька. Трепещет, не так ли ?

Прекрасно представляю трепещущие крылышки насекомого. Но почему они трепещут ярче? Не сильнее, или там слабее. Характеристика по светимости никак не может соотноситься с движением

Цитата:
Цитата:
- Вредоносных вирусов не выявлено, констатировала Ли, взяв в руки походную сумку..
Здесь я должен был обязательно описать, как Ли долго тестировала окружающую среду в течении месяца всяческими анализами и тестами, и только потом, они решились выйти наружу. :lol:

Она его вообще не тестировала - смотрите предыдущий ваш же текст. Ну, вот представьте. Модуль сел. Он раскален. Вы откладываете тесты до того, как его поверхность остынет - прямое указание начальства с орбиты. Сразу же вслед за этим появляются невероятные существа и охлаждают корпус модуля. Когда вы будете эти тесты делать? Дай бог в обморок не шлепнетесь.

В целом, мне не очень. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB