Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 017 ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ КУКЛЫ
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 017 ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ КУКЛЫ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2007 09:20 
Тест


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2007 22:28 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
Слишком, твою мать, поздно, думал Дон Арнхайм, глядя на безголовое тело, лежащее на ступенях храма.

Сразу с первых слов. "Твою мать" - чисто русское матерное ругательство. Ну у Вас оно в рамках приличия, если так можно выразиться, но почему бы Вам, Автор, далее не продолжить, что Дон Арнхайм после этого запел густым басом: "Рос на Во-о-лге утес..."?

Цитата:
тут же завизжала, прикрывая рот ладошкой, согнулась пополам и облевала уже ко всему безучастное тело.
. Ну и снова :(. Автор, автор...

Цитата:
За экслюзивность, - сказал Арнхайм.
И слово-то Ваш Арнхайм неправильно "произнес" и вряд ли он вообще знает - инопланетянин этот. :?

Цитата:
Подоспевший Тим ударил космопирата по голове носком ботинка, и череп разлетелся на куски. Сосед обезглавленного поспешно поднял руки. Неймер и Тим ухватились за них и рванули в разные стороны, разорвав тело пополам.
Они бы развлекались так еще долго, если бы с неба не донеслось оглушительное шипение.
Ну ничего тебе кровавое мессиво! Ничего себе развлечение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 12:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.01.2007 05:23
Сообщения: 16
Что-то в этом есть. Сюжет так себе, но экспрессией и живостью это перекрывается. На "хорошо" писано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это несесрьезно
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 14:12 
Эфа писал(а):
Сразу с первых слов.
.
Эфа, это несерьезно. Опечатка, пара вздохов по поводу "фи, какие противные развлечения", и какая-то безумная придирка про эксклюзивность... При чем здесь инопланетянин? Понятие "эксклюзивности" будет существовать везде, где существует торговля...
Низачот


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 14:13 
Artem Polonsky писал(а):
Что-то в этом есть. Сюжет так себе, но экспрессией и живостью это перекрывается. На "хорошо" писано.

Спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 18:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
По-моему, рассказ тяжеловато читается из-за новых имен, которые приходится держать в голове читателю. Экипаж "Теоны": Дон Арнхайм, Риэла и Кано Ридичи. Тимендер Ауссоле, Тарикка, Неймер - вратники, они же гетейне. И за что я должна мучиться и запоминать всю эту кашу?
Действие было очень увлекательным до сцены в космической прачечной и полета Немера с хвостиком-ножиком (меня заинтриговало развитие его с Риэлой отношений). Потом оно перешло в некую глагольно-действенную стадию, и я уже дочитывала по обязанности.
Но и в первую половину я не сильно верю! Сколько времени вспоминала Риэла "об окровавленном белье из медблока после того, как Тарикка «выписалась»"? Два дня? Девушка совсем разгильдяйка?
И как много места на корабле занимает прачечная со стиральными машинками, явно позаимствованными из советской сферы бытового обслуживания? По космосу летаем, а машинки столь старого типа? :)
"Кожистые крылья, болтавшиеся за спиной вратника как приспущенный флаг в безветренную погоду, вздернулись и раскрылись с легким хлопком – словно уши у слона в гневе, подумалось Риэле". Минуточку, ее мутит или уже отпустило? Прямо вот так сразу и подумала, про приспущенный флаг, да про уши слона одновременно.
"Тарикка развернула шуршащий сверток. Из него выпали золотистые пластиковые крылья.
- Это лишнее, - смутившись, сказала Риэла". Почему Риэла смутилась? Возможно, это сделала не она, а вратница?
И напоследок. А объяснение про создание кукол - симпатичное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 14:03 
Спасибо за отзыв
Felicata писал(а):
По-моему, рассказ тяжеловато читается из-за новых имен, которые приходится держать в голове читателю.

По-моему, тоже :wink: Но у меня слишком часто получалось "он", "она", а в сцене с Риэлой и Тариккой в храме вообще ужас какой-то пошел... Ввел фамилии.
Felicata писал(а):
И за что я должна мучиться и запоминать всю эту кашу?

Простите меня... :cry:
Felicata писал(а):
Действие было очень увлекательным до сцены в космической прачечной и полета Немера с хвостиком-ножиком (меня заинтриговало развитие его с Риэлой отношений). Потом оно перешло в некую глагольно-действенную стадию, и я уже дочитывала по обязанности.

Ну, так рассказ ведь будут читать не только девочки. Мальчикам подавай экшен, кровищу.
Felicata писал(а):
Но и в первую половину я не сильно верю! Сколько времени вспоминала Риэла "об окровавленном белье из медблока после того, как Тарикка «выписалась»"? Два дня? Девушка совсем разгильдяйка?

У Риэлы и помимо этого на корабле были обязанности. Закрутился человек.
Felicata писал(а):
И как много места на корабле занимает прачечная со стиральными машинками, явно позаимствованными из советской сферы бытового обслуживания? По космосу летаем, а машинки столь старого типа? :)

Это вопрос приоритетов. Купить улучшенную модель резоускорителя или новую стиральную машину? Любой космический каптина даст вам однозначный ответ :)
Felicata писал(а):
"Кожистые крылья, болтавшиеся за спиной вратника как приспущенный флаг в безветренную погоду, вздернулись и раскрылись с легким хлопком – словно уши у слона в гневе, подумалось Риэле". Минуточку, ее мутит или уже отпустило? Прямо вот так сразу и подумала, про приспущенный флаг, да про уши слона одновременно.

Я подумаю. В исходнике после этой фразы было пояснение про детство Риэлы - она типа дочь магараджи, для этого слон и введен. Но потом я передумал, решил, что это лишнее.
Felicata писал(а):
"- Это лишнее, - смутившись, сказала Риэла". Почему Риэла смутилась? Возможно, это сделала не она, а вратница?.

Хммм... Представьте, что вам оторвало руку. А у человека рядом с вами выпадает из сумки очень качественный муляж руки. Если этот человек не извращенец, то он, глянув на ваше изуродованное плечо, смутится.
Felicata писал(а):
- И напоследок. А объяснение про создание кукол - симпатичное :)

Уточните, чем же оно вам так понравилось?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 00:44 
Автор писал(а):
По-моему, тоже :wink: Но у меня слишком часто получалось "он", "она", а в сцене с Риэлой и Тариккой в храме вообще ужас какой-то пошел... Ввел фамилии.

Я слишком кратко выразилась, половину мысли потеряла :) Имена очень похожи у людей и у не людей. Возможно, если бы у первых имена-фамилии были попроще (наши, человеческие), то и отличить их было бы легче.



Цитата:
Ну, так рассказ ведь будут читать не только девочки. Мальчикам подавай экшен, кровищу.

Да и некоторые девочки не имеют ничего против экшена. Я просто отметила момент, до которого читала, затаив дыхание, а после которого все пошло более-менее обычно. Это же мое личное впечатление.

Цитата:
У Риэлы и помимо этого на корабле были обязанности. Закрутился человек.

Не убрать в операционной после операции? Нет ей оправдания. Закрутилась? Это дома можно отмазаться, а на борту главное - дисциплина!

Цитата:
Это вопрос приоритетов. Купить улучшенную модель резоускорителя или новую стиральную машину? Любой космический каптина даст вам однозначный ответ :)

пусть стоит барахло, которое жрет энергию, занимает огромное помещение, представляет опасность для необходимейших систем корабля и людей :). Да еще и отойти от них нельзя! причем на правила гигиены им все вообще наплевать: окровавленные простыни стираются там же, где и парадные наряды. Белье с верхней одеждой, ага. :) Ой, Вы мне сейчас расскажете про разные отсеки и напрочь уничтожающие грязь порошки, да? Тогда сдаюсь :)


Цитата:
- Это лишнее, - смутившись, сказала Риэла". Почему Риэла смутилась? Возможно, это сделала не она, а вратница?
Хммм... Представьте, что вам оторвало руку. А у человека рядом с вами выпадает из сумки очень качественный муляж руки. Если этот человек не извращенец, то он, глянув на ваше изуродованное плечо, смутится.

Поняла. Мне почему-то показалось, что смутиться должна собеседница, а в тексте сбой в именах. Теперь я Риэлу понимаю.


Цитата:
А объяснение про создание кукол - симпатичное :)
Уточните, чем же оно вам так понравилось?

Да у Вас же хорошо все и так сказано.
А нас создали эгоистичные дети. «Тимендер Ауссоле» означает «клоун говорящий чернокрылый». Мы были идеальными куклами. Нам не нужны батарейки, потому что мы не механические, и мы можем обходиться без еды, воды и воздуха…. Встроенная функция глубокого анабиоза, сколь угодно длительного. Можно бросить где попало, мы бы там и лежали, пока хозяин не вспомнит о нас.
Если и остались вопросы какие-то, то уже можно самому все к этой идее привязать, не дергая автора, и не ползая по тексту с лупой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2007 00:16 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Не понравилось. 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2007 12:19 
Это БронепоеZZд, которому лень региться на форуме
Читаю и практически ничего не комментирую, а на Вашем рассказе изменю этой привычке
О-БАЛ-ДЕТь
Других эмоций нет
Великолепный рассказ
Люблю злые рассказы. они честнее, чем сопли в сахаре


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2007 12:57 
Оценка Нормально. Хороший текст. Минус- слишком много жестокости. Плюс - интересные существа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 14:09 
Автор, разрешите Вас спросить: Чем вам показался плох мой рассказ "Обряд погребения следует проводить..."? Мне это важно знать, так как вы представляете определенную, хоть и малочисленную, группу читателей. Судя по оценке "1" мой рассказ нечитабелен? Или есть другая причина столь низкой оценки?
С уважением и без обид, с надеждой на внятный ответ,
Повеса


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 17:49 
Можете не отвечать, уважаемый Денис Романов. Вы знали, что мой рассказ финалист летнего КЛФ, потому сознательно топили. Увы, вашему "Вопросу" (так он назывался на КЛФ) все равно не удалось победить:( Писать надо лучше, уважаемый, а не судить хитроумно.
Удачи :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 11:28 
Повесa писал(а):
Можете не отвечать, уважаемый Денис Романов.

Я отвечу. Просто не нужно думать, что у людей кроме интернет-конкурсов, других занятий нет.
Повесa писал(а):
Вы знали, что мой рассказ финалист летнего КЛФ, .

Нет, не знал. Как я уже сказал, если вы посвящаете всю свою жизнь литературным конкурсам, это ваше дело. Но не судите других по себе.
Повесa писал(а):
потому сознательно топили. Увы, вашему "Вопросу" (так он назывался на КЛФ) все равно не удалось победить:( Писать надо лучше, уважаемый, а не судить хитроумно.
Удачи :lol:

Увы, мой "Вопрос" уже в печати. А сужу я всегда не хитроумно, а исходя только из своего вкуса.
Так вот, почему такая низкая оценка рассказа "Обряд погребения следует...". Я читал ваш рассказ первым среди конкурсных рассказов и еще был, поэтому, милосерден. С моей точки зрения, этот рассказ - просто какой-то бред, ни логики, ни стиля, ни идеи.
Какие-то похороны на Фобосе, какие-то регенерирующие атмосферу вещества - ну, "Вспомнить все" и я смотрел - какой-то натужный героизм. Космонавты перезаражались - допустим, все откинули копыта, кроме одного, которого спасли молитвы...
Вот именно за "чудесное исцеление" я вам в итоге и поставил то, что поставил.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB