Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 002 Принцесса стоит погони
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 002 Принцесса стоит погони


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 19:03 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Была такая игра "F-19" :)
Немного напомнило :) Весь полет писк,который нельзя отключить :) Самолеты, погони, виражи. А особенно - катапультирование, приземление, абориген :) И - бар после полета :)
Спасибо! Очень игра хорошая была...
Немного слишком эмоционально на мой вкус - несколько давит. Но - мне понравилось. Легко и местами забавно, местами с интересными фактами, о коих я не знал :) Описания виражей - зачитаешься, но на любителя. Я-таки оказался любителем.
Спасибо за приятное чтение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 22:33 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Автор, а на самом деле бывают такие перегрузки? :?: На форуме уже поднимался этот вопрос. В инете я вот что нашла:

"Выведение космического корабля "Союз" на орбиту искусственного спутника Земли с полным или сниженным по величине и/или времени воздействием перегрузки (перегрузка до 4 ед., время до 540 сек.)

Спуск космического корабля "Союз" с орбиты искусственного спутника Земли с полным или сниженным по величине и/или времени воздействием перегрузки (до момента раскрытия парашюта, перегрузка 6.5 ед., время воздействия - 420 сек.)".

В Вашем рассказе импонирует грубоватый мужской юмор. Например, мне понравилась инструкция по эНЗ. Но текст не смотрится целостным. Такое впечатление, что все ушло в байки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 22:54 
Довольно неплохой рассказ. Понравился. Знаете, при прочтенни сложилось чувство, назовем это сверхччувствительным ментальным имхо, что автор хотел назвать рассказ иначе. Причем так , как видел это название и я.
Название *Геббельс, заткнись* подошло бы больше, но ...есть то, что есть. опять же, черезчур уж стебно вышло бы.
Очень понравился Геббельс- толстый дядька убалтывающий напрочь всех и всё. Понравились примеры из наших реалий- морпех и принцесса, и прочие знаменитости. Что было, то было, и моменты затронуты актуальные.
Есть перлы в хорошем смысле слова. Возможно это боян, но очень понравилось следущее- цитирую

Цитата:
Сказать мужику, что у тебя нет денег - это то же самое, что сказать "у тебя маленький член".
- улыбнуло.

Цитата:
- …и дело не только в уровне жизни. Подумайте, ваше высочество, деньги - это не самоцель. Деньги в нашем мире - это мерило успеха. Инструмент для измерения уровня интеллекта, напора, пробивной способности человека. Если мужчина не в состоянии заработать на какой-нибудь "мерседес" - достоин ли он того, чтобы просто поцеловать вам руку?
истинно так, подписываюсь под каждым вашим словом. Ибо суровы реалии , а романтика часто разбивается о быт.
Цитата:
Еще раз простите меня, ваше высочество… но вы готовы делить постель с человеком, от которого вас тошнит?
Умница, Геббельс.

В целом, хорошо. Треп Геббельса смешан с постоянной погоней. Постоянный ритм схватки двух пилотов- мол вот вот что-то случится, перемежается с интересными размышлениями о жизни, основанными на реальных событиях.

Спасибо за рассказ, удовольствие получил.

Ах, да, 20 же это верная смерть. Особенно толстому Геббельсу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 23:44 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Средненько


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 13:07 
Леди и джентльмены, спасибо за критику, заодно отвечу на вопросы. Главный, конечно, о 20 "же".
Сразу говорю - возможно.
При штатном взлете посадки того же "Союза" - до 4.5 же.
У Пе-2 на выходе из пике - 10-12 же и потяре сознания на 1-2 с, из-за того, что направление перегрузок "голова-ноги".
При падении "Союз-18" было до 18 же. Экипаж жив. Один из космонавтов на вопрос о последствиях сказал: "Любая работа вредна!".
В помянутых в рассказе немецких экспериментах - смерть более-менее крепких и здоровых мужчин наступала при 40 же.
Так что двадцатка возможна, если кратковременнна, и если принять меры (некоторые из которых описаны).
Были сообщения, что за счет вибрации можно разогнать приемлимые перегрузки до 25 же - но до сих пор, кажется, никто не рискнул.

И персонально.
Семьдесят Первому, о F-19: попробуйте Alt-V. Результат вас приятно удивит. :)
Слоняре: Вы правильно поняли. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 14:58 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007 14:43
Сообщения: 8
Откуда: Россия,Великий Новгород
Хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 22:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
При первом чтении рассказ не понравился, во-первых, слишком много специализированной терминологии, во-вторых - появляется обида на автора. Ему-то хорошо, создал модель, проиграл ситуацию - сиди да описывай. А читателю что делать? Рисовать себе поясняющие картинку и быстро соображать, в каком положении в данный момент находятся беглецы и погоня? Или довериться пояснениям автора, но тогда числа выглядят досадной помехой.
Со второго раз уже полегче, в глаза бросаются плюсы рассказа:
1. Тонкий военный юмор героя.
2. Красочный образ пассажиром.
3. Правдоподобная развязка.
Теперь он мне скорее даже нравится. :). Хотя погоня, занимающая почти весь рассказ, и в моей памяти отнимает место у объяснений произошедшего. И в итоге остается ощущение, что я увидела увлекательные гонки неизвестного вида спорта: и правила, и личности ведущих игроков так и остались загадкой.

Странно, но осталась недовычитанность:
"А теперь, если вдруг окажется, что доблестный космофлот распустил технарей до такой степени, что моя тачка сразу после запуска двигателей - мои наследники не смогут подать в суд на уважаемого товарища президента". Что сделает тачка?
"Монитор говорит, что кровоизлияние нет..."
"До сих пор я слышал такое три раза. Каждый раз подружка решала, что пора бы оформить наши отношения". Возможно, пропущено "когда" перед словом "подружка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 22:55 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Здравствуйте, автор.

Рассказ понравился, хотя я и не люблю "экшн", утомляет. У вас не утомил, и, в совокупности с речами Геббельса, даже порадовал. Вот только концовка, на мой взгляд, подкачала. С самого начала (ну вру, с середины) стало ясно, чем закончится. Колеблюсь между "хорошо" и "очень хорошо". Наверное второе, все-таки нормальная жесткая НФ в наше время редкость. Все больше сопли развозят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 17:06 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Отличный рассказ!!
Но как вы его сократили.... ;)
(я за вас не голосую)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 17:26 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 10:33
Сообщения: 70
Не понравилось. Не мой стиль. Обрывочные короткие фразы. Постоянное использование настоящего времени: делаю-стреляю-наступаю-думаю-бах-ура-вперед-копец и т.д. Впрочем, если кому нравится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 17:45 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор Принцесски писал(а):

Семьдесят Первому, о F-19: попробуйте Alt-V. Результат вас приятно удивит. :)


Огромное спасибо! :)
Правда, теряется момент истинного счастья, когда двигатель смлокает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 12:36 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.01.2007 01:54
Сообщения: 33
"Хамелеон" беспокоит...

Очень хороший рассказ и, похоже, это взаимно :-) Название надо менять, однозначно.
Я заметил твою оценку "Хаму". Твоих данных для лички на сайте не нашел. Если интересует продолжение - пиши flint271@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предложение
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 10:59 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007 14:43
Сообщения: 8
Откуда: Россия,Великий Новгород
Немного упустил я время, где вас теперь искать... Стукнитесь в личку ко мне, автор Принцессы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB