Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 02:06 
Автор писал(а):
Отростки были старыми и до людей их никто не собирал, поэтому их накопилось так много (причуда чужой физиологии). поле упоминается только одно а оразмере самки можно только гадать...

понимаю теперь :) Размеры как раз меня не смутили. Но почему-то показалось, что отростки были не старые, а зачатки коконов на будущее...

Цитата:
Деревья вло - это отдельный вид, описывался он в рассказе для большего калорита.

немного сбивает этот колорит. Эти деревья упоминаются в первом диалоге, и кажется, что есть в этом глубокий смысл.

Цитата:
Насчет диалогов подумаю, но не считаю это большим недостатком для такого маленького произведения.

Я тоже не считаю абсолютным недостатком, но высказала свое впечатление :) В Вашем рассказе, это как раз не очень и страшно. Тем более, что все мирно разрешилось, и все разговоры не являются вступлением к основному действию.
Но вообще этот прием не очень люблю, правда, невольно и сама могу использовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 12:27 
Как все таки хорошо, что у меня заглючил комп и эти выходные я смогла провести спокойно, не стачивая зубы в злоБном скрежете! :) :lol: :D
Более того, я даже начала править текст Фермы, опираясь на замечания читателей! Теперь выхожу в инет а тут такое!!! :shock:
Должна признать, что большая часть замечаний по-делу, но далеко не вся (к моему счастью :D ).
Огромное спасибо критикам (особенно Вам luciferino) за такой подробный разбор рассказа. Сама я могу разглядеть подобные ошибки только спустя несколько недель после написания. :)
Надеюсь все же, что не все так придирчивы и кому нибудь мой рассказ понравится.
Если мне нравится чтиво, я прощаю писателю любой бред. И больше того, считаю, что если разбирать подобным образом все известные фентезийные и фантастические произведения, читать будет нечего :? )
несогласные есть :?: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 01:14 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
А мне понравилось. 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 11:13 
Ой, Balja, спасибо!!!! :P
Это наверное самая высокая оценка, какую мне давали за Ферму саг! :) Приятно все-таки осознавать, что несмотря на все недостатки, твоя работа нравится читателям! Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 18:46 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Автор писал(а):
Ой, Balja, спасибо!!!! :P
Это наверное самая высокая оценка, какую мне давали за Ферму саг! :) Приятно все-таки осознавать, что несмотря на все недостатки, твоя работа нравится читателям! Еще раз спасибо!


Недостатки уберете, а так читается интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2007 11:59 
Конкурс подходит к концу и как это не удивительно моя "Ферма" среди первых пятнадцати работ! :)
Не думаю, что последние два оценщика сильно изменят ситуацию: после каждого нового отзыва на теме наблюдались колебания оценки в пределах 0,05 былла вверх или вниз.
Сейчас работаю над изменением рассказа, учитывая все "разумные придирки" критиков. Уже вижу, что работы действительно много, возможно придется видоизменить сам сюжет рассказа... Ну да ничего, чем дольше полируешь зеркало, тем лучше оно тебя отразит! :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB