Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 024 Дружба народов
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 024 Дружба народов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 23:53 
жду отзывов. любых. пусть даже и разгромных. заранее благодарю тех, кто прочитает мой опус)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 11:56 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Какой-то странный рассказ. Это у вас стеб? Но почему тогда так много слезодавильных моментов? В "ловцах жемчуга", кстати, много ляпов из вашего рассказа собрано. Нарочитое смешивание фэнтези и НФ не пошло на пользу данному рассказу. Читать было некомфортно - хотелось, чтобы рассказ поскорей закончился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 01:23 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.01.2007 01:54
Сообщения: 33
Когда я слышу слово "эльфы", я ищу свой парабеллум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 22:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Довольно забавно. Неплохо и складно написано. Представители различных рас описаны живенько. В целом рассказ повеселил. Но финал показался немного смазанным. "не многие могли выдержать взгляд вампира" (слитно пишется в данном случае "немногие"). Это и все? И никаких убедительных доказательств? Просто страшный вампир просто уговорил патологоанатома, то есть, спасителя планеты?
Эээ... Неуверенность автора сквозит из описания ключевых сцен: "..из какого-то странного сверхпрочного материала...", "бормотал он на странном высокотональном языке...", "Все прошло слишком легко, даже странно".
Странно-странно, сам-то автор понимает, что в рассказе происходит?
Опечаточка: "на лишенной всякой растительности головах внушительно чернели огромные глаза..."
Ошибочки (есть еще, не знаю, есть ли смысл ловить):
"один мир отверг другого". Другой.
"В течении недели".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 22:40 
"Парабеллум", "странный рассказ"...
Напрасно вы так.
Я как раз из той злобной когорты, которой подавай готовенькое: чтоб и вычитанное, и продуманное, и выстраданное...
Но в этом рассказе, я вижу искренность автора, который в большей мере пытается спросить, чем ответить.
И эта честность, мне лично, по душе.
Автору: только не бросайте. Как только перестанете обличать (тупость властей и беспомощность населения), так сразу всё и наладится... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 23:13 
Смело. На конкурс с предпочтением НФ, написать технофентези не каждый решится. Заведомо провальный вариант, если вы надеетесь выиграть. Тем более с художественной точки зрения рассказ слабый, потому что в нём больше от фентези, чем от НФ. Смешения жанров не наблюдается, а элементы НФ смотрятся чрезмерно чужеродно. А жаль. По идее могло получиться очень неплохо, замысел в какой-то степени, может и прямой, грандиозный.
И ещё, на мой взгляд, темы Космоса нет. А намёк на дружбу цивилизаций ничего не даёт, так как эта часть заданной темы у вас только обозначена.
3-4 из 7
Без обид.
Ваш Злобный критик.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 13:42 
Для начала всем спасибо. за то, что уделили время. Прошу прощения, что так поздно отвечаю - токо сегодня дорвалась до интернета...

Blackadder, мне остается лишь принести свои извинения, что вам пришлось дочитывать.... :( не хотела никорго мучить... еще раз прошу прощения... а что до ляпов и очапяток... мне и впрямь очень стыдно, :oops: но не успела даже перечитать рассказ... отправляла в последние минуты...
поэтому заранее хочу извиниться за все эти огрехи...


SleepingDaemon, вы не поверите, но я тоже. просто концепция мира навязчиво их требовала. от моей нелюбви к ним и начался весь тот стеб, за который меня настойчиво ругают... возможно, за дело...

Felicata, ругаете за дело. конец и впрямь скомкался немного... виной тому опять нехватка времени (точнее мое неумение его планировать). в оправдание могу сказать лишь одно: зато рассказ написан прямо для конкурса, а не достат из загашников....
впрочем, рада, что в целом вам понравилось, поверьте, для меня это важно...
знаете, а я и хотела, чтобы вампирчик спасся максимально просто.очень не люблю боевиковскую манеру, где один герой крушит черепа всех врагов направо-налево... но момент (ключевой, а это самое страшное) недоработан. нехватило мне убедительности...
ну и немножко про слово "странный". поймите меня правильно, сказать, что я не технарь, это значит ничего не сказать. и все же я описываю инопланетян именнос позиции героев фэнтези. для них понять. что же это за материалы, довольно сложно. впрочем, пожалуй соглашусь. это слово лучше повыкидывать...
спасибо за отзыв


Угрюмый, спасибо вам огромное. порадовали. искренне благодарю за понимание. я не люблю давать ответы, я предпочитаю ставить вопросы, чтобы читатель нашел свой собственный ответ. а про обличение... честно не хотела делать на этом такой акцент. но моя авторска беда в том, что герои слишком многое решают за меня. и сами задают тон, едва в моей голове четко прописывается образ...


Злобному гостю тоже огромное пасиба) и вовсе он не злобный) просто старается) знаете, я прекрасно понимала, что все те, кто жаждал от этого конкурса нф скривятся. но ход был сознательный. и тому есть две причины. первая прозаична - я не умею писать нф. думаю, именно поэтому инопланетная часть подкачала. причина втопая: я хотела хоть ненадолго дать почувствовать, понять людям, что сказка рядом, что помимо "приборов инфракрасного виденья" и всевозможных технических выкрутасовв минре есть что-то еще. невесомо-хрупкое, что так легко разрушить, но легко создать - достаточно верить. хотелось внести немного сказочного разнообразия. и если хоть кому-нибудь рассказ понравися, даже если это будет всего один человек, то я не зря сидела ночами. и... спасибо за высокую оценку замысла...


всем спасибо...и если что не так... прошу меня простить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 02:02 
Цитата:
знаете, а я и хотела, чтобы вампирчик спасся максимально просто.очень не люблю боевиковскую манеру, где один герой крушит черепа всех врагов направо-налево... но момент (ключевой, а это самое страшное) недоработан. нехватило мне убедительности...

Так я тоже не люблю бездумного крушения всего справа и всего слева :) Просто хотелось бы в этой ключевой сценке какую-нибудь неожиданную находку, пусть на словах, или что-то "роялевкустахобразное". Чтобы лишний раз улыбнуться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 21:16 
Сделаем) сама хочу это усилить)
рада, что улыбнула)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB