Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яд реки
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 17:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа Яд реки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2007 18:02
Сообщения: 123
На проблемы с пунктуацией решил не обращать внимания. Часто встречающийся "+" вместо тире можно объяснить или техническими проблемами, связанными с кодировкой текста, или тем, что автор вынужден был прислать по объективным причинам один самых первых вариантов рассказа.

Стиль отличный. Атмосфера потрясающая. Смысл... А, плевать, на смысл. За один стиль можно пропустить Вас в финал, тем более, что кандидатов у меня набралось, прямо скажем, не так уж и много. Желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:54 
Читается на одном дыхании. Зачет. Знаки "плюс" мне не мешали - наоборот, ярче выделялись мысли героя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:58 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 13.03.2008 01:57
Сообщения: 25
Хм, плюсиками, как я понял, обозначались мысли.
Да, рассказ знатный! Никогда так здорово не смеялся еще, читая конкурсные рассказы. Автору, мне кажется, лет 20, потому и получилось так здорово! Белиберда, конечно, полная, муть, как, например, насквозь "положительный" герой, который только и умеет, что всех ненавидеть и халтурить на работе, (видимо, автор еще не вышел из переходного возраста, когда весь окружающий мир - черный, а люди в нем - дерьмо), какая-то невнятная река, горы трупов, литры крови:)
Но бред уникальный, поразительно веселый и жизнерадостный, что же касается безграмотно построенных предложений, в этом тоже особый шик, однозначно "нра", ядри его в корень, да по самые бакенбарды, и пьяного осьминога в клюз сапогом утрамбовать...

_________________
Осушить Стикс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 16:21 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Телемонид писал(а):
Хм, плюсиками, как я понял, обозначались мысли.
Да, рассказ знатный! Никогда так здорово не смеялся еще, читая конкурсные рассказы. Автору, мне кажется, лет 20, потому и получилось так здорово! Белиберда, конечно, полная, муть, как, например, насквозь "положительный" герой, который только и умеет, что всех ненавидеть и халтурить на работе, (видимо, автор еще не вышел из переходного возраста, когда весь окружающий мир - черный, а люди в нем - дерьмо), какая-то невнятная река, горы трупов, литры крови:)
Но бред уникальный, поразительно веселый и жизнерадостный, что же касается безграмотно построенных предложений, в этом тоже особый шик, однозначно "нра", ядри его в корень, да по самые бакенбарды, и пьяного осьминога в клюз сапогом утрамбовать...


/несется читать/

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 16:34 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Подросток?
Не уверена. Мне показалось, так может писать мастер.
Рассказ течет, как река. не давая остановиться.

Это всего лишь одна сторона мира.
Одним рассказом нельзя объять необъятное.
А то, что за любые способности надо платить... мало кто из пишущих об этом задумывается.

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 17:03 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 13.03.2008 01:57
Сообщения: 25
Горностай писал(а):
Не уверена. Мне показалось, так может писать мастер.

А то, что за любые способности надо платить... мало кто из пишущих об этом задумывается.

Пункт 1. Хорошо, что подобных "Мастеров" еще пока не печатают :) Когда человек считает себя хорошим, потому, что кругом - одни уроды, а уроды они потому, что у них не было секса 4 месяца, или во время поминок они обсуждают сериалы, а он - в белом, всех шантажирует и за счет этого здорово живет - это полное, извините, и мощно пахнущее дерьмо. Но прием используется 2 видами аффторов: либо провокаторами, и обеспечивает им неплохие тиражи (Багиров, например), но никак не может претендовать на "вечность", либо подростками, которые еще думают, что мир им должен, и исключительно вращается вокруг них, и никто этого не понимает, не желает замечать, что вот он стоит, идет, живет, самый крутой и честный, благородный и чистый.
К тому же мастер, если и наляпает в тексте ошибок, стилистических и проч., то не таких грубых и простых.
Пункт 2. Как раз об этом задумываются все отечественные пишущие, и потому читатель получает раз за разом очередную порцию дряни, когда, становясь хоть супергероем, хоть телепатом, обладателем волшебной лампы, гуслей-самогудов, бороды Хоттабыча, или божественного всемогущества, его обладатель хандрит и страдает, а потом клеит ласты или слагает с себя свои силы, что, конечно же, ах, без этого нельзя, приносят только несчастья - расплата за их обладание чересчур велика.
Потому и стебуцца над нашими такими вот отечественными говнофантастами все кому не лень. И лишь единицы могут сказать, что ни хрена, если я человек паук, то я суперсильный герой, и никогда не раскаюсь в своих способностях, никогда не буду мучаться из-за них. Это хороший прием, кстати, обеспечивает тиражи, славу, деньги, к тому же это истинная правда, сам убеждался :)
Но единиц немного, и то почти все они - западные звезды. Недаром, все эти супергерои, люди икс идут оттуда, собирая рекордные сборы, а у нас Носов с Незнайкой, который прошляпил свою волшебную палочку... И косяк из миллионов голов, что следует этим же путем, пытаясь набрать корзину грибов на истоптанных таким же дурачьем полянах.
ЗЫ: Все же рассказ хорош по другим причинам, не тем, что вы назвали, хотя имхо, все имхо :)

_________________
Осушить Стикс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 20:14 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Цитата:
Пункт 1. Хорошо, что подобных "Мастеров" еще пока не печатают :) Когда человек считает себя хорошим, потому, что кругом - одни уроды, а уроды они потому, что у них не было секса 4 месяца, или во время поминок они обсуждают сериалы, а он - в белом, всех шантажирует и за счет этого здорово живет - это полное, извините, и мощно пахнущее дерьмо.

Эээ, вы что-то знаете об авторе, чего не знаю я?
Я к тому, что человек написал об одной грани действительно.
О других гранях здесь тоже в количестве, я прям обрыдалася фся.

Цитата:
Но прием используется 2 видами аффторов: либо провокаторами, и обеспечивает им неплохие тиражи (Багиров, например), но никак не может претендовать на "вечность", либо подростками, которые еще думают, что мир им должен

Это хорошо, что вы так страстно меня убеждаете.
Но, право, этого делать не стоит ;)
Я, в общем, взрослая тетенька, и меня довольно трудно переубедить.
Я свое мнение озвучила. Если я сделала как-то неявно, повторю еще раз - не согласна с тем, что писал подросток или незрелая личность. Слишком качественный текст.
Пообсуждать тараканы в голове у автора можно, заглянув в "Предчувствие пустоты".
Возможно, автор провокатор. Я ни одного конкурса не видела без этого. То маньяки-педофилы, то пидорасы.

Цитата:
К тому же мастер, если и наляпает в тексте ошибок, стилистических и проч., то не таких грубых и простых.

Все было в меру. Мое мнение. опять же. Слишком "гладкое" производит впечатление текст.

Цитата:
И лишь единицы могут сказать, что ни хрена, если я человек паук, то я суперсильный герой, и никогда не раскаюсь в своих способностях, никогда не буду мучаться из-за них. Это хороший прием, кстати, обеспечивает тиражи, славу, деньги, к тому же это истинная правда, сам убеждался :)

/заинтересованно смотрит/
Никогда не видела человека-паука.

Цитата:
ЗЫ: Все же рассказ хорош по другим причинам, не тем, что вы назвали, хотя имхо, все имхо :)

Я вообще причин никаких не называла. Лишь высказала мнение по поводу отзыва ;)

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 21:13 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 13.03.2008 01:57
Сообщения: 25
Вот уж меньше всего пытался вас убеждать, да еще страстно, мне конкуренты не нужны. Это хорошо, что вы не меняете своего мнения, а что до качества текста, то я просто фигею, если это качество...
имхо, все имхо.

_________________
Осушить Стикс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 22:05 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Яд реки - ядрики - круто!
Плюсы - круто!
Тема - есть.
Стиль - есть.
Больно мрачно и прямолинейно, правда. Типа, в голове у людей сплошная дрянь. Какая находка! ^_^ Это не понравилось. Ну и ошибок полно. Но финала достойно.

Солнце лениво валяется в зените, потягиваясь во все стороны лучами и недовольно смотрит на маленькую тучку, крадущуюся у самого горизонта. Оно не любит тучки.
Я недовольно смотрю

Я недовольно смотрю на это повторение. ^_^

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 01:22 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2007 03:05
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Не понравилось - опять поделочка за полтора часа. Любите вы автор подобные практикумы. На фиг - неясно. Вы бы в издательства подались наконец. Там несомненно оценят ваши таланты... вернее вашу способность писать. А здесь чего вам ловить? Понимаю... реклама, реклама, реклама... Удачи! Я не ваш читатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 13:05 
Ещё одна фигня: "Я получил суперспособность и такой от этого несчастный, такой несчастный!" Бледное подобие "зверя среди людей", впрочем в том рассказе всё в порядке с идеей, обоснованием и автор попытки делает раскрыть тему. Здесь же тож же вселенский пессимизм, примитивнейший: "от" и "до" - всевокругдряникозлы да хоть бы заткнулись и пропали... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 23:23 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Весь мир -- бардак, все бабы -- бл#ди, луна -- испорченный фонарь.
Простите, музыкой навеяло. :roll: Фантастики особой не вижу, пунктуация... э-э... крайне авторская, река сбоку бантиком для украшения. О, нашла фантастику: психиатрия совершенно фантастическая!
Стиль хорош, да. Его бы в мирных целях...

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 07:31 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Встретимся в финале - 7 балов. Пока зачет.

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд реки
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 11:19 
Ну, а я, как всегда, со своей нудистикой.
Вот, буду я рассказывать дяде Ване, какой это класс - фантастика!
И пойдёт просветлённый дядя Ваня в магазин, и купит он книжку, и прочтёт "Яд реки".
А потом позвонит мне в дверь, и книжкой этой... да по морде...
И деньги за покупку взыщет, уж не сомневайтесь.
Нет.
"Не нра".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB