Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 04:25 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
Мда, автор, с вами всё ясно. Пойду отсюда, зря только время потратил.

PS Так, для справки. Школу я закончил на отлично. Еще есть два высших образования, одно из которых физтех по специальности "Защита человека от ядерных излучений".

_________________
Опыт и пофигизм всегда победят молодость и энтузиазм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 10:46 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 09.07.2008 14:37
Сообщения: 82
О том как пройти Лабиринт, который вовсе не он, а если и он, то не все это понимают.

Вы - в лабиринте.
Это что - вводная к сетевой игре?

Сам я ни разу не подвергался более чем одной процедуре в неделю.
Вы - не заключенный?

Вы - любитель квестов.

Ведь вы прошли лабиринт.
Game over

Скучно. Не хочу играть в это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 11:08 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008 19:45
Сообщения: 98
Откуда: из Леса
Рассказ - совершенство. Невозможно что-то добавить. Но невозможно и промолчать. Я всё ещё там. В корабле, рядом с друзьями. И на снегу, где вырвалась на волю радиация. Ведь не все дожили до освобождения. Кто-то умер в бане. Хоть и прошёл Лабиринт без ошибок.
Наверное, самый сильный рассказ этого конкурса. А если нет - то в первой тройке.
Особенно восхищает стиль - чеканный, как шаги неотвратимости. Простой, как невозможное.
Никогда не думала, что смогу пройти Лабиринт...

_________________
Кусаю больно, но с лучшими намерениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 12:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.07.2008 03:24
Сообщения: 11
Спасибо :)
Писал именно ради такого отзыва, чесс слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 13:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.07.2008 03:24
Сообщения: 11
ЗЫ: Хочу извиниться перед МОЕ за излишнюю резкость высказываний в его адрес. Проклятая жара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 19:06 
Попросите Админа отмодерировать ваше сообщение (про дурака, кретина и прогуляные уроки математики). Я в восторге от вашего рассказа. И в ужасе от ваших ответов. Стартовая идея (как я помню :wink: ) заключалась в формировании команды единомышленников, генерирующих тексты в концепции РБЖ.
Ваше сообщение отбросило нас лет на сто. :(
А Мое - настоящий мужчина. Не стал препираться и жаловаться, - повернулся и ушёл. Герой.

P.S. Простите, что вмешиваюсь. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 23:03 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Хороший рассказ, понравился, НО...
фактические неувязочки:
Цитата:
В переходнике я скинул одежду. С шипением передо мной растворилась дверь, длинный и худой парень встретил и повел меня по узкому коридору, к ячейкам.

Вопрос: как он спрятал и где пронес лазерный резак?... ответ услышать боюсь :wink:

Двери там молекулярные, не взломать.
Круто!
Вообщето все объекты состоят из молекул. Или бывают фотонные двери? :wink:
Вероятно имелось ввиду мономолекулярные?

Цитата:
Большей частью это были тупые громилы

Цитата:
Возможно, это он придумал лабиринт

Описанный вами лабиринт просто чудо инженерной мысли: надо что-то передвигать, нажимать кнопки и т.п.
И все эти изыски изобрели тупые тюремщики? Не верю...

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 27.07.2008 21:28 
Рассказ на уровне Социопата. А Социопата я оценил максимально....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 27.07.2008 22:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.07.2008 03:24
Сообщения: 11
Вопрос: как он спрятал и где пронес лазерный резак?... ответ услышать боюсь
Гм, переборщил. Резак, конечно, маленький, он же лазерный, а сам-то механизм размером невелик. Можно протащить запросто. Впрочем, спасибо за выловленный косяк, эта часть рассказа осталась в моем воображении, непременно исправлю. Это ж надо - думал, такие огрехи зачистил все.
Круто!
Вообщето все объекты состоят из молекул. Или бывают фотонные двери? :wink:
Вероятно имелось ввиду мономолекулярные?

Да не, ерунда, вроде. Не раз в фантастике видел: молекулярные пилы, молекулярное кафе, тут скорее всего не "состоящий из молекул", а принцип действия. Атомная бомба...

Цитата:
Большей частью это были тупые громилы

Цитата:
Возможно, это он придумал лабиринт

Описанный вами лабиринт просто чудо инженерной мысли: надо что-то передвигать, нажимать кнопки и т.п.
И все эти изыски изобрели тупые тюремщики? Не верю..

Гм, вроде, тюремщики использовали старое оборудование. Что, много мозгов надо, чтобы посадить человека за комп и сказать - ткни, мол, нужную клавишу? Не очень, по-моему.
За резак - спасибо. Пару слов, нужных, все же упустил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 08.08.2008 13:48 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Лучший рассказ из финальных, очень четкий ритм повествования, интрига, захватывающая с первых же строк. Лишнего, и правда, нет. Кто-то говорил – надо резать. Не понимаю – что тут резать? Если только запятые лишние удалить – и все дела. Из текста вырезать нечего. Шикарный слог, оригинальная манера изложения. Вообще, когда я увидел, что рассказ считают моим – был зело польщен. Значит, кто-то думает, что я могу так писать! Это же запредел!
Все понравилось, словом.
Небольшие замечания:
Цитата:
Импульсы DON-поля очищают гораздо лучше, чем древнее мыло. Они расщепляют все, кроме органики.

Здесь вижу явный косяк. Проблема в том, что человек состоит не только из органики. Скажем так – более чем на 70 % он состоит из неорганического соединения Н2О. При расщеплении оного, видимо, человек должен превращаться в вонючую черную лужу. Или испаряться с мерзким свистом. Взрываться.
В животике у человека, например, есть соляная кислота. Тоже неорганика чистой воды. И? На что она будет расщепляться – на свободные радикалы? На электроны? Нейтрино? Кварки? Тут никакие антиоксиданты не помогут, живым из такой бани человеку не выйти.
Я бы посоветовал чуть-чуть изменить фразу и сразу все недоразумения исчезнут.

И для полного совершенства стоит убрать из текста запятые такого типа:
Цитата:
Хотя, к концу пути вы станете беспокоиться из-за него гораздо меньше

Цитата:
Только, человек все равно плохо их переносит

После «хотя» и «только» зпт не нужны.

Спасибо за рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 10.08.2008 12:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.07.2008 03:24
Сообщения: 11
Cпасибо за комментарии. Я просто безграмотен в некоторых вопросах, и думал, что человек состоит из одной органики. Эх, не заглянул в энциклопедию, как-то мимо проскочил :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 10.08.2008 23:02 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Органику таки надо править: грязь на человеке тоже во многом органическая. Например, жир -- это органика, в выделениях человеческого тела полно органических соединений. Если лучи их не убирают, то проку от такой очистки будет мало.

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:51 
Рябинин писал(а):
з.ы. но название можно было бы и поменять. К примеру: "Лабиринт минотавра или как избежать бани" :wink:

хорошее кстати название.
мне очень понравилось. прочитал, не отрываясь на работу :D . стоит подправить - местами немного не сходится логика (правда за классной экспрессией это сразу и не заметишь); убрать разговорные фразы, начинающиеся с "ну". вот в этом месте - "кроме как быть здесь" - быть уберите, коряво звучит (лучше напишите жить, прозябать и т п)

ИМХО - немного излишне разжевываете чего там себе человек из лабиринта чувствовать начинает - во первых некоторая такая "резиновость" появляется, во вторых, когда читатель сам чего-то додумывает, интрига "интрижней" выходит. да, и спасли как-то уж подозрительно быстро всех.

а вообще - рассказ классный. так держать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Выход из лабиринта
СообщениеДобавлено: 04.11.2018 19:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.11.2018 22:48
Сообщения: 1
Было это когда-то очень давно, но точно в этом слое реальности. Жил я тогда где-то на берегу светло-зеленого океана, где было много солнца, очень тепло и красиво. И надо сказать, что жизнь тогда в этом слое была совсем другой: мы были людьми, но могли делать удивительные вещи.

Можно назвать это магией, но это была совсем не магия, просто у мира были несколько иные свойства - то, о чем трещат эзотерики и что сейчас кажется диким бредом, было вполне обычным явлением, никакой мистики - наука. И был я тогда совсем молодым человеком, почти ребенком.

А потом что-то произошло... наступил полумрак и все скрыл какой-то зеленоватый туман. И страшный холод. И я умер.

Потом я помню себя уже здесь, я здесь осознался, но был не совсем живым хотя сам тогда этого не понимал. Но 8 лет назад во мне словно зажглась какая-то искра, маленький огонек, который я инстинктивно, но старательно стал кормить своими чувствами: самыми светлыми воспоминаниями, мечтами, радостью от хорошей музыки и созерцания красоты. А потом пришли они и рассказали мне...что здесь ничего и никого нет, здесь только машины и тени с потухшими глазами. И я сам вспомнил...

Они пришли сюда, в умерший мир, и создали машины - информационно-энергетические конструкты, которые сейчас называют эгрегорами.

И подключили к ним мертвых. И эти машины стали водить мертвых кругами, из одной псевдожизни, в другую псевдожизнь для того, чтобы в конце-концов давно потухшее, погасшее, вновь стало живым. Сейчас с меня сняли все поводки. Потому, что я оживаю. Все сильнее разгорается пламя и когда-нибудь уже в этой "жизни", я вспыхну и уйду отсюда. Я выберусь из могилы и уйду в Мир Живых. Для того, чтобы жить.

Чем не выход из лабиринта ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB