Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 12:25 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
И еще - из того, что не попало для оценивания:
Принцесса стоит погони
Реабилитация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 18:54 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
До сих пор:

Камбоджа
Узоры судьбы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 22:46 
2 Пила

Цитата:
И где вы нашли хамство? Пальчиком ткните, а? Ведь это вы первый перешли на личности.


Пальцем ткнуть не удастся – вы все равно моего монитора не видите. Мне не понятно – вас что удивляет, что если вы задели автора (понятное дело меня) я должен был промолчать в тряпочку? Ту самую, красную. На личности, объявив ПОЛгруппы никудышными (от 1 до 2) перешли вы:) Справедливости ради замечу, что этого здесь не избежать, как-никак рассказы авторов обсуждаем. Так что про "переход на личности" – это смешно.

Цитата:
Зачем это делать мне - сидеть и писать длинные посты с критикой? Времени отнимает изрядно.


Так я и сказал – ваше дело. Мое дело высказаться в ваш адрес. Такое, понимаете ли, расхождение. Вы же не оставили мой пост без ответа :)

Цитата:
Из того, что мои оценки оказались низкими, вы тут же раздуваете слона из мухи, мол, полгруппы чуть ли не вываляно в грязи. Опять же - пальчком укажите


Из мухи, батенька, слона раздули вы. Я лишь заметил, что ваш подход мне не импонирует и мне было бы интересно посмотреть, как пишет человек, столь низкого мнения об остальных работах.

Цитата:
Вы, уж не знаю с какими намерениями, лезете в бутылку. Оно вам надо?


См. выше. Когда ходят по моей могиле – огрызаюсь.

Цитата:
А вы, значит, писателем себя не считаете? Кто же вы? Что вы тогда пишите? Зачем?! Значит, то, что вы пишите, вы не считате литературой? Изумительный подход.


Ответ на этот вопрос приведен в предыдущем посте. Вот тут уж вас понесло, смешались в кучу кони, люди.

Цитата:
А вы знаете, сколько известных ныне писателей годами писали в стол? Их не печатали, а они всё равно писали.


А сколько так и осталось в столе? Их мы тоже будем считать писателями? А кто знал о тех, кого напечатали до того, как их напечатали? Да, ИМХО, если человека не напечатают, то титул "писатель" – сплошное бахвальство. Не печатают – значит не умеешь писать, и нечего пальцы гнуть. Есть хороший анекдот по этому поводу, про, так сказать, мужчину нетрадиционной сексуальной ориентации, устраивающегося на работу. Если не знаете – могу пересказать.

Цитата:
Кстати, то, что нравится большинству, не есть показатель шедевральности. Возьмем, для примера... ну подставьте автора иронического детектива, книги которого сверхпопулярны. По вашим критериям - шедевр!


Извините, а ваша оценка шедевра? Я понимаю, что тут мы вступаем на скользкую тропинку, но объясните мне вашу точку зрения на шедевр. Опус, который восхвалили кучка критиков и не в состоянии дочитать нормальный человек? Знаете, осенью сего г. циркулируя по Русскому музею сдуру забрел на выставку шедевров наших бедных и замученных советской властью авангардистов. Вот уж люди, которые не творили в расчете на массы, шли против толпы! И что? Извините, но скульптура "сруще-жрущее" и иже с ним ничего, кроме рвотного рефлекса не вызвали. Однко, напиано, чтто это шедевры русского авангарда. Умные люди не прут против толпы, они заставляют ее идти в одном с собой направлении.

Цитата:
Смешно. Так что не надо следовать стадному инстинкту. Мало ли чего большинству нравится. Вы на большинство всегда ориентируетесь или как?


Пост, даже не требующий комментариев. Во-первых, при чем тут стадный инстинкт? Во-вторых - да, я бы не отказался, чтобы то, что я пишу читали. И читали много. Писать исключительно в стол и гордится этим – плохой симптом. Можно закончить как писсы из "Маятника Фуко".

Цитата:
Кстати-2. Вы не можете заявлять, что моя позиция - позиция "обиженного мальчика". Вы ж не знаете, что я написал. И ругают ли хором этот текст или поют дифирамбы. Или равнодушно пожимают плечами.


Кстати, дословно там было написано: "Не то, чтобы это был ваш случай, но зачастую напоминает позицию "обиженных мальчиков". Стиль рассуждений очень похож.

Цитата:
Вы ж не знаете, что я написал. И ругают ли хором этот текст или поют дифирамбы. Или равнодушно пожимают плечами.


Вот именно. Я и не говорил ничего про качество вашего рассказа. Мне лишь стало интересно, что вы сами написали. Чем, судя по всему, сильно вас задел. И говорю сразу – я сам прекрасно знаю, что плохой писатель далеко не всегда плохой читатель.

Цитата:
В конце группы... редко попадаются рассказы... лучшие, чем..." Это смотря как отсортируешь. Мелочь обычно - плоха. И очень крупные - тоже. Здесь нет мелочи и очень крупных. Читаю я вообще в произвольном порядке. Поэтому вы опять попали пальцем в небо.


Ну, это из разряда ИМХО. Мне самому с трудом даются короткие рассказы, и то же самое я наблюдаю у других авторов, в т.ч. именитых. В мои топы редко попадают короткие рассказы (проверено не на одном конкурсе).

Ну и чтобы пальцем не тыкали, что порекомендовал бы к чтению:

Принцесса стоит погони (хотя название дурацкое, совершенно ненужные ассоциации с Лукьяненко и концовка слабовата)
Обряд погребения следует проводить (тут мы с Бензопилой, видимо, сошлись во мнениях)
Контакты, блин, конфликты (очень в тему спору)
Чистое небо (не смотря на все недостатки)
Камбоджа (и ну вас к черту, кто киберпанк не любит)

Честно говоря, оценивал именно как конкурсные работы, которые есть куда дорабатывать, а не тексты для печати. Возможно, отсюда и расхождение с Пилой. Оценки великолепно рука не поднялась поставить никому. Возможно очень уж ее громкого звучания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 23:34 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
Камбоджа (и ну вас к черту, кто киберпанк не любит)


Вы, трусливо спрятавшийся под маской Гостя, вначале, как полагается мужчине - подумайте, а потом - пишите.
С вашим оголтелым фанатизмом вы послали большую часть человечества.
Живите и любите с киберпанком, ешьте и дышите - ваше дело. Не трогайте людей, которые не разделяют ваших взглядов.
Если считаете, что написали шИдевр - считайте. Время всех вылечит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 01:13 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007 16:26
Сообщения: 9
Откуда: ИЗВНЕ
Многое понравилось. Идеи есть хорошие. Подача прихрамывает: излишняя рефлексия и недостаточный личный опыт частенько всё портят. Но, пожалуй, это общий недуг. :(
Впечатление от всего прочитанного, в целом, вполне приятное и оптимистичное.
Работа редактору предстоит «мама, не горюй!». :D
Никого выделять не хотелось бы – всё решит естественный отбор.
Аминь! :)

_________________
Смотрю я сквозь крылья сухой стрекозы
На небо, на тучу, на танец грозы… –
Рождается тайна в Великом Огне
И странно касается тайны во мне.
1999(c)Иван До


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 18:33 
По-видимому, это вы, Monosugoi, отвечали

Гость писал(а):
вас что удивляет, что если вы задели автора (понятное дело меня) я должен был промолчать в тряпочку? Ту самую, красную. На личности, объявив ПОЛгруппы никудышными (от 1 до 2) перешли вы


Еще раз повторю: я ничего не перешел. Совсем. Я не называл ни рассказы, ни тем более авторов (а это и есть переход на личность) никакими ужасными словами . Я привел оценки, какие собираюсь ставить, и некоторые заметки к ним. Это уже считается преступлением против человечности - огласить свои оценки? :) Низкие, да. Ну так, такое впечатление. Потом, если вы читали следующий мой пост (правда, не вам, но по поводу), вы должны были заметить следующие слова - оценки жесткие, т.е. можно поставить выше, но я исходил не из конкурсных представлений о качестве текста, а из более завышенных требований. Т.е. покупать и читать сборних из тех текстов я бы не стал.
Посему давайте прекратим этот спор. На остальные явные и неявные вопросы из вашего поста отвечать не буду. Впрочем, могу после конкурса ответить. Если захотите.

Ivan Do писал(а):
Многое понравилось. Идеи есть хорошие. Подача прихрамывает


Скажите, пожалуйста, а что вы подразумеваете под идеей произведения?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 19:58 
Эфа писал(а):
Живите и любите с киберпанком, ешьте и дышите - ваше дело. Не трогайте людей, которые не разделяют ваших взглядов.


Правильно! Руки прочь! Все на демонстрацию!
С флагами! Транспарантами! - "Нет киберпанку!"
Давайте лучше фэнтези писать!

К примеру:
[b]Едет барон, видит – дракон.[/b>]

Или:
[b]Эльфы бежали – артефакт потеряли.[/b>]

Или:
[b]Кто за гоблинов и орков – мы того потравим хлоркой![/b>]

Можно сделать микс!!!

Через поле, через лес
Ехал рыцарь-мракобес –
Враг прогресса и науки,
Да позевывал от скуки.
Вдруг откуда ни возьмись
На него упала слизь.
К небу рыцарь взгляд поднял –
В небе том дракон линял.
И летела чешуя
С трехголового змиЯ.
Тянет рыцарь меч из ножен –
Тянет, вытянуть не может.
А от ближней от опушки,
Острые расставив ушки,
Мчит отряд эльфийской стражи –
На подмогу силе вражьей.
Ох ты, ну ты – пальцы гнуты,
В пальцах, значит, атрибуты.
То есть это… – артефакты!
Чтоб налаживать контакты:
Дашь таким контактом в морду,
Да какому-нибудь лорду,
И пожалте – лорд с копыт
Брык! И враг уже бежит.
Змей, стервец, заходит справа,
Эльфов целая орава,
Артефактами бренча,
Налетает сгоряча.
Стрелы бьются о броню…
Рыцарь шпоры дал коню.
Курс на гору, что вдали –
Там гуляют патрули,
Там за горушкой-горой
Гоблинов и орков строй.
Змей огнем плюется, гад,
Эльфы заговор творят.
Не успеет рыцарь наш,
Фэнтезийный персонаж…
Автор репу почесал,
Дунул, плюнул. Написал:
Вдруг огромнейший рояль
(из кустов), как будто таль…
Нет! – стремительный домкрат
Смял в лепешку и в квадрат
Эльфов, змея… в общем – всех!
…Книгу ждал большой успех.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 20:16 
Ржунимагу!!! :lol: :lol: :lol:
Вот это ответ - самый ответ всех времён и народов!!!
Артём, ты, что ли? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 20:17 
Администратору!
Не убивайте! Это я от восторга!!! :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 20:26 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Праздную свой Д.Р., поэтому отвечу коротко и учтите до послезавтра - вряд ли выйду в инте:

«Балдеет котяра…»
«Погрузка»
«Хаяк»
И «опа» – «Лифтеры со стажем»
Вы поняли все
Про мое: «Бяк-бяк-бяк" ?
И сам-то я понял не сразу.

А дело-то все – в лигатуре.
А вовсе не в литературе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 20:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
С днём варенья, Эфа!
Гляди-ка, только неделю отыграли, а уже 2 дня рождения.
Может, ещё у кого? Признавайтесь!
Похоже, добрый знак! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 20:50 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:58
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Москва
Felicata писал(а):
С днём варенья, Эфа!
Гляди-ка, только неделю отыграли, а уже 2 дня рождения.
Может, ещё у кого? Признавайтесь!
Похоже, добрый знак! :lol:


Мой ДР пришелся на написание рассказа и прием работ - 23 января. :о)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 21:37 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Эфа писал(а):
Вы, трусливо спрятавшийся под маской Гостя, вначале, как полагается мужчине - подумайте, а потом - пишите.
С вашим оголтелым фанатизмом вы послали большую часть человечества.
Живите и любите с киберпанком, ешьте и дышите - ваше дело. Не трогайте людей, которые не разделяют ваших взглядов.
Если считаете, что написали шИдевр - считайте. Время всех вылечит.


Гы, гы, гы, уважаемая Эфа. Вы, прежде чем писать, иногда тоже думайте. Обидел - пардон, хотел смайлик нарисовать, да забыл. К сожалению не я виноват, что иногда движок заносит меня как гостя, а иногда под нормальным ником. Так что я ни от кого трусливо не прятался. Я и подумал, прежде чем писал, просто не ожидал, что нарвусь на такого же истеричного автора как я сам :). И автор Камбоджи тут не при чем, по той простой причине, что писал этот пост не он :). Кстати, с Днем Рождения.

2pila

Цитата:
По-видимому, это вы, Monosugoi, отвечали


Точно, я. Причины гостевости описаны выше.

Цитата:
Еще раз повторю: я ничего не перешел. Совсем. Я не называл ни рассказы, ни тем более авторов (а это и есть переход на личность) никакими ужасными словами . Я привел оценки, какие собираюсь ставить, и некоторые заметки к ним. Это уже считается преступлением против человечности - огласить свои оценки?


Уморили. Опыт наглядно показал, что даже умного и считающего себя образованным человека можно развести на спор о какой-то ерунде.

Не переживайте, я в какой-то степени согласен с вашими оценками, просто подхожу к их выставлению мягче. Увы, устроителям конкурса либо очень сильно придется подработать качество наших рассказов, (благо все-таки есть куда), либо пройтись еще по паре конкурсов с предложениями публикации.
Кстати, на мой взгляд, последний Эквадор дал сильных финалистов, и первые два - именно НФ. Во избежание кривотолков - ни один из них не мой.

По поводу общения после конкурса - с удовольствием, поднимем забрала и вперед, особенно по поводу того, когда стоит начинать считать себя писателем. Можно даже без подначек :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 00:22 
Эфа писал(а):
Праздную свой Д.Р.


О! Поздравляю. Как человека ;) а не читателя отвратительного киберпанковского - бррр!!! - рассказа.

Насчет ответа. Думал долго. Прочел - три! - раза. Понял: это стихи. Я умный! Я догадался! ;)
А если серьезно - не нравится киберпанк, так и... Мне, например, лубочная фэнтези не нравится, та, какая ан масс издается. Терпеть ненавижу эльфов, цвёльфов и другие немецкие числительные. Но их-то - есть за что!
"Хаяку" по-японски - живее, быстрее. Не "хаяк". "Хаяк" - это что-то непонятное.

Угрюмый писал(а):
Ржунимагу!!!


Вы не поверите! В детстве на меня оказал огромное влияния юморист Жванецкий. По крайней мере так считает - дай бог памяти, лень отматывать форум назад - так, кажется, считает.... ну не помню ведь, а! И отматывать лень :) В общем, кто-то высказывался на эту тему. И как только угадали?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 01:37 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 04.02.2007 01:31
Сообщения: 2
Цитата:
Мне, например, лубочная фэнтези не нравится, та, какая ан масс издается. Терпеть ненавижу эльфов, цвёльфов и другие немецкие числительные. Но их-то - есть за что!


О! :D Единомышленник! :wink: А я думала, одна такая...

Киберпанк - рулез! Фэнтези - отстой!

Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB