Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 014 Камбоджа
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 014 Камбоджа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 11:51 
Для того, кто знает от кого. Письма не доходят. И хватит трепаться на форуме, лишнее это.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 14:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 30.01.2007 10:27
Сообщения: 6
Ди Филиппо, конечно, великий писатель, впрочем как и основатель Гибсон, да и наш Тюрин. Обожаю и изредка перечитываю всех. Я всегда думал, почему когда читаешь их произведения, то всё-всё понимаешь, а когда подражателей и начинающих последователей, приходится напрягать мозги. Это с одной стороны, конечно, хорошо, напрягать мозги, но с другой, когда нет результата от напряжения – грустно. В вашем случае, именно это и было. Очень-очень много информации, но текст сам по себе не цепляет (впрочем такое же впечатление от поздних работ Тюрина, может просто приелись эти однообразные миры).Убёрём всё киберпанковское и ничего от рассказа не останется.
Начало, конечно, вселило надежду, что почитаю что-то необычное. Но вы сами задали тон и сами же от него пострадали. Не хватило вам дисциплины выдержать заданные вами же рамки. Провести бы водопровод и слить лишнюю воду, может тогда мнение сложится иное.
А так по сравнению с уже прочитанными работами, было и интересно, и не скучно.
Возможно 5 из 7. Но можно и балл накинуть, а можно и скинуть, посмотрим, что будет дальше.
Без обид.
Ваш Злобный критик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 14:44 
Злобный критик писал(а):
Начало, конечно, вселило надежду, что почитаю что-то необычное. Но вы сами задали тон и сами же от него пострадали. Не хватило вам дисциплины выдержать заданные вами же рамки. Провести бы водопровод и слить лишнюю воду, может тогда мнение сложится иное.



Во! Золотые слова! Необычно надо было! И лишнюю воду в минус! Согласен с уважаемым Критиком на все 150%


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 15:14 
Злобный критик писал(а):
Начало, конечно, вселило надежду, что почитаю что-то необычное. Но вы сами задали тон и сами же от него пострадали. Не хватило вам дисциплины выдержать заданные вами же рамки. Провести бы водопровод и слить лишнюю воду, может тогда мнение сложится иное.


Спасибо за мнение. Можно немного развернуть? Что сливать-резать? Я вот совсем не поэтому недоволен этим рассказом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 16:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Злобный критик писал(а):
Убёрём всё киберпанковское и ничего от рассказа не останется.
Начало, конечно, вселило надежду, что почитаю что-то необычное. Но вы сами задали тон и сами же от него пострадали. Не хватило вам дисциплины выдержать заданные вами же рамки. Провести бы водопровод и слить лишнюю воду, может тогда мнение сложится иное.
А так по сравнению с уже прочитанными работами, было и интересно, и не скучно.
Возможно 5 из 7. Но можно и балл накинуть, а можно и скинуть, посмотрим, что будет дальше.
Без обид.
Ваш Злобный критик.


Первый абзац: Протестую! :evil: Останеться: интересное устройство мира, описание технологических достижений землян, отношение к работе и Системе простых работяг и еще немало всего! :) В остальном присоединяюсь к Злобному в том числе и к его оценке! Вот только один момент нужно каким-то макаром изменить (и это уже на ваше усмотрение): рассказ попахивает рекламой наркоты (думаю ненамеренной).
Удачи! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 16:30 
Госпожа Пиночет писал(а):
Первый абзац: Протестую! :evil: Останеться: интересное устройство мира, описание технологических достижений землян, отношение к работе и Системе простых работяг и еще немало всего! :) В остальном присоединяюсь к Злобному в том числе и к его оценке! Вот только один момент нужно каким-то макаром изменить (и это уже на ваше усмотрение): рассказ попахивает рекламой наркоты (думаю ненамеренной).
Удачи! :)


Да, да космолифт останется :) Дай бог, мы еще при жизни увидим этот проект в действии. Но вот космоленты - уже фантастика далеких дней :)

Госпожа, позвольте, раз вы дальше присоединилсь к мнению Злобному критика, задать вам вопрос, обращенный к нему. Вы тоже считаете, что надо поудалять кое-что? Скажите прямо, глядя в глаза :) Просто есть противоположное мнение - развить-объяснить.
Рекламы наркоты нет, что вы. Ни в коем разе. Это противоречит моим убеждениям, как и закону. Примесь была вовсе не наркотой. Э... ненавижу объяснять. Давайте так. Свяжите инфу про Техников, диалоги грузчиков о лигатуре, странности станции Камбоджа и столкновение в финале, то бишь охоту за ценной разработкой. Также можно вспомнить - почему ввели разделение на Т, полу-Т, и не-Т. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 16:33 
Госпожа Пиночет писал(а):
Вот только один момент нужно каким-то макаром изменить (и это уже на ваше усмотрение): рассказ попахивает рекламой наркоты (думаю ненамеренной).
Удачи! :)



Упс! Точно знаю: никакой рекламы, чистый интерес, эксперимент и прочее.

...пиво-то лучше, какие наркотики, вы что?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 23:55 
Камбоджа (тема "Рекомендую к публикации"):
Цитата:
День добрый, Угрюмый Не получу я первый приз - затопчут...


Так ведь - "не догоним, так согреемся"?
Ибо движение - всё!.. :lol:

Удачи! Всё не так плохо, каким хочет казаться... наверное... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 00:14 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:58
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Москва
Не получишь главный приз? А ты мазюкалку на глазки, на виски - и танцуй! :о)
Не обижайся, камрад.
По существу: я не люблю такой стиль. Но тут были такие находки!!! Респект! Растянуть на тридцать пять тыщ "грузили-следили-фсехпослали-победили" - я так не могу. А когда еще и в конце "фсехпослалидляваще" - после того, что уже было, - это мастеркласс. Меньше наркотической зависимости в кадре, больше желания танцевать - и мы Вас зацелуем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 08:05 
Алекс де Клемешье писал(а):
А ты мазюкалку на глазки, на виски - и танцуй! :о)

Правильно! Танцуй, Автор, от лифта и до обеда.


/Растянуть на тридцать пять тыщ "грузили-следили-фсехпослали-победили" - я так не могу. А когда еще и в конце "фсехпослалидляваще" - после того, что уже было, - это мастеркласс./

Да уж, да уж, 35 - плохое сочетание циферок, кармы в нём маловато, опять же как-то неприлично получается, ежели циферки эти сложить... - прямо-таки фрейдистский подтекст. Уверен, автор, так и планировал, злобно замышлял.


/Меньше наркотической зависимости в кадре, больше желания танцевать - и мы Вас зацелуем!


Нет, ну ежели Автор - то, собственно, почему бы и нет. Это насчёт зацеловать после потанцевать. И опять, коль не замужем. И... А, собственно, какая разница - мальчик, девочка?..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 08:15 
Угрюмый писал(а):
Всё не так плохо, каким хочет казаться... наверное... :roll:




О! Да! Согласен! Так и есть! Да! Всё не так плохо! Всё значительно хуже!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 09:22 
Anonymous писал(а):
О! Да! Согласен! Так и есть! Да! Всё не так плохо! Всё значительно хуже!
35 - плохое сочетание циферок, кармы в нём маловато, опять же как-то неприлично получается, ежели циферки эти сложить... - прямо-таки фрейдистский подтекст. Уверен, автор, так и планировал, злобно замышлял.


Всё хужее и хужее! :))) А я вот думаю, что ежели расширить и углУбить... И побольше отписать про странности станции Камбоджа, а не оставить их практически за кадром... на догадки умных читателей :))
А хвост - чисто по господину Фрейду, это верно. А то, что его отрывают и приращивают - ужас! Кошмар!

Угрюмый

Движение - жизнь :) Побегаем! Посоревнуемся!

Алекс де Клемешье

Приятно видеть знакомых грелочников :) Так, значит, понравилось, хоть и не любишь? Попробую вычислить текст Алекса де Клемешье, если он у меня в загашнике голосовалки имеется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 13:00 
Камбоджа писал(а):
Anonymous писал(а):
А я вот думаю, что ежели расширить и углУбить... И побольше отписать про странности станции Камбоджа, а не оставить их практически за кадром... на догадки умных читателей :))



То есть Вы, уважаемый Камбоджа, хотите сказать (и говорите!), что рассказ - не оконченная версия чего-то иного-другого? А не стыдно ли Вам сырыми темами над Читателем издеваться?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 13:48 
Anonymous писал(а):
То есть Вы, уважаемый Камбоджа, хотите сказать (и говорите!), что рассказ - не оконченная версия чего-то иного-другого? А не стыдно ли Вам сырыми темами над Читателем издеваться?!


Окончена, однако. Но думаю, что если б развить, скажем, в повесть... А то многое скользит по самой грани читательского восприятия :)
Вон Дивов взял и из рассказа своего "Круг почета" сделал роман "Толкование сновидений". Это просто для примера :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB