Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 07:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Никакой художественной ценности, на мой взгляд, в этом рассказе нет. Спасибо, хоть сюжет кое-какой присутствует, да и закончилось все хорошо.
Невычитанность и аляповатость в очень высокой степени. "Кочками" покрыт весь текст, Причем в начале их было гораздо меньше (можно было бы сказать, что автор расписывался, поэтому слова подбирались не очень удачно), но дальше - ровные места почти отсутствуют. Примеры:
"К сожалению после получения данной информации разведку обнаружили Неяры и уничтожили разведчиков".
"В данный момент альянс собрал все корабли галактики, абсолютно всех, кто мог стрелять и пилотировать".
"Но командир (хоть и слегка пошатнулся) духом не упал и давал своему флоту всё новые и новые прика-зы".
"Крейсеры стреляли протонными зарядами, а также атаковали корабли Неяров лучами тем самым, оставляя от них лишь пыль". Боюсь даже предполагать, что это за "лучи того самого" :)

"А в другой части галактики командир альянса со своей частью флота отчаянно пытался уничтожить наподдавших Неяров до последнего корабля. Подбитые и еле управляемые крейсеры Неяров таранили собой крейсеры людей, а также уничтожали и однопилотных кораблей". Ой, ну это же не может быть нечаянно так плохо написано?
"Хотя Неяров по-прежнему было незначительное множество". Ничего не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 10:01 
Фелицата, а как стеб по всему происходящему, Вы данный рассказ рассматривать не пытались?
У меня два предположения. которые были изложены в первый же день: или этот текст принадлежит кому-либо из детей организаторов конкурса, и лишь потому сюда попал, или это классный треш на проверку чувства юмора участников.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 12:45 
Ледовски писал(а):
Фелицата, а как стеб по всему происходящему, Вы данный рассказ рассматривать не пытались?


Я мнения остальных участников читаю уже после того, как свое выскаду. Потому что очень впечатлительная, и боюсь, что меня переубедят. И ладно бы еще в лучшую сторону (как в данном случае, стёб, так стёб, с середины расскаща и до меня дошло, что это скорее всего шутка)...
Только что посмотрела предыдущую страницу. :) Люциферино права, автор сбивается со стиля и ошибки выставляет не везде.
Нет, конечно он далеко не юн, и правила знает, причем не только с орфографией и пунктуацией дружит, но и стилистические корявости чувствует. Но в начале рассказа ему еще было трудно себя переломить, поэтому он действовал осторожненько и в малых дозах. А потом разошёлся - и понеслось.
Будем считать, что после объяснения смысла анекдота, я тоже посмеялась. :)
Но ставить этому рассказу высокую оценку? За что? За розыгрыш или "по приколу"?
Я повторю то, с чего начала: никакой ценности я не увидела. Даже и не повеселилась, потому что прорубалась с величайшим трудом. Уж лучше бесконечные описания запусков и стыковок, на которые я шипела в предыдущих рассказах. Или мерзкие нарушители дисциплины на первых ролях, которые меня сердят, но, по крайней мере, были созданы с приложением хоть какого-то труда, ума и фантазии автором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 13:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Вероятно, это все-таки шутка, особенно учитывая то, что наш уважаемый Реглав сразу отнес рассказ к категории "шоу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 09:33 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Димон, признайся, сколько тебе лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 16:54 
Ледовский Вячеслав писал(а):
Димон, признайся, сколько тебе лет?
Положив руку на сердце, 12!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 22:43 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Автор писал(а):
Ледовский Вячеслав писал(а):
Димон, признайся, сколько тебе лет?
Положив руку на сердце, 12!


А если убрать :) ? Впрочем, сколько бы вам ни было, а я общие мотивы со своими детскими опусами находил постоянно. Так что это вы удачно сюда завернули. Однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB