Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 09:55 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Реглав писал(а):
Ад Скодра
Цитата:
Эх... Был у меня неплохой рассказик в разрезе времени... Но, ведь, вычислят и выгонють с треском...

Нет. Если и «выгонють», то без «треска». И, всё-таки, хотелось бы оригинальных работ. Очень. Бы. Хотелось… :roll:
Совсем забыл про формат... Он у меня из категории "до 10 тысяч знаков"... Всяко не пройдет... :-)))

P.S. Сделать из него 20кб, што ли?.. А оно надо?.. Буду думать... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 17:38 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Добавьте от души "ножкой дрыг, ручкой бяк", как раз на 20,000 вытяните :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 18:54 
Реглав писал(а):
Релиана

1. Температура вещества
....и движение электронов в атоме...................185
2. «Жемчужины" конкурса.................................192
Приложение 1. Турнирная таблица
..................конкурса «Космос-2007»..................198
Кстати, на следующей неделе будет новая версия Правил, приглашаю к обсуждению. :wink:


А не является оли публикация "жемчужин" нарушением авторских прав?
;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 21:09 
Цитата:
А не является оли публикация "жемчужин" нарушением авторских прав?

Поддерживаю предыдущего оратора.
Кроме того, публикация турнирной таблицы видится мне мягко говоря неэтичной. Посылая расссказ на конкурс никто не давал согласия красоваться на последнем месте крайне субъективной таблицы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 21:28 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Цитата:
А не является ли публикация "жемчужин" нарушением авторских прав?

Не в большей мере, чем публикация народных анекдотов. :lol:
Претензия в "нарушении авторских прав" начинается с подачи в суд искового заявления с обоснованием ущерба нанесенного истцу в результате неправомочных действий ответчика. Сам факт "нарушения", кстати, устанавливается судом.
Было бы интересно познакомиться с оценкой уважаемых Гостей вероятного ущерба, нанесенного авторам "перлов".
Тем более, что в разделе "Ловцы жемчуга" цитируются фрагменты текстов без ссылок на работы, из которых эти самые жемчужины выловлены. А мы, в свою очередь, цитируем "ловцов" с понравившейся им цитатой и комментарием к ней.
Или именно об ущербе "ловцов" и идёт речь?
Может, поясните свою мысль?
По поводу турнирной таблицы - тоже не очень понятно: вы стесняетесь своих собственных результатов?
И к чему такая скромность? Если вопрос о легитимности публикации перлов мог задать чужой, то уж о турнирной таблице мог справиться только свой, участник Конкурса.
Или вопросов своих тоже стесняетесь? :wink:
По поводу "крайней субъективности" - ещё одно недоумение: Вам кто-то выкручивал руки, чтобы Вы голосовали "не так", как должно?
Или Вы знаете, кому выкручивали руки?
Объяснитесь, это интересно... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 23:05 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Anonymous писал(а):
Поддерживаю предыдущего оратора.
Кроме того, публикация турнирной таблицы видится мне мягко говоря неэтичной. Посылая расссказ на конкурс никто не давал согласия красоваться на последнем месте крайне субъективной таблицы.


Ы-ы-ы!!! Крайне уморили. А что, по-вашему, объективная таблица? Ваш персоннальный топ? А главное эту таблицу, просто роясь по поисковику, могут увидеть миллионы пользователей Нета. Тираж же журнала, если мне не изменяет память, на данный момент составляет 1 тыс. экземпляров. Почувствуйте разницу :)

Ну и, по просьбе Реглава, рассказу как потратил приссс. Видимо все остальные призеры получили так много бабла, что не знают, что с ним делать. Что касается автора этого поста... Ну, с одной стороны $100 не такая гигантская сумма, чтобы замутить на нее что-то вселенского масштаба, с другой стороны маленькой ее тоже не назовешь. Будем считать ее первым гонораром автора. Так вот он (автор) просто пошел и оставил почти все деньги с женой в местном иппонском ресторане. И еще осталось на бутылку китайского сливового вина :) В конце-концов, как еще можно потратить первый в жизни гонорар?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2007 06:29 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Спасибо, Monosugoi.
Очень красивое и, наверняка, вкусное распоряжение призом.
Ещё раз поздравляем! :wink:

Для "правильных" мальчиков и девочек, в разделе "О нас" появились небольшие изменения: теперь у нас есть главный редактор с именем и фамилией!!! Созинова Искра Алексеевна, прошу любить и жаловать.
Так что если нечего делать, - сразу к ней (на деревню к бабушке).
Ну, а если по вопросам Правил, текстов и Конкурса, - Ваш покорный слуга всегда к вашим услугам (и.о.зам. ГР - Реглав) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2007 13:39 
Реглав писал(а):
появились небольшие изменения: теперь у нас есть главный редактор с именем и фамилией!!! Созинова Искра Алексеевна, прошу любить и жаловать.


О! Журнал крепчает! Эт хорошо и замечательно :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2007 21:39 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
ой... Реглава сместили?((((

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 05:57 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Чистое ИМХО.

Турнирная таблица, конечно, ничего не нарушает, но она даром не нужна читателю, а тут читателю предлагают за неё заплатить (журнал-то он покупает). Нафиг??

Как в другой ветке уже кто-то предлагал, "лучше лишний рассказ напечатать".
И впрямь... Хоть миниатюрой на пару тысяч знаков читателя "на закуску" порадовать на последней странице - уже ему, читателю, типа, приятный бонус. А таблица - путсь остается на сайте как рабочий момент.

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 06:19 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Реглав писал(а):
Для начала у меня такие вопросы:
............
Ю. Налётова (Оттепель)

уточните, пожалуйста, ваши почтовые адреса (на предмет отправки авторских экземпляров). (Можно в ЛС, разумеется).

Угу... Только сейчас прочла просьбу. Напишу в ЛС.

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 21:21 
luciferino писал(а):
Турнирная таблица даром не нужна читателю, а тут читателю предлагают за неё заплатить (журнал-то он покупает). Нафиг?


Присоединяюсь. Впрочем, я уже говорил.

Кстати, всем обеспокоенным перлами на страницах журнала. Тут можно спорить - насколько этично. Но - с точки зрения авторского права всё законно. Статья 19 закона РФ об авт. и смежных правах. (Не знаю, правда, как с этим на Украине). Текст закона - ищите в сети и обрящете. У меня книжка, так что ссылки не будет.

И, однако, со стороны Реглава был хитрый ход конем - со смещением на и.о., хе-хе. Это я из вредности ;)

Да, еще - возможно я не в курсе (возможно я сильно не в курсе!), но давайте поговорим (приглашаются все желающие) о системе судейства. Частичное голосование мне не нравится. Группа судит группу, а? Вполне разумно. Понимаете, состав жюри у всех судимых :) расков должен быть одинаков, дабы работы более-менее внятно (в пределах группы) выстроились по ранжиру.
Реглав, конечно, рулит, и если скажет - нет, ребята, звиняйте, то будет, как и прежде, а кому не нравится - пусть не участвует, но...

Не хотелось бы видеть после того, как отголосовал - как движутся работы (вверх-вниз) в таблице. Я специально не смотрел, да и кому оно вообще надо?

Хотелось бы видеть в правилах - явное предупреждение о недопустимости подачи рассказа в др. редакцию до окончания конкурса, если у той редакции есть такое понятие, как право первой публикации. А то можно круто попасть. "Азимут", насколько я понял, не настаивает на первой ночи :)

Не надо мудрить с логинами автора и форумчанина. Пусть будет один. Те, кто хочет шифроваться - да пишите вы под гостем, под другим ником.

Пункт 5 правил. О размере работ. Пусть тэги не считаются! Либо помяните в правилах, что таки да. Но - чем больше диалогов, форматирования - тем больше тэгов. Не угадаешь. Ведь не мы делаем хтмлку, а хитрый скрипт конкурса. Вдруг придется буквально втискиваться в размер?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2007 03:22 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
таблица нужна таким, как мы) но не рядовому читателю. мне интересно посмотреть, ему нах не надо.

группы, ИМХО, тоже удобнее. есть еще мезанизм поощрения за прочтение лишней группы (даже своей) с условием, что за себя низя....

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2007 09:28 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Дамы и Господа, спасибо за обсуждение!
На самом деле внимательно слежу за тем, как вы излагаете свои чаяния и доводы к оным.
Моё молчание - это лишь сдерживание дыхания, чтоб "не навредить" (с). Очень вас прошу: продолжайте. Всё интересно, и, так или иначе, на пользу: либо "осядет" в Правилах, либо укрепит их «правильность».

На сегодняшний день (в отличие от ситуации месяц назад) у нас уже есть свой, собственный опыт, который, наверное, стоит учитывать.
Я по поводу деления на группы.
Сравните темп обсуждений состоявшегося конкурса (где групп нет, и все так или иначе «варятся» в общем котле) и темп обсуждений на других конкурсах, где общий состав участников поделен на группы.
Уверен, сравнение в нашу пользу.
Делёж на группы, помимо ранее оговоренных недостатков (в т.ч. влияние голосовальщиков друг на друга) приводит к дроблению «базара» по разным залам.
Мне кажется, первый опыт прошёл вполне успешно, когда «говорящая» часть судей «тусовалась» в общих аудитороиях по интересам ("Хороший", "Плохой", "А ты кто такой?" и "Перловка").
Это же арифметика: представьте, что 60 рассказов разделены на две группы. Соответственно, «говорящие» судьи попадают в разные группы. И кворум обсудиловки мельчает в два раза.
Вероятность цепной реакции: комент-ответ-комент к ответу... снижается.
Или не так? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 24.02.2007 13:39 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 09.01.2007 11:26
Сообщения: 35
Откуда: Россия,Белгород
Так, Реглав.
Поэтому, то что было сделано и как организовано, на мой взгляд, правильно и мудро.
Таблица с предварительными оценками "средний балл" во время прочтения рассказов и обсуждений - тоже хорошее и полезное нововведение. Как аттракцион с "горками", - то вверх, то вниз :P
Вызывает азарт, переживания, накал страстей, интерес к своему и тексту и к текстам, за которые "болеешь". Как на скачках... :D

_________________
Дарите людям свет и тепло! Просто так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB