Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Понравилась ли Вам идея открытия средних оценок после Вашего голосования?
Опрос закончился 17.02.2007 12:59
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 40%  40%  [ 9 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 19:57 
Ну вот она и настала – долгожданная пора срывания масок, раскрытия авторства, общего братания и всего такого прочего.
Извините, что запаздываю.

Сим заявляю, что автором рассказа "Камбоджа" является украино-русский тандем.
А именно:
1) киберпанк всея Украины :) – Александр Шакилов,
2) ваш покорный слуга – Боевой Чебуратор, то бишь Артем Белоглазов.

Посты Камбоджи и Бензопилы "Дружба", включая дурацкий стих про рыцаря принадлежат мне.
Посты Гостя в топике "014 Камбоджа" и посты Вьет-ням-няма – Александру.

"Война закончена, всем спасибо" (с)
Организаторам – за то, что организовывали, а участникам – за то, что участвовали :)


Balja, вот ссылка на роман А. Шакилова, как и договаривались :)

Магазин № 1: http://www.zone-x.ru/ShowTov.asp?Cat_Id ... artner=663
Магазин № 2: http://books.mesi.ru/showTov.asp?Cat_Id=283035
and so on


40-е место, хе-хе, кто-то сильно ненавидит киберпанк.
Реглав, а вы с Шакиловым знакомы, что ли? :0


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 21:46 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Реглав писал(а):
Monosugoi ("Фигаро здесь, и опять здесь, и снова тут". Вот это мужество. Я бы уже точно сдох от переживаний"...)


Так я и пишу практически с того света. Фигаро, бл. Вам-то смешно, у вас ноги целые. Комментарий поражает своебразным добрым цинизмом :) - добрый реглав прекрасно знал мое состояние за два дня до объявления итогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 21:51 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Sloniara писал(а):
Поздравляю финалистов. Monosugoi,я почему-то думал, что эта работа принадлежит другому. Респект вам- ваш рассказ более других мне понравился.


Спасибо. Кажется из Царконовского вам тоже что-то мое читабельным показалось. Лично я всегда считал, что в НФ у меня получаетрся лучше, а на Царкон пришел эксперимента для. И, как оказалось, не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 21:55 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Авторам "Камбоджи".

Всегдя приятно поругаться с интеллигентными людьми :). Жаль, что на территории бывшего сэсээра киберпанк не канает... Учитывая, что я не люблю читать с экрана, книжные просто перерывать приходиться сверху донизу чтобы найти Рюкера какого или там прочие сотоварищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 22:12 
Monosugoi писал(а):
Всегдя приятно поругаться с интеллигентными людьми :). Жаль, что на территории бывшего сэсээра киберпанк не канает... Учитывая, что я не люблю читать с экрана, книжные просто перерывать приходиться сверху донизу.


Ну так, поругаться не заржавеет :)
Киберпанк не проканал исключительно здесь, на этом конкурсе. Почему? Вот в чем вопрос. :0
С экрана читать никто не любит, а что поделаешь? Ежели, к примеру, слот в затылке иметь, да втыкать туда на сон грядущий карту с набором сновидений от известных авторов...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 22:23 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Боевой-Чебуратор писал(а):
Киберпанк не проканал исключительно здесь, на этом конкурсе. Почему? Вот в чем вопрос. :0


Да вот уж нет, не только на конкурсе. Я до сих пор помню, как "хорошо" пошел АСТовский "Виртуальный мир" в конец 90-х, аж только через два года "Мону Лизу Овердрайв" смог купить и дочитать. И сейчас не лучше - в лучшем случае в "Альтернативе" что-то приличное промелькнет. А тиражи ее видели? Однако, ведь и этой серией список авторов, пишущих в жанре, не исчерпывается. И сколько их у нас издано? Не говоря уж о том, сколько авторов у нас в нем пишут... Точнее не пишут.

Цитата:
С экрана читать никто не любит, а что поделаешь? Ежели, к примеру, слот в затылке иметь, да втыкать туда на сон грядущий карту с набором сновидений от известных авторов...


Еще пару Азимутов выиграю и куплю КПК :) Тоже вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 22:38 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
А как насчет дипломов победителям и найболее активным участникам? хочу диплом! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 22:42 
Еще раз - спасибо организаторам и участникам за интересный конкурс. Удивительно, но в самый первый заход проявились черты некой... надежности, что-ли. И правильности. Честно - получил искренне удовольствие. Сейчас правлю рассказ, с учетом пожеланий комитета. Жаль, за выходные не успел, но теперь хочется качества, а не "просто сделать".

Вижу, тут оказалось много коллег с конкурса "Наше дело - правое". Если кому интересно, на осеннем заходе я написал "Счастливчика" :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 23:43 
Balja писал:
Цитата:
Ну и когда это можно будет увидеть на прилавке?

Наверное, вопрос ко мне.
Плановый выход второго номера "РБЖ Азимут" в конце марта 2007 года.
Т.о. в первых числах апреля журнал поступит в розничную продажу.
К тому времени я смогу точно указать адреса, где продаётся журнал.
Это будет сеть в городах Украины: Одесса, Киев, Харьков, Днепропетровск, Симферополь. В России - Москва. С течением времени сеть продаж будет расширяться.

От себя лично хочу поздравить победителей и участников конкурса.
Самые тёплые поздравления и пожелания организаторам.

Конкурс прошёл успешно. Всем дальнейших УДАЧ!!!

Диплом для Balja отпечатаю обязательно. Укажите адрес, куда отправить.
Принимаю заявки на полиграфию, только выполнять работы буду после поступления денег на мой банковский счет.

Жду заказов на журналы!





Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 00:35 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007 16:26
Сообщения: 9
Откуда: ИЗВНЕ
Брошу пить, курить, ругаться... только бы oпубликоваться! :)
И чего я не родился 1-го?
14-ое - день моего рождения!:)

_________________
Смотрю я сквозь крылья сухой стрекозы
На небо, на тучу, на танец грозы… –
Рождается тайна в Великом Огне
И странно касается тайны во мне.
1999(c)Иван До


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 01:45 
Победителя и призёров - поздравляю!!! :). Замечательные рассказы.

"Оттепель", хоть и на пятом, но я за тебя болела со всех сил!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 04:17 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 17.01.2007 06:09
Сообщения: 72
Откуда: Красноярский край
Всем привет. Спасибо организаторам за прекрасный конкурс. Было интересно. поздравляю побеителей! 8) Мой рассказ "Разум по братьям" (3 место на КЛФ "Настоящая космическая") здесь к сожалению в пролете. Но конкурс есть конкурс. Прочитал очень много хороших рассказов. Это тоже большой плюс. До встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 04:25 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Felicata07 писал(а):
"Оттепель", хоть и на пятом, но я за тебя болела со всех сил!

Felicata, спасибо большое! :)
А твой рассказ какой - что-то я никак не додумаюсь... Спросонья в таблице не нашла или ты там шифруешься? :wink:

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 04:41 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Реглав писал(а):
luciferino - может, передумаете? Я, к примеру, уже! :lol:
На всякий случай, предлагаю вернуться к вопросу о публикации.
Возможно, что и без правок. Чёрт с ними, с правками. «Оттепель» - хороший рассказ.

В любом случае, спасибо за активную работу. Многие найденные Вами «жемчужины» обязательно войдут во второй выпуск журнала.

Реглав, если "уже", то хорошо :)
Давайте продолжать диалог.

Извиняюсь, что в последние дни пропала: сначала закопалась в работе, а теперь у меня и сеть, и компьютер барахлят, всё время технические накладки и борьба за выживание :(
Много "перлов" остались невывешенными в "перлятник", много планировавшихся к честному раздракону :wink: рассказов остались целы и даже не оцарапаны... Кажется, и похвалила не всех, кого хотела, хоть их и мало было...

Кто просил разобрать их рассказы, прошу прощения, что не успела. Я ещё это могу сделать, хотя и не быстро. Если надо, пишите.

Болела за рассказ "По образу и подобию" - и ему при выкидывании голосов непроголосовавших, в отличие от меня, сильно повезло - хотя бы тут справедливость восторжествовала. Ему бы надо на 1 месте быть, но и со вторым местом автора поздравляю!

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 07:38 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Уважаемые авторы,
1. Взгляните, как будет отражено ваше авторство в сборнике рассказов. Всё ли верно?
2. Не забудьте прислать мне в личку свой домашний адрес (или какой-то адрес), по которому вам будут отправлены ваши 10 авторских экземпляров.

Содержание........................................................5
1...........Крик Бога.........Вл. Яценко...................7
2..........Узоры судьбы*...Ю. Гавриленко.........30
3..........Камбоджа.........А. Шакилов
....................................А. Белоглазов..................51
4...........Чистое небо*......С. Чаянова................72
5...........Садовник*..........Ю. Хабибулин............91
6...........Корабль............С. Котов.....................114
7...........Марсельеза........С. Волков..................128
8..........Оттепель.............Ю. Налётова..............139
9...........Агентство по обмену жилья
.............«Иные миры».....А. Тудаков.................149
10.........Случай на болоте
........... (внеконкурс).... Ю. Кузнецов..................169
Фрагменты Форума
1. Температура вещества
....и движение электронов в атоме...................185
2. «Жемчужины" конкурса.................................192
Приложение 1. Турнирная таблица
..................конкурса «Космос-2007»..................198
* - совместно с Вл. Яценко

Внимание! Соавторы "Камбоджи"! Хотелось бы получить адрес
вашей украинской половины. 10 экз. перешлю А.Шакилову (не, я с ним не знаком). Всё-таки экономия...

3. Уважаемые призёры, жду ваших паспортных данных для осуществления банковского денежного перевода. Пока получил реквизиты только от одного человека. Спешить, конечно, не обязательно, но знать, что деньги "на деревню дедушке" я отправлять не буду - наверное, всё-таки, нужно.

4. Своё обещание сделать какой-то утешительный приз аутсайдеру я не забыл. И вообще, на будущее, и в самом деле полагаю себя ответственным за работу, которая заняла последнее место.
Посему учреждается приз "за волю к победе" - 1 экземпляр журнала по итогам прошедшего конкурса.
Если "совсем проигравший" на всём протяжении конкурса вёл себя достойно, с подобающим первому месту (пусть даже и с конца) юмором, спокойствием и величием, он получит этот экземпляр.

Итак, уважаемый Димон "Бесстрашные орлы"!
Пришлите мне в ЛС свой домашний адрес. Как только (отпечатаем), так сразу (пришлём).

Теперь (пока вы все не разбежались), несколько слов о следующем конкурсе (Время).
1. На Конкурс будут приниматься ТОЛЬКО работы, специально написанные для конкурса. Отныне и довеку проверять будем со всеми "тяжкими" - поисковик, фрагмент рассказа (а то и целиком). Словом, система "Эквадора" (каюсь, "слямзили" у Андрея) в махровых цветах.
2. Для Гостей конкурсный Форум будет открыт ТОЛЬКО для просмотра. Оставлять сообщения смогут ТОЛЬКО авторы.
3. Сроки проведения Конкурса будут зависеть от числа присланных работ и определятся, исходя из скорости чтения 4 работы в день (на этом Конкурсе было 2 работы в день).
4. Планка перехода с однотурового до двухтурового конкурса будет приподнята с 60-ти до 80-ти рассказов.
5. Помимо Правил Конкурса будут введены Правила поведения на Форуме.
6. Турнирная таблица будет открыта для проголосовавших только в последние сутки Конкурса или когда проголосует 95% от числа участников.
7. Голосование будет относительным. Будет необходимо выставить (как минимум) одну "1" и (как минимум) одну "7". Остальные оценки распределяются по оцениваемым работам по усмотрению оценщика (система оценивания, как на ХиЖе, СИ).
8. Оценки будут только цифровыми.
9. Цвета "2" и "3" будут более отличимы.

Все эти (и, возможно, какие-то другие) изменения будут внесены в Правила Конкурса.
Короче: фабрика генерации превосходных текстов потихоньку будет налаживаться. Следите за изменениями в механизме (в Правилах!).

Ещё раз спасибо всем участникам.
На самом деле всё было здорово и весьма занимательно.
Удачи всем!
До следующего конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB