Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба...
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 01:28 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Угрюмый, спасибо за отзыв. Рассказы нашел, закончу с конкурсными, обязательно прочту.
Угрюмый писал(а):
4. В 11.23 из портала вываливаются настоящие контрабандисты. Немая сцена...

На мой взгляд, при таком варианте концовка в 50% вообще не выстрелит. Многие пробьют её. Догадаются, что это не штаб ошибся, а ГАИшники. Но, благодаря вашему замечанию, у меня появилась мыслишка для третьего варианта. Нечто среднее между описанным в рассказе и вашим. Вдобавок, Семьдесят Первый предложил неплохой вариант концовки. Осталось учесть все замечания, и увязать эти идеи в кучу. Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба...
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 01:32 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Рябинин, спасибо за отзыв. :)
[quote="Рябинин"]Забавная вещица. Правоохранительные органы так и не научатся работать должным образом. Плохое будущее нас ждет...[quote]
Нормальное. Юмор восторжествует над бюрократическим маразмом. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба...
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 09:38 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Критику написал :)
Забыл сказать, что в целом понравилось :) Юмор отличный. Смеялся много :)
Удачи! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба...
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:00 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008 19:45
Сообщения: 98
Откуда: из Леса
Отличный юмор!
Не могу решить, что понравилось больше: "Запорожец 26", где кресло стоит дороже, чем планета, форма ГАИ из кожаных шорт и намордника, дети-конопля или поклонение Великому Козлу... Смеялась много и долго :lol: :lol: :lol: Автор молодец! :wink:
А концовку я бы на Вашем месте переделывать не стала. И так норм - хотя, конечно, дело хозяйское :)

_________________
Кусаю больно, но с лучшими намерениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба...
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Одинокая Волчица писал(а):
Отличный юмор!

Мерси за комплимент :)
Одинокая Волчица писал(а):
А концовку я бы на Вашем месте переделывать не стала. И так норм - хотя, конечно, дело хозяйское

Я лишь немного её изменю. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба...
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 21:44 
*задумчиво*- ну сами напросились, я не виноватый....

Поехали.

Итак, что же предлагает нам автор с первых строк своего опуса...
Цитата:
Но есть две беды, которые никогда и никуда не исчезнут. Это дураки и дороги. И даже сейчас, в двадцать пятом веке почти ничего не изменилось. Лишь асфальт сменился космическим вакуумом, повороты – подпространственными вратами, фонари - светом чужих солнц, а дураки попадаются не только с Земли. И за всем этим нужно следить.


Что здесь меня порадовало?
Оптимизм!
Ура!
Во-первых, мы, либо наши потомки, таки доживемь до 25-ого века. Причем будет всем щастье - без болезнев, без голода (небоь негров и китаёз перемочили, да?)
Во-вторых - остановили глобальное потепелние...А! я понял - ядерной зимой остановили! Млин я догадливый.
Внеземные- ого. Надо полагать, были и земные. Ну там - индейцы всяческие , панки, камунисты, фошисты, димакраты, а также недобитки из тундр Сибири, болот Амазонки и Пустынь Гобей всяческих, ну и атланты до кучи, куда без них....но от выпе перечисленных пользы было мало - товарец туда сюда кочевал...посему наши мериканские бигмаки, китайские фломастеры и савецкие лежалые валенки двинулись покорять просторы голактеги.

Автор, вы умница- буквально тремя строками так много о будущем рассказать- сусанин возрадовался...
Почему Сусанин?
Так топаем дальше...


Цитата:
Но есть две беды, которые никогда и никуда не исчезнут. Это дураки и дороги. И даже сейчас, в двадцать пятом веке почти ничего не изменилось. Лишь асфальт сменился космическим вакуумом, повороты – подпространственными вратами, фонари - светом чужих солнц, а дураки попадаются не только с Земли. И за всем этим нужно следить.


Автор умело напоминает нам об этих извечных проблемах. О, где ты, где ты , Чернышевский, не вертись!
Асфальт сменить космическим вакуумом.. это мощно. Автор, я так понял, человечество перешло в иную форму жизни- в энергетическую. Тогда действительно, много проблем отпадает.

И за всем этим надо следить.
Тут две развилки: Первая- следить за фонарями солнцев и вакуумом дорог. Или следить за теми, кто эти дороги собственно в вакуум превращал.
Т.е. - предвижу - будет особая служба Всеземной зачистки или котроля.... С бравыми парнями. Причем еще и чужих надо отлавливать... ух мы им!

Цитата:
На далёкой окраине исследованного сектора космоса, вдали от основных торговых путей и больших магистралей, у подпространственных врат зависла старенькая станция, сине-белая окраска которой вполне однозначно намекает водителям приготовить деньги в случае нарушения правил. Впрочем, даже если правила и не были нарушены, то приготовить кошелёк всё равно не помешает. Это пост ГАИ. Галактической Астро Инспекции.


Что ж там Гаишники то делают? Место глухое, неприкормленное. Это какие-то неправильные гаишники. И палочки у них небось ненастоящщие....

Итого: взяли простенькие наши реалии, перенесли на 5 веков вперед, разбавив юмором и фант допущениями.. Читаем дальше.


Цитата:
Сержант Антон Прокофьев не отрывался от монитора, на котором отображались врата. Сегодня пошел только третий день его назначения, и он относился к работе щепетильно и ответственно.
Семёныч, начальник Антона, сбросил ноги со стола, отложил заполненный трёхмерный кроссворд и, достав из ящика стола колоду комианских карт, принялся раскладывать пасьянс.


Мда....третий день салаги. Прокофьев, так понимаю, смузицирует потом выстрелом в голову....
Трехмерный кроссворд- это круто. Прямо как сферическая модель коня.
И - достал из ящика стола- банально. Раз уж пишете комедию- пишите- достал из кармана суровых красных труселей! Или еще откуда...

Цитата:
Прокофьев подошел поближе, чтобы рассмотреть карты, но когда увидел, что там изображено, его передёрнуло. Антон поспешно перевернулся. Карты были с эротическими фотографиями. А голые комианцы – это зрелище не для слабонервных.
- Семёныч! Вы где такую гадость отрыли?
- Конфисковал. Я тож долго привыкнуть не мог, поначалу картинки пластырем заклеивал. А потом - нормально. Привык.
- А человеческие карты нельзя использовать?
- В комианской колоде восемь сотен карт против земных пятидесяти двух. А комианские пасьянсы – это нечто!


Что ж это за слабенький мент такой попался то? Не верю. Передернуло его. Далее ж читаем. что он уже лямку потягать успел.
Пластырем карты- тоже не верю.
8-сотен карт- третий раз не верю.
Автор- фантастику пишем, но и пределы соблюдать тоже надо. Хотя конечно, стеб, он и есть стеб.

Эх, вот помню как-то с голыми комианцами.... (кстати- комианцы часом не из Коми Асср в свое время эмигировали?)

Цитата:
Ибо где ж это видано, чтоб ножом для рыбы резали мясо?


Ржал. Супер!

А вообще- замучаешься с вами. Стеб обстебывать- занятие неблагодарное.
:D

Цитата:
- Ты еще и на корабль внимание обращай. Это же «Запорожец» ХХVI! Там одно кресло стоит больше чем планета!


Патриотизм, или просто вера в золотое будущее украинского машиностроения - это хорошо. Это радует :)

Уф. Прочел.

Автор - признаюсь как на духу - Порадовали. Не будет жесткого стеба. Я пас. Отличная вещь .

Прочел еще не все, но ниже 5 уже не подставлю. Спасибо за отличную космоюмореску!
Зачет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба...
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 11:28 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Поздравляю с хорошим достойным местом в финале. Рад, что мое мнение разделило так много читателей. Лёгким вещам - быть! Люди их любят и ценят, что бы там не говорили...
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB