Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 00:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
7041 Человек Снега
Милый, чудный, атмосферный рассказ :). Очень трогательный. Невесомый и неторопливый. За окном снег, а в комнате уютно.
На улице лето, а читать про свитер и шаль так приятно…
Из резанувшего глаз выражения: «зоны обитания пересекаются» и «человеческий мозг не приспособлен воспринимать подобные явления». Как будто из другого сценария залетели :))).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 15:29 
Felicata писал(а):
Из резанувшего глаз выражения: «зоны обитания пересекаются» и «человеческий мозг не приспособлен воспринимать подобные явления». Как будто из другого сценария залетели :))).
Вообще-то это специально, чистый голубой романтизм, на мой взгляд, несколько аморфный, и в текст желательно вставлять нечто, периодически возвращающее читателя к на поверхность, чтоб была возможность оценить все сверху. Но раз Вы это заметили, значит я перестаралсо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 15:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Болящего горла и снегоочистительных машин вполне хватало для этой цели :)
По-моему...

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 14:53 
Felicata писал(а):
Болящего горла и снегоочистительных машин вполне хватало для этой цели :)
По-моему...

Пожалуй соглашусь на 50%:)) про снегоуборочные машины и больное горло можно писать вполне лиричные стихи, а вот "зоны обитания"-слишком философия. С другой стороны "человеческий мозг" и т.д. - Вы правы, тяжеловато для общей атмосферы рассказа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 09:59 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2007 12:48
Сообщения: 184
Почему до сих пор по расску не прошелся Шатл? Вот он оттянулся б.
Ну да, мыльная опера. Точнее, из-за малого объема - мыльная ария. Банальная история: милая дама не нашла личного щастья, перебивается от одиночества общением с женатым мужиком, мечтает о принце. Принц явился: красивый (как из телика), обаятельный, юморной(один говяжий язых чего стоит!). Таких любят, таким не отказывают. Ну и пусть из снега, бывало и хуже, (от одного вот бензином пахло). Прынц пришел, увидел, очаровал. Лобзнул, разбил сердце, уволок душевный покой и свалил. Дама грустно вздохнула: "а иного я и не ждала" и снова уселась перед теликом. А женатик вернется. Через неделю, через две... Ну, када у супруги кри.дни. наступят. И она его снова пустит. Жизнь...

Хороший рассказ, который еще раз подтверждает идею, что жен.фантастика имеет полное право на существование. Дело не в том, как назвать, а в том, как написано.
Концовка про съемки не разочаровала, даже наоборот. Это ж сериальная жизнь, и автор всего лишь соблюл правила. Гут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:00 
Dr.Kott писал(а):
Почему до сих пор по расску не прошелся Шатл
на боинге?
Dr.Kott писал(а):
Ну да, мыльная опера. Точнее, из-за малого объема - мыльная ария.
Ну вот, планировалось в миску молоко, а придется ограничиться водкой. И валерианкой (не надейтесь, не для Вас, а для для автора). За незнание женских жанров. И чему Вас только кошки учат в марте? Для оперы (наверное, имеется в виду мыльной) характерно, как раз, полное отсутствие юмора, а вместо лирики искусственный штампованный накал страстей:"Ах, он оказался ее отцом! Но ведь, каков подлец, пытался ее разложить в позе номер 14 камасутры". Есть еще киножанр "лирическая комедия", тоже со своим штампом, когда одиночесто получает шанс "Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит..." Безусловно, резкой границы нет, но все-таки.
Так что наливать в миску? Молоко, валерианку, водку или просто погладить за ухомммрррр..?)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:14 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008 19:45
Сообщения: 98
Откуда: из Леса
Рассказ, ИМХО, неудачный по всем статьям: и идея (вернее, отсутствие оной), и сюжет, и образы персонажей, даже юмор какой-то натужный и вместо смеха вызывает жалость к автору. Подробнее мой отзыв - в "Опасно для чтения", а сюда заглянула указать на одну деталь, которая покоробила особенно:
Цитата:
Понимаешь, у людей это не только физиология. Точнее, не всегда физиология. Точнее... Между людьми должно вначале что-то возникнуть. Некоторые говорят, что это обычная химия. Не знаю. Не верю.

Во-первых, не "некоторые говорят" - это доказано наукой и, ИМХО, должно преподаваться ещё в младших классах школы - во избежание такого вопиющего невежества, какое демонстрирует Ваша героиня. Во-вторых, как здесь можно НЕ ВЕРИТЬ? Верят или не верят в бога и загробную жизнь. А чисто физиологическая, гормональная основа любви, этого якобы "возвышенного" чувства - факт.

_________________
Кусаю больно, но с лучшими намерениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:40 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2007 12:48
Сообщения: 184
Абажаю коктейли. Лейти все! А потом за ушком легонько. Погодь, погодь, я щас брюшко подставлю. Каааааайф!

Паставил творению питерку. Волчица точно загрызет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:53 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008 19:45
Сообщения: 98
Откуда: из Леса
Dr.Kott писал(а):
Паставил творению питерку. Волчица точно загрызет.

Загрызу, не сомневайтесь... Ррррр!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Только погожу, пока котик коктейля напьётся. Вкуснее будет... 8)

_________________
Кусаю больно, но с лучшими намерениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 16:10 
Доктор Котт, я тоже поставила "пять"! Пейте, пейте на здоровье! Только помните, что Вы обещали меня не есть, если буду мимо пробегать. Другой закуски навалом. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 16:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Волчица ни-че-го не понимает в формуле любви.

Я рассказу шесть поставила. Именно за то, что читать его можно без валерианки :).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:20 
Шуршалка писал(а):
Только помните, что Вы обещали меня не есть
Шуршалка, не бойтесь, Котт после валерианки в отрубе кверху пузом лежит. Можете даже его погладить. Эй, Др. Котт, что вы там Шуршалке подставляете? Вы обещали только животик)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:37 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Цитата:
- Можешь звать меня "Человек Снега"

А на сам деле "большой бамбуча". Который только и ждет удобного момента, чтоб впердолить одинокой раззяве...

Рассказ - наивная инкарнация-переделка "Песочного человека" Брэдбери. Только вместо одинокого, жаждущего свободы мальчугана - неудовлетворенная деваха.
И еще оказывается, что это все -сценарий. ппц))))

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 14:37 
Рябинин писал(а):
А на сам деле "большой бамбуча". Который только и ждет удобного момента, чтоб впердолить одинокой раззяве...
Рассказ - наивная инкарнация-переделка "Песочного человека" Брэдбери. Только вместо одинокого, жаждущего свободы мальчугана - неудовлетворенная деваха.
И еще оказывается, что это все -сценарий. ппц))))
Какое-то у Вас сегодня однозначное прочтение женских и мужских потребностей. Вы что опять с утра Рябинин на коньяке? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB