Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 08:01 
Уважаемый Ад Скодра,
Мне очень приятно Ваше сочувствие, тем более, что оно весьма уместно: я и в самом деле не понимаю очевидных с Вашей точки зрения вещей (что полезного может извлечь Автор из приведенного выше сообщения luciferino).
Однако приятность факта Вашего сочувствия нисколько не проясняет существо вопроса. Не могу поверить, что мой вопрос Вас как-то затруднил. Наверное, тут действуют какие-то другие, не известные мне причины. Чтобы не показаться бестактным, не буду спрашивать какие.
Тем более, что Ваше мнение по затронутому вопросу гораздо интереснее.
Вы – автор статьи «Как провести сетевой конкурс». Вы – ветеран сетевых конкурсов. Вы на равных спорите с Эдвардом (ЦарКон) и к Вашим советам прислушивается Администрация конкурса «Азимут».
А мы, молодые, талантливые и не очень, смотрим на Вас снизу вверх.
Посему предлагаю вообще отвлечься от злополучного сообщения, и Вы просто, как старший товарищ, объясните нам молодым, и ни черта не понимающим в этой жизни авторам, что такое «хамство». Почему (с Вашей точки зрения)
Цитата:
… называть luciferino Люцифершей есть элемент сего явления… (Ваше сообщение zurabus`у от 02.02)

а высказывания: «ржОшь испацтула», «слезодавилка», «сопли в сахаре», «трындец», «мамадарагая», «маразм цветёт, пахнет, колосится» - хамством не является? Какая же всё-таки «полезная информация» содержится в бессмысленном по содержанию и оскорбительном по форме наборе слов, приведенном в качестве примера выше? Забудьте светлое имя автора сообщения (похоже, оно для Вас много значит). Ответьте по-существу.
И вот так, как Вы скажете, так мы и будем поступать и по жизни, и в общении с Вами. Уж не серчайте. Что сеете, то и жнёте…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 08:03 
Это был я - Угрюмый.
Пока подбирал слова, чтоб не да Бог Вас не обидеть, выбило.
Извините.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 09:13 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
а высказывания: «ржОшь испацтула», «слезодавилка», «сопли в сахаре», «трындец», «мамадарагая», «маразм цветёт, пахнет, колосится» - хамством не является? …


Хоть Вы не мне задавали такой вопрос, хочу заявить, что на многих форумах такие фразы являются хамством и за них в итоге банят, либо модерируют - где как заведено. :D
Извините, что влезла в чужие разборки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 10:10 
Угрюмый писал(а):
Это был я - Угрюмый.
Пока подбирал слова, чтоб не да Бог Вас не обидеть, выбило.
Извините.


Пять копеек. Мои.
Хамство - чрезмерно грубое, наглое, бесстыжее поведение.
Если я называю графоманский рассказ - графоманью, я хамом ни в коем случае не являюсь. И даже когда автора называю графоманом. И когда более нелестные слова употребляю вроде тех, что и luciferino - «слезодавилка», «сопли в сахаре», «трындец», «мамадарагая», «маразм цветёт, пахнет, колосится» - применительно к тексту, но, конечно, не к автору, и не переходя определенной черты, за которой уже начинается оскорбление. Ну например - "текст написал недалекий человек". Это уже оскорбление. А вот текст - "полное г..." - нет.

В общем, поддерживаю Ад Скодра.

P.S. Мой рассказ luciferino тоже ругала :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 10:12 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 10:33
Сообщения: 70
Эфа писал(а):
Anonymous писал(а):
а высказывания: «ржОшь испацтула», «слезодавилка», «сопли в сахаре», «трындец», «мамадарагая», «маразм цветёт, пахнет, колосится» - хамством не является? …


Хоть Вы не мне задавали такой вопрос, хочу заявить, что на многих форумах такие фразы являются хамством и за них в итоге банят, либо модерируют - где как заведено. :D
Извините, что влезла в чужие разборки. :)


Согласен с Вами. Более того, лексика а-ля удафф.ком вызывает раздражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 10:15 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 10:33
Сообщения: 70
Бензопила "Дружба& писал(а):
Угрюмый писал(а):
Это был я - Угрюмый.
Пока подбирал слова, чтоб не да Бог Вас не обидеть, выбило.
Извините.


Пять копеек. Мои.
Хамство - чрезмерно грубое, наглое, бесстыжее поведение.
Если я называю графоманский рассказ - графоманью, я хамом ни в коем случае не являюсь. И даже когда автора называю графоманом. И когда более нелестные слова употребляю вроде тех, что и luciferino - «слезодавилка», «сопли в сахаре», «трындец», «мамадарагая», «маразм цветёт, пахнет, колосится» - применительно к тексту, но, конечно, не к автору, и не переходя определенной черты, за которой уже начинается оскорбление. Ну например - "текст написал недалекий человек". Это уже оскорбление. А вот текст - "полное г..." - нет.

В общем, поддерживаю Ад Скодра.

P.S. Мой рассказ luciferino тоже ругала :)


Нет. Если кто-то пишет :"Текст абсолютно не годится", то это жесткая критика. А если человек пишет, что "текст-полное г....", то это не критика, а жлобство, хамство и отсутствие элементарной культуры общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 10:19 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 10:33
Сообщения: 70
А еще поражает количество постов Люциферши. И не лень ей катать 1000 постов в день? Такое впечатление, что ей деньги платят. Если не платят, значит ей доставляет удовольствие расписывать чужие рассказы с использованием вышеприведенных падонкаффских чудо-выражений. Как подобная страсть характеризует ее характер, судите сами. Я лично свой вывод сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 11:28 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Угрюмый писал(а):
Однако приятность факта Вашего сочувствия нисколько не проясняет существо вопроса. Не могу поверить, что мой вопрос Вас как-то затруднил.

На самом деле затруднил. Представьте себе, к примеру, что вам задают такой вопрос: "Пачиму вы щетаите чьто я ниумею правильна песать па руски?"...
Представили? Теперь скажите, насколько легко вам будет ответить. С учетом того, что совершенно не хочется объяснять, почему не нужно писать слово "корова" через "а", вы не видите ни малейшего смысла (и не имеете никакой мотивации) тратить массу времени на подробный труд...
"Рад бы в рай, да грехи не пускают". Лучше будем считать, что с вашим вопросом я не справился. :-)))

Цитата:
Вы – автор статьи «Как провести сетевой конкурс». Вы – ветеран сетевых конкурсов.

"Я еще и вышивать могу, и на машинке..."(с)... :-)))

Цитата:
Вы на равных спорите с Эдвардом (ЦарКон)

Хм-м... Ладно, оставлю без комментария...

Цитата:
и к Вашим советам прислушивается Администрация конкурса «Азимут».

Если и прислушиваются, то не за "чины и регалии" (которые в виртуальном мире по определению виртуальны). Вероятно, видят в моих соображениях порой здравые мысли.

Цитата:
А мы, молодые, талантливые и не очень, смотрим на Вас снизу вверх.

Вот это - лишнее. "Не сотвори себе кумира!"... Не будешь разочарован... :-)))

Цитата:
Почему (с Вашей точки зрения)
Цитата:
… называть luciferino Люцифершей есть элемент сего явления… (Ваше сообщение zurabus`у от 02.02)

а высказывания: «ржОшь испацтула», «слезодавилка», «сопли в сахаре», «трындец», «мамадарагая», «маразм цветёт, пахнет, колосится» - хамством не является?

Потому что в первом случае речь идет о несколько фамильярном искажении ника конкретной персоны, а во втором - выражение своего отношения к тексту (неодушевленному предмету).

Цитата:
Забудьте светлое имя автора сообщения (похоже, оно для Вас много значит).

Может быть, имя и светлое. Мне только слабо знакомое. Кажется, на "Эквадоре" (или Грелке?) встречал уже его, но не более того.

Цитата:
Ответьте по-существу.

"По существу" я ответил выше. Где про "карову"... :-)))

Цитата:
И вот так, как Вы скажете, так мы и будем поступать и по жизни, и в общении с Вами.

Каждый сам кузнец своего счастья. Кому когда и как поступать - личный выбор каждого.

Цитата:
Уж не серчайте. Что сеете, то и жнёте…

Да, пожалуйста-пожалуйста... Мне это не в напряг... :-)))

P.S. Эх-х... "Старый стал, ленивый. А помнишь, каким я был?"(с)... Были времена, когда я в одиночку пачками оппонентов строил. В дискуссиях гораздо более жарких... :-)))
Это сейчас поскучнел и обленился... Поумнел, что ли?.. :-)))
В общем, меня "жатвой" не проймешь. Можно даже не стараться... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 11:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 09:55
Сообщения: 101
Люди, ну слезодавилку-то зачем к хамству причислять? :) Это уже, практически, поджанр... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 11:59 
zurabus писал(а):
Если кто-то пишет :"Текст абсолютно не годится", то это жесткая критика. А если человек пишет, что "текст-полное г....", то это не критика, а жлобство, хамство и отсутствие элементарной культуры общения.


Бывает, что текст таков, что сказать про него "абсолютно не годится" - значит ничего не сказать.
Жлобство - это из другой оперы. Жлобство - это жадность. Крайняя.
Отсутствие культуры общения? Может быть. Но разве все должны быть политкорректны? Да и грубыми словами вроде никто еще не злоупотреблял. Я лично не видел, по крайней мере.
Кстати, на форуме можно было ввести запрет на использование подонковского языка и чрезмерной грубости. И банить за нарушения.
А "сопли в сахаре" вполне себе характеристика текста. И ничего оскорбительного в ней нет. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 12:14 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Бензопила "Дружба& писал(а):
А "сопли в сахаре" вполне себе характеристика текста. И ничего оскорбительного в ней нет. :)

Но это опять-таки Вы так считаете. У каждого человека свое воспитание. Я, например, сама таких фраз не употребляю и не хотела бы читать их у себя. Думаю, что подобными шаблонами-приговорами пользуются критики, когда:
1) им лень думать, почему им не нравится то произведение.
Даже могу предположить, что наедине с компом этот же критик может расплакался в душе или даже по-настоящему, а потом устыдился своих чувств: "Что это я рефлексирую на всякую ерунду?", а далее написал приговор - "сопли в сахаре"!
Иногда заглядывайте в себя, когда в Вашей душе плачет ребенок!
2) когда у самого критика бедный словарный запас и он не может грамотно, по-литературному написать критику на чужой текст. А так поставил - "розовые сопли" и все вроде бы понятно и аргументировать не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 12:20 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Эфа писал(а):
2) когда у самого критика бедный словарный запас и он не может грамотно, по-литературному написать критику на чужой текст. А так поставил - "розовые сопли" и все вроде бы понятно и аргументировать не нужно.

Выражение "розовые сопли", в частности, использует и Дивов. Полагаете, у него "бедный словарный запас и он не может грамотно, по-литературному написать критику на чужой текст"? :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 12:29 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 13:21
Сообщения: 35
Откуда: г.Тихвин
"Графоман" - это тоже замена имени на табличку. Всё-равно как сказать:
ты не "человек", порода у тебя другая :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 12:35 
Ад Скодра писал(а):
Выражение "розовые сопли", в частности, использует и Дивов. Полагаете, у него "бедный словарный запас и он не может грамотно, по-литературному написать критику на чужой текст"? :-)))


А вы полагаете, что все, что использует Дивов - это некий эталон писательского мастерства?
Просто интересно стало...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 12:49 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Ад Скодра писал(а):
Выражение "розовые сопли", в частности, использует и Дивов. Полагаете, у него "бедный словарный запас и он не может грамотно, по-литературному написать критику на чужой текст"? :-)))


А Вы полагаете, что употребив эти слова 100 раз, я тоже буду таким же востребованным писателем, как Дивов? Тогда согласна. :lol:

Думаю, что Дивов, прежде всего, интересуется собственными произведениями, а когда он сидит в жюри, то ему приходится: а) читать, б) писать отзывы. Рука бойца рубить устала, а шаблоном коротко и - как отрезал!
Вы понимаете, что писатели, прорвавшиеся в элиту печатающихся, уже по-другому смотрят на работы начинающих. Тут уже другая психология и другие правила игры. Но мы-то с Вами должны подольше сохранить в себе человеческие черты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB